Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

а у нас чп. в субботу сгорела коляска ёжика. поджег кто-то.. любимая бебе Мобайл Тоскана. сгорела за 3 минуты, соседи не успели воды набрать в ведра, чтобы потушить.. площадка в копоти. инета и тв нет, кабели сгорели. соседи,которые пытались тушить, в квартиры копоть вошла, дверь открывали.. капец короче.. вот думаю, что покупать.. смогу ли я ёжика зимой провозить в прогулочном блоке лёжа.. с накидкой на ножки.. если шасси найти к нему.. или покупать опять 2 в 1. голова кругом. на улицу не ходим теперь. не на чем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глазастенький ( =,  какой кошмар! Ну что за люди! Чем коляска им детская помешала?! Сочувствую, непредвиденные траты причем немаленькие получаются((( А у вас нет прокатов? У нас куча наоткрывалась, можно все взять в прокат и коляску в том числе, причем не очень дорого. Вам всего-то на 2-3 месяца, а потом прогулку можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прокаты не слышала у нас. поищу инфу. ну прогулку надо на больших колёсах, чтобы следующей зимой ездить.. у нас снега не всегда лежат, только санки не прокатят.. а на летней прогулке трости зимой не уедешь(. вот и получается, что надо от 2в1 прогулку,тк шасси таи вездеход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaSt, Представляю себе ! Я за неделю уже зомби :malicious: Наткнулась на форум про кризис сна 3-4 месяцев ,но расчитывала ,что это скоро пройдёт ,полтора месяца - этот пипец! :girl_cray:

Я уже тоже форумов начиталась... Просто дочь засыпает часто на груди и наверное очень сильная ассоциация выработалась на сон, так она без груди ночью дальше спать отказывается даже если покушала час назад. Я всё ждала что сон нормализуется, но видимо придется переучивать.. Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький, ну, блин горелый, что за садисты??!! Ну как можно детскую коляску трогать??!! Это ж святое! Так, срочно ищи прокат. И посмотри объявления, может, кто недорого люльку продает. На ней до весны отъездите, а там в трость. К осени разберешься, в чем возить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, охренеть, руки бы им поотрывать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, первый раз слышу такое варварское отношение к детским колсякам. А если бу на авито посмотреть? Мы так свою брали, правда пылится стоит, доча же в ней не лежит :girl_in_dreams:

У нас сон беспокойный уже нормой стал, спасает то что спим вместе, а если бы каждый раз брала из ее кроватки, то было бы страшно представить что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! у кого нибудь ещё есть проблемы с ночным сном ? Сын стал плохо спать с неделю назад , до этого спокойно до 6ти - едим и дальше до 9ти спать ! Сейчас просыпается почти каждый час ,хнычет ,надо качать ,соску держать(сам не сосёт соску у нас ,только на укладывание ) ,я уже выжата как лимон ,не пойму что с ребёнком творится ,вроде ничего не болит ..

Примерно с 3,5 месяце тоже спим ночью с подъемами через каждые полтора часа. Я вычитала в интернете, что в возрасте 4х месяцев, у них кризис сна какой-то. Поверила и успокоилась.

Но сейчас он стал еще и капризничать очень сильно днем.

Теперь гадаю: то ли массаж так влияет, то ли зубки начинают расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, вот это вам не повезло. У нас в городе тоже новые санки недавно подожгли. Вот мне интересно для чего такую пакость делать, совсем люди с ума посходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, прошла краснота на шее? У нас снова появилась (((( не знаю уже чем мазать. И под коленками никак не проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, прошла краснота на шее? У нас снова появилась (((( не знаю уже чем мазать. И под коленками никак не проходит...

 

Нет, со вчерашнего дня стала присыпкой пользоваться, но пока толку ноль. Не знаю уже чего еще придумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда обнаружила в шейных складках красноту(видимо срыгнул,а я и не заметила)Сначала влажной салфеткой протерла,потом намазала бепантеном и банеоцин засыпала,быстро прошло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, и у нас понос был, старший ротовирус с садика принес, болели все, уезжали на скорой в инфекцию, стул был до 10 раз в сутки. Ложиться не стали, лечились дома, пили Энтерол, очень быстро помог, плюс Креон и на смеси безлактозной неделю сидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в октябре когда у нас понос был, тоже энтерол пили. Быстро помог, буквально за сутки. Сейчас прописали фурозалидон, но я пока его не даю. Буду пока поить ромашкой и наблюдать. Вчера 4 раза был стул, сегодня пока три.

 

Трижды мама, бепантен и банеоцин есть, надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас период начался "мама из комнаты не выходи" , как вышла так сразу орет и зовет, а еще активно правой рукой дергает оч сильно, как в заплыв уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Nataki, и у вас понос? Сколько раз за сутки и какого цвета?

Обыкновенный жёлтый.и то не то что понос , а какашки сводичкой.раз 10 в сутки тоже было, и каждый рук с мякушкой. Тоже воду старалась запихивала, и грудь почаще,чтобы не было обезвоживания. Нам назначили энтерофурил, смекту и регидрон (это вместо воды, та же вода вернее только обогащенная минералами)

 

Глазастенький ( =, кошмааар! Да наверное не поджег,а окурок бросили, а там пошло-погорело. Мы коляску пока домой занесли. На улице -25...-27+ветер, в коляске не гуляем, гуляем в чудо-слингокуртке. Так рада,что не пожалела денег и купила её, сегодня вот выходили на полчаса, так упарились.

 

Vishenka2409,  у нас тоже проблемы со сном начались неделю назад. Т.к. прививку мы пока не делали, я подумала, что это от насморка, который как раз тогда и подцепили. Всю ночь руками-ногами машет, будит себя, лицо трет. Днем тоже стал хуже спать(((

 

piwijim,  я пару раз воду давала с ложечки, 1 ложку с удовольствием выпивает, а потом плюется. Но нам про допаивание ни в поликлинике, ни в частной клинике, куда периодически ходим, ничего не говорят

Ну так ты припеленай ручонки,чтобы уснул нормально и вошёл в глубокую фазу сна ребёнок))) мы тоже вроде стали спать бе пеленания, а потом оба-на и снова пара бессонных ночей. Теперь пока что припеленываю, чтобы не будила себя, если ссильно захочет, то ручки вытащит, а случайно себя уже не разбудит. И комфортер выручает.

 

Я воду даю, когда икает и аквадетрим развожу. Когда с удовольствием пьет, иногда мимо льет. Педиатр сказала давать не больше 50 мл в сутки и Не из бутылочки.

Почему НЕ из бутылочки?

Изменено пользователем Nataki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki,  чтобы не привыкал к ней и не отказался от груди. Сказала с ложечки слить или шприцем. Я приспособила от нурофена шприц. И удобно и видео сколько мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли в прогулочнойс небольшим уклоном, лицом от нас. Доченька оценила преимущество по сравнению с люлькой))) Глазела на вечерний город, под конец правда раскапризничалась т.к.пришло время вечернего сна, а он у нас на груди, но домой вернуться успели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, ужас!! ну что за люди придурочные?! у нас коляски и прочий детский транспорт никто не оставляет в подъезде - упрут, не порядочный нынче народ( про поджог даже не думала

 

Лекка, вот тоже хотела спросить - почему воду не из бутылки? единственная мысль - чтобы ребенок грудь плевать не начал. Ну дома еще ладно, а если ребенок на прогулке, в поликлинике, в машине пить захотел? там с ложкой намучаешься. У нас проблемы с грудью нет, пьет с бутылочки до 100 мл за день, на ИВ даже 200 мл допустимо. Бутылочки под воду и смесь совершенно разные (нук и браун), так что сын уже их по внешнему виду различает. Воду даю бутилированную артезианскую, но не детскую, а обычную, которую сами пьем. Особо разницы в состоянии ребенка по сравнению с кипяченой и "детской" водой не заметила. Но кипяченную и взрослым постоянно пить не очень полезно, а ребенку тем более. Так что пришла пока к такому "среднему" варианту.

 

Nataki, у нас сын на пеленку истерит, использую в исключительных случаях, когда у самой нервы трещат уже. Ему надо с бока на бок переворачиваться во сне (сама такая же), а пеленка ограничивает, редко ее терпит.

 

Рени, мы тоже вчера гуляли в коляске полусидя (там 3 положения), немного повозмущался, замотанный до носа шарфом и одеялом, и уснул)

 

У меня делема. Завтра на прием к неврологу надо идти, а на улице -30( на -15 проверили - в коляске ребенок не замерз в комбезе и одеяле, дальше не знаю как будет. Такси вызывать опасаюсь - у нас автокресла нет, а таксистов с автокреслами у нас как оказалось нет. Так уже визит к кардиологу пропустили - нам просто не смогли предоставить такси с детским местом по возрасту, а ехать не 5 минут, а 30 км. Думаю кресло б/у приобретать, муж не верит в их эффективность, но штраф в 3 т.р. все же аргумент для него. Сказал, чтобы сидели дома завтра, типа врачи поймут, что не фиг ребенка в мороз на улицу тащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я бы тоже в -30 носу не высунула. Хотя в нашем регионе меньше -10 обычно не бывает))) Можно же перенести визит? А насчет такси - у нас тоже нет с автокреслами, но я катаюсь очень часто, просто говорю диспетчеру что с ребенком, они сами просили предупреждать, я предупреждаю, а уже дело таксистов платить штраф за отсуствие кресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у нас наверно в таком случае таксисты просто откажутся везти. Хотя 3 раза летом мы так уже рискнули, не отказали. Но я сама после этого трусихой стала и за ребенка боюсь. Кто знает сколько еще раз нам придется на машине ездить, на общественном транспорте не накатаешься везде. Так что похоже санки мы на след. год возьмем, а пока кресло не дорогое присматривать будем. На прием ходим по записи за 2 недели, перенести можно конечно, но не факт что теплее будет. Погода жесть, вообще не припомню, чтобы у нас в ноябре такие сильные и долгие морозы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, напрокат возьмите кресло.Или у вас такого нет?у знакомых друзей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига се вы рискуете безопасностью ребенка О_о. я без автокресла, а тем более в такси ни-ни.

Как это не верит в эффективность!?!? Да, элементарно , если машина перевернется, то ребенок просто как в карусели покатается, а не как ширики впогремушке поболтается! да и в случае резкой остановки, на месте останется, нежели вылетит как кукла вперед.

Я удивляюсь современным людям, которых больше штрафЫ пугают, нежели безопасность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  поздравляю с 5 месяцами!!! Пусть доченька растет здоровой, красивой, умной девочкой!

 

А у нас с детскими креслами пока не дружит. Есть автолюлька, но она до 9 кг (а Гриша уже 8200) и в одежде в ней уже тесновато. Не любит ее дико, орет всю дорогу, поэтому в такси сейчас практически не ездим. А для автокресла у нас еще воозраст маловат. Т.ч. пока мучаем его в люльке.

 

Девочки, у нас сегодня было что-то с чем-то! Муж с работы поздно приехал, Гриша его ждал очень и никак не засыпал. Потом они с папой поиграли, посмеялись, надо спать. И тут у него начинается истерика, просто дикий ор, слезы, сопли, визги. Вдвоем 2.5 часа успокоить не могли, главное что и грудь не брал (наш главный успокоитель). Чуть-чуть успокаивался, когда столбиком носили, только попытаешься горизонтально его положить даже на руках - визг надрывный. Отрубился только когда я в ванной воду включила и в темноте его столбиком качала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у нас с детскими креслами пока не дружит. Есть автолюлька, но она до 9 кг (а Гриша уже 8200) и в одежде в ней уже тесновато. Не любит ее дико, орет всю дорогу, поэтому в такси сейчас практически не ездим. А для автокресла у нас еще воозраст маловат. Т.ч. пока мучаем его в люльке.

 

 

так автолюльки обычно до 13кг? У меня старшенькая тоже крупняха была - так мы купили автокресло 0-18кг и раньше 5 мес уже спокойно катались, там места побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...