Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Мы покрестились))

правильно Конфетка говорит, для мальчика важен крестный папа.

Мы тоже на хаггисах будем вот переползать на 3ку пока не знаю на какие, еще вот многоразовые лежат мертвым грузом. Надо хоть дома попробовать одевать)

 

и весим мы 6 кило ровно..пипец девчуля у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже купила памперсы премиум 3 размер, они, конечно, велики, но в 2-ке уже тесно и остаются следы на ножках и попке. Еще на пробу купила Хелен Харпер, так-то ничего, но жесткие как пакеты)

Были сегодня у педиатра, весим 6100, хомяк.

Сегодня второй раз была на массаже в поликлинике, прописали из-за моей ноги. Оооо, еще бы подольше его делали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  мы тоже 6100 весим, но мы постарше немного.... Мы прибавляем по килограмму за месяц, многие прибавляют больше. Не знаю, может дело в молоке?

 

Arzhi,  Лик, а какой вес при рождении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, вы тоже пухлячки))) Мне кажется и в молоке и в частоте кормления. Мой только когда спит выдерживает три часа между кормлениями. Остальное время чаще сосёт.

 

И ещё, девочки, вопросик - в чём спят ваши малыши. Я сначала всё в комбезиках укладывала, т.к. прохладно было. А теперь больше в бодики без рукавов. Хотя иногда кажется, что ему холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, нам меррисы в роддоме промо упаковку в подарок дали (3 шт), тоже на 4-8 кг. Я когда их открыла, поняла что нам они просто огромные, мне кажется они даже больше хаггисов аналогичного веса. Лежат пока, своего часа дожидаются. А покупать специально - дорогущие, не напасешься. Я по акциям в детском мире накупила пока на месяц-полтора памперс и хаггис, дальше думаю приобрести на али многоразовые. А то реально столько денег прокакиваем

Погремушки пока неуверенно сын берет, больше сами в руку вкладываем.

Сегодня перед купанием выкладывали голышом на живот - сынок чуть с пеленки не убежал, резво так ногами работал) мне уже всю грудь испинал когда на пеленальнике лежит, видимо натренировал мышцы. Вес понемногу набираем (ну это я так считаю), хотя говорят что на смеси вес прет сильно. В месяц 4200 были, сейчас 5500 - может смесь неполно усваивается, а может я разъесться ему не даю с этим графиком по 3 часа между кормежками

С крещением мы пока тянем. Крестного у нас вообще в претендентах нет, нет мужиков друзей-родственников. Меня в 3 или 4 года крестили, сестра еще старше была, мужа вообще не крестили, он сам уже в возрасте 20+ пришел к батюшке и крестных не нужно уже было. Он придерживается мнения, что крещение должно быть осознанным, а не по велению традиций. Может сын вообще не захочет христианство принимать, вырастет - сам выберет по душе. Мама с сестрой говорят надо сейчас крестить, а я пока в этом вопросе для себя точку не поставила

 

Времечко, сейчас пока в бодик или распашонку с носками одеваем, т.к. у нас комната плохо проветривается, душно.Но уже думаю можно будет теплее одевать, т.к. по ночам на улице уже заморозки начинаются и к утру ножки прохладные становятся, укрываться не любит, все ногами сталкивает с себя. Купила 2 тоненькие пижамки с длинным рукавом, закрытыми ногами и на нопках в паху, чтобы удобнее памперсы менять было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  а с каким интервалом днём Вы кушаете? Мой каждые часа полтора. Вроде как часто это, но дольше никак - плачет и требует. Правда мне кажется, что и съедает он не очень много за раз. Хотя тоже пухляш)))

Спим или в комбезе, или кофточка (боди) -позунки. Окно в комнате всегда открыто, хоть на минимум. Иначе духота. И если кажется прохладно, то фланелевой пеленкой укрываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, мы тоже 6100 весим, но мы постарше немного.... Мы прибавляем по килограмму за месяц, многие прибавляют больше. Не знаю, может дело в молоке?

 

Arzhi, Лик, а какой вес при рождении?

4030, по килу в месяц набираем.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, я сегодня первый раз попробовала один многоразовый подгуз, вообще у меня их 10), ну что скажу что он внутри сырой а сверху сухой.

вот только не пойму как их копить и стирать. Мылом нельзя, т.е. какашки смывать водой и кидать в таз с водой? а вечером стирать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читать-писать не успеваю, последние дни капризы и повышенное внимание дочь просит. Не сплю вторую ночь(

Мы спим в тонком х/б комбезе и флисовом спальном мешке, но у нас холодно. Ещё и укрываем иногда вязаным пледом.

Были сегодня у педиатра. Вес 5700 (5980 с одеждой и подгузом), рост 59. Вроде все в норме по возрасту, вот только прибавка в весе за месяц очень маленькая( В 2 месяца дочь весила 5500, да и рост был такой же. Как так? Я стала сомневаться, хватает ли ей молока.... Хотя пИсает и какает нормально...

И еще - прививки пока нам делать не стали, ждем решения невролога. Дочь слишком возбудимая и еще замечаю, что правой ручкой трясет(((

Кроме того назначили Аквадетрим по 1 капле через день до апреля пить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ну для меня главное в многоразовых подгузах - чтобы держались на ребенке и снаружи сухо было, а то с пеленками заколебалась - пописает, так сразу и пеленку и ползунки в стирку еще и снизу что было - пеленку, простынь, одеяло, мамину одежду... Вариант с одноразовыми пеленками не очень прокатывает - от пленки и ребенок парится и я, если его к себе на колени кладу. В общем мороки много, бедные наши бабушки и мамы, как они справлялись без подгузников одноразовых и машинок-автоматов?! Лика, ты какими многоразовыми пользуешься? И почему нельзя мылом стирать, они разваляться что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я заказала на али, очень клевые, мылом нельзя - типа замылится мембрана и не будут впитывать как нужно. если надо ссыль скину на продавца. не воняют и красивые. у него даже на сайте написано что нельзя мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а что педиатр говорит на такое изменение роста-веса? Как определили что ребенок слишком возбудимый? Мне так кажется, что я слишком нервная, вот и ребенок тоже, а может преувеличиваю и нормально все. А ручкой трясет - в смысле к себе прижимает и дрожит? Я такое замечала+губа еще дрожит когда догола раздеваем, хотя в комнате тепло, наверно просто неуютно себя чувствует, беззащитно что ли

 

Arzhi, кидай ссылку, гляну. Ты на кнопках/липучках брала? Стирать мылом наверно вкладыши нельзя, если они специальные какие-то. Я простые смотрела, там сверху ткань, а внутри что-то вроде синтепона, но написано что хлопок. Думаю таким от стирки мылом ничего не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если нужно - на городмам.ру можно взять купон на хаггисы 50% скидос в детский мир.

 

*мамулька*, а что педиатр говорит на такое изменение роста-веса? Как определили что ребенок слишком возбудимый? Мне так кажется, что я слишком нервная, вот и ребенок тоже, а может преувеличиваю и нормально все. А ручкой трясет - в смысле к себе прижимает и дрожит? Я такое замечала+губа еще дрожит когда догола раздеваем, хотя в комнате тепло, наверно просто неуютно себя чувствует, беззащитно что ли

 

Arzhi, кидай ссылку, гляну. Ты на кнопках/липучках брала? Стирать мылом наверно вкладыши нельзя, если они специальные какие-то. Я простые смотрела, там сверху ткань, а внутри что-то вроде синтепона, но написано что хлопок. Думаю таким от стирки мылом ничего не будет

 

на кнопках. Я тебе в личку кину, тока мы идем плавать)) если папа еще посидит то скину сегодня, если что завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, педиатр сказала, что, типа, да, за месяц маловато, но для вашего возраста в целом рост/вес нормальный. А насчет дрожания ручки и возбуждения - все вопросы к неврологу, так прям и сказала. Подбородок у дочи не дрожит, только ручка, и не прижатая. Ну уж плачет по любому пустяку, чуть что сразу ор(( Я сама спокойная, и в беременность спокойно ходила, стрессов не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весим 5500 и 62 см роста. Я не парюсь, ребенок довольный, спит хорошо, писает какает. Что еще нужно для счастья?

Все дети разные, нет норм!

 

Никакой смеси не допущу, я че зря пережила все эти формирования лактации, трещины и тд?

 

Мне нравится использовать многоразовые трусы, я правда вкладки не внутрь кладу трусов а на трусы, чтоб менять.

какашки смываю и складываю в таз.. стираю в машинке.

Не знала что нельзя стирать мылом, по другому какашки не отстирываются.. желтые пятна остаются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся памперс актив бейби 3, мы знатные хомяки))) сейчас 6500 вес и 62 см. Хаггис 2 была упаковка не оч понравились, а вот меррис оч классные, но цена...... А мы ходили к офтальмологу, в субботу будем промывать слёзный канал((( глазик постоянно закисает( из-за этого даже бцж ещё не сделали )(((

Спим мы в флисовом или велюровом слипе, холодно в квартире пока отопление не включили, зато когда включат будем наверное в бодике))))

Девочки мы взяли в прокате 4mams mamaroo укачивающий центр, малявка в нём засыпает даже ( это с учётом того что она днём у меня спит только на улице) штука класснючая, только покупать оч дорого, а в прокате самое оно. Пока балдеем, И дочке оч нра сидит директором))))

Мы крестить планируем в ноябре, крёстному пока только не сказали))) А кто в чем крестил или планирует крестить? И где и как после этого отмечать? А то у меня родственников намечается "вагон и маленькая тележка"

Изменено пользователем irishka^^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, педиатр сказала, что, типа, да, за месяц маловато, но для вашего возраста в целом рост/вес нормальный. А насчет дрожания ручки и возбуждения - все вопросы к неврологу, так прям и сказала. Подбородок у дочи не дрожит, только ручка, и не прижатая. Ну уж плачет по любому пустяку, чуть что сразу ор(( Я сама спокойная, и в беременность спокойно ходила, стрессов не было....

Мы набрали за 3 месяц 350г и педиатр сказал не париться. Итого в 3 месяца наш вес-4750г. Как мне объяснил докор к полугоду ребёнок должен удвоить свой вес (считать от рождения), а к году - утроить. Но старшая у меня не утроила(вес при рождении 3390г, а в год - 8700г) и сейчас очень миниатюрна, так что я не особо переживаю.

Сейчас 4года 6 месяцев весит меньше сверстников, всего 15 кг. В развитии не отстаёт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, Лика, можно мне тоже ссылку на продавца?

 

а у кого были себорейные корочки на голове у малышей ? похоже у ежика начинают появляться.. шелушится кожа на голове.. кто что посоветует ? маслом мазать , а потом вычесывать реально помогает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  Вроде помогает. Первый раз сегодня вычесывали. Педиатр сказал, что за один раз не получится в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, я обильно смазывала кремом жирным и вычесывала дочке,у сына нет таких явных корок,пока не парюсь.Потом купила спец.шампунь(можно спросить у фармацевтов),небольшая баночка,я мыла голову дочке и после использования всей банки корки исчезли.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! мы спим в бодике+ползунки (все теплое) и укрываемся ватным одеялком, а еще на ручки рукавички одеваю. Дом большой холодный, а топить целый день оч дорого, в доме от 20 без отопления до 24 градусов с отоплением. А еще моя Софиечка сегодня взяла соску в ручку вытянула и засунула и так пару раз, осознанно, но неуверенно.

Проблема с выкладыванием на живот, то ли дочь толстенькая и ленивая, то ли я неправильно выкладываю, короче голову толком не держит. раньше лучше держала. Через пару дней массажист придет, вот попрошу показать мастер класс :)

А еще у нас режим налаживается, в 20.00 купаемся, кушаем и спать ложимся, в 21.00 я свободна. Днем тоже около 12-13 часов засыпает и спит 2-3 часа.

Дочь песни поет во все горло и пищит прилично громко, радуется, бежит ножками куда-то, так прикольно!!! В глаза заглядывает, улыбается и ротик открывает как бы поцеловать и болтает со мной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький, у нас корочки есть на голове. Вычесываю. Разговариваю с дочкой, отвлекая ее, и вычесываю. Если у нее настроение хорошее, можно много наковырять)) шучу) Пробовала маслом смазывать перед купанием и потом смывать, но для нас этот способ не подошел, т.к. у дочи шевелюра))) Уже сомневаюсь, может, стоило ее побрить в свое время... Сейчас хотелось бы немного подстричь волосики над ушками, да только боюсь)

 

Мой деть ещё сам не берет ничего, вкладываю в ручку. Иногда дочь сама перехватывает из одной руки в другую, ну, и в рот тащит, конечно)

 

А ещё я сегодня дошила дочке жилетик-душегрейку) Первая пошивушка для моей девчушки!) У нас холодно, отопление еще не везде включили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, и у нас есть мамару, но что-то капиталовложение себя не оправдывает (хоть и б/у купили, но блин все равно дорого)... сын не засыпает в ней, игрушками пресытился в первые дни, сейчас не смотрит на них даже. Орать начинает минут через 10-15. Вы на каком режиме укачиваете дочку? Мб я слишком интенсивный ставлю...

 

мне вот интересно - если некого в качестве крестного приглашать - то нет других вариантов? Мама моя хочет ребенка крестить, а у меня из мужчин, с кем более-менее доверительные отношения, только бывший муж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже брала для дочки в прокат укачивающий центр. Хорошо, что только на неделю) Лежала недолго, по вечерам использовала проектор и музыку во время укачивания. Решила, что выходит дороговато для подобного "ночника"))) В общем, моя не заценила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится мой опыт по развлечению сына. Очень нравится ему наблюдать за гелиевым шариком. Привязываю куда-нибудь недалеко от Андрейки и он может долго глазеть на него. А старшего сына месяцев с 4-5 очень увлекали мыльные пузыри, впрочем и в 3 года он их все еще любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, по мне так лучше никого не брать в крестные, чем кого попало. Я вообще без крестных крещеная и ничего.

 

 

Мы игрушки уже из рук сами берем, хоть и не всегда получается (промахивается иногда, но старается) и болтать стали, особенно во время кормления - как увидит моё лицо так начинает грудь бросать и гулить. Хоть себя платком накрывай, чтобы кушала и не отвлекалась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...