Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Juneau, блин, вот и мне интересно, какая потом будет грудь. У меня была неплохая, но маленькая. Честно говоря, глядя на сегодняшнюю свою грудь, думаю, что она не восстановится как до беременности была((( Причем 1 нормальная вроде, а вторая изменила форму именно в период кормления и обвисла((( Ну и плюс растяжки :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы утро спим до 10, если я в кровати с ней то и дольше спим. Ночью тоже со мной, просыпается один раз покушать около 2.00, а засыпает в 20.00, та и целый день она на нашей кровати лежит и частенько сама, разговаривает, зовет. я отвыкла носить на руках и когда беру ее, то тяжковато мне. Ночью если после еды начинает веселиться, то выключаю свет и говорю спать, действует на нее. Наконец купила себе лифчик для кормящей. Купили круг для купания, а он оказался с дырочкой, завтра муж поменяет. У нас похолодало и доча спит 3-3.5 часа на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь как была 0 размера так почти и осталась, ну совсем немного увеличилась + в долгих перерывах кормления более округлая, но особых изменений нет, а я так надеялась :malicious::D

 

Девочки, расскажите как вы выходите на прогулку? Вы подгадываете под время, когда ребенок спит? Или наоборот после сна дома идете гулять? Перед этим покормили и положив в коляску малыш сам засыпает от укачивания? Поделитесь опытом. У нас с прогулками в коляске очень туго, хотя если дочка сытая, то в машине в момент отрубается, а так только с грудью :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покормила одела и вынесла, может сразу уснуть, а может и минут через 10. В коляске спит всегда, но останавливаться нельзя сразу просыпается.

 

я не укачиваю специально коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  а соску не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, в пеленке на липучках руки вытаскивает или нет? Думаю стоит взять или нет. А то у нас прям беда с этими руками...достает их и просыпается, в итоге максимум днем может минут 40 поспать, ночью тоже приходится вставать перепеленовывать несколько раз

Изменено пользователем Garpia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, я тоже ночью перепеленываю постоянно, но только руки. А они же уже вовсю крутятся, вот и нет такого эффекта как в первые месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно знаю, что мою грудь ждут "уши спаниеля", ибо силу притяжения никто не отменял, а размер.. даже боюсь предполагать какой (во время Б шестой был) :Crazy:

 

Гулять стараемся, когда ребенок спать собирается. Покормлись, оделись и вперед. Около часа получается погулять, потом капризить начинает. И одеваться жутко не любит, орет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я днем сейчас только руки пеленаю, на ночь всего, но скоро пеленки хватать не будет...помню как старшего крутила, думала придется в простынь заворачивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь как была 0 размера так почти и осталась, ну совсем немного увеличилась + в долгих перерывах кормления более округлая, но особых изменений нет, а я так надеялась :malicious::D

 

Девочки, расскажите как вы выходите на прогулку? Вы подгадываете под время, когда ребенок спит? Или наоборот после сна дома идете гулять? Перед этим покормили и положив в коляску малыш сам засыпает от укачивания? Поделитесь опытом. У нас с прогулками в коляске очень туго, хотя если дочка сытая, то в машине в момент отрубается, а так только с грудью :girl_cray:

У меня тоже до Б грудь была нулевая))) А сейчас любимая дочина левая грудь - хороший В размер, а нелюбимая правая - мне кажется, так размер А и остался. Разница между грудями где-то в полтора раза точно ( Лифчики набок съезжают)

 

Тоже днем частенько дочь берет грудь, сосет минуту-две и всё, выгибается, отворачивается, орет(

Смесь стала давать дважды: перед дневным сном и на ночь. Причем сьедает уже не 30-60мл, а 70-110.... Но без смеси, боюсь, совсем она похудеет с этими частыми покаками((( Стала худенькой...

 

Мы гулять выходим после еды или уже спящими или полусонными, иначе ор((( В машине тоже засыпает достаточно быстро. Правда, в начале может просыпаться, если часто на светофоры попадать( Сегодня ехали после массажа, дочь заснула и мы еще потом погулять смогли в коляске минут 40. И дома ещё поспала немного.

 

Кстати, одеваться мы вообще не любим!(( ни после ванны, ни перед выходом на улицу( А вот раздеваться нам нравится) сразу бегать начинают ножки, даже когда подгуз меняешь)

 

Заходила сегодня в одну лабораторию, узнать про наши анализы, так нам бесплатно три контейнера выдали, для кала и грудного молока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудь - у меня была до 1 беременности небольшая, но упругая (как мячики прям :m0591: ), после кормления - не обвисла, но стала явно мягче и чуть форму изменила. Но в целом полный порядок. А какая сейчас будет не знаю даже. Хотя за обе беременности увеличилась совсем немного

 

Одеваться не любим тоже, особенно шапку терпеть не можем. Я кормлю, потом пока обеих и себя собиру - нам как раз и спать пора, в это время выходим. Спим через раз в коляске - иногда и вовсе не уложишь, даже если и хочет спать.

 

Но это уже и возраст такой наступает - когда еще не сидят, но и просто лежать становится скучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь как была 0 размера так почти и осталась, ну совсем немного увеличилась + в долгих перерывах кормления более округлая, но особых изменений нет, а я так надеялась :malicious::D

 

Девочки, расскажите как вы выходите на прогулку? Вы подгадываете под время, когда ребенок спит? Или наоборот после сна дома идете гулять? Перед этим покормили и положив в коляску малыш сам засыпает от укачивания? Поделитесь опытом. У нас с прогулками в коляске очень туго, хотя если дочка сытая, то в машине в момент отрубается, а так только с грудью :girl_cray:

 

Мы кормимся немного столбиком ношу одеваемся и выходим. Когда комбез застёгнут и шапка на голове начинаем капризничать, в лифте гипнотизируем лампочку))) на улице орём минуты 2-3 (для профилактики), а потом засыпаем. Тоже когда останавливаемся может проснуться. Тоже в машине быстро вырубается. У меня вопрос , девочки кто возит малышку в кресле в машине, а сама за рулём. Что вы делаете если она плакать начинает (в пробке или на светофорах)? Хочу начать сама ездить по делам без привлечения мужа или мамы, но опасаюсь именно этого момента)))

А я заболела :( пытаюсь все меры принять чтоб дочу не заразить. С понедельника массаж запланировали (3 недели ждали очередь у частного массажиста) не хочется отменять((( Не говоря уже о том что она заболеет......

Я тоже пеленаю, ночью перепелёнываю (смешное слово получилось)))). Тоже подскажите на липучках стоит покупать пелёнку? А то у нас маленькая Гуддини как туго не запеленай всё равно умудряется руку вынуть.

Ушки мы запланировали до года проколоть))

Изменено пользователем irishka^^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, Juneau, ну вот этот стафилокок обычно и высеивают в молоке, но если у ребенка анализ нормальный, то и фиг с ним (стафилококом, а не ребенком)) И может покаки частые из-за СВ, смесь и молоко разные по составу, у ребенка кишечник не приспособился

 

Juneau, ну не знаю на счет перекормленности. Может при смешанном питании такое происходит, мы чисто на смеси много не наедаем, сын сам от бутылки отворачивается если сыт. На счет груди - кормила не долго, но все же. Сначала грудь запустевшая висела, на размер меньше стала. А как мес. первые прошли вроде подтянулась и уплотнилась немного. В общем-то добеременный вид и размер вернулся.

 

piwijim, просто завидую вашему режиму. Сын в 7-8 утра уже такую бучу поднимает, что спать невозможно. Жаворонок, блин, не в меня, поспать утром люблю. Да и днем счастье если час кряду проспит

 

Рени, мы редко выходим гулять, меня эти сборы выбивают из колеи, ребенок орет часто, когда одеваю. Но в принципе, когда одевка-сборка позади и коляска уже на улице - успокаивается с пустышкой, глазеет минут 20-30 и задремывает на полчаса, потом открывает глаза и тут лучше домой отправляться, иначе истерику на улице слушать. И да, выходим на улицу либо сразу после кормежки, либо через час-полтора, когда нагуливанится и спать уже хочет.

 

Garpia, irishka^^, для меня реально эта пеленка спасением стала - кулаки снаружи, руки тянет наверх, но не вытаскивает. А так я с обычными напсиховалась, мама родная, бедный ребенок! Я ж злая была, он запеленаться не давал и истерил. Да и потом полночи кряхтел связанный, выпутывался и все - начиная с начала! А на липучках трикотажная, тянется хорошо, и сыновьи выбрыки меня уже не доводят так и потом подергается немного и спит дальше. Подгузник только утром меняю, ттт по ночам теперь не какает, хоть поспать подольше. Находка для родителей в общем) Купила в рич фэмели за 270р и радуюсь)

 

Конfffетка, у нас тоже с шапкой дружбы нет, только оденешь - вопль, аааа, мучают родители!!!

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, девочки, успокоили насчет прогулок. А то я задала вопрос про прогулки тут на бп, он даже в топ вошел, и большинство написали что гуляли по 3-4 часа в холодное время. А у нас так ну никак не выходит. Вот сегодня подгадала под сон, оделичь как всегда с криком, на улице стала быстрым шагом ходить (столбиком на руках) через минут 30-40 стала зевать, я ее положила, впервые дочка взяла соску (я прижала, чтобы не выпленула) и заснула еще на минут 40, в итоге погуляли так часика полтора в общем счете и то на руках. Пришла, ноги и руки отваливаются (почему-то таз очень болит у меня от ношений), какие тут 3-4 часа в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ну значит повезло тем, кто может 3-4 часа гулять, да и вообще у кого ребенок днем хотя бы 2 часа спит. Я вот даже с коляской пару часов не могу гулять - устаю, т.к. в стоящей коляске сын не очень спит, сидеть не получится, чего ж говорить о гулянии на руках. Я в такой ситуации тогда вообще на прогулки на улице с ребенком забью, только на балкон усыплять и в люльку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, и моя спит недолго и замечаю, что если уснуть никак не может, то начинается рев...конкретный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, 3-4 часа гулять безумие какое-то, тем более на холоде - кому это нужно? в особенности, с учетом экологии российских городов. Я гуляю час-полтора, и то из эгоистических побуждений больше: ♡Лето - маленькая жизнь♡, как ты писала, - не знаю, чем развлекать-отвлекать сына, а на прогулке он тихо себя ведет как правило, ну и плюс мне надо худеть. И то я себя героем считаю, что столько хожу :D У меня ж перелом шейки бедра был...

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, ага, у нас неадекватное отношение к смеси. Он прям набрасывается на бутылочку, самоконтроля никакого - сколько ни дашь - все до капли съест, никогда сам не бросает( А ты какую смесь даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, соску вначале даю, пока положу в коляску обуюсь и оденусь она плачет, вот и даю соску для успокоения

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, ♡Лето - маленькая жизнь♡, наверное Софочка взяла от мамы утром поспать, а от папы рано ложиться вечером. Я и в беременность любила вздремнуть днем и люблю спать утром подольше.

 

мы сегодня поспали на улице 3 часа, пришли домой и в доме в коляске досыпали еще час и спали бы дальше, но я разбудила покушать и купаться надо было. Набрала ванну и пытались одеть круг для купания свекровь, муж и я, не получилось они какие-то паникеры, смешно до ужаса было. Ничего завтра с массажисткой одену и им потом продемонстрирую. Свекровь вообще паникерша, пока я в полной ванне полоскала дите ее чуть Кондратий не хватил, то ушки береги, то холодно ей, то еще что-то... Муж вообще орал, что дите задушим и что шеи у нее нет совсем для круга.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  у нас тоже шеи нет, одни щеки ))), но тем не менее в круге всё нормально. Нам его одевать удобно так. Я держу ребёнка на руке животом вниз, а муж аккуратно одевает круг на шею и застёгивает. Ребёнок смотрит вниз. Потом я опускаю в воду как бы на спину. Поправляем щеки, чтоб ничего не давило и вперёд! Она сама плавает на спине, потом если захочет переворачивается на живот. Потом опять на спину или нет. В общем, по настроению.

 

Плаваем минут 15, потом муж снимает круг и я, держа ребёнка на руке животиком вниз, ополаскиваю водичкой и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютинка, сегодня попробую еще, думаю что получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 месяца начали плавать в круге, по лицу дочки было ощущение как будто и правда ей тяжело дышать и глаза испуганные немного были. Подросла и видимо ей стало комфортнее. А вообще плаваем так редко, раз в 1-2 нед, так каждый день ее в ванночке детской ополаскиваю.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, у нас тоже шеи не видно))) но ничего - круг нацепляем) купаю правда в нём редко, т.к. одна не могу круг на шею нацепить. А муж на купании бывает крайне редко, все на работе.

 

У меня Гришаня спит под настроение. Дома вообще перестал спать один. Если лягу рядом с ним, может поспать от 15 минут до часа. А на улицу мы собираемся так: подходит время сна, он начинает капризничать и ныть, я одеваюсь сама, потом бегом его одеваю и кладу в коляску (обычно орущего). Иногда он прямо в лифте вырубается. Потом гуляем если хорошая погода, то долго, если плохая - минут 15-20, а потом отстегиваю люльку от коляски и выставляю ее на балкон. При хорошем раскладе он может 3 часа проспать. Если что-то не так идет, то просыпается раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть, если нет балкона?

Т.е. у нас он есть, но завален всяким хламом, плюс узкая дверь - люльку не очень удобно проносить. Плюс муж там курит (балкон на кухне).

Вот сегодня, например, пошли гулять, на улице ветер сильный. Я замерзла жуть, хоть и тепло оделась. В итоге погуляли минут 40. Можно было бы на балконе догулять, но никак... Или иногда одной просто коляску не вытащить. Хоть и второй этаж, но бегать туда-сюда капец как неудобно. Да еще боюсь, что пока коляска на улице, а я одеваю сына - ее утащат (были прецеденты). Так бы выставила на балкон - вот тебе и свежий воздух.

В комнате чтоль окно открывать да самой тоже тепло одеваться и таким макаром выгуливаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, Времечко, ну вы просто счастливые! 3 часа днем! завидую... мы сегодня гуляли - 1,5 часа - 10 мин плакалки-гляделки, уснул минут на 40, поглазел, задеремал совсем немного и в плач, побежали домой купаться, кушать и спать. Я трусиха или лентяйка - одна не хочу ребенка купать, мне страшно что-то не так сделать, да и просто неудобно. Сейчас в основном с мамой купаем в складной ванночке (бэбитон). В круге 3 раза плавали, сын вроде не против, но наливать полную ванну неудобно. Круг одеваем так - сына под мышки руками держим, второй одевает. чтобы сильно на щеки не давило круг немного недодуваю. Окружение наше тоже позитивно процесс купания в круге воспринимает, нервно хватающихся за сердце нет, хотя до рождения сына я сама не в восторге от идеи была))

 

Juneau, мы на ИВ вроде как по графику питаемся, через 3 часа, может поэтому спокойнее себя ведет. Дерганый период у нас был в 1-2 месяц, ел грудь и смесь, часто, требовал больше, переедал, потом срыгивания были. Сейчас пришли к порции в 120мл, хотя иногда 90-100 съест и ни в какую не доедает. Ест симилак обычный. Попробуй кормить по времени, это тяжело, ребенок психует, сама переживаешь. Я долгое время против режима была, плачет - надо кормить! но позже ритм хоть вырабатывается, и уже по времени понимаешь что пора накормить, а не по плачу, ведь у него много причин может быть. Муж так до сих пор, как плач слышит - первый вопрос "а нам есть не пора?" А сыну спать хочется или зрелищ, а не есть. Ночью по разному едим, может и проспать плановое время, или воду попьет и спит дальше, но в любом случае не меньше 3 часов перерыв, он сам его выдерживает теперь. Срыгивания гораздо реже и меньше стали. Я раньше в принципе не понимала, как люди по графику живут, а теперь мне это необходимо стало, иначе к моей растерянности в отношении занятий с ребенком еще и бардак с питанием добавляется

 

Лекка, у нас есть балкон, но тоже захламлен немного мужем) да и коляску не вариант вытащить - габаритная. Ставлю иногда люльку-шезлонг и если сын заснет, кладу туда, но это не надолго - сын спит мало. А так да, открыть окно, одеться - вот тебе и улица, проветрить комнату заодно хорошо)

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся с кругом каждый день минут по 20-25, малышке нравится безумно))) Посмотрим конечно на квитанции за воду в конце месяца)) Щёки по кругу раскладываем :) и погнали бултыхаться, плаваем крутимся. Потом и засыпает вроде лучше.

Гуляем от 1.5 часа до того пока ноги не отвалятся. Сегодня муж гулял 2.5 часа (я дома болею) Я на балкон планирую выносить когда морозы будут сильные или ветер, а пока погода нормальная (у нас +8 сегодня) можно гулять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...