Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

меня накрывает, переживаю сильно. Сегодня массажист обратила наше внимание на то, что дочь в расслабленном состоянии голову и направо и налево поворачивает, а вот в напряжении (столбик) только направо крутит, налево никак и плачет, при массаже на левой стороне тоже капризничает. Начиталась в инете о диагнозе кривошея, завтра поедем на прием к ортопеду, надеюсь ничего серьезного и этот диагноз исключат. Печалька у меня. Бедная моя девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

piwijim,  кривошея успешно исправляется! Не переживай!

 

Всем привет!

 

У нас сопли, вроде бы кашель, но он звонкий, думаю слюнями или соплями давится. Темпы нету. Нужно идти к педе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! И я немного "пропала", все осваиваю инет по теме "как гулять с ребенком, который не лежит в коляске, а на руках с сисей во рту, как кормить в слинге, как, как, как" :D И сразу же вопрос пока не забыла - кто-нибудь гуляет со слингом? Получается кормить вертикально? :sling: У нас доченька только в 3 мес стала хватать ручками игрушки которые висят на дугах, а до этого не понимала, просто смотрела. На животике лежит уже дольше, но все равно еще устает. И вот что еще каждый день у нас последнее время в обед или ближе к вечеру - куксится, куксится и все это переходит в истерику, в этот момент грудь не берет, от укачивания и рук не успокаивается, в общем я сначала жутко нервничала, а сейчас просто хожу с ней и понимаю, что скоро перестанет плакать сама и так и происходит. Резко прекращается и она уже улыбается как будто ничего и не было. Похоже прям как колики, но у нас их раньше не было, да и длится это в течение минут 30 максимум.

 

Я летом на улице кормила грудью, но сейчас ненене, холодно, еще чего-нибудь заработать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у нас тоже подкашливает редко и тоже звонко, как поперхнулась, соплей нет. Надеюсь, что конечно кривошея ложная, так хочется чтоб все хорошо было. Как назло к хорошему ортопеду попасть на прием сложно, запись с середины октября, пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  у меня коллега родила на 2 месяца раньше, т.е. ее дочи сейчас 4. Им ставили кривошею, правили массажем, сейчас все ОК.

 

Девочки, мы нашли супер игрушку. Это наша рашен неваляшка. Купили настоящую, Котовский завод. Это что то! она сама играет ей минут 15 и отрубается. Дубасит рукой, она к ней возвращается, в итоге засыпает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, дубасит, когда на спине лежит? она ее видит? и каких размеров неваляшка??)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы в субботу покрестились. Всё хорошо и спокойно прошло, доча спала половину времени и купель на ура прошли (за этот момент особенно переживала, т.к. она очень боится воды и купания с трудом проходят у нас). Только в конце немного расплакалась - устала и кушать уже хотела. По поводу имени Батюшка сказал, что лучше по святцам выбирать - в какой день крестите, из тех и стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь деть жует язык? Мой прям постоянно нажевывает его. Пустышку не берет ни в какую, только если прижать и держать ее. Не страшно это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, а что страшного? не отжует же он его совсем) сын мне сегодня кожу около локтя насасывал, думала засос будет. Период у них такой наверно - мусолить и жевать

 

piwijim, у племянника была кривошея, массажом поправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, удалось попасть к ортопеду? или на попозже все-таки записались? может просто тонус повышенный у нее с этой стороны?

моей массажем сняли тонус, так обе стороны стали равнозначные

 

по поводу имени - унас же ни одного нет из троих ) Батюшка говорил выбирать по святцам в день рождения (еще и чуток отругал, что типа так и надо было называть...) или имя святого, которое прям очень почетаемо в семье. мы в итоге крестили именами в день рождения.

 

а у меня все болеют (( сначала Стас притащил домой вирусняк, слег в четверг. с темпой и кашлем в субботу Ладу накрыло - сопли рекой (( а сегодня и Ясена присоединилась... дома дурдом

Изменено пользователем Стасина_и_Ясина_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, еле-еле впихнули на завтра между приемами, надеюсь, что все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, ну пусть и на приеме все так удачно сложится! зажала кулаки на завтра вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, дубасит, когда на спине лежит? она ее видит? и каких размеров неваляшка??)))

Лежит на спине. Ставлю под руку, она на нее смотрит, когда отворачивается от нее спиной, Маша орет, приходиться разворачивать куклу глазами к Маше. Сегодня уже 3 раза с ней сама уснула

 

Лекка,  у нас и язык жует и сосу сосет.

 

Девочки, а надо врача вызывать если сопли у ребенка без температуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я вызывала своей, но за компанию со старшими, потому что справки в сад нужны... так особо путного и нового не услышала от врача - последние 5.5 лет у меня от всего одно лечение врачами назначается в основном )) про соплях - промывать нос Аквалором, если сильно забит, то Називин максимум 3 раза в день 3-4 дня... плюс врач приходит после кучи таких же больных детей, и не факт, что не притащит на себе чего-нибудь еще... поэтому я стараюсь без острой необходимости к мелким не звать. но это лично моя позиция если что ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  забыла написать неваляшка 21 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, не, обычный жираф и тряпичными лапками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что в аптечке надо держать на случай сбивания температуры ? а то прививки пошли, да зима близко..

 

где же нам такую неваляшку найти )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, у нас от температуры свечи цефекон (парацетамол) 50 мг от 1 до 3 месяцев. И нурофен сироп, он с 3 месяцев. Если что, их можно чередовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, пойду закуплюсь :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может зря сейчас панику разведу. На днях сестра мужа скинула на электронку письмо, в котором говорилось, что от сильной аллергической реакции на препараты умерло 12 детей в возрасте 3-12 лет. Лекарства были контрафактом, и среди них панадол оказался. Советуют месяц не приобретать, пока изымут партии из аптек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, гора с плеч. Диагноз кривошея не подтвердился, все у нас хорошо :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Ходили на прием,точнее пытались ....в общем я зашла его только взвесить(Прибавили за месяц 1600.).час просидели в очереди ,ребенок весь измучался,наелся и уснул.Я его будить не стала и ушла.Ну вот когда кончаться эти ужасные очереди,талонов нет,у нас на участке уволилась и врач,и медсестра...теперь мы ваще ничьи,прием ведет кто попало...ужас.Как теперь быть?Либо на работу ездить взвешиваться или менять участок,но это если врач согласится...о боги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, мы ровно столько же за второй месяц набрали))) А насчет очередей и талонов и у нас такая же ситуация, проходим до сих пор врачей которые еще в месяц были назначены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, врачей-то мы прошли,а вот узи нет.Боюсь что-нибудь упустить,вовремя не обнаружить.Лишних денег конечно же нет идти платно,тем более что они должны предоставить нам узи.Накрайняк если в течении недели ничего не решится,пойдем в другую больницу.

 

Девочки,а у вас у малышей какой родничок?я чет вчера пощупала,уж больно маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...