Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

piwijim, вот из-за таких случаев я рада, что сын в отдельной кроватке спит. А то был эпизод, когда мне почудилось, что кот лезет под бок. Я его отпихнула, а потом очухалась от плача - оказалось сына с котом попутала. Хорошо хоть с кровати не скинула.

 

Я сегодня шопоголиком себя ощутила. Поехала обувь себе покупать, а в итоге ничего не приглянулась и я пошла в Детский Мир. Не смогла удержаться, купила сыну 2 комбеза. Еще ложечку, грызунок, питание, подгузники... оставила там 3 тыщи. На али заказала еще что-то типа соски с дырочками, в которую можно кусочки фруктов/овощей класть и ребенку давать, как раз может к нашим 5-6 месяцам получим. Ходили вечером еще в магазин, хотели санки присмотреть, да не судьба пока - в наличии 3 модели ники были и у всех нет нормального горизонтального положения

 

Глазастенький ( =, поздравляю с новыми умелками!

Сынок научился взвизгивать и кричать, да так громко, что уши закладывает. Еще на руках стал капризонить, дугой выгибается. Иногда кладем в кроватку, он на бочок поворачивается, руками трогает бортики или тряпицу-промокашку и засыпает. В кроватке крутится ночью с бока на бок, переворачивается иногда на живот, короче спать себе спокойно не дает. Еще стал во время кормежки губами "тпру" и "бр" делать, оплевал меня конкретно уже и слюнями и смесью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

piwijim, я понимаю головой, что ребенок мог пострадать, но ты так описала этот случай, что мне почему-то смешно очень. Так и представляю, какой ужас у мамочки должно быть случился, когда она осознала ситуацию.

Я тоже ночью просыпаюсь чуть не в холодном поту иногда, где ребенок! Все ли с ним в порядке!

 

Мой еще в 2 месяца умудрился "полетать", ну вернее я глупая женщина его перевернула в люльке от коляски. Он не упал, но кверху ногами съехал в самой люльке. Тогда даже скорую вызывала, потому что чуть сама с ума не сошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, я сама смеялась, когда эту историю слушала от родственницы

а у другой родственницы (40 лет назад) ребенок застрял головой между железными прутьями в кроватке и висел зацепившись за голову, пока та пила чай с подругой на кухне, ну и ничего не орал, ждал пока мама придет

 

а у нас наоборот дочь стала издавать низкие звуки, как будто сердится и кряхтит, а вот тяжелая попа ну никак не хочет перевернуться

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, ♡Лето - маленькая жизнь♡, когда дочь спит с нами (под утро после ночного кормления), всегда кладу ее по серединке. Мне кажется я и не ворочаюсь ночью, просыпаюсь в той же позе, что и заснула. А она так близко подсовывается к сисе, носом в нее утыкается и сладко-сладко спит.

 

теперь и мы какает через день пастообразными какашками красивого желтого цвета, а бывает так выстреливает ими, что какашки в пену взбиваются. С такими покаками через день существенная экономия памперсов

 

очень боюсь уронить ребенка, у нас кроме спальни и детской плитка лежит, упадет голову разобьет серьезно, кгогда несу всегда за ножку держу рукой, подстраховываю

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, это ниблер, нам тоже подарили на крестины

 

Ссылки скрыты.

у нас такой

Изменено пользователем piwijim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, ужасы про мешок картошки))) Теперь у кроватки бортик убрали и плотно придвинули к нашей, по высоте все совпало, получилась как большая кровать. Теперь дочь кладу в ее кроватку получается, но в то же время она со мной. На дневной сон обкладываю открытую сторону подушками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, ну и жутики родственники рассказывают! сын иногда просовывает ноги между прутьями, голова вроде не пройдет. Ниблер другой заказала, там силиконовая соска с дырочками

Рени, мы так делали, но поднамучились с тем что кроватка отодвигается (колеса) и есть риск, что ребенок упадет, либо застрянет между кроватями. И ночник отвлекает от сна, я на боковину пеленку вешала - притеняла, сейчас борт 4-й повесила, т.к. крутится во сне и елозит ногами - пеленку сдергивал уже и просыпался

 

Девочки, у вас дети сесть не пытаются еще? Сын весь напрягается, голову и плечи лежа на спине поднимает, но т.к. не получается - психует и пока на бок скатывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас такой проблемы с ночником нет, а возможность отдодвигания кроватки решили просто - с другой стороны подперли тяжелой тумбочкой, ее даже мне сложно сдвинуть.

Насчет сидения - у нас с вашего возраста так же стала делать, в положении полулежа уже садится, но заваливается, рано еще. Стараюсь ее так не класть.

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой теперь осваивает переворот с другого бока. Пока не получается, только на бочок может лечьь, но мордаху при этом делает такую, что мы с мужем просто валяемся. Глаза выпучивает, верхнюю губу закусывает, а нижнюю губу так оттопыривает, что становится похожим на бабку)))

 

А мне мама тоже рассказывала, я тогда уже ползала, сидят они на куххне и вдруг по коридору грохот приближающийся послышался. Они понять ничего не могут, выбегают, а это я ползу, а на шее у меня обмотан шнур от утюга. Утюг за мной волочится и по деревянному полу бряк-бряк. Хорошо, что не зацепился ни за что.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сесть во всю стараемся - берет себя за штанишки на коленках и пошло дело, а если ей пальчики дать - то быстро уже сама подтянется и сядет. Лежать уже ни в какую не хочет, спасает пока шезлонг или качелька, ну и ручки мамины))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех то переворачиваются, то садятся, а мой тюлень ну ни в какую, только ногами сильно дергает бегает по воздуху.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, ну девочек вроде до 7 месяцев не рекомендуют сажать, так что у вас времени куча научится переворачиваться. Наш научился, так весь уже извелся - ему и сидеть уже надо и бежать и прыгать как в песенке.

 

Рени, да нам вроде как еще ограничение в пространстве ночью нужно, т.к. крутится во сне на все 360 градусов, а без одной стенки сложновато это сделать, а бортики прям спасают, рада что вовремя мужа уломала купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мы ещё не переворачиваемся на живот(хотя через 4 дня уже 5 месяцев). Зато у нас лезет зуб,его уже видно, а может даже два, т.к. десна которая рядышком фиолетовая, я в астрале!!!!

Изменено пользователем Танюшка мама Юси и Яси
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки зацокал зубик уже! Второй на подходе!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, Танюшка мама Юси и Яси, поздравляю с зубками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, мы тоже бегаем....и только на бок поворачиваемся,дальше рука не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили стульчик для кормления с функцией спинки полулёжа ,сыну очень нравится принимать участие в вечерних трапезах ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, поздравляю! 2-й зубастик в группе))) дочь не сильно беспокоилась?

Я не пойму пока, просто период такой или зубы это. Сын накидывается на руки свои и наши пальцы. Все мусолит, слюни такое ощущение литрами льются. Думаю из-за этого сейчас чаще пить воду стал. Еще язык жует и губы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам завтра 4 месяца! :)

Кстати, мы тоже еще не переворачиваемся. Мама говорит, что я его постоянно сама переворачиваю,играю и т.д. и необходимости переворачиваться у него просто нет.

Не знаю..может и так.

Завтра также начинаем курс массажа,возможно он поможет. Так то сыночек весьма подвижный, и ручками любит подтягиваться и присаживаться. Но переворачиваться не хотим.

А еще у нас кризис сна 4х масяцев. Вычитала в интернете про такое. А то уже начала задумываться: отчего ночью сынок просыпается каждые 1.5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла почему наша доча не переворачивается, у нее еще слабовата головочка, вернее шея, не поднимает она ее при перевороте. Мы то в принципе недавно только то и держать хорошо стали голову. Будем проходить опять курс массажа с 20 и надеюсь, что после него все пойдет гораздо быстрее

 

к сожалению теперь мы редко засыпаем рядом сами, теперь укачиваю, но хорошо, что недолго

а еще вспомнила девочек, у которых детки не спят с пяти утра, посочувствовала им и поняла как это тяжело. было у нас один раз в пять утра песни и смех и танцульки, еле уговорила спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не переворачиваемся, хотя с моей помощью на ура.

У нас новая проблема - аллергия жуткая, все брови расчесал и лоб (( пьем фенистил, но что-то пока не помогает.

Были у педиатра - вес 7200, рост 66 см. Девочки, какие у вас параметры? Мы вообще укладываемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, о да вы крепыши, мы в 3 месяца 6500 и рост 64 и то пухлик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  почему думаешь, что не укладываетесь? Вполне нормальный рост и вес. мы в 3 мес 7160 и рост 64. Педиатр ни слова не сказала, свериоась с табличками и назвала пузыриком))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, поздравляю! 2-й зубастик в группе))) дочь не сильно беспокоилась?

Я не пойму пока, просто период такой или зубы это. Сын накидывается на руки свои и наши пальцы. Все мусолит, слюни такое ощущение литрами льются. Думаю из-за этого сейчас чаще пить воду стал. Еще язык жует и губы.

Спасибо!Дочь сильно беспокойная была, ревела очень, плохо ела и, особенно, спала! А у кого ещё зубки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, мы тоже 6500,правда 61 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стройняшки :) через пару дней 5 мес и на моих весах 6700 доченька, но в рост идет быстро, уже костюмчики 74 размера носим. Мы и сами всей семьей высокие и стройные, генетика))) Переворачиваться сама может, но ленится, делает это крайне редко и на животике лежать не любит долго, руки самолетиком делает и как гребет под себя+ногамии дрыгает, от этого быстро устает. Как ползать будем не имею представления. Из положения полулежа держась за мои руки уже садится спокойно, но сама еще конечно заваливается.

А у кого-нибудь еще не любят на животике лежать детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачиваться сама может, но ленится, делает это крайне редко и на животике лежать не любит долго, руки самолетиком делает и как гребет под себя+ногамии дрыгает, от этого быстро устает. Как ползать будем не имею представления.

 

Вот и мы так же пытаемся ползать на пузе, только вокруг всё в гармошку собирается))) Научатся, с первой так же было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...