Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

irishka^^, и у нас есть мамару, но что-то капиталовложение себя не оправдывает (хоть и б/у купили, но блин все равно дорого)... сын не засыпает в ней, игрушками пресытился в первые дни, сейчас не смотрит на них даже. Орать начинает минут через 10-15. Вы на каком режиме укачиваете дочку? Мб я слишком интенсивный ставлю...

 

мне вот интересно - если некого в качестве крестного приглашать - то нет других вариантов? Мама моя хочет ребенка крестить, а у меня из мужчин, с кем более-менее доверительные отношения, только бывший муж :D

 

Начинаем с самого интенсивного)) Кенгуру или в машине, потом когда уже в полудрёме уменьшаем интенсивность.

Можно батюшку крёстным взять, если некого))

 

А моя звезда на игрушки только смотрит, а берёт только одну и то только если вложишь в ручку, и то неосознанно по моему. А вот пальцы чужие хватает с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет) примите пропажу?) я что-то как загнанная лошадь и никак не хватает времени на форум...((( постараюсь исправиться)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычная качель Happy babby , от остальных её отличает только то ,что может качать в любом направлении ,в зависимости от того,куда повёрнута люлька и очень экономит пространство ,но сыну очень нравится в ней находиться ,проводит там много времени ,музыку не любит ,даже не включаем ,а в целом очень удобная штука ,хотя это конечно для каждого малыша индивидуально )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет качелей, шезлонгов, нифига нет ничего. Тупо некуда ставить. Касающиеся редко на руках, засыпает под мобиль. Ттф.

 

Девочки она так часто и много срыгивает, говорила врачам, говорят типа ну вес то набирает. Набираем мы знатно. Забила в калькулятор, выдал возможность ожирения. Что делать? Не кормить? Блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пока тоже осознанно еще погремушки не берет, больше с пальцами играемся. Утром сегодня лежал вытянув руки и кулаки свои разглядывал, еще коленки ладошками трогал. Подтягиваю ноги, чтобы пальцы на ногах руками держал, секунд пять пока ноги держу хватает.

Были вчера у окулиста, сказали есть близорукость, надо еще в 6 месяцев провериться. Игрушки подальше вешать и лицо свое близко к ребенку не держать. Неужели все-таки сыну мое зрение плохое передалось?

Arzhi, у нас коляска, люлька, коврик... Но сына этим надолго не отвлечь, бывает что положишь - сразу плачет и не успокаивается пока на руках качать не начнешь. Хочу мобиль, но нет совсем времени свободного его приобрести, магазинов специализированных нет рядом, а с с ребенком катиться в другой район вообще не хочется. Еще у нас война за режим. Стараюсь по три часа часа между кормлениями держать, а то срыгивания фонтаном были раньше, смесь в желудке подолгу сидит. Поел-столбик-развлекаем-плачет-укачиваем-спит-плачет-пьет воду-отвлекаем-меняем подгузник-едим и все по новой... Меня уже раздражение временами накрывает, не знаю как сына отвлечь, да и просто моральная усталость. Мама сегодня после работы пришла, испытала на себе немного, что значит, когда ребенок не успокаивается, хотя сытый и сухой. Когда я оделась и вышла с сыном на балкон, она сказала "не соблюдает бабушка процедуру". А я "какая процедура?! у нас каждый день - придумай 1001 способ успокоения, никакой системы! перебираешь постоянно, что-то иногда срабатывает". Единственное, заметила закономерность в поведении - когда сын произносит "ла", как правило после этого жди начала истерики.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки она так часто и много срыгивает, говорила врачам, говорят типа ну вес то набирает. Набираем мы знатно. Забила в калькулятор, выдал возможность ожирения. Что делать? Не кормить? Блин.

 

А вы на ГВ или СВ? Если св или ив, то стараться выдерживать интервал, у меня так со старшей было первое время, мы на СВ были и она переедала, а потом всё лишнее выходило (других причин не нашли с врачами, по неврологии всё в порядке было и прибавка была хорошая). А как стали выдерживать интервал - проблема ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто какие бактерии пил для кишечника? Задолбались мы с животом.Какать стал всегда пеной,ну что ж это такое?так жалко мелкого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша Аленка научилась переворачиваться со спины на живот в одну сторону, хорошо уже так получается у нее )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, насколько я знаю, у Лики дочь на полном ГВ, просто скорее всего переедает или наглатывается воздуха. Сын вчера тужился во время кормления, так что срыгнул с соской во рту. А вообще читала что 10 гр/2 ст ложки нормальный объем срыгивания для ребенка до 8 месяцев и делать ничего не надо, только дать воздух отрыгнуть после кормежки. У нас фонтан пару раз был, на смесь перестраивались, тогда проверили по узи, что пилоростеноза у нас нет (из-за него может быть обильное срыгивание), сказали подбирайте бутылку и учитесь не переедать, вот и весь сказ. Я сегодня плюнула на принцип кормить не раньше чем через три часа, надоело мотать себе нервы. Почитала еще Первушину книгу для молодых мам. Мне понравилось сравнение ситуации с 4-5 летним ребенком - нам ведь не приходит в голову отвлекать и уговаривать такого ребенка есть позже, если он уже проголодался. Так почему мы так поступаем с 2-3 месячным ребенком? Накормила сына раньше на 30 минут - так он уснул спокойно и потом менее плаксивым был. Днем вообще норму не съел за раз, через час еще доедал после сна. Т.е. вместо положенных 5-6 кормежек по 150 мл у нас выходит 7-8 по 80-100-120 мл. Конечно, было бы удобно если сын выдерживал по 3-3,5 часа и съедал больше, а так не поймешь когда и сколько разводить смеси, но нервы общие дороже. Не рыгает вроде, и на том спасибо)) Бутылку кстати стал руками трогать и даже иногда держать пытается. Скоро наверное вообще у меня отбирать начнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, умничка доченька!!))) мы тоже уже неделю наверно как освоили поворот через правый бок, теперь пытаемся через левый сделать, но пока без помощи еще никак)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я против режима сейчас, они еще крохи и пусть едят сколько нужно. Нам врач рассказывает, что режим надо соблюдать. ага щас разбежалась. У меня спокойный ребенок, а я сейчас начну ее воспитывать на режим, буду ее заставлять нервничать, орать, психовать. Зачем нужно? Хочет сисю через час так пожалуйста, мне что жалко? Ну и пусть пухлик, зато какие хорошие складочки на ножках и какая любимая целлюлитная попочка. Люблю ее и не заставлю себя делать больно моей крохе, лишь потому, что врач ска0ал надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, вот и мне надоело издеваться над ребенком и собой, потому что говорят "на искусственном вскармливании надо кормить по графику и не ранее чем через 3-3,5 часа" Да сын за это время на истерику изойдет и моя нервная система уже давно к чертям летит, мне от плача сына на стену лезть охота, он никакими уговорами не успокаивается, только укачать насильно или бутылку в рот. Вот толку-то тогда от графика, если ребенка после этого на учет к невропатологу поставят, а маму - в дурку и с больной спиной и ногами к 30 годам из-за постоянного укачивания?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! И я немного "пропала", все осваиваю инет по теме "как гулять с ребенком, который не лежит в коляске, а на руках с сисей во рту, как кормить в слинге, как, как, как" :D И сразу же вопрос пока не забыла - кто-нибудь гуляет со слингом? Получается кормить вертикально? :sling:

 

У нас доченька только в 3 мес стала хватать ручками игрушки которые висят на дугах, а до этого не понимала, просто смотрела. На животике лежит уже дольше, но все равно еще устает. И вот что еще каждый день у нас последнее время в обед или ближе к вечеру - куксится, куксится и все это переходит в истерику, в этот момент грудь не берет, от укачивания и рук не успокаивается, в общем я сначала жутко нервничала, а сейчас просто хожу с ней и понимаю, что скоро перестанет плакать сама и так и происходит. Резко прекращается и она уже улыбается как будто ничего и не было. Похоже прям как колики, но у нас их раньше не было, да и длится это в течение минут 30 максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тюлень ленится на животике голову поднимать, руки назад заводит и лежит пластом. Сегодня начали курс массажа, массажистка крутила и вертела ее, руки назад заламывала, в общем ребенок устал и сразу после массажа отрубился. Сегодня в парке на деревья смотрела задумчиво, помечтала и уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то у нас эти 2 дня беспокойные выдались. Я кормлю по требованию, но требует он часто, из-за этого и срыгивает много. Пыталась кормить через 3 часа, действительно меньше срыгивает, но орёт и требует грудь. Поэтому решила - пусть кушает.

По поводу шезлонгов - у нас старый шезлонг, доставшийся по наследству. Гришаня в нем просто лежит и смотрит по сторонам. Ещё в прокате взяли качельку с 2 режимами. Может в ней минут 10-15 полежать, когда настроение есть. Ещё сестра отдала коврик развивающий, но пока интереса к нему особого не проявляет. Тоже минут по 10 лежит, ногами игрушки пинает.

Ручками пока ничего не хватает. Заметила, что орёт тогда, когда хочет спать. Особенно сильнвй ор перед ночным сном. То есть он пытается заснуть и не может, и как результат - рёв.

У нас закисают оба глазика, уже вторые капли пробуем, массаж делаем. Есл результата не будет, придется пробивать слёзные каналы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  да мы на гв полностью. Думаю что и объедается и воздух глотает. Мы перестали нормально брать грудь. Прям капец. Сосет сосок и всее. Ааааааа. Отнимаю, вкладываю, все равно сосок сосет. Ночью кстати берет нормально.

 

Еще есть, себя дерет ногами долбит. Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много срыгивала после груди до 2-2,5 мес где-то, даже когда не наедалась, так что для нас срыгивания это не показатель "переедания". К 3м месяцам стало меньше срыгиваний, а молока наоборот больше. Считаю, что это не взаимосвязанные явления.

 

Да и к тому же везде врачи говорят срыгивания норма, созревает клапан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже частенько к груди прикладываемся, но срыгивать намного меньше стал. Уж не знаю, с чем это связано. У нас свои заморочки - нерегулярный стул. Наладится дня на 3-4 и опять запор. Потихоньку вычленяю продукты, которые могут повлиять. Творог вот исключу на какое-то время, проверю. А то и деть мается, и я вместе с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете что у ребенка запор? Сын иногда через 1,5 суток какает и твердого или густого у него не видела ни разу, максимум зернистый был. Один раз трубочку ставили - так там вообще паста жидкая была. Я понимаю что к детям мерки взрослых неприменимы, но такое ощущение что понос постоянный. Хотя опять же читала что понос - это когда больше 5 раз за день, а у нас 1-2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у нас запор - это больше 2-3 дней, плюс не пукает, тужится и плачет.

 

Меня настиг таки лактостаз. Темпа стремится к 38, титька горячая, общее состояние - отстой полный. Вроде размяла, расцедила. Сынок немного помог. Жду когда отпустит... Надеюсь завтра температуры не будет, не представляю как с ребенком и темпой справляться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ой, такая бяка этот лактостаз. Поправляйся, завтра обязательно будет лучше.

А у меня сегодня в первый раз осознанно хватал жирафика за ножки на развивающем коврике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, поправляйся!

На счет запора - 2-3 дня на ГВ нормально, у нас ИВ и поэтому так долго нельзя ждать, но вроде и помогать особо не приходится, только ножками немного "массируем" живот. Почитала, что "колбаска" или твердоватые комки в стуле - это запор, все остальное, кроме воды (понос) - нормально, просто видимо газы мешают прокакаться.

Сегодня купила музыкальный мобиль на кроватку, посмотрим как сын его воспримет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, у вас тоже жираф с трясущейся шеей? Нашей доченьке он ооочень нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Надеюсь скоро полегчает. Температура вроде впадать начала.

♡Лето - маленькая жизнь♡,  норма, если ничего не беспокоит. А если тужится- плачет и газы не выходят, то беда. У нас так во всяком случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, я имела в виду, что стул такой нормой считается, а газы - это да, мало приятного и родителям и ребенку. Сын иногда пукнет и плачет сильно, ногами сучит. Это газы беспокоят, хотя стараемся чтобы воздух отрыгивал после кормления и симетикон давала, сейчас правда опять бросила (что-то разницы особо не заметила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...