Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

мда, девочки, как почитаешь вас - узи, неврологи - прям паника начинается.

 

у нас НИКАКИХ обследований не проводят, вообще. Только взвешивают и измеряют раз в месяц (медсестра), а врач смотрела единожды. Думаю, как будем в Мск с ребенком, надо хоть к педиатру заглянуть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, жутко такие ситуации бесят. Ладно сам в очереди часами сидишь, а тут с младенцем. Нам еще невролога завтра осталось пройти - это то что в месяц должны были, но записи не было до октября, а на след. неделе нам уже 3 будет, там уже второй прием должен быть по графику. Потом к педиатру на прием и начнется по новой - анализы, прививки...

Родничков два - один повыше лба, другой на затылке. Трогала недавно, кажется просто кожа плотнее стала, а по размеру вроде не особо изменились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На затылке уже не прощупывается, а впереди очень большой и крестообразной формы, прям до лба открыт, иногда видно как пульсирует...жутковато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у нас спереди тоже большой, но его не видно, только на ощупь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, да у нас тоже никаких обследований не проводят, например, это лично моя инициатива по врачам пройтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я) Читать последние дни не получается, дочь занимает все время. Плохой сон и частый плач ребенка стали поводом обращения к неврологу( Не стала ждать записи на бесплатный прием, пошла платно в нашу же поликлинику. Итог: синдром гипервозбудимости( нужно снимать его, иначе дочь и дальше не сможет толком спать, а сон для младенца крайне важен! Из-за неврологической патологии у нас и нервные вскрики во время сна, и плач от усталости и невозможности заснуть, и тонус, и высунутый язычок, и дрожание ручки.... Назначила препараты циннаризин и верошпирон плюс электрофорез с эуфиллином. Медотвод от прививок пока на месяц.

Также были у отоларинголога, дочь постоянно трет ушко( Оказалось, ушная сера слишком вязкая, хорошо что дело до пробки не дошло. Капаем на ночь капли.

Ещё и глаза воспалились(((

И на всем этом фоне у нас ещё и стул участился, если не сказать что начался понос( До этого дочь какала один раз в день, а с понедельника каки участились до 7-8 раз(( Вчера ночью четыре раза напачкала подгуз( Я без сна, она сама не спит, бабуля наша не спит((( Уж не знаю на что думать. Препараты невролога отменила, смесь (я снова стала подкармливать) отменила, сама ничего такого не ем... Температуры нет, дочь с виду довольная, правда, сильно похудела за эти три дня( Педиатр пришла, посмотрела, сказала, что это у нас просто функциональное расстройство кишечника и велела продолжать пить лекарства, прописанные неврологом.

Еще мы с понедельника начали ходить на массаж. Дочь орет весь сеанс(

Но и это еще не все: у нас новая напасть, стал косить глазик(((( Всё таки это неврология....

Вот вылила на вас все наши болячки и пойду читать ваши новости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, ничего себе проблем насобиралось, побыстрее вам вылечить это! Боюсь к неврологу идти завтра, сын тоже неспокойный как мне кажется, не хочется препаратами всякими пичкать.

 

У нас новый прикол - называется "поймай если сможешь". Сын упирается пятками и выгибает спину, одевание подгузника превращается в борьбу. Еще перекатываться начал на левый бок и лежит, начинает ныть, а на спину обратно не переворачивается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже пару дней как стала выгибаться) Но на живот пока сама не переворачивается( зато, когда выкладываю на животик и подпираю ей ступни, она ползет) приподнимет попку и сдвигается вперед) ручки при этом переставляет.

Кстати, моя тоже, лежа на коврике, хватает жирафа за ножки) но слоник и пищалка-шуршалка ей нравятся больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  выздоравливайте поскорее!! Водичкой не допаиваете малышку? Когда у сына понос, я ему воду даю, Мб и не стоит конечно, но боюсь обезвоживания...

 

Девочки, у нас такая проблема. Сын плохо себя ведёт у груди)) извивается, ногами-руками сучит, царапает грудь, бросает и снова хватает... Очень выматывает. Что это может быть? Позы меняю, молока вроде хватает, то есть он наедается ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, мы так с титькой боремся,когда беспокоит что-то,на смену погоды орет дурниной.

 

Juneau, меня больше узи головы интересует,потому как могут быть кисты ,если травма была,а их нужно лечить.Поэтому и беспокоюсь.А взвесы измеры это фигня.Я и в кабинете здорового ребенка это сделать могу.После последней выстойки в очереди точно ходить не буду на прием,тем более что нам никакие прививки ставить не надо,отказалась я.Прийдем ближе к полугоду.Кдинственное вроде в три месяца надо кровь и мочу сдать,возьму только направления и все.

 

Прочитала про маленький родничок,вроде как все в норме,у всех разные размеры.У нас около 1см всего.Может мне так кажется,что мало,потому как у девчонок моих были большие,но они родились недоношенными.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, вот и я опасаюсь обезвоживания( воду сейчас дочь получает, когда принимает лекарства. Примерно три неполных ч.л. с циннаризином и еще по ложечке со смектой. А вы сколько пьете? С ложки или бутылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как такое может быть, что после микроклизмы ребенок не покакал?

Мы тут маемся опять, с ума скоро с ним сойду. За неделю покакал один раз (и то со свечкой). Сегодня поставила микролакс. Почти час уже прошел - и ничего. Может я зря панику навожу и у ребенка просто все молоко усваивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. прокакался таки спустя почти 2 часа. До этого уснул у бабушки на руках, без подгузника.. Поэтому обделал все: и меня с мамой, и пол, и столик пеленальный :D

Я проревелась (жалко сыно сил нет) позвонила педиатру, обрисовала ситуацию. Она назначила пить дюфалак по 2,5 мл на 14-30 дней. В зависимости от нормализации стула. Ну и успокаивала меня, что это все становление флоры кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, бедняги...держитесь!!! Молодец, что вовремя обратилась к врачу. У нас бывает понос раз в 2 нед где-то, обычно после того как несколько дней не какает, вот сегодня снова такое было, но поведение не меняется. Про вес тоже не могу сказать. Насчет смеси - бывает несколько дней без нее обходимся, а бывает тоже на ночь докармливаю 30-60 мл. Поведение днем ооочень разнообразное, бывает весь день спим и едим спокойно, а бывает почти не спит, капризничает, истерит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. прокакался таки спустя почти 2 часа. До этого уснул у бабушки на руках, без подгузника.. Поэтому обделал все: и меня с мамой, и пол, и столик пеленальный :D

Я проревелась (жалко сыно сил нет) позвонила педиатру, обрисовала ситуацию. Она назначила пить дюфалак по 2,5 мл на 14-30 дней. В зависимости от нормализации стула. Ну и успокаивала меня, что это все становление флоры кишечника.

моя прокакалась после микролакса спустя 6 часов.. педя сказала, что молоко так усваиваетя.. и завтра опять как неделя после последнего стула.. ничего не назначили нам.. а дюфалак зачем, что это ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  дюфалак - это слабительное на растительной основе (лактулоза). Он помогает нормализовать стул. У нас просто давно уже проблемы. А неделю я бы и не выдержала. Да и деть плакать и тужиться начинает на третий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

дочь с виду довольная, правда, сильно похудела за эти три дня( ...

Еще мы с понедельника начали ходить на массаж.

детки часто еще из-за массажа вес теряют/не набирают. мне кажется и более беспокойным ребенок может во время курса массажа быть, может и понос (спроси у массажиста)

Сын плохо себя ведёт у груди)) извивается, ногами-руками сучит, царапает грудь, бросает и снова хватает... Очень выматывает. Что это может быть? Позы меняю, молока вроде хватает, то есть он наедается ...

почитай про кризис трех месяцев: "малыш голодает, пытаясь проявиться как самостоятельная личность, доводя себя порой до истерики: так как ему хочется кушать, он будет капризничать, плакать, кричать".

Девочки, как такое может быть, что после микроклизмы ребенок не покакал?

Мы тут маемся опять, с ума скоро с ним сойду. За неделю покакал один раз (и то со свечкой). Сегодня поставила микролакс. Почти час уже прошел - и ничего. Может я зря панику навожу и у ребенка просто все молоко усваивается?

мой сыночек больше месяца какает раз в 5-6 дней, при этом его ничто не тревожит. за это время один раз я пыталась ему помочь (он тогда беспокойно себя вел, плакал, пукал), вначале ватной палочкой, потом клизму - безрезультатно, а на след. день он сам управился. получается у него полный памперс обычно и всегда ночью почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, мой после микролакса минуты через две стока навалил,мама дорогая....до этого сутки не какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donic, да не, беспокойство и понос не связаны с массажем, к сожалению. Да и у массажистки я спрашивала про понос, говорит, что обычно не бывает. Вчера массаж пропустили, ждали прихода педиатра. Пошли сегодня, дочь снова орала на весь кабинет, массажистка даже раньше закончила, чтобы дочь до истерики не довести. А завтра еще электрофорез добавится.

 

Рени, я тоже - то даю, то не даю смесь. Чтобы исключить вероятность просроченности открытой банки смеси (покупала большую банку больше месяца назад, а в итоге пить смесь стали реже), сегодня купила новую, 400 граммовую банку. И еще хочу разводить смесь на бутилированной воде (детской). Я б не давала смесь, но в теперешних условиях частого покака дочь сильно потеряет в весе. Пусть хоть на ночь ест. А днем на груди висит часто, чуть ли не каждый час-полтора.

 

Начала давать дочке смекту, может, приостановит понос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, попробуй полисорб давать, если будет ребенок пить. Он безвкусный, только взвесь не очень приятная в воде остается, сын у меня видимо из-за этого не хотел пить. А так смекту пил тоже один день (был жидкий зловонный стул, посоветовала медсестра пить)

 

Juneau, насчет "плохого" поведения у груди. Мы на ИВ, а примерно в этом же возрасте (чуть больше 2 месяцев) у нас началось такое - дрыгает ногами-руками, выгибается. После этого я начала кормить сына не на коленках, а на отдельном месте, ему вроде лежать так удобнее, спокойнее, а на руках весь извивается и я устаю. Но время от времени брыкается, руками мою руку с бутылкой отпихивает, хотя после этого раз по 10 может опять присасываться и бросать через 2 секунды. По всей видимости утолив голод начинает интересоваться окружающим миром

 

Мы были сегодня у невролога. Ну что сказать, такое ощущение для галочки осмотр был. Спросил какие жалобы, про срыгивание, аппетит, сон. На живот положил, посмотрел что голову держит. На все про все - минуты 3, даже поторапливал, чтобы мы одевались скорее и из кабинета топали. Сказал прийти когда будет 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я очень редко на руках кормлю сейчас.Месяц на подушке кормила так как режима никакого не было и смысла на пять минут укладывать не видела.А сейчас только лежа кушаем и сыну спокойно ,и я немного вздремнуть успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, я тоже смекту давала. Насчет упаковок смеси конечно лучше по 400 г, мы тоже такие берем. Большие есть смысл когда на ИВ, но не как у нас с тобой. Днем у нас тоже на груди очень часто, только если спит часа 2-3 (редко) то может не просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, сын 350г пачку смеси съедает за 3-3,5 дня, так что я бы и 900г упаковку взяла, но их не выпускают, только 700. А так если на подкормку, то да, 350-400г может и на месяц хватить.

Девочки, а сколько у вас детки спят? Днем сын максимум по часу спит, чаще минут по 30-40, часа по 1,5 может бодрствовать, пока не утомится. Ночью вроде спит, вошкается правда, приходится "чу-чу-хать" и руки придерживать, а то в глаза лезет и реветь начинает. Сегодня без перерыва проспал 5,5 часов до 3.30 и проснулся с дикой голодной истерикой, поел и потом до 7 спал-просыпался в кроватке. Кстати стал мобиль ногами пинать и поворачиваться на голос.

Еще неприятность у нас - мужа продуло на работе, сегодня всю ночь под теплым одеялом с температурой спал, кряхтел и кашлял. Я как между двух огней - сын ерзает, успокаиваю и муж подхрапывает, переворачиваю на бок. Надеюсь вылечим скоро и сын не заболел бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заметила, что моя дочь любит смотреть телевизор ) прям залипает и смотрит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =

Реагирует на смену ярких картинок.а это возбуждает еще не зрелую нервную систему.потом может быть беспокойный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...