Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

А мы стройняшки :) через пару дней 5 мес и на моих весах 6700 доченька, но в рост идет быстро, уже костюмчики 74 размера носим. Мы и сами всей семьей высокие и стройные, генетика))) Переворачиваться сама может, но ленится, делает это крайне редко и на животике лежать не любит долго, руки самолетиком делает и как гребет под себя+ногамии дрыгает, от этого быстро устает. Как ползать будем не имею представления. Из положения полулежа держась за мои руки уже садится спокойно, но сама еще конечно заваливается.

А у кого-нибудь еще не любят на животике лежать детки?

Я думала, что моя одна такая. Ходили к неврологу и она сказала, что в 4 месяца уже обязательно должна быть уверенная опора на ручки. Прописала массаж как можно скорее и парафин на ручки и воротниковую зону. Вот почти доходили массаж. Стало получше. После первого же сеанса массажа доча перевернулась через правый бочок (до этого только через левый крутилась) и стала иногда опираться на руки, но иногда все равно самолетик делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как по мне, так всё своим чередом должно идти. Наша малявка тоже ленилась и редко сама переворачивалась, а за неделю до 4 месяцев как начала крутится и переворачиваться глаз да глаз. Ещё любимое занятие ползать на спине на голову становится, ногами отталкивается и преодолевает метры)) массаж тоже делали, но больше профилактический ( дочка балдела) помог расшевелить крошку)) Нас опять завернули от прививок, не понравилась сыпь на лице ( я видно что то съела), уже 4й месяц, а у нас ни одной прививки(((

Мы в 3 мес весили 7100 и рост 62 см, а в 4 мес весим 7700 и рост 65 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaSt, а у нас наоборот, попали к зав поликлиникой, так получилось, она смотрела дочу и на мой вопрос почему ручки разводит говорит ничего страшного. И у нас раньше опиралась только на ручки, а потом одну стала отставлять и теперь две, видимо не видит интереса лежать просто так.

 

irishka^^, вооот, у нас так и грохнулась с кровати, т.к.ползает на спине, выгибается и крутится вовсю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  конечно укладываетесь) Я уже писала, что мой здоровячок 7900 и 64 в 3 месяца. Но у нас папа 192 и 95 кг, в детстве всегда самым крупным был и в саду и в школе.

 

Мой спит ужасно, просыпается каждые 2 часа, крутит головой во сне, руками ногами дергает. Оооо

Грише на спине теперь лежать неинтересно, даже если не хочет, переворачивается на живот и орет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастанусь :) связала слингобусы) Малышу вроде понравилось

post-1991-0-37260400-1479136685_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 4 месяца были 7300 , 70см ,в общем длинноногие стройняги ,медсестра смеётся - ноги с весов свисают ) Переворачивается очень быстро и пытается ползти ,2 раза с дивана уже чуть не спикировали ,у меня скоро седой клок на голове появится :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стройняшки :) через пару дней 5 мес и на моих весах 6700 доченька, но в рост идет быстро, уже костюмчики 74 размера носим. Мы и сами всей семьей высокие и стройные, генетика)))

А у кого-нибудь еще не любят на животике лежать детки?

У меня, конечно))))) мы в 4 месяца весили около 6700 и рост 62. Одежду носим 62-68.

 

Ох, девочки, ну и выходные у нас были... Температура. Понос 9-10 раз за сутки(( Вызывала скорую. Сказали, что это зубы (нижняя десна справа побелела) и кишечная инфекция... В больницу ехать отказалась. За сегодня покакали 6 раз

 

Лекка, клевые бусы! Мне нравятся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, у anytka84 зубик первый)

 

А мы любим на животе лежать) сегодня положила на диван и отвернулась, казалось не надолго. Повернулась - а он на животе тихонько лежит, глазеет и лужу слюней налил) еще ползать пытается - ноги под себя подтаскивает и отталкивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, ох, держитесь!!! Что-нибудь даешь малышке?

 

У нас вся семья (мама, сестра с дочкой, я) заболели какой-то кишечной гадостью. Я первая заболела и уже иду на поправку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на ГВ воду даете? необходимость есть в воде? или достаточно молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,&nbspя воду до сих пор не давала.а тут один вечер малый очень капризничал,грудь не хотел,ныл,руки сосал.я уже не знала,чем его отвлечь и успокоить и дала немного воды с ложечки.малыш выпил и стал плакать,чтоб еще дала.у меня бутылка есть с ложкой.дала с нее,так как с атакой брать не хочет.пил залпом.напился,успокоился и уснул.во. Я думаю,слюни пускает....жидкость теряет.буду иногда воду предлагать.сегодня после ванны дала снова.пил с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, надо попробовать тоже дать с ложечки, а вдруг захочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня, конечно))))) мы в 4 месяца весили около 6700 и рост 62. Одежду носим 62-68.

 

Ох, девочки, ну и выходные у нас были... Температура. Понос 9-10 раз за сутки(( Вызывала скорую. Сказали, что это зубы (нижняя десна справа побелела) и кишечная инфекция... В больницу ехать отказалась. За сегодня покакали 6 раз

 

Лекка, клевые бусы! Мне нравятся!

О, мы с вами вместе выходные проводили. Но у нас не зубы, это мы так в поликлинику на массаж походили и подцепилили там какую-то ерунду((((

Изменено пользователем Nataki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на шее раздражение, прям краснота и никак не проходит. Причем не пойму даже на что - то ли потеет, то ли слюнки туда попадают (а они у нас ручьем).

Я бепантен мажу, в череде купаю, даже фенистил уже пробовала. Что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! у кого нибудь ещё есть проблемы с ночным сном ? Сын стал плохо спать с неделю назад , до этого спокойно до 6ти - едим и дальше до 9ти спать ! Сейчас просыпается почти каждый час ,хнычет ,надо качать ,соску держать(сам не сосёт соску у нас ,только на укладывание ) ,я уже выжата как лимон ,не пойму что с ребёнком творится ,вроде ничего не болит ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на шее раздражение, прям краснота и никак не проходит. Причем не пойму даже на что - то ли потеет, то ли слюнки туда попадают (а они у нас ручьем).

Я бепантен мажу, в череде купаю, даже фенистил уже пробовала. Что еще можно?

У нас также. Бепантен не помогает. Там подсушить надо. Посыпь присыпкой.

 

Рени, вчера пришла педиатр. Говорит, что зубов не видит. И у нас кишечная инфекция и дисбактериоз. Сдали сегодня опять анализы из попы и какашки на бакпосев. Педиатр назначила фурозолидон. Купила, но пока думаю, давать или нет...

 

piwijim, я долго сопротивлялась давать воду. Но мне и хирург, и педиатр говорили, что давать надо. Целенаправленно не давала, с лекарствами, чтобы запить, и иногда, во время жары летом. Но вот сейчас даю. Из бутылочки, но и то, из-за поноса, боюсь обезвоживания

 

Nataki, и у вас понос? Сколько раз за сутки и какого цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже водичку хоть понемногу, но стала давать и о чудо, проблемы с запорами исчезли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! у кого нибудь ещё есть проблемы с ночным сном ? Сын стал плохо спать с неделю назад , до этого спокойно до 6ти - едим и дальше до 9ти спать ! Сейчас просыпается почти каждый час ,хнычет ,надо качать ,соску держать(сам не сосёт соску у нас ,только на укладывание ) ,я уже выжата как лимон ,не пойму что с ребёнком творится ,вроде ничего не болит ..

Я писала, что у нас так стало в 3 месяца после АКДС. Вот уже полтора месяца как. Я как зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaSt, Представляю себе ! Я за неделю уже зомби :malicious: Наткнулась на форум про кризис сна 3-4 месяцев ,но расчитывала ,что это скоро пройдёт ,полтора месяца - этот пипец! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409,  у нас тоже проблемы со сном начались неделю назад. Т.к. прививку мы пока не делали, я подумала, что это от насморка, который как раз тогда и подцепили. Всю ночь руками-ногами машет, будит себя, лицо трет. Днем тоже стал хуже спать(((

 

piwijim,  я пару раз воду давала с ложечки, 1 ложку с удовольствием выпивает, а потом плюется. Но нам про допаивание ни в поликлинике, ни в частной клинике, куда периодически ходим, ничего не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую воду вы даёте? Кипяченую или детскую бутилированную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaSt

Даю кипячёную воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaSt, я тоже пока только кипяченую даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, я не даю..выплевывает и такууую рожицу корчит :sorry: только после баньки пьет с удовольствием. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду даю, когда икает и аквадетрим развожу. Когда с удовольствием пьет, иногда мимо льет. Педиатр сказала давать не больше 50 мл в сутки и Не из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...