Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

а мы не знаем окружность головы, я педиатр и невролог получили разные цифры при измерении ))) у всех разный метр )

 

купили ёжику неваляшку) нашу Котовского завода.. чудо-игруха ) толкает ее, ощупывает ) рассматривает )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глазастенький ( =

Поздравляем вас с тремя месяцами!желаем сладких ночей,звонкого смеха,новых умелок и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)) моя лентяйка на бок не поворачивается ) все на спине лежит)

а уж звонкий смех услышать - моя мечта))

Изменено пользователем Глазастенький ( =
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =

Так сейчас самое время.пойдут умелки одна за другой.не торопи Ёжика.все вы успеете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера внепланово были у педиатра мы 63,5 см, 7500гр, ОГ 43. И опять минимум на неделю отвод от прививок из-за конъюнктивита(((. Мы даже без БЦЖ(((((((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, мы БЦЖ вот только поставили, недели 2 назад, больше невролог не разрешает никаких прививок ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже месяц тащимся от неваляшки)

Девочки как научить ее переворачиваться, ленивая такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже что-ль неваляшку попробовать, может хоть время на туалет появится))

 

Девочки, у сына десна снизу побелели и набухли. Зубы ждать? Или такое долго будет держаться? Стал капризить сильнее, кулаки по локоть во рту, Слюни до полу висят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Окружность головы 42,5

Окружность грудной клетки 44

Вес 8100

Рост 64.

Мы из прививок поставили ротарикс,полиомиелит,пневмокок.а акдс будем ставить в 4 мес

Ох, какие вы богатыри))) а я немного стала переживать, что мы крупные)))

 

piwijim, я не разрешаю своей смотреть телек. У нас и так по неврологии проблемы, а частая смена картинок перевозбуждает нервную систему.

 

Глазастеньий, моя сестра мечтает купить племяннице неваляшку! Правда, мы думали, что ее нужно попозже, но смотрю, можно уже и сейчас. Надо будет сказать сестре, пусть идет в детский магазин))

Я только дочке на 4 месяца новую игрушку купила, с погремушкой, звенелкой, пищалкой, шуршалкой, грызунком и разными фактурами

 

И с 3 месяцами вас! Растите большими и здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, у нас 41 см голова была в 3 месяца.

У всех смотрю вес хороший уже, а мы типа фигуру бережем - 5800 в 3 месяца, ест меньше нормы, иногда даже свои 120 гр до конца не допивает

 

Глазастенький ( =, с 3 месяцами вас! растите большие и здоровые! мы вчера весь день практически на спине провалялись, ленился сынок, хотя умеет на бок и на живот немного переворачиваться. Смеяться еще тоже не умеет, пока больше лыбится и взвизгивает

 

piwijim, о, да, сын тоже залипает в телевизор. Стараюсь пресекать, но иногда сама забываюсь и оба смотрим

 

Лекка, сын давно руки свои мучает, пальцы мои кусает. На нижней десне несколько точек мелких, будто зубчики просвечивают. Не похоже что они сейчас полезут, но грызунок мусолит иногда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня вечером выдала: дед держал ее на руках, а я наклонилась к ее подгузнику понюхать, не покакала ли она. Так она так начала хохотать в голос, что мы все обалдели) До этого дочь только улыбалась и иногда смеялась, подхихикивала. А тут минуту или две просто хохотала))) а вместе с ней))) я даже прослезилась))...

 

Лекка, моя всё время пытается поймать мои руки и в рот засунуть. Все игрушки уже исследованы и испробованы на вкус. Иногда предварительно помыв палец, я даю ей свой мизинец, так она его почти изгрызает) и деснами так давит, что если б были зубы, капец бы моему пальцу наступил. Сегодня дала маленькую сушку, она ее обсасывала-обсасывала, смотрю, уже размягчила слюной и появились следы от десен. Отобрала сушку. Мало ли, ещё отгрызет кусок и подавится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, здорово так, смеетесь уже! на счет сушек я бы не рисковала, подавиться - это да, но еще и продукт новый, слюна все равно с ним частично попадет в желудок, может пищеварение нарушить. У самой мысли были дать кусок морковки вместо грызунка, но пока ну на фиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас пищеварение и так уже нарушено(((( дисбактериоз( девушке всего 4 месяца, а уже столько лекарств принимала (( я тоже не сторонница давать ей взрослую еду, в отличие от дедушки и бабушки. Так и норовят что нибудь внучке в рот засунуть, то очищенный кусочек яблока, то огурчик... Мама моя, пообщавшись с родственницей, у которой внука в 6 месяцев кормят кашами и пюре, тоже уже намекает, что пора бы и нам. А ниче, что они полностью на ив? Все таки я бы хотела начать прикорм только после 6 месяцев, хоть я и даю смесь дважды в день.... Молоко, пусть и не так много, у меня ещё есть.

Но над прикормом уже задумываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, мы хоть и на ИВ, но с прикормом тоже думаю не торопиться, пока ребенку смеси будет хватать. Если будет есть как сейчас, то до полугода думаю спокойно дотянем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попали и мы сегодня к педиатру, весим 6.700 за месяц 1300 набрали, рост 60 см, окружность головы и грудной клетки по 41 см. Спросила педиатр переворачиваемся ли мы, конечно нет, попа тяжелая :) врач и сама потом сказала, что с такой пухлой попой тяжело перевернуться.

Я не парюсь по поводу телека, смотрит не постоянно она, а в принципе пусть смотрит, все равно далеко на кровати и излучения как от старых телевизоров нет. Я вот тоже смотрела в детстве и ничего зрение до сих пор 1 к 1.

Софиюшка лежит в коляске и бьет ручками по погремухам, которые на резиночке висят, так чудно. Начала тянуть ручками за одежду, хватка сильная конечно.

 

прикорм буду вводить с 6 месяцев, куда и зачем торопиться. с молочком получает все что нужно.

Изменено пользователем piwijim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*

Мы родились крупные-4200 и 55 см.

Ну и за первый и второй месяц набрали 1800 и 1700. За третий всего 600 гр,чему я очень рада.а вообще,лишнего ребенку насильно не запихнешь,но и голодным держать не будешь.поэтому ребенок ест столько,сколько его организм требует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, я думаю с телевизором проблема больше в том, что цнс у ребенка перевозбуждается, потом сон плохой, капризы. Еще и эффект залипания - пока смотрит взгляд стеклянный, рот открыт, руки-ноги неподвижны. Т.е. развитие тормозит при постоянном просмотре. А если так, немного ребенка отвлечь, маме перекусить по быстрому или в тубз сбегать, то думаю не страшно.

Сын сегодня заигрался на коврике, руками за игрушки держался, да так и уснул)))

Мы вопреки мнению, что на смеси разъедаются дети, набирли грамм по 800. Сейчас аппетит поубавился, так что думаю к четырем месяцам прирост еще меньше будет

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голова 41,5 см, грудь не измеряли. Переживала, что головастый очень (особенно на фоне дружка-ровесника), но смотрю, что у многих так. Значит в норме все)))

Я с прививками пока повременю, по крайней мере до приема невролога. Записаться вообще нереально. Завтра должно получиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и реву...взвесились сегодня, а там только +415гр. Что ж за такое. Уже не знаю чего делать. Вес по ВОЗ в норме, но это за счет того, что мы больше 4 кг родились.

Смесью пробовала докормить - ни в какую после груди. Чего делать? К педиатру попадем только на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка

Я так заес со старшим сыном переживала.были на чистом ГВ.в первый месяц набрал 1900,во второй 500, потом и того меньше.по 200 гр.прикорм из-за этого начала с каш в 4 мес.а теперь жалею.ребенок ел столько ,сколько ему требовалось,при этом очень активный,подвижный мальчик.перевернулся в 2 мес,пополз в 4мес,сел в 5,встал в 6, пошел самооятельно в неполные 9 мес.

Это я к чему...не переживай.если ребенок здоров,жизнерадостен,хороший сон.то прибавка веса не так уж и важна,тем более вы в нормы входите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, не реви! ребенок себя нормально чувствует, не вялый же? это нормально прибавлять понемногу, чем старше, тем меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь ко всяким "бабкам"?

Мама моя придумала бабку искать.

История первая. После прививок ребенок беспокойный был. Надо думать: температура, больно ему было, испугался само собой. Мама говорит, мол придется испуг ему лечить. WTF? Замяли.

История вторая. Были сегодня в гостях у нее. Приехала моя сестра. Естественно, другая обстановка, новые лица. Ребенок полон впечатлений. Лежит себе на диване, наблюдает за бабушкой. Она что-то искала, потом нашла и бросила на край дивана, на котором сын лежал (где-то в полуметре от него). Сын от неожиданности заплакал. Я взяла его на руки, быстро успокоился, а мама опять завела пластинку, что нужно бабку искать.

Я гвоворю, мол бабка не ему, а тебе нужна (в том плане, что для успокоения совести, мол сделали все что в наших силах).

 

И не то, чтобы я совсем в это все не верю, но довольно скептически отношусь. Да и не слышала, чтоб в округе такие "бабки" водились.

П.с. сестра меня поддержала, но посоветовала умыть ребенка через руку... на всякий случай :Crazy:

П.п.с. еще нам в зеркало нельзя о года смотреться :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, маме немного здравомыслия не хватает, если не поняла, что рядом с маленькими детьми нельзя кидать что-то, кричать и пр. Они пугаются и само собой плачут. Смена обстановки, много людей вокруг перевозбуждают ребенка. Сама уже неоднократно замечала, что после гостей плохо успокаивается. Один раз изобразила маме как он плакал, так он впечатлился так, что потом долго успокаивать пришлось. Так что нам давно пора у такой бабки лечиться))) И мы уже нарушили 100000 раз запрет с зеркалом! я даже не знала об этом, у нас в спальне зеркало на столе и когда на пеленальнике голову поворачивает, как раз туда и смотрит, ему интересно) К приметам и бабкам довольно скептически отношусь. Ляпнет такая чего-нибудь от себя, а ты голову себе забьешь и накрутишь нервы. Ну на фиг. По совету сестры один раз умыла лицо святой водой и подолом обтерла, когда истерил сильно. Да-да, я так сделала! Не особо помогло, так я решилась и напоила этой водой с ложки, тогда успокоился и уснул. Уж не знаю, "святость" воды тут при чем или ребенок просто пить хотел. Вообще считаю, что работают приметы, обереги, заговоры, только если сам в это веришь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да она не специально бросила, само собой. Переживает очень сильно, когда малыш плачет, вот и предлагает способы успокоения)) Зеркало у нас тоже в комнате стоит, смотрим в него давно. Плюс сегодня в книжке вычитала, что с 2-х месяцев можно подносить ребенка к большому зеркалу, чтобы он рассматривал свое отражение. Прочитала это маме, она удивилась и сказала, что мы (трое нас детей у нее) до года никто в зеркало не смотрелся.

Вообще, у нас периодические споры по поводу таких примет. Еще темы обязательное допаивание (мы на гв) и мыло в попу при запоре (тут я отбивалась стойко). Просто устаревшие знания, которые не всегда сейчас полезны. А то и вредны. А так-то она помочь хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, не реви! ребенок себя нормально чувствует, не вялый же? это нормально прибавлять понемногу, чем старше, тем меньше!

в том то и дело, что активная и на голодную не похожа. но настораживает очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...