Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

У нас такая же фигня( протекает по спинке. Некоторые комбезы обкаканы не по разу, причем краска такая ядреная, что не отстирывается...

А у меня почти всегда мерисы по спинке протекают. С памперсами все ок,с либерами и гунами тоже.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, Ну все, придется мужу объяснять чего я реву на ночь глядя, пялясь в телефон)))

Ы сегодня сдали кровь из пальца, исполнив при этом небольшую шаляпинсую арию :D Причем плакал, когда уже выдавливали кровь. Сам прокол даже не заметил. И были у ортопеда. Покрутил нас ручки-ножки и сказал, что все в порядке.

 

А у меня очердной застой молока(((( При этом я вижу, где закупорка (на соске точка белая), а убрать нее не могу. Молоко оттуда по капелькам. Удалось в душе немного сдвинуть и пару струек спустить, но легче не особо стало. Не знаю, что и делать((( жду температуру и пытаюсь размять

Ой, закупорка это жесть! Несколько раз у меня одна и та же грудь страдала. Один раз у меня получилось эту точку высосать шпритцом без иглы (точка и носик шпритца одного размера). Маммолог сказал частые закупорки могут быть от кандидоза сосков. Кандидоз или нет, я не знаю, но теперь пару раз в день протираю соски содовым раствором. Сода ли помогает, либо матушка природа надо мной сжалилась, но пару недель уже живу спокойно.

 

я еще раз напишу про наш режим каканья )

 

Ёжик какала 11,17,30 сент, 11окт и сегодня 20 октября )

 

при чем какает сама без свечей, которые бесследно исчезают в попе. настроение всегда замечательное.

болтает улыбается.. пукает постоянно. стул жидкий желтый. покакает - не орет даже )

у нас дни покаков - праздник )

 

так что не всегда должны они ходить каждый день, мамочки, имейте терпение ) если только не случай запора у вас.

запор, это когда какашки выходят плотные. но у нас просто такой режим ) сказала педиатр - значит так ваше молоко усваивается полностью, что выходить нечему )

все индивидуально )

С 11 по 20 октября не какали?! Ничего себе. Ну...спасибо за ответ, возможно действительно нужно лечить мою голову,а не попу сына!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2059268fb788.jpg

извините за фото конечно, но меня волнует..

 

девочки, не какала по 14 дней, а вчера и сегодня зачастила.. я уже и не знаю, нормальный ли стул у ребенка.. вот такими маленькими порциями выдает.. вчера так 4 раза было.. сама.. это стул наладился ? организм перестроился.. или похоже на понос ? тк раз в 14 дней она наваливала столько, что подгуз по швам трещал, то сейчас я и не знаю, нормальная ли консистенция и кол-во..

 

Wave7, а по поводу покаков тут писала одна мамочка из франции по-моему, и присылала ссылку

 

Ссылки скрыты.

 

а это я нашла, когда моя 14 дней не какала )

Изменено пользователем Глазастенький ( =
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =

У нас всегда такой стул.каждый день какает 4-5 раз вот такими же какухами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, ну слава Богу.. а то я уж опять на панике была.. то 14 дней, то 5 раз в сутки.. а понос это как ? это не кол-во покаков, а характер стула, как я понимаю.. но как оценить,что он жидкий.. или по наличию слизи судят ?

 

сейчас исполюзую подгузы памперс эктив беби..купила маленькую пачку.. ну как же они воняют отдушкой.. я прям не могу.. я задыхаюсь от аромата.. а малыш..наверно тоже чувствует.. хорошо, хоть какать начали часто ) быстро закончится пачка ) купим элит софт опять) никуда от них )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =

Ёжик стала беспокойнее?плачет без видимой причины? Что-тотнапрягает тебя в ее повении кроме покаков?

Если нет,тотне понос это. Грудь давай как и прежде.обезвоживания не будет.я давала 10 дней лацидофил,по рекомендации врача.не могу сказать,что заметила изменения.

О подгузы.не нашла я элит софт.взяли хаггис класик.резинка на пояснице спасает от протеканина спине,но увы,оходит вокруг ляшек.видимо,жидкий стул по лубому будет просачиватя.так что терпели жду введения прикорма,только тогда у нас стул поменяется.проверенно на старших детках,в нашем случае!

А к запаху памперса я привыкла,меня не раздражает,ребенку пофиг,главное ,попа сухая при пописах,он нежный и мягкий.что ребенку и нужно.

 

Ой,так много опечаток,а исправить уже не могу...сории!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заметила бурление в животе, ну и беспокойнее. кряхтит тужится, иногда заплачет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что не всегда должны они ходить каждый день, мамочки, имейте терпение ) если только не случай запора у вас.

запор, это когда какашки выходят плотные. но у нас просто такой режим ) сказала педиатр - значит так ваше молоко усваивается полностью, что выходить нечему )

все индивидуально )

 

Все верно. Наконец-то не только местные педиатры секут фишку )) В России обычно, как я поняла, обращение к педиатру с такой жалобой чревато круглыми глазами и настойчивыми рекомендациями пихать в попу что ни попадя, дабы избавить детку от злосчастного запора. Которого в этом случае и близко не существует. Главное условие, конечно же, отличное самочувствие малыша, не выказывающего никаких намеков на страдания.

 

У моего старшего в этом возрасте простой однажды достиг 15 дней. 15, Карл!) И даже это, по словам нашего педиатра, укладывалось в норму.

 

Вот, кстати,

Ссылки скрыты.

.

 

Так что, дорогие мамочки, возраст наших деток подходит, или уже подошел, к тому, когда чаще всего случаются эти якобы запоры. Так что будьте на чеку, не мучайте зазря попки бедных малышей! :)

 

Как всегда, подкреплю написанное статьей:

 

а по поводу покаков тут писала одна мамочка из франции по-моему, и присылала ссылку

 

Возможно, это как раз я. С нашим 15-тидневным "рекордом" )))

Изменено пользователем Valerielle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =

Если тебя это беспокоит,подавай малой бактерии,типо бифидобактерин,тот же лацидофил или даже субтил в необходимой порции.просто для флоры.в любом случае,даже если понос,у грудничков его иначе не лечат.

 

Я в связь не верю,но может и есть доля какая..

Ты самчто -то ела такое,о гло отразится на стуле? Изюм,чернослив....ну не знаюю.еще че-нить,что слабит?

 

Я ем всееее,но вот как-то салата из свеклы вареной со сметаной нескромно объелась..малый пот с животиком мучался.может и я виновата...роче.так больше не жру!понемногу стараюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, нас резинка у хаггис классик не спасла. И вообще они хуже стул впитывают, как мне показалось. Хуже по сравнению с элит софт. И застежка мне не очень нравится. Вот жду, когда закончится пачка Классик. Брала их когда двойка была уже мала, а тройка ещё велика. Сейчас норм.

 

Глазастенький, у нас постоянно такой стул. Ну, с небольшими вариациями по цвету и консистенции) Правда, я встревожилась, когда с 1-2 покаков ы день дочь стала какаться 6-7-8раз( оказался золотистый стафилококк( сейчас снова 1-2 раза стал стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, у нас элит софт временами протекает сбоку, не пойму в чем дело, попа не стандартная? памперс нью бэби вроде лучше прилегают к ногам.

На счет стула. На очередной явке педя дала направление опять на копрограмму, т.к. пожаловалась на зелень. У нас все так же попеременно - зеленый жидкий/желтый зернистый 1-2 р/д. Хотела утром анализ сдать, но проспала, т.к. ночью сын плохо спал, пришлось укачивать. Я прям уже в раздрае, сын у меня на руках чуть успокоится и опять истерит, когда папа перехватывает - гораздо быстрее затихает. Плачу... А впереди 2 дня с 6 утра до 8 вечера без мужа, мама и сестра не помогут - заняты. Не знаю как с купанием быть, одна еще ни разу не мыла сына. Трусиха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, у нас сильно булькает во время кормления,особенно если перерыв был большой.Ну ничего после стоим столбиком и весь воздух выходит.

Какашки у нас такие же.

 

VVA*, я тоже сыну не ставлю никаких прививок пока,так же как и средней дочке не ставила,начили только с 6 или 7 месяцев пл плану ставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*

Во,точно!застежка и мне не понравилась,жесткая какая-то.

А на элит софт она лучше?не было поблизости нигде этих элит софт.надо по городу поискать.а с размером что посоветуешь?класик я тройку взяла...вернее муж проявил инициативу,блин.мала она нам.сын весит 8 кг.лучше четверку брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, всего лишь 2 дня с утра до вечера)))) у меня муж военный, я с сегодняшнего дня и до вечера вторника буду одна с двумя детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А впереди 2 дня с 6 утра до 8 вечера без мужа, мама и сестра не помогут - заняты. Не знаю как с купанием быть, одна еще ни разу не мыла сына. Трусиха...

 

Заводите второго ребенка, посмелеете :D У меня предстоит три дня "веселья" один на один с двумя погодками :malicious: Уже только от прочтения этого вам должно стать полегче )))

 

А вообще, во-первых, в купании нет ничего сверх-непосильного. Я вот наоборот люблю купать младшего, когда муж со старшим на прогулке, никто не мешается )) Если есть горка, то вообще лафа. Погружаю его туда, пока он отмокает балдеет, я могу, любуясь, яблочко заточить. Все это время руки свободны - сын на горке кайфует. Потом там же намыливаю его, там же из душа ополаскиваю. Потом просто беру в руки, несу на полотенце, оборачиваю и вуаля.

А во-вторых, в ежедневном купании ребенка есть какая-то острая необходимость? Местная педиатрия единогласно считает, что в этом пользы немного. Скорее наоборот - нежная кожа малышей быстро пересушивается. Оптимальным считается купание через день, еще в роддомах этому учат. Подмывание попки под краном не в счет, это у нас по нескольку раз на дню))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама купаю дочку, уже давно, ванночка удобная, с горкой. Стараюсь купать каждый день, это вредную по вечерам дочку очень успокаивает, любит водичку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, не знаю, может проще потом станет. Пока что я один на один с ребенком стрессую. Муж 2/2 работает и то в выходные норовит смыться в гараж, делами своими заниматься. Ладно хоть эти дела финансово помогают, а не просто так. Но все равно меня в тоску вгоняет. На улицу не выходим - сугробы там и снегопад, только на балкон.

 

Valerielle, ну у вас вообще здорово с купанием) сестра меня можно сказать отговорила брать горку пластиковую, купили тканевую, она сильно провисает и ребенок часто воду ушами ловил. Так что мы плюнули и купаем вдвоем в полной ванночке - один держит за плечи, другой моет. Мы с мылящими не усердствуем, так что кожа не сушится. Купание - это у нас больше ритуал отхода ко сну, ну и пот, слюни, смесь с тела ополоснуть. О том, чтобы ребенка оставить в воде без рук, даже стоя рядом - и не думаю, страшно. Рискну сегодня искупать с этой горкой, может сейчас уже легче будет, голову лучше держит. Я согласна, что со вторым ребенком смелее станешь, сейчас мне вообще все в новинку, никогда с детьми не нянчилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*

Во,точно!застежка и мне не понравилась,жесткая какая-то.

А на элит софт она лучше?не было поблизости нигде этих элит софт.надо по городу поискать.а с размером что посоветуешь?класик я тройку взяла...вернее муж проявил инициативу,блин.мала она нам.сын весит 8 кг.лучше четверку брать?

Да, на элит софт немного помягче застежка. Тройка Классик,по мне, меньше тройки элит софт, поэтому их и брала. Мы сейчас около 6 с небольшим кг, нам тройка норм. А на 8кг, думаю, да, надо уже четверку.

 

Лето-маленькая жизнь, ну, один день не искупаешь дите, ничего не случится, а завтра уже муж будет. А на самом деле глаза боятся, руки делают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, попробуй и получится всё, тем более, что уже голову держит - тут уже проще.

А я сама всегда купаю обеих, а то пока мужа с работы дождешься - мы спать уже ложимся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, не, не один, а два. Вчера купали, а сегодня и завтра нет, только в воскресенье муж на выходном будет и то чувствую смоется опять вечером по делам. Сегодня не решилась, у сына свои планы, умаялся раньше времени, покакал и срыгнул на одежду. Так что подмылись, переоделись и спать. Днем стал реже есть, а ночью беспокойство. ТТТ, вроде температуры нет, днем вполне обычное поведение. Малоежка стал почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочки все соплями изошли,обеих изолировала от сына.

И да, муж мой 4/2 работает и часто выходные у него рабочие.Так что я одна остаюсь с тремя сразу+собака и две кошки.Всех накорми,поговори,что-нибудь реши,полечи и спать уложи,так что к вечеру голова кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, выздоравливайте! мда, занятость у тебя в прямом смысле 24/7, а я тут на одного жалуюсь))

Вчера не искупала сына, а сегодня на затылке с одной стороны прыщиков куча красных вылезла. Потница что ли? Протерла календулой, постараюсь сегодня все-таки опкупнуть.

Прогулялись сегодня и я поняла однозначно - хочу санки, срочно! Наши дороги просто непроходимы сейчас для коляски, колеса вязнут в снегу и таскает из стороны в сторону сильно. Кто-нибудь уже гуляет в санках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я санки только на следующий год собиралась брать... Сейчас вот задумываюсь над прогулочной коляской. На лето нам трость уже нашли. А вот прогулки нет. Сейчас в классической люльке гуляем

 

Ох, девочки... У нас то понос, то запор((( Позавчера дочь не какала целый день и в два ночи проснулась с криками. Никакие уговоры, укачивания и грудь не помогали. Решила поставить газоотводную трубочку из спринцовки без дна. Прокакалась и тут же успокоилась. Вчера снова без стула. Спала беспокойно, била ногами. Днем снова стала капризничать. И тогда я взяла волшебную палочку (ватную), смазала вазелином и немного простимулировала. Каки как паста, густые(((( Неужели и завтра так же будет?.... Я уже и чернослив стала есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, а ты водичку доче даешь? вы же вроде смесью подкармливаетесь, а для ее переработки жидкости больше надо. Сын иногда так на воду накидывается, по 70 мл за раз может выпить. У вас какая погода? снега нет? нас засыпает, дороги просто в месиве этом, ноги вязнут, коляска застревает. Намудохалась я сегодня знатно. Плюс сына трясло на каждом шаге, амортизация у коляски все-таки не очень. У нас единицы с колясками гуляют, в основном с санками вижу. Сейчас такие есть, теплые и лежачее положение, плюс колеса, так что на зиму классный вариант. Правда стоимость в 5 тыр немного пыл охлаждает, на пособие сильно не растратишься(

Я таки искупала сама сына! Правда горка подвела, хорошо решила заранее посмотреть, как сын в ней лежать будет. Оказалось, что лучше уж без нее, прогибается ткань до нельзя, ребенок как будто просто лежит на горизонтальной поверхности. Спас меня надувной круг! Одела пока сын на пеленке на животе лежал и в маленькую ванну, сын не против оказался. После мытья так же положила, сняла круг и в полотенце. Накосячила правда немного, налила воды в глаз, когда обливала голову, покраснел чуток, надеюсь пройдет к утру

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, где ты живешь,раз у вас столько снега?У нас три снежинки пролетит и все.Хочу много снега.

Санки у нас есть,но они только сидячие и пользоваться будем к концу зимы наверно только,как только сядет сынок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, водички мало даю((( в основном когда даю лекарство, ложки три. Это два раза в день. Ещё три ложки днем, когда витамин д пьем. А из бутылочки дочь пить не стала, вчера пробовала так напоить. Она соску от бутылки в рот взяла, сжала ее, скривилась и не стала сосать( хотя смесь из бутылки пьет. Мы ж и раньше докармливались смесью, но таких запоров вроде не было. Не считая эпохи коликов)

 

У нас снег вот только сегодня лег) и то, не факт, что лег на постоянку. У моей коляски большие колеса на резине, и амортизация хорошая (Инглесина Виттория), не трясет, и надеюсь, в сугробы нас не подведет. Но вот когда дочь садиться начнет, боюсь, не захочет в ней ездить. Хотя в люльке спинка поднимается, но не сильно.

 

А я у меня так и не получилось купать дочь в круге((( хотя мечтала, что будем с 1,5-2 месяцев. Купаемся в ванночке, в большой ванне были пока только два раза. Накладно каждый день набирать большую... Как подрастет дочь и начнет уверенно сидеть, буду, конечно, в большой мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...