Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девчонки, можно к вам? Моя красотка родилась 21 июля.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конечно, можно!))) нужно! Мы вообще 27 июня))

 

Как зовут красотку?

 

Рени, ну, наконец то вы в коляске гуляете, а не на руках))) как впечатления от прогулочной) мы ещё в люльке, но я уже пару раз поднимала спинку в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana,  добро пожаловать!

 

А я уже забыла, когда мы с сыном гуляли :( на улице -32, на ночь сегодня до -37 обещают(( надеюсь, что скоро потеплеет. Выйти уже погулять хочется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, а у нас в документах на люльку указано до 9 почему-то. Вот и нам кресло, видимо, такое надо для Григорио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотку назвали Вероника. А то я читаю вас потихоньку, тоже хочется поболтать про деток. А то подружек с детками нашего возраста у меня всего двое. И то детки первые опыта мало.

Девчонки, ни чего что так обращаюсь?

Как у вас с дневным сном? Моя совсем стала истерить и спать только на улице. Вчера вроде засыпала дома на минут 30-40. А сегодня спать хочет истерит, а уснуть не может. Вот как ей помочь? Раньше придерживала ручки и она засыпала, а теперь держу ручки, а она кричит не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, привет! не укачиваешь? я тоже не качала, а вот сейчас иногда приходится иначе плачет и ручками трет глазки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, привет! не укачиваешь? я тоже не качала, а вот сейчас иногда приходится иначе плачет и ручками трет глазки.

 

Не укачиваю, пробовала не помагает, то ли криво качаю, то ли ей не подходит. Моя мама как то ее укачала и я пару раз и все. А так она успокоится на пару минут и опять плачет. И автокресло пробовала, только улица помогает.

Этот кризис пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ножки нашли , уже который день воюем - снимает носки и ноги в рот :D , новая забава

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, а я после того как покачаю, (на ногах танцую приседаючи немного) обязательно ложусь рядом и немного лежу с ней, но тоже домашнего сна хватает на 30 минут. Если рядом с ней лежать и не вставать, то и 2-3 часа может проспать, периодически открывая глаза проверять рядом ли я

 

три дня не гуляли и о чудо сегодня 4 часа поспала днем, сначала на улице, потом досыпала дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ножки нашли , уже который день воюем - снимает носки и ноги в рот :D , новая забава

Моя ножки обнаружила недели 2 назад. Но в рот пока не догадывается засовывать, просто хватает за ползунок-носочек-ступню. И так смешно утром наблюдать, сначала руки перед собой вытягивает, ладошку к ладошке складывает, а потом поднимает ноги, будто проверяет, ага, на месте)))

Как ваша краснота на шее? Прошла? У нас нет(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня вечером Ёжик перевернулась на пузо :Crazy: конец покою и оставляниям на диване ))

 

коляску купили бу-шную.. да так купили, что к этой новой коляски на шасси встает наш прогулочный блок от сгоревшей) я довольна) и в люльке зиму отходим, и в своем блоке весной кататься будем )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, добро пожаловать!) мы днем засыпаем в основном под укачивание, ночью только сам засыпает после еды. На улице в коляске минут 20 глазеет, потом засыпает минут на 30. Днем максимум по часу спит за раз и часа 3 в сумме

 

Лекка, у нас тоже -30( плюнула на все и не пошла в поликлинику, подождем еще немного, успеем к неврологу и кардиологу до 5 месяцев еще.

 

Глазастенький ( =, поздравляю с умелкой новой и удачным приобретением! мы валяемся на диване на пузе, еще не убегал пока, но уже надо приглядывать)

 

На счет автокресла - я не отрицаю эффективность, а вот муж мыслит по другому, тут уж не переделаешь человека. Знакомых с автокреслами/люльками у нас нет, да и если бы были, не напросишься каждый раз. Будем смотреть б/у, тем более до 13 кг нам еще долго расти.

Девочки, у меня одной сын шилопоп или они все такие в этом возрасте? Он спокойно лежать-играть уже не может, весь искрутился, сесть пытается, гулит, кричит. Поднимаю вертикально на ноги - веселится) поесть нормально вообще невозможно, убежать пытается, соску языком гоняет. Сегодня час порцию ел свою кое-как... Ноги свои заметил, когда на коленки себе посадила, разглядывал с интересом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хоть и не переворачиваемся, но попу поднимаем высоко и отталкиваемся ножками хорошо, ползем на спинке назад, доча истинный рак, сначала "задние" возможности изучает

 

дала воду в бутылке кипяченую, ну соску помусолила во рту может что и глотнула, попробую дам детскую воду, а вдруг понравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас тоже шило в одном месте, не лежать, ни на руках сидеть спокойно не может, куда-то бежит, прыгает, визжит...накормить только сонного нормально можно, а так весь искрутится, голову назад закидывает посмотреть, разговаривает с бутылкой во рту, ноги задирает. Вообще не представляю как его кормить потом, когда прикорм начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ножки обнаружила недели 2 назад. Но в рот пока не догадывается засовывать, просто хватает за ползунок-носочек-ступню. И так смешно утром наблюдать, сначала руки перед собой вытягивает, ладошку к ладошке складывает, а потом поднимает ноги, будто проверяет, ага, на месте)))

Как ваша краснота на шее? Прошла? У нас нет(((

вот и мы сначала за штаны поднимали и держали, а теперь бунт носочкам)да при этом мы ее очень звонко визжим

Не проходит и наша краснота, нам 22 на прививку - спрошу у врача, может чего подскажут еще. Вообще я в растерянности, что не одно средство пока не помогло и от присыпки толку ноль, только кожа сохнет, а краснота так и есть

 

разговаривает с бутылкой во рту, ноги задирает. Вообще не представляю как его кормить потом, когда прикорм начнется.

 

Так и будет - прикорм везде :D , коме рта. Я уже слюнявчиками большими закупилась и стульчик купили с двойной столешницей, чтобы сразу можно было снять и помыть всю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя видимо пока не торопится, пока не переворачивается. И ноги нашла когда ношу ее на руках и ножки близко к лицу тогда она их трогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, Гриша перегулял просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, у меня от старшего стул остался, тоже с двойной столешницей, а слюнявчиков вот надо прикупить... нам педиатр сказала в 5 месяцев прикорм вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, спасибо большое за поздравление и пожелание!)))

 

*мамулька*, мы пока гуляли один раз, доченька час все рассматривала, но и гуляли мы вечером по центру города, там все горит, светится, людей много, а как днем будет себя вести во дворе не имею понятия пока :)

 

Насчет автокресел - меня с детства на машине куда только не возили, держали на руках, потом сама сидела, как то ж выросло не одно поколение без этих автокресел? Доча в нем спокойно лежит когда спит, ну и на короткие расстояния еще можно отвлечь. А ездить мы любим, не сидеть же дома если поездка не в сон планируется. И то же такси, мне без него никуда когда мужа нет дома. На трассе между городами стараюсь на руках не держать, да, там скорость, вероятность аварий возрастает, по городу чаще на руках у меня, но и из-за пробок не разгонишься особо. Спорить ни с кем не хочу, просто имхо.

 

Были вчера в поликлинике, +400 гр, +2 см. Врач говорит вводить прикорм потихоньку, я вот все никак не решусь морально))) Может после акдс сделаю, где-то в 5,5 мес.

 

Насчет переворотов - наша крошка с 4,5 мес на животик переворачивается, делает это редко, не любит особо на животе лежать. Но на спине передвигается знатно. Ноги свои постоянно теребит. В положении полулежа садится, но стараюсь такого пока не допускать. А еще когда ходим с ней на руках лицом к миру переклоняется вперед и все рассматривает, очень любит так ходить)))

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, это как она ноги нашла на руках у тебя?! она каралькой сгибается? я прям бесится начинаю когда сын как гусеница на руках выгибается-сгибается - ему не нравится тоже видимо, кладу сразу. На руках только в расслабленном состоянии ношу.

 

Вернувшись к теме подгузников. Хаггис элит софт меня окончательно разочаровали. Кое-как добили одну упаковку (протечки были часто), начали вторую - и на тебе, новый "сюрприз". Липучка с одной стороны оторвалась, увидела уже когда снимать одежду перед купанием начала. Оказалось, что такой косяк на всех подгузниках, плохо проклеена липучка. Ну вот и что теперь делать с ними? хоть на прокладки себе пускай, не выбрасывать же 80 штук! Будем теперь памперс актив бэби использовать, к ним пока нареканий нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снова с болячками. Аллергия высыпала не пойму на что, ре весь чешется, брови красные, аж страшно! Врач сказала фенистил и сорбент. Но у нас еще и запоры пришли, кал как пластилин, сам вообще не может только с нашей помощью ((((

Девочки, ну что ж такое то! Ни дня без приключений (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, это как она ноги нашла на руках у тебя?! она каралькой сгибается? я прям бесится начинаю когда сын как гусеница на руках выгибается-сгибается - ему не нравится тоже видимо, кладу сразу. На руках только в расслабленном состоянии ношу.

 

 

Ну как))) я ее ношу ее лицом вперед, а руки под ее коленями, т.е. она опирается не на позвоночник, а на тазобедренные суставы. На таком принципе основанны все рюкзаки переноски для совсем малышей. Но долго так не ношу, обычно подходим к зеркалу себя рассмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра! У нас начали проглядывать сразу два нижних зубика. Неужели они и есть виновники нашего полуторамесячного неспания???

 

А мы после хаггис элит софта попробовали хаггис для девочек и дада премиум. Пока что остановились на дада, они очень мягкие. Протечки небольшие бывают, но мы какаем раз в 2-3 дня хорошими такими порциями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡Мы открыли для себя новые подгузники -

Milly Tilly , ну прям всем нравятся ,впитывают равномерно ,никаких протечек и внутренний слой очень мягкий !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как))) я ее ношу ее лицом вперед, а руки под ее коленями, т.е. она опирается не на позвоночник, а на тазобедренные суставы. На таком принципе основанны все рюкзаки переноски для совсем малышей. Но долго так не ношу, обычно подходим к зеркалу себя рассмотреть.

и наша очень любит так ходить

 

Девочки, а вы уже решили какие прогулочные легкие коляски будете покупать? Я точно хочу инглесину, но вот выбираю между трип или эспрессо. Катала и ту и другую, обе нравятся, в эспрессо привлекает дизайн и накидка на ноги как раз для нашей зимы (у нас теплые зимы). Вот и думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...