Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

piwijim,  нам в неделю проверяли ушки специальным аппаратом. Вернее слух. Подносили к ушам какой-то датчик, а потом сказали, что со слухом все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а при лактостазе темпа сразу поднимается?

Я сегодня выпила 150 мл ромашки от простуды своей. Через некоторое время пришло молоко, да через край. Причем в одну грудь только. Аж ломить стало. Сцедила в итоге около 70 мл с нее, плюс сынок 2 раза основательно покушал, только после этого немного легче. Но грудь все равно болезненная (может от того, что руками сцеживала?). Начала темпа подниматься. Пока 37 (до этого была 36.2). Хочу понять от чего она - от простуды или с грудью что-то... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при лактостазе темпа сразу поднимается?

Я сегодня выпила 150 мл ромашки от простуды своей. Через некоторое время пришло молоко, да через край. Причем в одну грудь только. Аж ломить стало. Сцедила в итоге около 70 мл с нее, плюс сынок 2 раза основательно покушал, только после этого немного легче. Но грудь все равно болезненная (может от того, что руками сцеживала?). Начала темпа подниматься. Пока 37 (до этого была 36.2). Хочу понять от чего она - от простуды или с грудью что-то... :(

 

Нет, не сразу! Но быстренько растёт!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при лактостазе темпа сразу поднимается?

Я сегодня выпила 150 мл ромашки от простуды своей. Через некоторое время пришло молоко, да через край. Причем в одну грудь только. Аж ломить стало. Сцедила в итоге около 70 мл с нее, плюс сынок 2 раза основательно покушал, только после этого немного легче. Но грудь все равно болезненная (может от того, что руками сцеживала?). Начала темпа подниматься. Пока 37 (до этого была 36.2). Хочу понять от чего она - от простуды или с грудью что-то... :(

У меня через часов 6-8 поднялась последний раз. Но должно быть ещё уплотнение или покраснение в груди (в самом месте где застой молока произошел).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ну чтож такое с нашими детками-то?! Мы сегодня вышли погулять, погода хорошая, солнечная, хоть и ветрено. Так с полпути вприпрыжку с дочкой в одной руке и коляской в другой домой прискакала из-за ора дочери((( да ещё и с остановкой на покормить... Мне кажется, весь наш двор слышал, как мы возвращались, да ещё пока я коляску в машину складывала, дочь уже конкретно билась в истерике( Весь день толком не спала. Вроде на груди засыпает, пытаюсь положить, орет. В итоге вечером от усталости вырубилась на коврике и то, всего на 45 минут, которые я ее караулила(( Ну как так то?! В этом возрасте они спать должны большую часть дня! Я сегодня вымотана... Придется и мне люльку поднять из машины и выставить на балкон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам аудиоскрининг в РД сделали, сказали нормальный слух. Когда зову голову не поворачивает, но на резкие звуки чуть не подлетает вверх. Мы вчера вечером вышли на минут 30, поспал, а дома опять ор... Тоже вымоталась. У меня завтрак-обед уже после 16, до этого сын плачет-ест-укачивается-спит-плачет и так без конца, день сурка. Тоже заворачиваю в плед и на балкон, в прохладе лучше успокаивается и дремлет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я придумала новый способ укладывания без груди. ;)

Купила еще одну коляску и укатываю в ней.Если мы покушали и три часа еще не прошло ,я его туда кладу и "укатываю" :mama_: ,когда с соской когда без засыпает.Если завошкается снова катаю(сама сижу и на телефоне смотрю сериал),он засыпает и так три часа.Один день так и качала,три часа,потом поели и снова три часа.В шесть вечера проснулись и уже играли,лежали,ходили,пели и плясали.До девяти он пока не выдерживает,уже хочет спать ,вот тогда начинается сися ,переодеваемся и укладываемся на ночь(спим вместе) :spoknochi:

 

p.s.конечно не всегда так везет,но такие счастливые дни бывают. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вчера мой "барин" позволил на свадьбу к друзьям сходить))) Первый мой выход в свет получился. Так рада была всех своих увидеть (у нас компания большая). А мелкий с мамой моей оставался. Вернее он спал, а она его контролировала) Я целых 3 часа отдыхала))) Потом, конечно, мне по-полной дома воздалось, проснулся в 4 утра и не спал больше, но я и этому рада.

У меня Гриша на звук неплохо реагирует, поворачивает голову, если погремушкой брякаю с одной или другой стороны. Ну и вздрагивает от резких звуков.

 

Девочки, вы какими подгузами пользуетесь? И каким размером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  как здорово, что отдохнуть удалось!

Мы пользуемся хаггис элит софт 3 на ночь и на выход. Днём дома памперс премиум 3. Тройку берем, т.к. двойка совсем впритык в наши 6 кг)) они чуть великоваты, но совсем немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не пойму,что у нас со стулом.. в последний раз дочь какала в ту субботу.. и все.. и до этого было раз в 3-4 дня, а сейчас уже больше недели.. вроде спокойна.. пукает отменно ) проветриваем аж часто ) свечку вставила глицериновую, и ничего .. так молоко полностью усваивается ? раньше, когда пукала, чуть подгуз пачкала.. а сейчас нет.. комочки творога из стула давно пропали..

 

мы пока только начали улыбаться..и то, только когда давно человека не видели.. мне утром после ночи.. папе после работы.. ну и бабушкам может, видет их реже.. а атк в течении дня не вызвать улыбку )

а уж сфоткать эту улыбку тоже нереально) видит телефон или зеркалку и сразу брови хмурит ) улыбку прячет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  мы тоже улыбку прячем от телефона))

На счет стула - заметила, что если сын пукает без пачкания подгузников, значит быть запору:( и через какое-то время начинает плакать-тужиться и т.п. Говорю только за нас :) наскак говорил дядя Комаровский - если ребенок бодр и весел, значит все в порядке и молоко усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ничего себе! Мы еле из единички выросли и то сегодня взяла памперс премиум 1 - еще налазят, памперс нью бэби 2 нормально, а вот хаггис элит софт 2 великоваты еще, не говоря о троечке. В понедельник одела подгуз на ночь, муж кормил и с сыном на кресле уснул, а потом оказалось, что сын покакал и подгуз через край протек( оставлю на потом, подрастет к 3 месяцам. К слову, сын 5500 весит, а попа видимо миниатюрка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а рост у вас какой? Сынок 61 см роста, этакий пухлячок. Потому подгуз наверно и сидит нормально. Повторюсь, тройка великоваты, но не протекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мы в 2 мес не измерялись, но думаю как у вас примерно рост, т.к. за 1 мес вырос на 5 см (с 51 до 56)

В графике у тебя глянула - у нас дети одного роста родились, только вес немного разный (мы 3380 были)

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на хаггисах элит софт) с рождения) пробовала Памперс премиум кеа - чет запах какой то( Была пачка Либеро - без впечатлений. В общем, прикипели пока к Хаггисам. Пока на двойке, но уже и застегивать неудобно, и у дочки следы остаются на ножках, хотя каки держат, не протекают. Пачка 2 заканчивается, буду переходить на 3, уже купила упаковку из 80шт. Есть ещё упаковка Мепси, тоже типа 3 размер. Ничего так, мягкие, и крылышки у них большие, но для них еще надо попу нарастить)

Подгузники стараюсь брать по акциям. У нас раз в месяц где-то один детский магазин делает День сухой попы, 25% скидка на все подгузы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хаггисы не понравились протекают они у нас, какие-то они мало рястягивающиеся, пемперсы хорошие, но дорого. Пользуемся Joy они такие же как памперсы, но дешевле и тоже перекходим на 3, хотя немного великоваты. Попу мажу постоянно бепаптеном, если пропустила, то красная моментально, независимо какой фирмы подгузы.

 

Девочки, кто-то писал про укропную воду, напомните пропорции заваривания и сколько пить.

Изменено пользователем piwijim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на хагисах протекали знатно, поэтому с первых недель на памперс премиум кеа, сегодня уже тройку купили, судя по сравнению с 2-ой разница несущественная. А ведь совсем недавно начинали с 0 где размер на деток 2,5 кг был)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Хаггисах ни разу не протекали. То ли попа маленькая, то ли объем жидкости не большой, то ли меняю часто. Хотя ночью теперь не меняю, может часов 9-10 в одном подгузнике быть. Попа особо не краснеет, тоже отслеживаю, чуть что - бепантен.

А вот шейные складочки часто красные( там всякая грязь за день или за ночь скапливается, от одежды... Хотя протираю утром и вечером промываю во время купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть. И спустить пар. Ну вот как так?! К офтальмологу никак пробиться не можем - в нашей поликлинике врач увольняется, записи нет, отправляют в горбольницу в другой район ехать. Я начала возмущаться, на что мне ответили, что сегодня последний день когда они даже в горбольницу записывают, завтра всех вообще отфутболивать начнут. Пришлось экстренно собираться с ребенком на прогулку до поликлиники - к педиатру брать направление и талон. Одна бы быстро сбегала, но все кто мог с сыном посидеть заняты. В общем, злая как черт. Готова была кого-нибудь побить или отматерить минимум. Еще и сын надумал вовремя проснуться и плакать. Досталось ему от моей злобы, пришлось обоим прокричаться. Понимаю, что нельзя так, но все равно тяжело взять себя в руки. По дороге вспоминала "добрым" словом тех, кто на каждом перекрестке пешеходной зоны и дороги повпиндюривал высоченные бортики, на которые с коляской прыгать ой как нелегко. Короче, понедельник - день "веселый"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 3 размером памперсов пользуемся, и подгузниками, и трусами (купили случайно, но они мне очень теперь нравятся, дольше не протекают, так что на сон их надеваем).

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  для таких случаев слинг - самое то, с коляской скакать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, у меня есть слинг на кольцах, но то ли я неправильно одеваю, то ли модель неудачная, но мне неудобно с ним. На днях вышла на 15 минут до аптеки сбегать - замучилась, без него хуже было бы, но и с ним не очень, до поликлиники минут 20 и обратно также не смогла бы выдержать, поэтому уж лучше коляска. Жду когда 4 месяца будет, там поудобнее устройства есть для переноски. Майслинг покупать не хочу - удар по финансам. Может эргорюкзак приобретем со временем, чтобы и папе досталось)

Сын сегодня первый раз пальцы на руках сцепил между собой, кулаки разглядывает свои. И погремушку увереннее уже берет рукой. Так интересно становится за ребенком наблюдать, когда каждый день что-то новое происходит

 

Смотрю все практически уже третьим размером пампов пользуются, а мы с единички на двойку перебираемся только. Так и всплывает в голове фраза из клипа про лабутены "ты на*рена меня с такой ж*пой родила?!" :D ну мальчику думаю можно небольшую попу иметь, потом еще нарастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на хаггисах - не протекают, а на памперсы аллергия (даже на премиум).

А у меня начались спокойные денечки - приехала в отпуск к маме и есть кому помочь с лялечкой. Вот какое счастье - иногда даже днем есть время просто полежать. Дорогу перенесли очень хорошо.

 

Собираемся крестить. И вот вопрос: как правильно подобрать имя для крещения (по святцам или сами можем выбрать)? как правильно, если нашего имени нет среди святых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем крестить наиболее похожим, Еленой, видимо. Какие еще могут быть варианты для Алёны, как думаете?

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на мерисах, от 4 до 8 кг. Нам нравятся, ни аллергии, ни протеканй, оди минус -дорого.

Мы тоже собираемся крестить, но не можем выбрать крестных, уже все извелись ((( Девочки, кто знает, обязательно двух крестных или может быть только папа крестный, например.

 

 

Ллана,  мне кажется Елена в самый раз!

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а наш погремушки еще не берет (( У вас прямо осознано хватает или в ручку вкладываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, можно и одного, главное мальчику - крестного, а девочке - крестную (сегодня только всё узнавали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...