Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

irishka^^,  слюни пошли уже пузырями, были просто слюни. Сопли прозрачные. Все в рот тянет. Дала прорезыватель сразу сама себе в рот засунула и давай его пол часа мусолить. У мужа в 4 месяца 4 зуба выросло, он чуть от темпы не сгорел, думали даже что менингит. Вот боюсь что у нее так же. Залезли ей в рот, как был то просвечивают 2 снизу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас слюни пузырями уже как с месяц и тоже всё в рот и грызёт. Думала про зубы, но пока не видать и даже не припухшие десны. Видимо, просто слюнные железы начали работать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына среднего зубы вышли в 4 мес.за 2 дня до этого были у педиатра,я пожаловалась,что ест плохо,капризный,ночью вскрикивает,слюни рекой и все в рот тянет.говорю,может зубы..она посмотрела в ротик и говорит,неее,зубам еще совсем рано,скоро не ждите!

Ага,и через день прорезался один зуб ,через неделю еще один.

Так что зубы,это очень непредсказуемая вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, думаю, что все же не зубы. Мы слюнями пол заливаем, когда на руках таскаю, кулак мусолит так, что ощущение скоро съест. Еще и высыпания на лице есть, это вроде как тоже признак. Но наверно железы слюнные просто так работают, а десна могут и за пару месяцев начать чесаться. К тому же период такой, что знакомится с окружающим миром через рот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас тоже слюни, пузыри, кулаки, прорезыватели..все что можно схватить и в рот запихать..

Это не зубы, это возрастная особенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да -да, у нас все в точности также - кулаки, слюни и проч. Зубы даже не на горизонте.

Девочки, а у вас дети молча едят? Мой всегда ел сисю молча, а вот уже второй день гулит во время еды, не переставая. Не пойму, это нормально для них или у него болит что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, у нас суета во время кормежки, звуки что-то типа "ум")) ест жадно, иногда давится, льет, потом недоедает и начинает лыбиться и гулить.

Я уже не знаю на что подумать. Второй день сын вечером перед последней кормежкой спит и просыпается с таким жалобным криком и плачем, что самой плакать хочется, мне кажется, что у него что-то болит(( Толком не проснувшись опять засыпает и так несколько раз. При этом не пукает, ноги не поджимает, не тужится, так что на колики уже не думаю, на руках в этот момент быстро засыпает. Вчера уснул не поев, мыться не стали, т.к проспал до 1.30, сегодня ближе к 22 проснулся и наконец покупали по быстрому. Может это из-за того, что за день утомляется, а спит мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой сынок тоже кулак наяривает аж до красноты и слюни текут рекой.

Когда титю сосет рычит,когда сосок выскакивает,и мычит.

 

У нас новшество на прогулке.Теперь мы гуляем в автокресле,проспал на улице аж четыре часа,я его уже потом в дом занесля,боялась чтоб не замерз.Видимо в автокресле ему комфортнее,чем в коляске.Вот так игуляем теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  мой тоже периодически гулит с титькой во рту. Еще и улыбается. Иногда рычит на нее, когда поймать не может. А откидывается сытый со звуком "гыххх" :)

 

Девочки, кто-нибудь еще "линяет"? Во время Б и первые 2 мес после родов волосы вообще не выпадали. На расческе 2-3 волосинки было. А сейчас... Мама дорогая сколько их. И я так понимаю, что это лезет то, что не вылезло до этого и ничего не поделать? Еще и перхоть вылез да и никакие хедэндшолдерсы не помогают((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,  у меня тоже лезут, я лысая скоро буду. И волосы стали тааак жирнится... ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вообще залысины пошли в области висков, конкретные...постриглась, но не помогло, я даже плакала, а чем помочь не знаю. Клоками лезут...

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, это у всех после родов волосы выпадают, у меня так же ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, и у меня тоже волосы на второй день после мытья уже сальные пряди, причем не просто чуть жирноватые, а прям буээ как будто я в них жир со сковородки втёрла. Перепробовала несколько шампуней - эффекта ноль. Купила две шапки.... Это гормоны или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слава Богу волосы не лезут,а вот то что жирные это да.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, лезут волосы, каждый день на расческе пучок приличный( заплетаю косу постоянно, так меньше "облетаю", да и путаются меньше. Хотела стрижку после родов, но муж упрямится, нравятся ему длинные волосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, Juneau, с 3 месяцами вас!

 

И у меня волосы лезут((( Не стригла их больше года уже, так теперь вылезает не только количество, но и длина, и кажется, что прям целые мотки волос((( И жирные уже на второй день( Думаю, тут уж ничего не поделаешь, надо просто пережить, пока гормоны обратно перестроятся. А как хорошо было в беременность, мыла волосы гораздо реже, даже стали новые волосы расти, особенно заметно вокруг лба, прям целая челка отросла))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, что у вас с прогулками?

Мы сегодня впервые на балконе. На улице такая хорошая погода, морозно, но солнечно. А мои в сад укатили, виноград закрывать, некому вынести коляску( Вот и приспосабливаемся) Дочь пока спит) 40 минут прошло, полет нормальный)))

P.S. А я за это время столько дел переделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слюни фонтанами и даже грызунки в рот тянет, но зубов не видать)))

 

Я после родов перестала витамины принимать (принимала всю беременность) и полезли родимые прям пасмами. Гиня на приёме сказала вернуть, я опять начала принимать. Стало намного лучше. А жирные это да.... Я ещё кератин сделала (наконец-то :girl_dance: ) и это вообще капец прям утром помою к вечеру жирные.

 

Рени

Девочки, у меня вообще залысины пошли в области висков, конкретные...постриглась, но не помогло, я даже плакала, а чем помочь не знаю. Клоками лезут...

 

У меня подруга во вторую беременность кормила грудью и питалась не очень (типа диету соблюдала,худела) так у неё вокруг лба сантиметра на 2 волосы выпали. видок тот ещё был. Может рацион пересмотреть?

Изменено пользователем irishka^^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, тоже на 2-3 день жирнятся корни, раньше 2 раза в неделю мыла, теперь чаще. Я витаминки начала пить, просто для профилактики простудных заболеваний, может и волосам получше будет)

 

irishka^^, сын грызунок с водой терзает, но только когда сама его держу, а так или бросает, либо сильно запихивает в рот и плачет. Координация еще не налажена, а он так напрягается и рычит аж, что не получается.

 

Только на днях радовалась, что какаем днем, а тут бац - ночью опять, да так, что переодевать полностью в пять утра пришлось - полный подгуз с вечера протек на спину. Блинский, сын выспался балдеет, гулит, а я спать хочу, глаза продрать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще про слюни) сыну нравится запихивать в рот тряпочку, которую кладем на него, чтобы не заливал смесью себе щеки и шею, руками комкает и запихивает в рот) сегодня обмотала палец и поводила по деснам, он так вцепился в него и давай насасывать, если бы это мой сосок был - хана ему...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще про слюни) сыну нравится запихивать в рот тряпочку, которую кладем на него, чтобы не заливал смесью себе щеки и шею, руками комкает и запихивает в рот) сегодня обмотала палец и поводила по деснам, он так вцепился в него и давай насасывать, если бы это мой сосок был - хана ему...

Ага, моя тоже такую же тряпочку терзает) и пеленку. Но самое любимое - когда переодеваешь/меняешь подгуз, задрать одежку повыше и засунуть в рот) Ещё ловит мой рукав и туда же пытается засунуть)

Прорезыватель с водичкой пока не оценила, повертит в руках, подносит ко рту, он в рот не лезет, вот и бросает)

 

Я вот тоже купила себе витамины, но есть пока опасаюсь( У дочи какие-то странные высыпания на ножках, как будто шершавые. Да и с кишечником проблемы. Боюсь, мои витамины могут ещё чего спровоцировать...

Даже аквадетрим пока не даю, хотя педиатр ещё месяц назад по 1 капле через день прописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, ого, молодечики вы! У нас вся неделя почти была в разъездах с мужем, гуляла с ней около машины (на руках) пока муж бегал по делам, потом к моим бабушке и дедушке ездила с дочей, там погуляли, вчера мама помогла с ней погуляла, все на руках. Мама говорит дааа, тяжело уже так гулять. А я вот жду не дождусь сидения дочи, надеюсь будем в прогулочной ездить.

 

irishka^^, я хорошо вроде питаюсь, молоко каждый день, каждый день либо курица либо мясо, сыр, масло натуральное, овощи...что еще надо моим волосами без понятия.

 

Сестра говорит такие же залысины были, потом отрасло, очень надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  спасибо за поздравления!

Я стала пить фемибион2, на сиськах вроде растяжки стали появляться, вообще я вся сухая, ноги, руки Аж крючит, на груди тоже все сухо, саду кремом, толку нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько у вас малыши бодрствуют?

 

Мы сегодня что-то целый день как юла.И спать не спити лежать не лежит толком.Что надо не понятно.

 

До сегодня всегда было так-просыпаемся и около часа бодрствуем,потом снова спать,редко когда полтора часа не спит.На погоду что ли опять так реагирует?

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в гостях на детском ДР, дочь ооочень спокойно себя вела, вообще не плакала, кушала-смотрела-спала немножко, все удивлялись, что невероятно спокойный ребенок. Но на обратном пути в машине прямо истерика случилась. А сегодня проснулась в 8, в 10 снова заснули, и вот уже 3 дня почти, а она все спит. Поест во сне и снова спит. Что такое?

У нас бывали такие дни, что мы с ней так до 12 спали, но чтобы до 15...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...