Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, привет! А у нас сопли начались((( Закапываю Аквамарис детский и соплеотсосом убираю. Бедняга, хрюкает так.

А мы толстяки, завтра у педиатра взвесимся, но приблизительно 7600. Поэтому таскать такого кабанчика с каждым днем все тяжелее. И еще у Гриши новая фишка появилась, если спать не хочет, а просто решил грудь пососать, отрывается на время от процесса, смотрит на меня и "разговаривает". Так мило) Причем ловит мой взгляд и крайне недоволен, если я не на него смотрю, а в телефон или телевизор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, наконец, Nataki, появилась))) С 4 месяцами вас! Растите большими и здоровыми!

Спасибо!)

А чего-то меня потеряли?))))

 

Рени

Рукиии?! Да у меня дома то на ручках Софийку туда-сюда подноситьспина отваливается, а гулять по часу - жУть! Слинг тебе в помощь , и полезно и на спину как ни парадоксально нагрузка правильная.

 

сегодня истерит моя красавица когда заснуть хочет, раньше так не было. надеюсь это на погоду.

Скорее всего ты просто просмотрела, когда красавица действительно спать захотела, она перегуляла, и потом сложно уснуть стало. Я по нам сужу) еслизанята ивовремя не помогоа уснуть, то будут танцы с бубном %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  у нас так же - нужно чтобы мама на него смотрела :) Причем не только во время еды, но и просто так когда лежит. А если я ушла из поля зрения и не разговариваю с ним (в туалет например ушла), то будет истерить. Исключение - если на мобиль отвлечен.

Изменено пользователем Лекка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное тренировка в виде гуляния с ребенком на руках с постепенным увеличением веса дочки дает о себе знать))) сейчас полтора часика погуляли из которых час дочка все разглядывала, листики трогали, у нас сегодня тепло очень, потом заснула и вот последние полчаса мне было уже тяжковато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, сегодня тест драйв был по лесу...никаких проблем,ребенок спал.Я внутрь руку засовывала под кап,так там было очень тепло,это за счет ветровой силиконовой защиты. Мы были в пуховике+конверт от коляски,довольно тонкий,и шалью прикрыла,ребенок был теплый,даже щечки не такие красные и холодные,как когда в коляске гуляли.В общем я довольна.

p.s забыла сказать,покупали б/у,но состояние новых,за тыщу восемьсот руб.

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, у нас тоже Софийка, и все-таки на погоду истерила, выспалась и в 5 утра песни пела нам, но недолго ибо мамка сказала спать дальше :) она засыпает возле меня лежа в кровати под сисей, не качаю вообще, ну очень редко

 

мало кушает Софочка сейчас и молока знатно поубавилось, неужто лактационный кризис, одно радует что доча не кричит, то ли понимает, что мало молока и просто едим через час ну максимум 2, то ли ей хватает такого количества.

 

девочки завидую белой завистью у кого зима на улице, так охота настоящей снежной зимы, а у нас сегодня +15 солнце, весна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, нас точно лактационный криз настиг...молока вообще мало стало.Даже во время кормления нет чувства прилива.Смесь есть отказывается.Мелкий психует и орет что молоко не бежит,а сегодня еще и на погоду орал,у нас темпа опускается ,уже ближе к -20.Короче все в кучу.

 

Завтра всех провожу в садик/училище/работу и буду больше отдыхать с сыном,спать,есть и пить.Глядишь и прийдет молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама, хорошие санки! А в них деть лежит? Или полусидя? Мы по первому мокрому снегу еле проехали, даже на больших надувных колесах Инглезины. Сегодня гуляли, там, где уже утоптано, едет нормально, а где снег, еле протолкнешь коляску(((

А ещё у меня ужасно болят кисти рук(( иногда даже дочь поднять не могу, такая резкая боль (( Ещё и на прогулке сегодня руки замерзли, думала, ну, всё, точно артрит будет(... Из-за этого перестала класть дочь в кроватку, т.к. ночью на кормление поднять не смогу...

 

Девочки, что собираетесь дарить на нг деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, а моя молчит, что мало. она просто передышку делает минут 10 и опять к сисе, а приливы пока чувствую. но не такие сильные как раньше и да бутылка с соской Софе тоже не нравится, зато смесь сухую нравится кушать мне.

 

на Новый год попрошу бабушек подарить деньгами, чтоб купить хорошую игрушку фирменную, папа обещал доче самую красивую живую елку с игрушками, ну и мама (я) тоже наверное игрушку, а может стульчик для кормления. Я думала деревянный брать трансформер, а мужу не нравится, а чего? ведь потом будет как стол и стул, сейчас они симпатичные. А если купим пластиковый из дорогих, а она не будет в нем сидеть? обидно будет, не дешевые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем поставим елочку, до этого еще муж не особо любил покупать, а тут говорит обязательно надо, доченька же теперь у нас! Так что я уже в предвкушении праздничной атмосферы))) не смотря на +15 на улице :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да с детьми праздники ощущаются более ярко и красочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто в какой обуви гуляет с мелкими? Я года три пешком больше 15 минут не ходила из-за травмы, поэтому у меня даже зимних сапог нет - а тут вроде как надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня типа угги, купили только из-за беременности ну и сейчас пригождаются, а так люблю модельную обувь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, да,там полностью горизонтальное положение.

С руками у меня тоже проблемы,но помимо кистей еще и локти и плечи болят.Именно суставы.Что это?Может чего не хватает?У меня ваще такое ощущение,что я совсем скоро развалюсь.

 

piwijim, у меня у средней дочки был стул с лежачим положением,так ка жили в квартире и нужно было совместить все,это щас много места и гаджетов тоже(качели,шезлонг,домашняя коляска),но в этот раз я взяла пластиковый только сидячий стульчик и не дорогой,да много ли ребенок там будет сидеть?поел и играть.

 

На счет подарков.

У сына есть все.Единственное я сейчас увлеклась игрушками Тильда,вот и сошью ему зайца на НГ.А средней дочке конструктор Лего большой чемоданчик хочу подарить и кошку в стиле тильда сшить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, старшему сыну на первый Новый год дарили мягкую игрушку ростом с него, с которой он до сих пор спит, даже стирать не дает. Поэтому младшему в этом году тоже пока игрушка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто в какой обуви гуляет с мелкими? Я года три пешком больше 15 минут не ходила из-за травмы, поэтому у меня даже зимних сапог нет - а тут вроде как надо...

 

В зимних кроссовках и горнолыжном костюме, но у нас сильные морозы, поэтому в другой одежде не получается (холодно и везде поддувает)

 

Сегодня были у педиатра. Всё таки дали добро на прикорм с каш! + пюрешки яблоко (один раз в день), но не по причине веса, а из-за того, что низкий гемоглобин. Так что, будем пробовать.

С весом успокоили, т.к. ребенок активный и в развитии все в порядке. Посмотрим, сколько на каше наберем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой же экипировке, как Конфетка гуляю.

 

Девочки, до какой температуры можно с малым гулять? У нас -20-25 стоит. Плюс ветер есть иногда. Мы дома сидим который день уже :( мне кажется что это холодно для прогулок. Но окно всегда открыто дома. Иногда одеваю сына и окно нараспашку минут на 40, пока спит. Может это компенсировать прогулку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, до какой температуры можно с малым гулять? У нас -20-25 стоит.

мы пока до -20 выходим, минут на 20-30 хотя бы. Сегодня 22 - тоже пришлось, нормально. Будет холоднее, будем спать на балконе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки...минус 20-25 :mamamia: у нас сегодня градусов +18 не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что собираетесь дарить на нг деткам?

Бесконечную мамину любовь))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, если бы мне нужно было одной спускать коляску на себе,я бы не пошла в -20гулять,нафиг надо.Ничего не будет если пару дней дома посидите.

Я на такой случай одеяло приготовила,чтоб выйти минут на десять погулять на руках.Но мне вообще проще ,у нас дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, на счет подарка вопрос в тупик поставил. Точно не думала о подарках в этом возрасте, ребенку сейчас внимание просто нужно. А игрушки ему я и так без праздников покупаю, какие понравятся.

 

Я бессовестно ленюсь гулять с ребенком - на улице хоть и не -20, но морозец и обледеневшие кривые дорожки, прям стремно с коляской выходить. Так что сидим дома уже давно, просто проветриваю частенько. На счет санок пока раздумываю, смущает что пишут везде, что с года можно катать, хоть и есть вертикальное положение.

На счет температуры читала, что вроде до -10 можно гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  в том и дело, что одной со второго этажа спускать коляску. И ради 10-15 минут напряжно. И дольше чем пара дней уже выходит..

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  радует, что я не одна такая домоседка :) тоже постоянно проветриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, я тоже вчера гуглила до какой температуры можно с мелким гулять, чаще пишут до -15. Но даже и не знаю... Я своего ушатываю на улице и потом в люльке от коляски на балкон затаскиваю. Тем более у нас 20 см снега за 2 дня выпало, улицы чистить не успевают. Гулять нереально!

 

Сегодня из поликлиники еле дотащила коляску по сугробам. Взвесили нас сегодня и измерили: 64 см и 7900. Прививку делать не стали из-за соплей. У нас кстати -10 и метель жуткая полдня стояла.

 

Девочки, а я какая-то пофигистичная мать, еще ни одной игрушки ребенку не купила: погремушек нам надарили и отдали целую корзину. Мобиль и коврик развивающий тоже отдали. Вот на НГ как раз и куплю какую-нибудь новую игруху парню.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет санок пока раздумываю, смущает что пишут везде, что с года можно катать, хоть и есть вертикальное положение.

во, блин, только сейчас поняла что понаписала)) горизонтальное, конечно

 

Времечко, ого, вы крепыши)) и почему пофигистичная?! смысл накупать кучу игрушек, да и ребенку пока все равно - мама это купила или кто-то другой. Это так, себе приятно сделать, что ребенок обрадуется новой забаве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...