Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi, поздравляю! у меня вес примерно такой же добеременный был, вернулась к нему через неделю после родов - сказались бессонные ночи с сыном на руках, ну и поесть особо времени нет.

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, если вы на ГВ, короткий сон - нормально, со смесью другая песня. Некоторое время так и было - не ел почти 6 часов, просыпался правда, поила водой и он дальше спал, а теперь все - воду попьет и дальше плачет, успокаивается после кормления только. Самое долгое спит с 22-23 и до 2-3 ночи без перерыва. А так ест через 3 часа и днем и ночью.

Сынок сегодня почти что сам перевернулся с бока на живот - я ему немного помогла - выдернула из под попы пеленку, а ему только этого и не хватало) потом сам перекатился на спину. Еще "болтает" на руках когда укачиваю спать - долго тянет звук "а-а-а" и "бу-бу"кает мне в плечо) забавно так слушать. Муж говорит от других детей такого не слышал, мама тоже говорит - мы так с сестрой не делали. Так что похоже это его собственная "фишка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю что у меня просто организм в себя пришел, я все лишние килограммы набрала на гормонах, да и в искусственный климакс прибавил мне кило 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы родились с маленьким родничком, в рд сказали что сейчас многие дети так рождаются. Сейчас еще он есть, прям меньше сантиметра, а это что очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi

Наверно тебе лучше исключить молочные продукты со своего рациона,и вообще,стараться кальций не употреблять.

Просто сейчас мозг развивается,если родничрк рано закрывается,вроде как мало места.главное ,чтоб раньше 6 мес не закрылся

 

Ссылки скрыты.

 

Вот , почитай!

 

Там и размеры есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня проснулась в пятом часу, поела, покакала и всё, радуемся жизни, играемся и впервые самостоятельно перевернулась на животик)) (хотя моя мама говорит, что она и раньше так делала). Так интересно, раскачалась сначала, на бочок левый, а потом и на животик) Ручка, правда, вниз осталась))) и смотрит так удивлённо)

А вообще, доча что-то не особо любит на животе лежать. Может, конечно,ещё не оценила всех преимуществ.

 

 

У нас ко всем проблемам с ушками-глазкам-животиком и прочей неврологии добавилось еще и горло(((( Дочь сегодня совсем без голоса ( Еще и на массаже почти полчаса орала(((

Ну, блин горелый, чего всё в одну кучу-то маленькому ребенку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте за роднички, у сестры до полугода закрылся полностью, врачи пугали родителей умственной отсталостью, ну ну, все навыки десткие (речь и прочее) пошли раньше времени, школа с медалью и универ на отлично ;)

У нас хоть доченька и старше всех в группе, но не тороптыжка, поворачивается только на бок, на животик пока нет, тоже не любит особо так лежать, но я выкладываю конечно. Но я и не заморачиваюсь по поводу когда должна, как говорит Комаровский "здоровый реб никому ничего не должен", по поводу сидения вообще говорит чем позже ребенок примет вертикальное положение, тем лучше для его позвоночника. О сидении, конечно же, еще речь у нас тут не идет, но это я так, на будущее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки дочек) а никто не подскажет, когда им можно ушки прокалывать ? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки дочек) а никто не подскажет, когда им можно ушки прокалывать ? ))

Я дочке в 11 мес проколола.все прошло безболезненно.ушки ребенок не трогал.носили медицинские сережки.они красивые были с камешком.потом через год надели уже золотые.мне и сестре уши прокололи в 2 года.

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю по поводу ушек... С одной стороны, считаю это красивым, очень "по-девочковски", а с другой - у моей мамы уши не принимают ничего, кроме золота, у меня - и золото перестали принимать, сняла и не ношу уже лет 10. Если пробую надеть - к вечеру уши болят и опухают. Это наследственность? У дочки тоже может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу ушей я тоже вся истерзалась. Я вот себе 3 в одном ухе профигачила в школе, в другом одна. А вот мама моя сняла серьги и не носит, у нее шрамики в ушах. Вот и думаю, а вдруг она мне потом скажет нахрена? Я не хочу носить серьги, зачем ты мне проколола..

Не знаю что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Сегодня наконец-то сделали тойное узи.

В головушке все хорошо,суставчикам немного дозреть нужно и чуть увеличена печень...эт нормально,раз постоянно жрем..Уф...выдохнула..все ок

 

Третий день выгибаемся дугой..снег.дождь...у меня у самой сегодня голова раскалывается...

 

Ллана, у меня так же было.бвобще не могла золото в ушах носить...опухали ..А после второй Б...серьги купила и ношу теперь..все норм..А вот цепочки ну никак..душат они меня и все тут..начинаю задыхаться.как только снимаю все нормально..Серьги длчке купила еще летом,НО все никак не решаюсь проколоть.то сопли то еще что.

У старшей уже штук семь проколов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сейчас ушки колоть? Я так думаю, что с этим торопиться не стоит, ребенок этого не оценит сейчас, только маме порадоваться на красоту? Мне в 7 лет прокололи, безболезненно и спокойно все прошло, правда потом с бижутерией не срослось - оказалось что я аллергик и носить можно только золото и серебро, и то без примесей (был неприятный опыт с китайским серебром и турецким золотом). И да, если у мамы аллергия - большая вероятность что у ребенка будет. Мне по крайней мере от мамы досталась аллергия на животное, правда другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не прокалывать дочке, захочет сама сделает (не один пример подруг, которые уже в студенчестве прокололи и все ок). Мне прокололи, но я не люблю менять серьги, ношу одни. Одно время увлекалась бижутерией, но быстро надоело)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще остерегаюсь очень рано ушки прокалывать дочке, на мочках много активных точек да и малышка сейчас не оценит. Станет постарше, отведу в клинику косметологии к нормальному врачу.

 

Капец, я сейчас дочь два часа укладывала( только заснёт, положу в кровать, и 5 минут не проходит, просыпается( Пробовала и на ручках, засыпает, но начинаешь перекладывать, тут же открывает глаза. И сама ложилась рядом... Никак( Моя мама уже не выдержала, говорит, может, ей смесь дать. Ничего что она 2 часа назад выдула почти 110мл?! Хотя обычно ела не больше 90 за раз. Потом ещё и грудь брала, то одну, то другую... Правда, и срыгнула пару раз. Так недалеко и до ИВ. И, если честно, то у меня уже есть мысли об этом, что было бы проще, с одной стороны, и режим, хоть какой то, установился бы, и что скоро всё равно прикорм начнётся... Имеет ли смысл бороться на чистое ГВ, хотя бы до 6 месяцев?

Одна радость - на сегодняшнем массаже дочь орала только половину сеанса))) Все удивились) Но я подозреваю, что этого из-за того, что она перед массажем за полтора часа хорошо поела (опять смесь...) и немного поспала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, не поверишь, один в один, 1.5 часа сейчас укладывала и та же картина - вроде заснула и тут раз глаза открыты и по новой...выпила 30 мл смеси, видно, что совсем не голодная, а не спит! Уже укачала, положила, она проснулась и лежит, я дверь закрыла и ушла, вроде заснула сама :D впервые

Я тоже так мучаюсь с этим ГВ...и рада с одной стороны что кормлю, удобно, но доча такая сисечница, что даже погулять без груди не можем, а уже холода, не представляю как зиму переживем, на балконе наверное :dash_kolob_girl:

Тоже думала до полугода и закругляться, но неизвестно как с прикормом пойдет + дочка бутылки ни в какую не берет, поэтому надеюсь после года точно завершать ГВ

 

А самое страшное - у нас уже недели 2 почти каждый день истерики, самые сильные были в прошую субботу и сегодня..и как назло я одна дома в эти моменты. Ничего не помогает, ни трубочки, грудь не берет. Сегодня я настолько выматалась с орущим ребенком, что навзрыд разрыдалась сама и дочка успокоилаь...ходили с ней вместе по комнате круги наворачивали и всхлипывали после наших истерик, жесть...у обеих глаза краснючие, настроение ниже плинтуса. И самое ужасное я не могу понять причину этих истерик!!! :shok9: :shok9: :shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки дочек) а никто не подскажет, когда им можно ушки прокалывать ? ))

 

Старшей в годик прокололи (система 75) - быстро зажили, она их не трогала. Только в зеркале все красовалась. Сейчас планирую тоже примерно в годик проколоть. Нам косметолог говорила, что с 10 мес до 1,5 лет лучше - порог болевой ниже вроде как и заживают лучше, а потом уже лучше когда сама согласиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перестали спать долго на улице. Теперь мы совсем не набираем за день 5 часов сна...часа 2 максимум, если считать с 10 утра. может мы гиперактивные или что делать? или забить?

 

спим между кормлениями по 20 минут..ну 30 это прям супер рекорд.

мы когда не спим не орем, играем, разговариваем, поем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, рыдаю почти каждый день, но мне причина вроде понятна - я устаю с ребенком и вовсе не из-за ухода за ним - помыть/переодеть/накормить это фигня, а вот "играть" - тут я в ужасе, не знаю чем его развлекать, ну не умею я этого, отсюда рев частенько, а меня только сильнее клинит, беру на руки, пытаюсь успокоить. Утром очень тяжело вставать - сын-то выспался, а я полночи сова - то смесь намешать, то пустышку дать, то погладить или водой поить, в ход опять "смирительная рубашка" пошла - пеленка на липучках, с ней получше спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мы стали мало набирать, то много то мало :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мы мало днем спим - 20-30 минут, редко когда час, может три часа между кормежками гуливанить, а может поспать недолго, поесть и потом опять спать немного. А на счет набора веса - надо же за неделю минимум смотреть и в сумме за месяц. Сколько набираете? Нам медсестра в месяц говорила 150гр за неделю - нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а как спит твоя? Часто/долго/высыпается? У моей истерики бывают из-за того, что накопилась усталость, а уснуть не может. Иногда молока не хватает, из груди добывать лень, проще из бутылки.

Сегодня ночью в три часа проснулись (вернее, я ее разбудила, т.к. она лежала в какашках), сменили подгуз и всё, дальше не спим( я несколько раз укачивала, бабушка, потом снова я... В итоге уложили, но я потом ещё раза три ее укачивала и клала обратно в кровать. Спит на груди( поэтому в последнее время часто спит со мной(

А ты как даешь смесь, если твоя не ест из бутылки? Из ложечки?

 

P.S. Писать начала еще утром) дописываю днем)

Вернулись с массажа. Почти не плачем)

Еще разговаривала с одним специалистом по поводу плохого сна и частых покаков дочки. Сказал мне сдать анализы на стерильность молока и дочкин кал на дисбактериоз. Как будет результат, будем думать дальше, что делать...

 

Рени, я тоже, бывает, плачу(( и тоже от усталости. Иногда от того, что на дочь столько болячек свалилось, жалко ее((

Arzhi, мы вообще, наверное, за этот месяц не набрали ((( болячки плюс массаж. После массажа, говорят, детки немного вес теряют... А вот рост по ходу немного есть, хотя по одежде не очень заметно. Но тут мы в основном размер побольше носим, 68, хотя сами 62.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерильность молока - это бред. Как только оно попадает на воздух, оно перестает быть стерильным.

 

Да и зачем ему стерильность? А смесь, к примеру - стерильная? А кулаки, которые обсасывают постоянно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, на счет стерильности молока тоже считаю бред. Прочитала что часто высеивают стафилококк и потом говорят свернуть ГВ, а вот как он туда попал - с кожи или из организма не поймешь, так что уж лучше копрограмма, посмотрят есть ли в кишечнике патогенная флора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, у меня тоже затруднения с детской развлекаловкой)) ну,с погремухами потрещим, упражнения на ручки-ножки поделаем, целовашки, ладушки, книжку можем почитать, но это ненадолго( потом кладу в коврик, если у дочки есть настроение, но чаще на ручках гуляем( хорошо, у меня есть "сменные руки" (бабушка с дедушкой), а то мои кисти уже отваливаются... Серьезно, утром еле могу двигать кистями(

 

Насчет анализов: выяснилось, что еще не каждая лаборатория берет анализы грудничков(( ищу, где можно провериться...

А грудное молоко ... Ещё не факт, что я вообще смогу нацедить требуемое количество)))

Чесс говоря, были у меня мысли, что из-за моего молока дочь поносит( правда, думала я в другом направлении, типа, лактазной недостаточности... Боюсь, если какая нибудь фигня высеится, придется сворачивать ГВ(((

 

Анализ называется не на стерильность, а микрофлору грудного молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, у меня брали такой анализ, нашли стафилококк, но сказали продолжать кормить... что я и делаю.

 

у нас тоже какой-то кризис ГВ, ребенок под вечер сосет максимум 3 минуты каждую грудь, ему нравится хлебать молоко, а когда поток слабый - он бесится и плюется, просто невозможно затолкать ему обратно)) Стараюсь кормить чаще, и в итоге у нас тоже никакого режима днем, хаос.. Надоело конечно чпокаться с ГВ, но когда давала больше смеси, сын толстел просто на глазах, - не хочется перекормленного ребенка...

 

 

Позволю себе задать низменный вопрос. А сиси вообще как, придут в тонус после окончания ГВ? У меня была очень плотная высокая грудь С-D, а сейчас что-то сисло повисло, как говорится :D Это может быть из-за того, что ребенок тянет на себя сосок при кормлении??

Изменено пользователем Juneau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...