Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас тоже сугробы на улице, но дороги чистят, так что на коляске проехать пока можно. Санки-коляска от старшего остались, но не теплые, поэтому пока не катаемся в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡, а как в санках с такими мелкими гулять? Мне кажется очень низко будет к земле, а он же лежит. У меня коляска-вездеход, нам снег не помеха. Санки думаю освоить, когда парень сидеть начнет.

 

Я купаю своего практически всегда одна в большой ванне, держу одной рукой за плечики, а второй намыливаю, если надо. Воды наливаю немного, так чтобы помыть было в чем, а не плескаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Кемеровская область) у нас сегодня -10 было, снег через день практически идет. В прошлом году такая погода на месяц позже была, а тут как будто зима раньше времени началась.

 

*мамулька*, от некоторых слышала, что прибегали к "хитрости" с водой - добавляли смеси немножко, чтобы замаскировать вкус. Либо поить с ложки, а не бутылки. Сын по началу воду тоже не всегда пил, а теперь похоже во вкус вошел. А так даже не знаю, может действительно нет у нее такой потребности, с молока воды достаточно

А что с кругом не пошло? Дочь возмущается? Я вчера в маленькой ванночке купала с кругом, он как раз по ее ширине, так что большую не надо было набирать. Удовольствия ребенку мало, но я так поувереннее себя ощутила и руки свободны для манипуляций) Надеюсь что в полгода начнем садиться и тогда поинтереснее будет

 

Времечко, на некоторых санках есть выдвижная колесная база, да и в целом они выше от земли, чем те, в которых нас возили + утепление бывает, так что думаю ребенок не должен мерзнуть

Мне вот такие нравятся, но цена на новые 5300 кусачая, а б/у таких предложений по городу практически нет

post-237668-0-43965100-1477848239_thumb.jpg

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были у невролога. медовой от акдс. дистония.. я поняла, шея перенапряжена. ну это и понятно было, тк запрокидывает назад.. плюс лёжа на животе заваливается на левый бок.. и голову туда обычно поворачивает.. назначили массаж и электрофорез. попить витаминки мультитабс беби.. после лечения пройдёт? у кого еще есть гипертонус.. и гипертонус шеи это и есть кривошея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =

У дочки моей так было.с массажем прошло.правда мы первые две недели после рождения корсет на шее носили еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь еще пеленает малышей на ночь кроме меня? вот сегодня решила попробовать дать ёжику свободу, ну на ручках с соской засыпает, кладу осторожно, нормально все, но проходит пара минут и руки побрели к голове.. и все.. просыпается и плачет.. запеленала - спит.. как отучивать от пеленаний.. или такое поведение от гипертонуса как раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, не одна )) И не вижу в этом ничего страшного. Хотя у нас в роддомах не пеленают, по приезде домой решила ориентироваться по ребенку. И стало очевидно, что зафиксированному ему спится куда как слаще. И маме тоже))) Пеленаю только ручки на сон.

То же самое было и со старшим. Пеленала до 4-х месяцев. Ни о чем не жалею :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, нам почти 4 и все еще пеленаемся, и не только на ночной сон, но и на дневной, иначе сна не будет никакого. Ночью если вылезет из пеленки, часок другой может поспать, потом приходится пеленать и заново укладывать. Старшего пеленала месяцев до 7, уже пеленки не хватало, были у невролога, так она говорила что хоть до года пеленайте, если ребенку так спокойнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, мы пока опять без пеленания спим) руки конечно лезут к лицу, но он чаще просыпается от того, что начинается крутиться со спины на бока. Днем может просто открыть глаза, начинает потягиваться и дальше не спит

 

Девочки, это треш какой-то! Две недели вылавливала талон к кардиологу по утрам - в 7.30 их нет еще, а в 7.40 уже нет! Сегодня обновляла страницу каждые 5 секунд с 7.30 и наконец-то поймала запись! При следующем обновлении талонов уже не было, т.е. окно было буквально в 5-10 секунд! Что за квест для родителей с утра, блин?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленаю обычно ручки, помогает спокойнее заснуть, но в процессе сна быстро распеленывается уже и потом это уже не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь еще пеленает малышей на ночь кроме меня? вот сегодня решила попробовать дать ёжику свободу, ну на ручках с соской засыпает, кладу осторожно, нормально все, но проходит пара минут и руки побрели к голове.. и все.. просыпается и плачет.. запеленала - спит.. как отучивать от пеленаний.. или такое поведение от гипертонуса как раз?

Я пеленаю, иначе никак. Сразу руками себя будит. Не парюсь абсолютно, не вижу в пеленании ничего плохого))) Девочки возвращаюсь к теме подгузов. Я попробовала польские DADA , и о чудо!, они не протекают от каках))) У нас покаки 1-2 раза в день, но мягко говоря немало. И памперсы почти всегда не выдерживали, а эти держат :) .

Ничего себе снег, у нас только сегодня первые снежинки полетели))) Уже хочется предновогоднего настроения))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, ну такие санки, конечно, высокие. В таких не страшно.

 

У меня тоже руки к лицу тянет, но пеленаться не дает никак. Орет сильно. Поэтому держу, пока не заснет.

Нам невролог на основании только осмотра поставила диагноз ВЧД, прописала Аспаркам и Диакарб. Если честно, я как-то сомневаюсь, препараты не конфетки и зря давать ребенку их не хочется. Говорит, НСГ хорошая, но они могли и не заметить давления. Хочу еще к одному сходить, если тоже поставит, буду поить таблетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, Глазастенький ( =, я тоже подозревала кривошею, как невролог сказала, что при кривошеи ребенок крутить головой не будет, т.е постоянно в одну сторону смотрит. Нам массаж на шею делали специальный, гораздо лучше, но через месяц повторим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже заказали санки-коляску Ника 7, а то люлька в зимнем комбезе маловата, а прогулочный блок не теплый совсем.

У кого-то у деток был низкий гемоглобин, вам что-то назначали? На прием только в четверг, а по анализам низкий он.Не знаю даже, может прикорм уже введут, хотя не хотелось бы так рано( спрашиваю, т.к. теперь не очень я доверяю нашему педиатру теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький, у вас не кривошея, голова ж крутится, просто тонус. У меня дочь тоже предпочитает поворачиваться направо( да и черепушка у нас, конечно, скошена с одной стороны. Поэтому во сне принуждаю спать на левой стороне, подкладываю под шею свернутую пеленку. И в кровать нужно класть попеременно то с одной стороны, то с другой.

Мы тоже делали электрофорез с эуфиллином, кроме массажа, и еще магнит в 2 месяца

 

А у кого-нибудь детки пляшут, когда ставишь их ножками на поверхность, поддерживая под ручками? Моя и пляшет, и бежать порывается) Боимся, что ползать не будет, сразу побежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, мой не дает..только руки прижму и то ворчит,а если свчзать ору будет огого.

Мы тоже валимся на левый бок и когда лежит на спине тонус по левой стороне.Невролог только массаж назначила.

Все исправиться,не переживай.

 

А нам сегодня 3 месяца!

Как время летит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, мой давно на руках спокойно не сидит, наклоняется вперед и все бежит-бежит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно не пеленаемся - не любит он, когда ручки скованы, но и не будит себя ими (еще один предмет для споров с мамой, меня до полугода пеленали)))

На живот стал легче перекатываться и довольно долго может пролежать. После еды перекатывается на пузик и выпускает отрыжку, и столбиком носить не надо :)

Ножками тоже перебирает, если за подмышки держать, но пока не очень активно. Еще заметила, что чаще все трогает-хватает левой рукой. Правой тоже, но не так активно. И когда плачет, то правая ручка дрожит. Это повод для паники или терпит до планового приёма?

 

Еще у сына 'фишка' в последние дни: хочет когда спать, то начинает выделываться -хныкать, кричать, ерзать. Титькой не успокаивается - сосет и истерит одновременно. В итоге сначала танцы с бубнами, чтоб успокоить, потом спокойно засыпает когда с грудью когда без. Это жутко выматывает(( Кризис что-ль у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы танцуем, нет даже бежим на кровати лежа, сегодня впервые попробовала перевернуться с животика, но не получилось. Соска любимая игрушка, оч классно высовывать и засовывать в ротик обратно, а еще любим перебирать ручками перед личиком и мило ворковать. Начинаем хватать маму за волосы и гладить себя по головке.

 

сегодня спим целый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама, с 3 месяцами вас!

 

Лекка, у нас в точь, как у вас, левая рука основная, и координация лучше, и держит ею крепче. Уж не левша ли будет? И правая тоже дрожит, когда дочь волнуется сильно или горько плачет, или нервничает (( но у нас это неврология(... Раньше вообще сильно дрожали ручки, сейчас меньше. У нас ещё и глазик косит (((

 

*мамулька*, мой давно на руках спокойно не сидит, наклоняется вперед и все бежит-бежит))

Это точно, на руках уже не удержать)

 

У нас сегодня событие из разряда "лучше поздно, чем никогда": впервые плавали с кругом в большой ванне))) Круга дочь не испугалась, дала спокойно одеть. А как в ванну опустили, сначала была настороженной, а потом привыкла и начала ножками от дна отталкиваться) даже улыбаться стала и чего-то там говорить) В общем, мы точно водоплавающие!))))

 

Ещё сегодня дочь держала ложку, когда я ее поила лекарством) И вечером, когда я ее потянула за ручки, приподняла голову и плечи. Так и садиться скоро захочет...

 

Завтра идем на прием к педиатру, узнаем рост-вес. И, наверное, отправят на прививку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, поздравляю с первым большим заплывом!

Мы шагаем, когда под мышки держу, а вот лежа иногда так ногами дрыгает, ощущение что по воздуху побежит)) Читала на счет лево/праворукости - у детей полушария развиваются неравномерно, так что нынешний "правша" вполне может оказаться левшой в 3-4 года (вроде как к этому времени точно видно), а так это закладывается в утробе в 12 недель еще.

 

piwijim, давно жертвую своими волосами в угоду сыну - нравится ему прядки между пальцами пропускать и наматывать, иногда выдергивает больно. С косой проще) Хотя когда подрастет, надо отучить дергать, а то совсем облысею

 

Я опять в пеленку замотала сына. Утром гундел часа полтора, искрутился весь, катается с бока на бок, хнычет, устал, а уснуть не может. А я проснутся не могу. Пеленка спасла) покрутился в кроватке еще немного и уснул на час где-то) я за это время помылась, поела и посуду перемыла) и весь день какой-то задумчивый был

 

Кстати, почитала описание характеристик санок - и огорчилась немного. Большинство рассчитаны на детей от года, ну минимум от 6-8 месяцев, вроде как спинка горизонтальная не достаточно жесткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра. Вес 6650, рост 62. Прививки отложили на месяц, т.к. лечим дисбактериоз.

А у кого сколько см голова? У нас 41-41,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у педиатра. Вес 6650, рост 62. Прививки отложили на месяц, т.к. лечим дисбактериоз.

А у кого сколько см голова? У нас 41-41,5

Окружность головы 42,5

Окружность грудной клетки 44

Вес 8100

Рост 64.

Мы из прививок поставили ротарикс,полиомиелит,пневмокок.а акдс будем ставить в 4 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 41 см

мы пялимся в телек и ноутбук и фиг оторвешь ее от этого занятия, даже сиська не нужна, если что-то интересное показывают

и ура миы первый раз сегодня купались в ванной с кругом, кажется ей понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, в 3 месяца голова 42,5см была, грудь 41

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...