Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

У нас сегодня полный атас...сын целый день сам не свой.Капризнячает ,спит минут по десять.Я выжата как лимон.У нас снег валит и метель.уххх.

 

 

Лекка, на руках сходите погуляйте,на 15 минут так ведь проще.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, с года санки,это если нет именно горизонтального положения.Знаешь сколько я их пересмотрела,и все мне утверждали что это лежачее положение,а там наклон такой крутой.

Если бы я санки не куптла фиг бы сегодня до садика добралась.Смотрю девочки идут пыхтят с колясками,так жалко.

Скажу честно я в воссторге.Зима у нас длинная,кататься долго будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, вот и думаю про это "лежачее" положение. У нас выбора-то не особо - ника, kellka или галактика. Будем смотреть, может есть нормальные. А гулять на руках - блин, ну не хочу(( я в одежде зимней, сын в комбезе - 2 телепузика, руки устают, да и ребенку не очень нравится на руках в одежде. Завтра опять весь день вдвоем с сыном будем, может выпну себя, погуляем немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас и намёка на снег))) +15 как бабье лето, гуляю каждый день по 2-3 часа))) О санках даже мысли не возникало (хоть какая то экономия).

На НГ малышке планируем игрушку для сна. Хотя и так у неё уже игрушек вагон и маленькая тележка))) И шезлонги итд.

Действительно Новый год с новым членом семьи думаю будет ещё веселее и как то семейнее. Мне кажется я ёлку в этом году 1 декабря поставлю))))) Очень люблю этот праздник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Спасибо огромное за подробный отчёт ) Ищу на авито , ничего похожего нет ,а новые минимум за 5300 такой вариант предлагают ! У нас сегодня ещё и дождь пошёл .после 3х дневного снегопада .вообще экстримальное вождение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, irishka^^, irishka^^, ага + 15 и грибники в лесу ходят, из окна вижу

у нас дождь сегодня, но все равно гуляли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, я тоже вчера гуглила до какой температуры можно с мелким гулять, чаще пишут до -15. Но даже и не знаю...

 

У нас такое не прокатит, мы тогда подряд 5 месяцев будем дома сидеть)))) Поэтому у нас другие ограничения, а если в коляске - то там ветер не задувает.

 

А когда не на долго мы выходим - то я в слингокуртке с ней стою, а старшая носится по площадке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А у нас сегодня проклюнулся первый зуб! Вчера сын очень сильно плакал вечером, да так горько, успокоить не могли никак, а сегодня заглянула в рот, а там кусочек зубчика проглядывает и царапает палец прям))) а нам еще 4 месяца только 15-го, у старшего зуб вылез за неделю до 7 месяцев, я так рано и не ждала

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anytka84, я тоже в рот заглядываю каждый раз.С такой скоростью как растут наши ногти могу и зубы ожидать рано :D

Vishenka2409, в ЕКБ много вариантов видела,выбрала ближайшие к дому. ;) Еще посмотри,искала тоже долго.(в личку тебе скинула несколько вариантов)

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто в какой обуви гуляет с мелкими? Я года три пешком больше 15 минут не ходила из-за травмы, поэтому у меня даже зимних сапог нет - а тут вроде как надо...

Я приобрела себе ботинки Коламбиа, вот такие

 

по снегу самое то! Ну еще есть ботинки замшевые похожего плана и высокие замшевые сапоги.

 

Гуляю в пуховике и теплых штанах, пусть и не моднючая мамочка на каблучках, зато тепло и нигде не поддувает)))

 

Девочки, еще скажите, какой у ваших деток гемоглобин был в 3 месяца. У моего 105, врач сказала, что низковат, но типа фигня - кровь сейчас меняется в этом возрасте. Что значит меняется, я так и не поняла...

post-121463-0-51713400-1478698426_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, У нас в 3 месяца ребёнок был очень бледный ,тоже очень переживала за гемоглобин ,но оказался 122 ,педиатр сказала ,что они в этом возрасте все анемичные...в 4 месяца щёчки заметно порозовели ,думаю ,что всё налаживается .

Изменено пользователем Vishenka2409
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, еще скажите, какой у ваших деток гемоглобин был в 3 месяца. У моего 105, врач сказала, что низковат, но типа фигня - кровь сейчас меняется в этом возрасте. Что значит меняется, я так и не поняла...

 

у нас только в 4 мес почти получилось сдать - 106, и , учитывая, что у нас риск по анемии - нам прикорм ввели (бояться, что к 6 может сильно упасть) и влепили анемию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  а риск по анемии это как? Меня из роддома выписывали с гемоглобином 95. Я все боюсь, что сыну будет нехватать. Но в 3 месяца анализ сдавали, сказали все в порядке. Но он ведь растет и дальше больше будет требоваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гемоглобин ровно в 3 месяца был 115. Врач сказала низковат, но ничего не предложила. НО у нас тромбоциты повышены, было такое у кого-то?

ГУЛЯТЬ мы пока гуляем , но у нас небольшой минус, хотя завтра обещают ледяной дождь, гололед и прочие ужасы. Может дома отсидимся если так.

На НГ хочу сыну заказать куб Моцарта на айхерб. Ему очень нравятся музыкальные игрушки. Девочки, а вы ставите деткам классическую музыку? Мы вот начали; сын так забавно слушает.

Вес у нас встал на месте уже 10 дней, я очень переживаю. Как весили 7033 так и весим. Может весы глючат, а может дело в массаже, говорят что после массажа такое случается.

Насчет лактационного кризиса - как мне объяснила моя консультант по ГВ это сейчас наступила зрелая лактация, когда приливы закончились, а молоко вырабатывается в ответ на запрос. Так что ощущение пустых грудей нормальны.

Пишу левой рукой, правой чаю колыбель, поэтому заканчиваю, устала с т9 бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё бывают приливы, особенно если долго не кормлю, например, вышли на прогулку или я куда-нибудь отлучилась.

У нас не понос, так теперь запор((( По ночам дочь просыпается, плачет, пукает, а покакать не может ((( Немножко пастообразной каки выходит и все(

Сегодня гуляли полтора часа. Вчера сидели дома, был дождь. До этого валил снег. Завтра снова похолодание, потом опять повышение и снова похолодание... Может, ещё и поэтому дочь капризничает. А может, предвестники зубов. Дочь так вгрызается в мой палец, если поймает. И сосет его с таким остервенением и сжимает деснами.... Если б у нее были зубы, капец моему пальцу...)

 

А ещё мы начали прием пиобактериофага. Надеюсь, с ним работа кишечника наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, а риск по анемии это как? Меня из роддома выписывали с гемоглобином 95. Я все боюсь, что сыну будет нехватать. Но в 3 месяца анализ сдавали, сказали все в порядке. Но он ведь растет и дальше больше будет требоваться..

 

Это в выписке из рд написано риск по анемии, т.к. мне при беременности не могли даже таблетками удержать его. И вроде ребеночек с запасом берет, но его хватает только до 6 мес и дальше гемоглобин может резко упасть. У деток не должен быть ниже 110.

А меня выписывали под мою ответственность с гемоглобином 74, поэтому и боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приобрела себе ботинки Коламбиа, вот такие

 

по снегу самое то! Ну еще есть ботинки замшевые похожего плана и высокие замшевые сапоги.

 

Гуляю в пуховике и теплых штанах, пусть и не моднючая мамочка на каблучках, зато тепло и нигде не поддувает)))

 

Девочки, еще скажите, какой у ваших деток гемоглобин был в 3 месяца. У моего 105, врач сказала, что низковат, но типа фигня - кровь сейчас меняется в этом возрасте. Что значит меняется, я так и не поняла...

Я хочу себе угги, но жлоблюсь))) пока гуляю в осенних жду пока "петух клюнет" У нас гемоглобин в 3 мес 117 был, сказали норма.

У меня ещё бывают приливы, особенно если долго не кормлю, например, вышли на прогулку или я куда-нибудь отлучилась.

У нас не понос, так теперь запор((( По ночам дочь просыпается, плачет, пукает, а покакать не может ((( Немножко пастообразной каки выходит и все(

Сегодня гуляли полтора часа. Вчера сидели дома, был дождь. До этого валил снег. Завтра снова похолодание, потом опять повышение и снова похолодание... Может, ещё и поэтому дочь капризничает. А может, предвестники зубов. Дочь так вгрызается в мой палец, если поймает. И сосет его с таким остервенением и сжимает деснами.... Если б у нее были зубы, капец моему пальцу...)

 

А ещё мы начали прием пиобакриофага. Надеюсь, с ним работа кишечника наладится...

 

У меня малявка вгрызается в палец когда голодная, я специально проверяла)))) Так никакого дела нет ей))).

Так боюсь периода зубов, чуйка какая-то что даст нам жару дочурка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, гемоглобин 118

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, значит все же низковат у нас. Спасибо, девочки! Пойду завтра к платному педиатру, а участковая наша ну вообще меня не устраивает( А платная - очень хорошая тетечка, все по делу говорит. Хотела вообще купить программу наблюдения на первый год жизни ребенка, но дороговато(((

 

Сейчас вообще все какие-то траты пошли: надо диван купить в гостиную, а то там у нас из мебели только гладильная доска и сушилка для белья))) Надо бы окно поменять в спальне,то что от застройщика просто ужасно!!! Дует, течет. Малышу надо зимний комбез купить удобный. А работает муж один.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, Если не секрет ,сколько дорого ? К нам ходит педиатр КМН ,сама взвешивает ,измеряет ,слушает , проверяет все рефлексы ,отвечает на любые вопросы ,она же консультант по ГВ ,но у нас искусственное (смесь вместе долго подбирали ,ребёнок аллергик ) ,ставит прививки адекватно возрасту и состоянию ребёнка ,а не календарю в поликлинике ,если видит проблемы профильные ,советует специалиста ...и всё это за 1000р за визит ,по моему цена вполне адекватная )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о какашках:

 

Запоры у грудничков - настоящие и мнимые

 

Ссылки скрыты.

на грудном вскармливании - это твердый сухой сформированный стул, так называемые "козьи шарики", которые очень мучительны для ребенка.

 

Консистенцию же НОРМАЛЬНОГО кала даже при его относительно редком появлении запором считать нельзя. Это лишь физиологические особенности данного конкретного организма, как цвет глаз, угол курносости носа или форма ногтей. Мы же не будем организм лечить за то, что курносость не совпадает со "средним углом".

 

Почему же появляется такой физиологически редкий стул («не запор») у грудничка?

 

Для позывов к дефекации маленькому человечку нужно испытать цепь определенных ощущений. Самое главное из которых - давления кала на кишечник, именно степень давления формирует навык расслаблять сфинктеры в ответ на напряжение, а не сокращать их.

 

Молодой до конца несформировавшийся кишечник ещё только учится реагировать на любые внешние изменения, мягко и не стрессово на данном этапе его формирования в этом помогает ему грудное молоко – единственый нативный и адаптированый продукт.

 

Как и любой ученик, кишечник проходит ряд тестов или даже самотестов. Поэтому кал грудничка первого полугодия неоднороден – то густо, то жидко, то часто, то редко. И наши взрослые мерки к столь юному ученику неприемлемы - взрослый кишечник очень сильно отличается от кишечника грудничка.

 

Главный показатель при таком редком стуле – это самочувствие ребёнка и отхождение у него газов. Самый опасный признак при запоре – это отсутствие газов: тогда можно опасаться за проходимость кишечника; если же малыш «пукает, как пулемёт» - значит проходимость отличная. Если и консистенция кала после дефекации нормальная, без «шариков» – то проблемы у ребенка нет. Кишечник просто в состоянии "теста" степени давления кала внутри на стенки кишечника для оптимальной дефекации, и после завершения такого "теста" организмом будет выбран какой-либо определённый срок для дефекациии. Срок этот будет установлен до... следующего теста, после чего всё опять кардинально поменяется.

 

То есть для мамы главное - объективно оценить состояние ребенка, смотреть на отхождение газов, а не на календарь.

 

И всё-таки так странно и страшно, когда стул не регулярен и молодым родителям так хочется чем-то озаботиться. Что же можно сделать чтобы организм быстрее «протестировался», а родители увидели бы вожделенную какашечку и при этот не навредить ребёнку и не прибегать к лекарствам?

 

Обычно советуют:

 

1. Дайте дополнительно жидкости.

 

Но ведь проблема не в !!! Кал внутри мягкий, дополнительная жидкость делает его вообще жидким и ... отодвигает срок естественной дефекации. В итоге требуется дополнительная механическая стимуляция (ватной палочкой в масле, градусником), но чаще оказывается, что из-за дополнительной жидкости и удлиннённого срока «передняя» часть кала сформормировалась в плотную твердую «пробочку», а «выше» очень жидкий водянистый стул. Выкакать «пробочку» очень больно и неприятно малышу.

 

То есть, в случае физиологического редкого стула, допаивания любой жидкостью могут ухудшить ситуацию.

 

2. Еще «бывалые» могут посоветовать дать капельку сока ребенку.

 

Здесь нужно учесть, что сок - очень большой раздражитель с высоким фактором кислотности. Полное отсутствие клетчатки, но зато убийственная углеводная среда, за счет сахаров. Кишечник ребенка ещё просто не может переварить подобное, для переваривания сока нужны дополнительные ферменты, которые не производит поджелудочная железа ребенка в грудничковом возрасте...

 

И тут оказывается в кишечнике раздражающий продукт – сахара из сока. До определённого возраста слизистая грудничка очень проницательна и чувствительна, через ее стенки молекулы проникают в кровь, и сахара начинают сильно раздражать слизистую. Организм получает сигнал как можно быстрее избавиться от агрессоров, поджелудочная старается формировать ферменты для ращепления углеводов сока. Кишечник собирает в себя дополнительную жидкость для частичной нейтрализации агрессивных сахаров и начинает сокращаться, выводя раздражитель. Внешне – достаточно быстро после вливания сока у ребенка может быть стул. Но все это - ценой огромного стресса поджелудочной, слизистой и организма в целом.

 

При этом вымываются и нужные минералы и витамины из организма, ребенок теряет очень много жидкости. Углеводная состовляющая создает в кишечнике идеальную среду для размножения патогенной и условнопатогенной флоры (кандида, стаффилококк), поэтому после соковливаний так часты молочницы во рту ребёнка.

 

Сок – это один из самых жестоких методов воздействия на организм грудничка.

 

3. Сделать клизму.

 

Жидкость создаст дополнительное давление, то самое, которое ждал кишечник и раньше физиологической готовности организма будет стул. Итог - «самотест» организма сбит. Дефекация была вызвана механическим стимулятором, сокращением кишечника, но ведь ребенку самому нужно научиться расслабляться...

 

Думаю, все слышали рассказы от 2-3-летках, имеющих проблемы со стулом. Часто (но не всегда) это детки, которые были либо на искусственном вскармливании, либо период «обучения» на безопасном стуле от грудного молока прошли на фоне стимуляции дефекации.

Так что же делать?

 

 

Ничего. Ждать. Если ребёнок на ГВ ведёт себя как обычно и хорошо пукает, то значит это очередной «тест».

 

Но если ребенок будет тужиться, краснеть, газы не отходят, живот твердый, при пальпации ребенок плачет – это дело совсем другое. Тут обязательно нужно помочь.

 

Первым шагом будет - массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью. Или упражнения типа «велосипед».

 

Теплая ванна – кому только она не помогает расслабится. Мама и малыш погружаются в тёплую градусов 37 воду, кормятся прямо в воде грудью, потом быстро вылезают, мама или папа растерают ручки, ножки и животик с детским маслом, потом можно малыша положить полежать на мамином животике расслабленно. Стоит помнить, что легче какать лежа на животике или боку, чем на спине, либо мама может покормить в позе высаживания (так, чтобы попка была провисшая и ребёнок находился почти вертикально) - и в 80% можно ждать «вожделенную какашку».

 

Очень хорошо подержать ребенка, жалующегося на животик, над раковиной под коленками, смазав область ануса детским маслицем... Поза как при высаживании.

 

И лишь когда эти способы не помогли – можно воспользоваться первым шагом механической стимуляции. Взять гигиеническую палочку, градусник, кончик обильно смазать вазелином или детским маслом и чуть-чуть ввести в попу. Не больше сантиметра! Именно ввести и немного покрутить. Убрать. Надеть подгузник и положить маме на живот, животик к животику. Либо прижать в позе на спине коленки к животу...

 

И только если и это не помогло, следующий шаг – глицериновая свечка.

 

Но как правило на первом шаге уже все получается.

 

Назначение любого лечения хочется выделить отдельно. Родителям стоит проанализировать, что же они лечат - состояние ребенка или анализ? Назначает ли вам врач бифидобактерии? Есть ли корреляция с началом приема и началом задержек стула? Вас предупредили, что бактериопрепараты, содержащие бифидокульуры, воздействуют на стул и могут быть причиной хронических запоров? Которые уже будут именно запорами, а не физиологическими реакциями... Всегда и очень внимательно следите за стулом ребенка в момент применения любых медикаментов.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409,  прием первичный педиатра 680 рублей, повторный 580, вызов на дом - 2000, год наблюдений - 38000, ну и разные программы от 0 до 3 мес., от 3 мес. до полугода и т.п. в районе 12-18 тысяч в зависимости от периода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! У нас вчера первый полет был((( дочаа спит с нами и под утро проснулись от крика, я жутко испугалась когда поняла в чем дело. Но на руках доча быстро успокоилась. Сползла на спинке в то место где я не предполагала и ничем не закрыла, такая вертлявая стала, теперь глаз да глаз. Скорую не вызвали, родственнийа педиатр сказала наблюдать, если что-ьо настораживает, дочу тошнит, не ест, то отправят на обследование. Но Слава Богу все хорошо по нашим наблюдениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, Да ! У вас довольно дорого ,у нас все визиты педиатра на дом и то дешевле получается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фух, хорошо. что все обошлось

 

25 лет назад родственница сидя на кровати кормила дочь и заснула, приснилось ей, что держит тяжелый мешок картошки, она его выкинула.проснулись с мужем от того, что орал ребенок под кроватью!!! вот так швыранула. Тоже все у них обошлось, только шишка на лбу была.

Моя Софа во сне ищет сисю и разворачивается на 90 градусов, просыпаюсь, а она перпендикулярно мне лежит, хорошо, что в серединке спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего было - чего было )) мало того,что ёжик сегодня прокакалась за 14 дней ) дома дали воду, а то вчера отключали всю на сутки, так и моя крошка сейчас в кроватке пыталась перевернуться на живот..конечно, пока не получилось, но я ей помогала, вертела ее, вертела.. в итоге она так устала, повернулась на правый бок и уснула.. сама.. да еще и на бок повернулась.. расшевелилась моя лентяйка)) я в шоке )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...