Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Времечко, мой лежа на боку так делает. Может круг вокруг своей головы описать. На пеленальнике придерживаю постоянно, иначе убежит))) Практически потерял интерес к мобилю, трогает бортики у кровати и перекладины. Вообще появилось больше желания потрогать все. И преимущественно левой рукой.

Еще мы были у кардиолога, сказали можно вообще не беспокоиться и в годик просто на контроль прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

приветики, моя красулька научилась делать тпруууу губками и о да начала ползать ножками по кровати, не переворачивается. Прошло 8 дней массажа и дочу похвалили, сказали выходит на прямую линию, да и после массажа гораздо лучше лежит на животике и держит голову, а то прям совсем никак было.

 

хорошо реагирует на погремухи и звуки, но рукамси не держит сама

 

бесит меня моя кума разговорами о еде, каждый раз как с ней разговариваю так и слышу "ты что до сих пор на диете? Я с первого дня ела, что хотела" да на диете и меня это устраивает, конечно добавляю продукты немного, но только то что хочется. Не пойму какая разница кому, что я ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, да мы тоже уже переворачиваемся со спины на живот и обратно. Я привыкла, у меня первая вообще торопыга была и вторая тоже видимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, и что от такой "торопыжки" ждать, интересно? ) Твоя старшая когда села/поползла/пошла? В чем-то еще обгоняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, у меня затылком упирается только на погоду.Сегодня целый день на титьке и беспокойный.Снег шел у нас.

 

Мы пока только на бок умеем поворачиваться.Я его тюленем стала называть.Поест и лежит.Лентяй.Руками ногами машет и все.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы наверное самые огромные. Мы вести 6500! Рост то 58 то 60 как кто измеряет. Все нас мало. Благо я почти ничего не покупала.

 

Плаваем в большой ванне с кругом. Но сейчас сопли и нам дали маленькую ванну со встроенной горкой. Ужас а не ванна.

Мы все так же на гв. Возможно из-за соплей, неспокойно едим. Сопли уже неделю. :(.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi

Неее,не самые.мы больше.весим 7500 и рост 62☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  мы же девочки. Капец дети пошли. Моя бабушка, мне сказала ты не обижайся но тыл мама такая была в 6 месяцев. У тебя акселерат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi

У меня средний сын столько весил в 4 мес.

В любом случае,я не переживаю.начнет ползать,похудеет.это в первый месяц он набрал 1800 и во второй 1700.и мы на чистом ГВ по требованию.дальше так не будет набирать.

Что твоя красавица умеет делать?переворачивается ужа на животик?мой малый нет.видимо,попа уж очень тяжелая☺

 

Про сопли.ничего не помогало,пока не начала алое капать.1/5 с физраствором.почитай про алое,может тоже попробуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  мы сопли дней 10 лечили - сначала аквамарис капала, потом аспиратором отсасывала. Первые дни називин капала пару раз. Перед кормлением обязательно прочищала, иначе дышать во время еды не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ,так и мы мучались с этими соплями,тоже аспиратором отсасовапла,,физраствором промывала, отривином капала,потом на протаргол перешли...эффекта ноль.вот сок алое помог.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у моего новая тема: упирается затылком и пятками, выгибается дугой и ерзает так. С шезлонга сползает, с качелек сползает, на пеленальнике глаз да глаз за ним. Не похоже, чтобы от живота было. Ваши так делали?

 

*мамулька*, может и правда к зубам? У племяшки в 4 месяца первый зуб вылез

Ага, моя тоже стала так выгибаться) Правда, на животик пока не переворачивается сама. Еще стала выпрямлять ножки самостоятельно, особенно, как подмою ее, стало удобно складочки вытирать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  возьму на заметку про сок алоэ. Зима длинная, без соплей скорей всего не обойдется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 по весу мы 7000 гр и наверное 62-63 см завтра будет точнее ( идём на плановый осмотр). У меня тоже малявка выгибается дугой, в основном вправо. На живот не переворачивается,только на бок. Сопли мы прочищаем по утрам регулярно вначале капаем Хьюмер затем аспиратором отсасываем. Кстати из того что не пригодилось: присыпка, крем под подгуз, одежда 50 см (мы родились 55 см, хорошо что купила не много), пелёнки нам достаточно по 3 шт хб, баевых, трикотажных остальные лишние, соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не переворачиваемся, наверное потому что жиробасики. Я рада что она игрушки уже стала в руки брать и на животе выгибаться. А что она в 2,5 должна делать?

 

 

 

kleamusi,  вот я тормаз. Меня ж саму все детство бабушка алое лечила. Надо почитать, его вроде как нужно с физ раствором мешать.

 

Девочки, а как вы сейчас их одеваете. У нас три градуса вчера было. Я надела на нее слип хб + слип с микроначесом, носки, пыталась напялить варежки, шапка утепленная и комбез демисезон, как говорят бабушки на рыбьем меху. Пришли домой, т.к. губы какие то синие стали, сам теплая, руки только холодные.

Смутили губы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девочки крепышки растут! А сын наоборот-стройняшка, припухлостей младенческих вообще не наблюдаю, щечки вровень с висками, попа компактная. Одежду 62-68 носим, рост проверим на след. неделе, вес наверно около 6 кг. Немного переживаю, но это видимо конституция у него такая, подрастет может вообще иначе будет. А так пока спине немного легче)

По началу боялась смесью перекормить, что перебор веса будет, а теперь вообще что-то невообразимое происходит. Положенную порцию не съедает за раз, спит меньше, бодрствует долго - часа по два (и все это время его развлекать надо, иначе караул). Перерыв в еде ночью в 6,5 часов, как говорят на ИВ должно быть - да фиг вам - максимум 4-5. Вчера замучались на сон укачивать - во сне поднимает руки-ноги, перекатывается на бок и по лицу руками елозит, плачет - и все, начинай сначала! Пустышка, поглаживания и чи-чи-чи не сработали, только на руках успокоился, и так раз пять. На живот сын пока не переворачивается, только на бок, хотя такое ощущение, что уже пытается на живот, по крайней мере головой упирается из положения на боку. Попу задирает и пятками упирается на спине уже наверно пару недель наверно, подгузник одеть - это спарринг какой-то.

 

Arzhi, "жиробасик", как ты выразилась, думаю не при чем, сыну далеко до этого, худоват, а все равно еще не переворачивается. Тут скорее индивидуальная особенность. У сестры сын перевернулся только в 4 месяца и был крепышок, а сейчас худенький высокий (5-й год), хотя мы с сестрой, да и мужья не мелкие по комплекции, а детки вот такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi

Для младенца сок алое разбавляется с физраствором 1/5,а для деток постарше можно и 1/3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi

Для младенца сок алое разбавляется с физраствором 1/5,а для деток постарше можно и 1/3.

 

Спасибо! Сегодня начну. Сопли правда странные все прозрачные, не дешевеют почему то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi

Ну алое не навредит,там масла,витамины.

А вот если заложенность есть,то тогда можно сложные капли.1 мл сульфацил натрия,1 мл називина и 2 мл физраствора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ Я ХУДЕЮ! ЩА ЗАПЛАЧУ!

 

Вес до беременности 74 кг, вес до второй лапары 64, вес в день родов 86, вес после родов 74. Сегодня 67.9. Я прям сейчас зареву от счастья!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, прикольно...Завидую,я наоборот уже в демикуртку не влажу.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, 4-5часов сна!это же радость какая...я бы выспалась на десять раз.Мой так и просыпается ночью через каждые два часа.Было один раз что с 00 проспал до 4-30 .это был кайф.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, и что от такой "торопыжки" ждать, интересно? ) Твоя старшая когда села/поползла/пошла? В чем-то еще обгоняла?

 

Села за неделю до 5 мес сама (на приеме были в 5 так врач её пытался уложить, потом сказал, что раз сама села - значит готова), вставала в кроватке в 6 уже во всю. Чуть раньше 6 стали и ползать, только сначала задом наперед. Самостоятельно пошла в 8,5 (до этого за ручку или просто подползала к дивану и вставала) , в 9 в сандалях по больнице вовсю шлепала. Проблем с позвоночником и т.п. нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  у меня аналогично ) вес до беременности 72, перед родами 76, после родов сразу 70, сейчас 65-66. Вот как бы еще килограмма 3 сбросить, и при этом продолжать есть конфетки и тортики?))

 

Конfffетка,  ну ничего себе! И ножки ровненькие (я вот за это волнуюсь, если вставать рано будет)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ Я ХУДЕЮ! ЩА ЗАПЛАЧУ!

 

Вес до беременности 74 кг, вес до второй лапары 64, вес в день родов 86, вес после родов 74. Сегодня 67.9. Я прям сейчас зареву от счастья!

 

Круть молодец!!!

А у меня до Б 59.5 перед родами 74 после родов 64 через месяц после родов 62, а сейчас 64-65(((( Кроме как диетой никак сбрасывать не умею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конfffетка, ну ничего себе! И ножки ровненькие (я вот за это волнуюсь, если вставать рано будет)?

Да ножки стройненькие, хотя она у меня пухляшка была. Мы в 6 мес 10 кг весили, но несмотря на это она была шилопопкой. Да и сейчас такая же, только стройненькая стала, но старше своих сверстников выглядит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...