Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡Лето - маленькая жизнь♡, нам тоже на 3 дня хватает пачки смеси, поэтому я закупаю на месяц сразу большие упаковки по 700г. Спит тоже мало днем, минут по 30-40, спал долго только после массажа, нам на дому делали. На ночь стала туго пеленать, а то руки спать не давали, и стал спать с 22.00 часов до 5.00, просыпается, ест и еще часов до 8 спит. Если слабо запеленать, то за ночь несколько раз приходится вставать укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы первую серьезную прививочку поставили - пентаксим делали, очень переживала, но всё хорошо. Ну и взвесились - прибавка 600гр, жду еще месяц и видимо придется смесь всё же вводить. Хотя врач говорит, что это нормально и детки все разные. А мне всё же кажется, что мало ей молочка.

 

А еще научились смеяться прям в голос - так здорово :D ну и переворачиваться со спины на животик - прощайте спокойные времена, когда её можно было оставить просто на диване полежать :think1:

 

Девочки, а кто уже ставил превинар - как детки перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днем по-разному спит. Обычно по минут 30 или часу пару раз за день + долгий сон в 2-3 часа, но бывает так долго не спит и тогда капризы. Вот сегодня так же, и уже заснула на ночной сон (обычно в пол 8 ложится, а тут в 7) надеюсь не проснется ближайшие часа 2-3

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, также беру упаковки симилака 700г по 2-3 за раз. Вы какую смесь едите? И какой стул у ребенка? У нас стабильности пока нет - один раз зеленый, другой желтый. И по запаху даже разный. Мне жаль девчонок на ГВ, когда они себя изводят диетами, думая что из-за их питания у ребенка проблемы. Это очень спорный момент, но конкретно наш пример - едим смесь эту с 2 недель, были единичные попытки ввода другой смеси, но в итоге пока остались на этой, состав стабилизирован, а у ребенка все равно разная реакция, как сказала педиатр - так созревает кишечник.

На счет сна - я пеленала раньше, но меня эти кряхтения-дергания ребенка во сне по ночам доводили до психа и он уже вроде привык к свободе. А так я раньше к утру в зверя превращалась, т.к. сын на процесс пеленания мною реагировал дикой истерикой, руки выпрямить просто нереально было, соответственно "кокон" быстро распутывался. Я напсиховалась и бросила это занятие, тем более подгуз ночью поменять с пеленкой - то еще занятие. Как и сказал Комаровский, за неделю привык спать просто в распашонке-ползунках более-менее спокойно, может и возраст подошел. Позже появилась пеленка на липучках, она удобна, но ею пользовалась больше на прогулку, чтобы сын из пледа не раскрылся на улице, сейчас уже без дела лежит - в комбинезон одеваю.

У сына с аппетитом что-то происходит. Раньше по 120мл съедал спокойно, а несколько дней назад началось "дробление" порции - съедает 70-80мл, потом через 30-60 минут доедает остаток, и то кажется уговариваю доесть иногда. Началось такое с одного кормления утром, а сегодня практически каждый раз так ест, даже ночью во сне. Промежутки между кормлениями увеличивать не вижу смысла, все равно просит есть через 2,5-3 часа

 

Конfffетка, за третий месяц 600гр это нормально, у детей темпы набра веса снижаются постепенно. Не надо смесь, молоко пропадет так

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, 600 гр это отлично! У меня две знакомые набирают с 3-его месяцапо 500-600 гр и врачи говорят норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  Симилак едим, по цвету стул нормальный, по частоте нестабильный, может 1 раз за день сходить, а может и 3.

В коляске мы спокойно спим без пеленок, но дома нет. Старшего пеленала аж до полугода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! смотрю почти у всех проблемы с какашками :D я уже смирилась. если доча сама навалит в подгуз у нас праздник. а так только ватная палачка раз в три дня. мы на смеси нутрилон.

 

мне знаете что интересно? мы тут так долго обсуждали и выбирали приданное, а теперь делитесь, что пригодилось, а что нет? вот у меня например горка для купания совсем не пошла, стоит без дела, пришлось докупать гамак для купания, это здоровская вещь. и распашенки тоже нафиг не нужны, в роддоме только пользовалась. и пеленок слишком много у меня 7 штук, а в ходу только 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький, моя тоже телек смотрит. Надо прекращать это дело, итак у нас синдром гипервозбудимости(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, полисорб есть дома, сама его пила как то.

Вот и нас невролог в 1 месяц поверхностно посмотрела, а вон что оказалось ((( Месяц с лишним упустили... А ведь я говорила ей, что дочь спит плохо и беспокойная...

Вот и сегодня проснулась с резким криком и потом долго хныкала. Причем грудь не берет( Поносила столбиком, орет. Потом поменяла подгуз, вроде успокоилась. Но грудь всё равно не берет ( Пришлось делать смесь... Выпила 40мл и заснула....

А какахи все так же, частые. Вчера 8 раз, то желтые, то зелёные, есть непереваренная пища, есть и слизь( и запах разный, обычно кисловатый, а несколько раз был вообще неприятный такой(...

 

Мы пеленками пользуемся, в ходу почти постоянно 4 фланелевые (вытираем ими, лежит на них), хб пока временно лежат, но летом в жару тоже использовали. Трикотажными тоже пользуется.

Гамак для купания не пошел. Распашонки - да, уже не нужны, но в жару использовали постоянно. Теперь кофточки+ползунки или слипы/комбезы.

Вот кремов у нас много, в начале часто использовала, сейчас в основном только бепантен, ну, иногда крем под подгузник и жидкий тальк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, осторожнее со смесью. Читала что у детей в три месяца так поведение меняется, лактационный кризис, типа терпите-отвлекайте ребенка, а смесь давать - прямой путь к ИВ. Мы вот с грудью давно вопрос закрыли, а поведение изменилось при кормлении - не доедает положенную порцию, дергается, хнычет. Стараемся конечно давать что хочет, ну в меру понимания настроения ребенка. Это вроде как проявление личности так начинается. В четыре месяца пойдем еще раз к неврологу, посмотрит все ли нормально.

Пеленки используем сейчас только ситцевые и то как вариант простыни там где сына кладем. На животе лежит разглядывает мишек на ткани). Одеваем в основном комбезы трикотажные и распашонки с застежками и ползунки. ТТт на подгузы аллергии нет, мажу раз в день маслом складки. Из мылящего пенка для купания раз в неделю или того реже, он же не потеет и не грязнится так как мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про лактационный кризис я знаю, пережили или переживаем до сих пор( В последнее время часто даю обе груди, т.к. одной явно не хватает, к тому же правая грудь у нее нелюбимая, трудно молоко идет. Хотя вот сейчас ела левую, я надеялась, что заснет, а дочь ни в какую( Посмотрела, а там уже нет молока( (не удивительно, я с утра не ела, ни пила, а уже обед). Дала другую грудь, доела и заснула. Ттт... Сижу, ем сама))) Заодно и переоделась, сняла халат)

А я вот средством до мытья часто мою дочину попу. Нам в рд сказали, что если попис, то только водой, а если покак, то с мылом(средством). А т.к. в последние дни дочь какает по 8 раз, то соответственно... И купаю ее со средством, ну наверное, раза два за неделю точно. А счас после массажа каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, всем привет! Итак, нам 2 месяца, мы в группе "последыши" - августята уже)))

Гришаня ест только грудь, ведет себя по-разному: то орет, то лежит улыбается) По поводу диеты - я уже перестала себя сильно ограничивать, конечно, аллергенные продукты типа шоколада или клубники не ем, но уже значительно расширила свой рацион. Иногда у него бывает сыпь на щечках, но к вечеру обычно проходит.

 

По поводу приданого: не пригодился крем под подгузник, распашонки, пеленка на липучках (орет в ней жутко), горка для купания.

Хорошо идут слипики, боди с короткими и длинными рукавами, сейчас стала без памперсов почаще держать поэтому накупила ползунков дешевеньких.

 

По поводу врачей: в месяц все осмотры какие-то были по 30 секунд, что хирург, что невролог. Хочу к платному неврологу сходить в детскую больницу, а то у нас ни о чем как-то. УЗИ все платно делала, потому что талонов не достать.

 

По поводу родничка: у нас малюсенький, невролог беспокоился, чтобы к 3 месяцам полностью не закрылся((( Но он и родился с небольшим совсем родничком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пригодились из одежды слипы и бодики, распашонки и ползунки не покупали, а которые наотдавали - переотдам, мне неудобно. Чепчик пару раз надевали только, когда прохладно на улице было, сейчас уже шапка-шлем. Ножнички удобнее мне все же обычные острые маникюрные, хотя детские тоже купили. Соски, бутылочки не покупали и хорошо. Средства под подгузник и для кожи - не пользуемся и не покупали. Для мытья только детский гель-шампунь, в воду ничего не добавляю. Горку и кроватку - тоже не покупали, и не надо нам.

Активно пользуемся автокреслом для поездок и в качестве шезлонга. Пеленок очень много - подкладываю под грудь (молоко течет), ей под спину, вытираю слюни/сопли/слезы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бяка, подмываю сына с мылом только после покака, не люблю лишний раз тащить ребенка под кран, он от этой процедуры тоже не в восторге. В ванночке раньше с горкой тряпочной купались, потом без нее, а на этой неделе сын вообще истерики стал закатывать. Видимо неуверенно себя чувствует, когда за плечи и голову придерживаем. Рискнула вчера с кругом дать поплавать в большой ванне и - о, чудо! минут 10 купались спокойно. Хорошо конечно, но накладно ванну набирать каждый день.

Времечко, на чем сын лежит просто в ползунках? на клеенке или пеленке непромокаемой сын парился и меня заколебало все мокрое в стирку закидывать по сто раз на дню, да и ребенок беспокойный. Забила, ходим пока в подгузах однразовых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, с 2 месяцами вас! Растите большими и здоровыми!

Мы в последний месяц почти всегда в подгузах. Похолодало, а в нашей комнате до сих пор нет отопления ( Боюсь в ползунках застудить. А вот летом днем только в них и были. Сейчас дочь так радуется, когда снимаю подгуз, сразу ножками начинает бегать) Сегодня подмыла ее, завернула пеленку и стала кормить. А она заснула. Так и положила в одной кофте и пеленке. Проснулась от того, что пописала. А дома не очень тепло( И что хорошо, что снизу ещё была непромокашка) а то пришлось бы всю кровать перестилать)

 

Щас вот анализирую, в принципе я ничего лишнего не покупала. "Лишняя" косметика - сестра надарила да ещё во Франции заказали родственнице, она привезла. С моющими-то средствами проще, можно и самим пользоваться, а вот разные крема лежат( Большую часть ползунков нам отдали, пользуемся, если размер подходит. Но есть два комплекта (кофточка и ползунки), которые мы толком и не надевали( Ну, и комбез, в котором выписывались одели всего дважды( Остальные комбезы докупала по мере роста. Бутылочки используем, более того, купила еще одну, от доктора Брауна) Молокоотсосом пользовалась редко, но мне его подруга дала. В принципе всё, что покупалось, я использую. Да я особо и не шопилась, что нужно беру по мере необходимости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, как впечатления от брауна? сын не особо оценил, такое ощущение к авентовским соскам уже привык, они пожестче и с них сосать надо, а с брауна непрерывно капает, сын когда изо рта ее выпихивает мимо проливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, У нас такая же история ! До родов покупала пару авентовских ,потом уже по совету педиатра .купила Др Браун антиколиковые ,ждали чуда ,что с ними животик сразу перестанет болеть ...) В итоге сыну они не нравятся ,лежат без дела ,больший размер ,купила опять авент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я купила одноразовые пеленки от Либеро, они как бумажная салфетка только с непромокаемым нижним слоем. Вот такие. Режу их на 2 части и подкладываю только под попу. В отличие от других (с ватой внутри), они не сыплются, если их разрежешь. Потом если только пописает - на батарею кидаю. Пока не воняет) ну, конечно, не по 10 раз их использую)))

post-121463-0-94803300-1475994094_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если и даю теперь смесь, то только из Брауна. Ну, не знаю, насколько она противоколиковая, но то ли действительно так и есть, то ли просто эпоха коликов подошла к концу, то ли всё вместе) Дочь пьет, ничего не проливается, даже уже сама бутылочек держит (ну, типа, держит))

Есть еще авентовская, в ней теперь воду держу на всякий случай после массажа. И еще бутылочка от Канпол бейбис, сейчас почти не использую ее. Есть также подаренная Авент, с 3 месяцев, на 330мл., пока не открывала, может, когда прикорм начнется, понадобится...

 

О, а мы сегодня впервые (!!!) гуляли полтора часа))) и до сих пор спит, хотя мы уже дома) Думаю, это лекарство действует, дочь стала спокойнее спать.

 

У вас детки ушки не трут? Моя прям успокоиться не может, до крови исцарапала ушки((( Были у лора, врач сказала, что в ушах много серы и она густая, прописала капли. Капаю на ночь, но что-то улучшения пока не вижу ( Вот и думаю, то ли голова у дочи болит, то ли предвестники зубов, то ли еще что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У вас детки ушки не трут? Моя прям успокоиться не может, до крови исцарапала ушки..

 

Не трет, но теребит за верхнюю часть, как руками нащупает так и начинает за них дергает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки, а у вас дети уже научились переворачиваться со спины на живот и с живота на спину? У меня дочь со спины на живот начала переворачиваться в без пары дней 3 месяца, а сейчас уже вертится в обе стороны туда-обратно, передвигается таким образом по всей большой кровати и вообще ползать уже вовсю пытается! Я в шоке, как-то рано это. Почитала записи с первым сыном - он так переворачивался туда-обратно только в 5 месяцев, а эта в 3!

Изменено пользователем Ллана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, У нас сынок ровно в 3 .перевернулся на животик в первый раз ,теперь стало каждодневным занятием ) Правда ,обратно пока не вертится ,но мы и этому рады ,потому что в остальном ,лентяй страшный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, у меня старший за 4 дня до 3х месяцев переворачиваться начал, а младший лежит как царь и даже не пытается, на бок только поворачивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у моего новая тема: упирается затылком и пятками, выгибается дугой и ерзает так. С шезлонга сползает, с качелек сползает, на пеленальнике глаз да глаз за ним. Не похоже, чтобы от живота было. Ваши так делали?

 

*мамулька*, может и правда к зубам? У племяшки в 4 месяца первый зуб вылез

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у моего новая тема: упирается затылком и пятками, выгибается дугой и ерзает так. С шезлонга сползает, с качелек сползает, на пеленальнике глаз да глаз за ним. Не похоже, чтобы от живота было. Ваши так делали?

 

моя тоже на пятки опираясь, мостик делает.. тоже недавно начала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...