Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Всем привет.

 

Мы растем,все хорошо.Спим вместе,обнимая сисю.На улице спать по долгу перестали.

 

Девочки как я вам завидую по поводу плаванья с кругом.У нас душевая кабина,блин хоть переделывай все и ставь ванну.Одно останавливает,что все эти купания именно в ванне не надолго,средняя дочка плавала только до 4 мес.потом все ноги стали доставать дно и она перестала плавать.Плавпли на руках,как меня учили еще с первой дочкой в басике.Ходить в местный бассейн боюсь,подцепить что-нить.А где только груднички плавают нам очень далеко ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у нас до сих пор тремор подбородка. До 3х мес осталось чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, у нас вообще не делают узи сердца, только по показаниям. Просто мы после роддома в детской больнице лежали и там нам за один день все обследования сделали с головы до ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отписываюсь. ходили в центр сердечно-сосудистой хирургии. сделали узи.

откр овал окно стало 2 мм.было 4.

кардиолог сказала,что ребенок здоровый,лекарства операция и ограничения не нужны. это не порок,и 10 процентов населения живут с ооо. сказала сделать узи через год-полтора для своего успокоения. вот так.

 

да и узистка сказала,что рано пришли,но раз оплатили сделали.

Изменено пользователем Глазастенький ( =
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас до сих пор тремор подбородка. До 3х мес осталось чуть чуть.

А у нас ручки дрожат( и нам скоро 4... Плюс глазик косит( На следующей неделе снова идем к неврологу. Надеюсь также, что невролог продлит медотвод от прививок.

 

Глазастенький, хорошо, что сходили на узи. Все ж поспокойнее

 

Мы еле умещаемся в демисезонном комбезе в автолюльку( А в зимнем точно не влезем. И что, кресло покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже тремор подбородка еще есть.. в основном, когда берешь на руки и вот на весу, пока поднимаешь в нормальную позу, подбородок трясется.. я как-то так заметила.. и нервно вздрагивают обе руки, когда засыпает..и просыпается от этого.. это нормально ? или уже пройти должно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки июлят, привет!

У нас проблемы со стулом. Не какается ему.,.Массажики, выкладывания на животик, активный день (гимнастики и т.д.), пипетка, моя диета (в т.ч. кефир,чернослив и курага) не помогают. Помогают свечи+ прописали нам Дюфастон. В итоге:раз в день какаем, но видимо ему мало раз в день, потому как тужится все время. Жалко его...

Не жить же нам на Дюфастоне и свечах...уже вторую неделю мучится бедненький.

Хочу услышать у других мамочек, чьи детки на ГВ...как у вас дела со стулом? Может это возраст такой, что приходится столкнуться с такой проблеммой?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки июлят, привет!

У нас проблемы со стулом. Не какается ему.,.Массажики, выкладывания на животик, активный день (гимнастики и т.д.), пипетка, моя диета (в т.ч. кефир,чернослив и курага) не помогают. Помогают свечи+ прописали нам Дюфастон. В итоге:раз в день какаем, но видимо ему мало раз в день, потому как тужится все время. Жалко его...

Не жить же нам на Дюфастоне и свечах...уже вторую неделю мучится бедненький.

Хочу услышать у других мамочек, чьи детки на ГВ...как у вас дела со стулом? Может это возраст такой, что приходится столкнуться с такой проблеммой?

 

Мы на чистом гв. Какаем в автолюльке. Это пипец конечно, но видимо у нее полулежачее положение, ножки немного вверх, в ней и какаем. А так запором не считается до 4-5 дней.

 

Блин, я надеюсь ты описалась и не дюфастон а дюфалак

 

Глазастенький ( =,  я ходила к окулисту с глазами, т к. у мужа астигматизм, а он передается по наследству, глазки иногда в кучку, до полугода она сказала не париться. Я очень переживаю и боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Мама, дай покушать!

-Мама, дай попить!

-Мама, ту игрушку

Надо мне купить! -Мама, вытри сопли!

-Мама, обними!

-Мамочка, промокли

Сапоги мои.

 

То не спит, то хнычет,

То кругом бардак.

Целый день талдычу

Я примерно так: -Сын, ты не голодный?

-Все, пойдем гулять! -Дай нос - не холодный?

-На горшок и спать!

 

День сурка окончен,

Наконец-то спит

Мой родной комочек -

Маленький бандит.

 

Шепот среди ночи:

"Мам, не спится мне.

Страшная там очень

Тень на потолке.

 

Будь со мною рядом!"

Я к нему лечу,

У кроватки сяду

И ночник включу.

 

Только глаз прикрою,

Снова слышу "ма,

Посиди со мною"

...Вот и пять утра.

 

Подремлю чудесно

Я часок-другой -

Сын уже на месте,

Словно постовой.

 

Жмется у кровати...

-Ну чего??! Я сплю!!!

-ПрибеЗал сказать я,

Что тебя лУблю!

 

Обниму сыночка,

Крепко и с теплом.

Пахнет сладко щечка

Детством и добром.

 

Ты зови, сыночек,

Триста раз на дню,

И сто сорок ночью -

Для того живу,

 

Чтоб быть нужной детям,

Чтоб дарить любовь,

Ведь на этом свете

Срок есть у всего.

 

Время быстротечно,

Годы нас несут...

Детство ведь не вечно,

Малыши растут.

 

Скоро перестанет

Нежно маму звать.

Будет взрослый парень

Сам дела решать.

 

Будет редким гостем

Забегать на чай,

И не чмокну в носик

Больше невзначай.

 

Обнимать он будет

Редко уж; и сам

Скажет мне при людях

"Мам, ну перестань!" Больше не попросит

Песню спеть меня,

Ножку не забросит,

Рядышком сопя.

 

Наведу порядок,

Отосплюсь одна.

Только вряд ли надо

Будет все тогда.

 

Обниму сыночка,

Крепко и с теплом,

Пока пахнет щечка

Детством и добром.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Блин, я надеюсь ты описалась и не дюфастон а дюфалак"

Да, опечатка, конечно дюфолак!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, у нас так же...вчера был 4ый день как не какала, поставила трубочку, она сильно тужилась и совсем немного покакала как плотным пластилином(( И такие запоры случаются очень часто. Но пукает обычно часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, аж прослезилась.....

Когда у меня средняя дочка с папой в больнице лежала,я по дому ходила как потерянная...действительно дом был пуст.

Детки так быстро растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, сама каждый раз читаю и слезы на глазах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, мы тоже дюфалак пьем, уже вторую неделю. так даже на нем стул не ежедневный. Тужится может и от газиков просто, тем более, что дюфалак вызывает повышенное газообразование. Мой еще и на отрыжку воздухом тужится, будто какать хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь еще смесь за детками допивает, если остаётся?))) Я - да) ну, а чего, там же витамины и пр.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще раз напишу про наш режим каканья )

 

Ёжик какала 11,17,30 сент, 11окт и сегодня 20 октября )

 

при чем какает сама без свечей, которые бесследно исчезают в попе. настроение всегда замечательное.

болтает улыбается.. пукает постоянно. стул жидкий желтый. покакает - не орет даже )

у нас дни покаков - праздник )

 

так что не всегда должны они ходить каждый день, мамочки, имейте терпение ) если только не случай запора у вас.

запор, это когда какашки выходят плотные. но у нас просто такой режим ) сказала педиатр - значит так ваше молоко усваивается полностью, что выходить нечему )

все индивидуально )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, ничоси! Вот насколько все детки индивидуальны! А у нас все комбезы какашками уделал, переодеваю не по разу на дню.

 

 

И еще , девочки, у нас почему-то обострилась проблема с подгузами: протекают! Какает последние дни чуть жиже и обязательно сверху все протечет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же фигня( протекает по спинке. Некоторые комбезы обкаканы не по разу, причем краска такая ядреная, что не отстирывается...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, *мамулька*, ага...так же... последние два дня протекают,но у нас чет опят понос.Сегодня смекту дала и начала снова курс бактерий.После Максилака все колики прошли разом и стул наладился,а тут опять.Правда начала другие бактерии давать Бакт-септ.Посмотрим как эти пойдут и что со стулом будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*

Хааа,я как раз эту тему подняла в августятах.ищу подгузы с резинками на спинке.вроде как хаггис элит софт.вот решила попробовать.а так постоянно стирка.малый какает 3-5 раз день.и поясница вся в какухах.стираю так,отмываю какашки,натираю мылом хозяйственным и обдаю кипятком прицельно по пятну.слезает все прям на глазах,никаких пятен не остается.муторно,но эффективно,даже тереть ничего не надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки широкие на спинке и вообще по всему поясу - у pampers трусиков. Купили случайно, но они мне понравились - лучше удерживают, чем простые памперсы.

У нас дочка последнее время то какает через 2 дня на третий (но нормальной консистенции, т.е. запора нету), то каждый день. Сначала пугалась, на 3й день вставляла глицериновую свечку, а потом оказалось, что и так на третий день все случается)

 

Я желтые и плохоотстирываемые какахи просто стираю несколько раз руками, намыливаю-тру-смываю-снова намыливаю.... За три-четыре приема все отстирывается

 

Надо попробовать тоже кипятком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чувствую себя неполноценной мамашей :) ни одной обкаканной вещи :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, тоже читала и плакала :cry: сейчас конечно сложно и не верится, что скучать по этому времени буду

*мамулька*, пятна от покаков замыливаю ушастым нянем - мыло хозяйственное, отбеливающее - и в машинку с остальными вещами детскими кидаю, нормально отстирываются

kleamusi, ага, у хаггисов по моему у всех резинки на спине есть - классик одевали, но в силу размера попы они у нас сбоку протекали, сейчас только до элит софт "2" дорос нормально. У памперс нет резинок, но new baby dry в этом плане не проигрывают - они тонкие и мягкие, хорошо обтягивают и не протекали ттт пока у нас особо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Уф, я вас только дочитала, так давно сюда не заходила !

У нас тоже проблемы, но с повышенным газообразованием. Сынок кряхтит, тужится, животик постоянно вздут. От этого он и ест хуже.

Сдавали кал на углеводы, дисбактериоз и Копрологию. В результате повышены углеводы. Но нам пока назначили креон (вместо лактазы) и Бифиформ. Вроде стало лучше, но пока газоотводная трубка все равно ежедневно.

Еще делаем массаж на дому из-за гипертонуса. Не знаю у кого детям нравится, наш орет дурниной, я даже подумываю отказаться. Хотя по ощущениям сын стал менее зажат, т.е. Результат есть.

Два раза был панариций, в первый раз даже вскрывали в больнице ночью. Очень испугалась я, но обошлось. Второй раз справились сами, вот фиг знает от чего они образуются, стригу ногти аккуратно, внимательно слежу если что - обрабатываю зеленкой или фукарцином.

А в остальном, вроде ничего. Спит днем плохо. Примерно два сна по 40 минут и один длинный на прогулке (2-3 часа). Сейчас из-за проблем с животиком засыпает совсем тяжело. На ночь укладываю по два часа, сама как зомби. В ход идет грудь, тусклый свет, белый шум и потом укачивание в кроватке. К часу ночи сын вырубается скорее от усталости. Ну а я иду на кухню мыть -готовить-убирать (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, а в чем неполноценность? просто у ребенка попа хорошая, для подгузов подходящая :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...