Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

в том то и дело, что активная и на голодную не похожа. но настораживает очень

моя родилась 4, в месяц 4800, в 2 5200,в 3 5700. пед говорит,что все хорошо.рост сейчас 62. тоже малоежка, но активна и бодра.

 

и это нас взвешивали в одежде и с памперсом ))

Изменено пользователем Глазастенький ( =
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В зеркало ребенку с месяца рекомендовано смотреться, рассматривает живой объект себеподобный. В дюбой развивайке это написано.

 

*мамулька*, неваляшка нужна ребенку в период переворачивания, чтобы ребенок мог осознать, что он и поверхность , на которой он лежит, не одно целое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, ого, ну хоть тут в темке что-то полезное для себя почерпну, а то особо книжки читать некогда пока. Я неваляшку взяла сыну, но такую, что с ней особо не побалдеешь - шар, внутри кошка в платье и шарики-погремушка. Иногда играется когда подгуз меняем на комоде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мы смотримся в зеркало месяцев с двух. Радуемся, когда видим "девочку, которая живет в шкафу")) Улыбаемся ей))8

А про допаивание водой на гв меня все достали уже((( Причем об этом и педя, и хирург говорили... Я специально не допаиваю. Оооочень редко могу дать пару чайных ложек. Ну, и во время приема лекарств, конечно...

 

Моя сегодня устроила настоящую истерику во время прогулки (( мы только половину озера обошли, как дочь проснулась и давай орать ((( никак не успокоить( Побежала скорее домой, пробовала дочь на руки, но она уже почти 7кг, плюс одежда, включая меховой конверт, тяжело... В итоге добежала с орущим ребенком (почти км, наверное), потом взяла ее на руки, а другой толкала коляску((( Дома дочь еле успокоилась, потом заснула и еще минут 40 поспала. В такая хорошая сегодня была погода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  неваляшка должна быть классическая. Если животное, то ребёнок потом при подрастании будет ассоциировать животных с ней и типа так же играть.

 

*мамулька*, нам хирург назначила питьевой режим из-за тугого кала. В месяц у нас была кровь в,какашках, а у меня паника, оказалось трещинка в попе от того, что доча сильно тужилась. Так что если вспоминаю, то допаиваю, а вспоминаю, когда икаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, да пусть ассоциирует) думаю кошка поиграется с ним немного и на свою "башню" (когтеточку) от него сбежит)) сегодня утром проснулась от плача ребенка, а кошкенция моя у него в кроватке крутиться, днем муж уложил сына спать, укрыл пледом, так она сверху улеглась, заразятина такая, видимо начала человека-члена семьи признавать. До этого особо не подходила к нему

 

*мамулька*, про допаивание водой. Извиняюсь, если буду одной из "доставал". Педиатр на первом осмотре дома сказала - поите (мы на гв тогда еще были), не захочет - не будет пить, выпьет лишнее все равно почки выведут, просто писать больше будет, обезвоживание хуже. Я тогда не заморочилась, а сейчас замечаю - сын хнычет, даю воду, пьет и дальше балдеет, не всегда, но все же. Может если бы раньше начала поить, поспокойнее был бы, да и мои нервы целее, кто знает. Это лично твое дело поить или нет, смотри по ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Гришу тоже к зеркалу подношу, хотя что-то такое в подсознании всплывало про то что нельзя мелким в зеркало смотреться. Но мне кажется это нереально сейчас, у всех практически шкафы-купе с зеркалами, в магазинах полно зеркал, т.ч. ничего страшного)) У меня сын начинает улыбаться, когда себя видит и "стесняться", прячет лицо в мое плечо, потом опять искоса поглядывает на свое отражение)

Девочки, у нас такая метель, малыш сегодня из-за погоды или спит или орет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, моя тоже сонная весь вечер. и метель есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, мы по примерным подсчетам 6,5 кг, так все время на руках и гуляем, уже забыла когда коляску брала. Гуляем около часа, на большее не хватает сил))) Жду не дождусь когда доча сядет и буду ее в трости возить, надеюсь!

 

Девочки, вы меня удивили, первый раз тут увидела что с зеркалами какие-то поверья есть))) Но в нашей семье нет суеверий, поэтому вот и первый раз о таком слышу. Насчет "бабок" категорически против, для меня единственная сила - это Бог, мы воцерковленные, стараюсь каждую неделю и по праздникам причащать доченьку.

 

А еще смотрю что лентявые мы))) Доча еще сама не переворачивается на животик. Может потому что не любит особо на животике лежать? И я думаю, что ползать не будет, а пойдет сразу, время покажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ха ха, мне свекровь тоже говорила, что нельзя в зеркало показывать, а то спать плохо будет, на что ей ответила, что 500 раз уже смотрела дочь и спит нормально.

Ничего не имею против лечить испуг у бабки, даже наверное за, но при условии, что испуг подтвержден и последствия его тоже, а не так, что ребенок от неожиданности заплакал и надо паниковать.

я тоже скептик, но есть вещи в которые верю, вот сегодня была с малой в магазине и зашла бабка, она мне сразу не понравилась я машинально отвернула от нее дочь. Пришли домой вроде нормально, а вот через время началась истерика у ребенка, умыли святой водой ее попустило, но после того как одела крещеный крестик наконец-то заулыбалась и спокойно заснула. А так я вообще тоже скептик и в приметы не верю. но есть исключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя родилась 4, в месяц 4800, в 2 5200,в 3 5700. пед говорит,что все хорошо.рост сейчас 62. тоже малоежка, но активна и бодра.

 

и это нас взвешивали в одежде и с памперсом ))

 

И докорм не говорят вводить раньше?

Нас голышом взвешивают, без подгузника. Мне так легче сориентироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и реву...взвесились сегодня, а там только +415гр. Что ж за такое. Уже не знаю чего делать. Вес по ВОЗ в норме, но это за счет того, что мы больше 4 кг родились.

Смесью пробовала докормить - ни в какую после груди. Чего делать? К педиатру попадем только на следующей неделе.

а че печалится то, нормальная прибавка. прибавляет же

Бодр? румянен? Все ок. Такой обмен веществ. Я б не напрягалась если ребенок от голода не орет. \и совсем бы не докармливала, раз не хочет, значит хватает

 

Лекка, как у вас все сложно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наконец, Nataki, появилась))) С 4 месяцами вас! Растите большими и здоровыми!

 

Рени, вы точно, как мы))) тоже летяи)) переворачиваться ленится и на животе лежать не любит. А гулять на руках зимой - да ты героиня!

 

piwijim, я тоже суеверная. Правда, если куда-то выходим с дочкой, бабушка ставит внучке метку помадой на лбу, чтобы не сглазили)

У меня тоже так было, инстинктивно отворачивала дочь от некоторых людей. А один раз не разрешила заглянуть в коляску одной маминой знакомой. Она обиделась, конечно. А мне плевать, я то ее не знаю и потом мне дочь успокаивать... Но мы тогда младше были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня истерит моя красавица когда заснуть хочет, раньше так не было. надеюсь это на погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  нет, ни смесь ни прикорм не пожелала прописать педиатр. сказала вес росту и возрасту соответствует. ну собственно, если б и сказала, смесью бы точно не стала кормить. а прикорм так рано совсем. пусть молоко моё ест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, нет, ни смесь ни прикорм не пожелала прописать педиатр. сказала вес росту и возрасту соответствует. ну собственно, если б и сказала, смесью бы точно не стала кормить. а прикорм так рано совсем. пусть молоко моё ест..

ну вам то совсем рано прикорм. а смесь мы не хотим даже. Ну посмотрим, что наша врач скажет, во вторник как раз к ней попадем. Так вес и рост у нас по шестеркам даже идёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  где-то на форуме читала, что могут назначать каши первым прикормом с 4 мес .

у нас режим карканья опять стал как прежде. уде неделя прошла. свечи исчезают бесследно. значит, опять интервал 2 недели будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =

Про прикорм..Оскар у меня плохо набирал.рекомендовали вводить прикорм в 4 мес с каш.вот скажу тебе,плохая это идея была.ел плохо,плевался.зря я нервы свои портила.только в тот месяц,когда принимали триметабол аппетит был лучше и вес набрал.а без триметабола ни грудь толком ,ни каши.только потом я причину поняла.у него 2 зуба вылезли.

Вот сейчас я бы не стала вводить прикорм в 4 мес.вернее,может и ввести каши,но не заменять кормление,а просто ради знакомства с едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :Hello: мы тоже ввели кашку малютку рисовую с молоком. так как ее моя доча никогда ничего не ела. буквально залпом с жадностью, аж душа радуется. пока заменили одно кормление в 12. но хочу спросить может можно 2 раза в день? потому что смесь она не сьедает даже нормы, кое как 90 может сьесть а иногда и 60. а на каше и вес у нас попер. надулась как шарик, буквально за неделю. а и еще скормили сок агушу яблочко. но не поняли стоит ли продолжать. так как был жидкий одноразовый стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, дочь вообще не ела что ли?! мне кажется рано прикорм еще вводить, тем более с молочной каши. Вроде рекомендуют овощи сначала, потом каши безмолочные или на смеси или грудном молоке. Посмотрим, что нам педиатр скажет в 4 месяца, но я думаю еще месяц мы только на смеси посидим, ттт, аппетит обычный.

 

Сынок в кроватке крутится, как волчок. Застала сегодня вечером за тем, что втихаря практически перекатился на живот и лежал, уткнувшись лицом. Вот хоть связывай опять на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки!!!Ну вы и паникёры. Мы родились 3400, выписывались- 3170. В 1 мес были 3900, в 2- 4400, в 3- 4750г, в 4 - 5 кг. И врач не говорит докармливать, просто мелкие обе у меня!!! Выдерживаем по 2- 4 часа между кормлениями, а ночью- 4-6 часов.На живот не переворачивается сама, лентяйка...Сейчас ходит массажист, но я не парюсь...с первой всё было точно так!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

 

А не рано ли вы прикармливать стали?тем более с каши,потом овощи вообще есть не будет ребь.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, я купила подобные санки,только без колес выдвижных.Они нам не нужны,санки специально приобрела,что бы с коляской не париться и не напрягаться по снегу.Асфальта у настут нет зимой и в магазы заходить не собираюсь.Санки красота одной рукой толкаешь.красота.Сейчас и в лес буду ходить гулять.

Они кстати защищены от ветра даже лучше коляски.Я положила туда ватное одеяло в три слоя,просто для мягкости.А то что они типо ниже ,чем коляска и будет холодно,ерунда это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Подскажите пожалуйста ,где и за сколько купили сани ,если можно фоточку ,чтобы я принцип поняла ) У нас тоже всё снегом завалило ,уже сил нет коляску по снегу толкать :( а ещё вся зима впереди ,так бы тоже в лес ходили ,но там только протоптанные тропинки (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, дочь вообще не ела что ли?! мне кажется рано прикорм еще вводить, тем более с молочной каши. Вроде рекомендуют овощи сначала, потом каши безмолочные или на смеси или грудном молоке. Посмотрим, что нам педиатр скажет в 4 месяца, но я думаю еще месяц мы только на смеси посидим, ттт, аппетит обычный.

 

Сынок в кроватке крутится, как волчок. Застала сегодня вечером за тем, что втихаря практически перекатился на живот и лежал, уткнувшись лицом. Вот хоть связывай опять на ночь

грудного молока моя малышка и не знала. мы искусственники, но кормление у нас длилось часами она елозит соской по рту и не ест не фига. а кашку с ложечки за здрасти. правда у меня еще соска есть для каш. через нее тоже кормлю. мне врач посоветовала кашу, я уцепилась. про пюрешки буду только разговаривать как и когда вводить. вообще врач у нас пенсионерка может по старинке на рекомендовала.

 

пришли взвешиватся в 4 месяца весим 5 кг, она нам не поверила думала что нам 3 месяца. и действительно там были малыши 3ех месячные гораздо крупней , не то что моя худышечка, ручки ножки тонюсенькие. я аж закомплексовала от моей дюймовочки утонченной француженки :D . ну так вот чудеса на кашеной недели у нас появились щечки и складочки. и потяжелела прилично так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, иногда тоже напрягаюсь, когда вижу ровесников наших - щекастые такие пухлячки. Муж когда сына кормит спрашивает "он на диете что ли??!" кое-как 120 съест (при этом весь издергается) и балдеет. То что педиатр возрастная - это, да, старая школа, может насоветовать еще и манной кашей кормить. Может вам смесь поменять? Вы какую едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...