Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

а кто-нибудь подгузники либеро пробовал? Вроде и без запаха они и мягкие достаточно. От элит софта тоже будем отказываться.

 

Девочки, вы читаете (прочитали) книги по воспитанию какие-нибудь? Что вам понравилось? Я сейчас Макаренко "О воспитании" читаю. В духе марксизма-ленинизма правда, но если не обращать на это внимание, что вполне здравые вещи пишет. Но хочется и современных авторов почитать. Пока не поздно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я для ёжика взяла хаггис для девочек.. мне понравились подгузы.комка нет , как у элит софт. равномерно все.. памперс я запах не переношу, и они мокрые изнутри, на коже ёжика прям влага была.. либеро не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка,&nbspлиберо тоненькие очень.на лето самое то.а вот ночью если ребенок писает много,могут не справиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, либеро ньюборн пробовали, как-то не понравились, протекали и показались на ощупь какими-то бумажными, жесткими. Может другие линейки у них не такие, но пробовать пока не охота. Памперс хорошо нашу попу облегает, влага есть немного, но ночью я только их деваю, протечек практически не было, за исключением тех случаев, когда писюн случайно вверх задран оказывался в момент одевания подгуза)) На счет запаха - вытаскиваю из упаковки и кладу в комод, так что как-то выветривается, не раздражает сильно. Но что заметила - памперс нью бэби вообще без запаха были, а актив бэби, которые вроде как продолжение линейки - ароматизированные. Премиум кеа слишком уж "надухарили", вот тот меня под конец упаковки уже раздражать начал

 

Лекка, читала Е.Первушину для молодых мам во время беременности и первый месяц после родов, интересно и полезно, но маловато написано по развитию ребенка в первый год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня памперс премиум кеа ужасно разочаровал, каждый раз протекают! Я уже в ужасе хватаю ребенка на руки и несу на пеленальник, когда слышу, что он какает. Иначе все испачкано будет. А хаггис элит софт понравился, он и мягкий и сухой даже после ночи. С какашеами, конечно, тоже бывают протечки, но редко. Купила либеро со зверушками - ужос! Они сырые! Даже если ребенок 1 раз пописает и еще кусочки геля впитывающего остаются на попке. Муни еще пробовали - очень мягкие! Но тоже бывабт протечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас хаггисы еще в рд начали протекать, поменяли на пасперс премиум кеа и очень довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, вот у всех по-разному) это я насчет подгузников. Я, наоборот, намучавшись с другими, побежала покупать хаггис элит софт)))) как раз акция на них была в супермаркете. Брала подешевле хаггисы ультра комфорт, чтобы хоть немного сэкономить на наших поносах, так последнюю пачку не смогла использовать, пахнет ужасно(((

 

Рени, нуу, целый час гуляли? Так это ж хорошо! Помню, как мы по 20-30 минут гуляли и мечтали, чтобы гулять час-полтора-два)))

 

Мы сейчас в минус 10 гуляем где-то час, иногда чуть больше, если ветра нет. Кстати, сегодня пришли с Али варежки для коляски. Завтра опробую, будут ли в них руки мерзнуть.

 

Конfffетка, у нас не только на шее теперь покраснение, но и подмышками((( и ноги все шершавые((( уж чем только не мазала, купила дорогущий крем эмолиум, толку нет. Уже подозреваю аллергию... И глаза все время трет. Трет и потом плачет(....

 

Дочь на руках исключительно лицом к народу гуляет. Традиционным способом недолго выдерживает.

 

Рени, я тоже уже задумываюсь о прикорме, но думаю, мы начнем после 6 месяцев, наверное, где-то после нг. Сейчас надо разобраться с нашим дисбактериозом. И сыпь какая-то на ногах( и прививок ещё нет. Пока ограничиваюсь покупкой разных баночек с кабачком-цветной капустой и т.д.))) Могу сказать, что цветная капуста от Гербер, на мой вкус, беее... Сегодня попробовала от Расти большой - вроде повкуснее показалась. Кабачок от Фрутоняни - тоже гадость) ещё стоит тыква и брокколи, буду завтра есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька, а как вы разбираетесь с дизбактериозом? У моей тоже дизбактериоз, но я даю ей только биогаю. У нее запоры и кал с пеной. Гастроэнтеролог прописал только бактерии и дюфалак.

Дюфалак вызывает обильные пуки и я не даю.

 

У подружки с рождения у малышки был понос, она ну очень уставала, но их педиатр не разрешал давать малышке ни чего кроме смекты. И после трех месяцев стул наладился и больше проблем со стулом у них нет.

 

По поводу книг по воспитанию, я читаю Сирса Ваш малыш от года до двух лет. Мне нравится, идеи описанные в книге мне близки.

 

Мамулька, а покраснения это как опрелости? Просто на шее туда затекает еда поэтому могут быть как опрелости, а под мышками если потеет. Наш педиатр советовала после купания тщательно промокнуть и намазать бепантенем. Другой педиатр советовал обычное вазелиновае масло. А от сухости советовали купать в смеси чая зеленого и черного. И вообще купать 2 раза в неделю.

 

Наш педиатр говорит, что надо приучать гулять лицом к народу так как это развивает активную жизненую позицию. В общем вы гуляете отлично)))

Изменено пользователем Lutana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, да с одним и тем же ребенком подгузники по разному бывает себя показывают. Элит софт 1 прекрасно носили, не протекали, косяков не было. На радостях по акции в Детском мире купила упаковку 2 (88 шт.) и мама еще в роддоме я когда была такую упаковку купила. И тут такое косячево с липучками... Девочки, будете ржать, но я взяла иголку с ниткой и просто пришила их. Ну а куда деваться? Не так давно купила 2 маленькие упаковки слип энд плэй 2 и 3 (18 шт и 16 шт.). Очень рада, что сразу не хапнула большую упаковку двойки, т.к. они просто ужасные - не тянутся, одеть на ребенка проблема, запах довольно сильный. Тройка терпимая, липучки тянутся, но наполнитель кажется неравномерно в подгузе уложен, на спинке вообще голяк, боюсь покаки могут протечь. Т.ч. пока мой выбор актив бэби.

Получила сегодня посылки с али - дозатор для смеси и подгузы многоразовые на липучках. Пока еще не тестировали, но думаю на период активного ползания они нам пригодятся

*мамулька*, ты сама сейчас баночки пробуешь, чтобы выбрать что потом ребенку давать? думаю это не имеет особого смысла, т.к. "на вкус и цвет..." сама знаешь, у ребенка свои предпочтения будут. Я думаю разные брать, потом ребенок определится.

Кстати, на счет "глаза трет". Если прям все время трет, то лучше к врачу обратиться, может и правда что-то беспокоит. Наш в глаза лезет, когда устал и спать хочет, это я уже четко поняла.

 

Lutana, у вас прям "козьи какашки" были? Это я про запор. Тут в темке недавно статью кто-то из девочек выкладывал. У нас как оказалось, запора вообще ни разу не было, а было повышенное газообразование и колики. Ну и понос по критерию 5-6 раз в день тоже отсутсвовал, просто жидкий зловонный стул. Тоже смекту давали, особо не усердствовали. Сейчас также перебиваемся с зелени жидкой на кашу желтую, но пены вроде нет. Просто если смотреть по поведению ребенка, то это "становление микрофлоры"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, да, час на коляске для нас это уже продвижение))) но этот час бодрствования. В сон надо грудь давать.

У нас тоже глазки трет перед сном только, наверное стоит проверить.

Насчет баночного питания согласна с Лето маленькая жизнь - ребенку может понравится то, что нам противно и наоборот. Мне к примеру мясо в баночке нравится, но я такое давать ребенку не хочу, на самый крайний случай в дороге да, а дома буду сама готовить, впрочем как и все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, нет не козьи, но пару раз она истерично плакала из за того что не могла продавить кал, хотя он жидкий и пенистый. Если не ходит дня 4 то он ее беспокоит, значит надо помочь, это у нас с 2 месяцев. Сейчас пены нет, но самостоятельно хоть и ходит, но приходтся иногда ставить свечку когда вижу что ее это беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, нам от дисбактериоза сначала назначили энтерофурил (помог сразу) и смекту. Потом был краткий период запора. Педиатр на приеме вм4 месяца назначила пиобактериофаг. Сейчас снова поносы(( в прошлые выхи была высокая темпа и стул 9-10 раз за сутки (( даже скорую вызывала. Педиатр приходила, отменила пока бактериофаг и прописала фурозолидон и снова смекту. А, и ещё ромашку пить. Я что-то так устала от всех этих лекарств и дочь жалко пичкать. Фурозолидон пока не даю. Пили отвар ромашки. Но вот сегодня снова стал 6-7 раз( дала смекту. Все таки надо выводить токсины от жизнедеятельности этих вредных бактерий. Думаю, может, от этого на ногах раздражение... Ещё думаю попробовать давать нормофлорины. Завтра идем к педиатра, спрошу ее мнение.

Покраснения как опрелости на шее, подмышками и под коленками. Думаю, да, потеет, от этого. Пока ничего не берет, ни присыпки, ни бепантен, ни подсолнечное масло (

 

Лето-маленькая жизнь, да, покупаю баночки, чтобы самой попробовать и потом давать. Не хочется откровенной гадостью ребенка кормить. Хочется, чтобы вкус был максимально приближен к "натуральному")) И потом, ведь мне же в первое время за дитем подъедать остатки)) ну, пока до целых порций не дойдем)

 

А глаза трет не потому что спать хочет. Это я уже знаю, когда спать хочет. Тут или инфекция, или аллергия, к сожалению... Спрошу у педи, если она что-то по этому поводу сможет сказать...(

 

Рени, моя, наоборот, гуляет только если спит... Кормлю, одеваю и спящую на улицу выношу. Частенько орет сначала, прежде чем уснуть в коляске. Если проснется, то просто так в коляске уже не лежит, надо на руки( Иначе ор на весь район...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, моя доча какает один раз в 2 дня, тужится и выстреливает свои какахи ьтоже с пеной, но я думаю, что это от создаваемого ею давления при какании, прям целый памперс наваливает, сегодня кисленьким молочком пахнули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого у детишек понос/запор,попробуйте пропит Максилак беби,нам очень помог,тоже стул с пеной был и колики.После курса все теперь в порядке.

Я кроме бепантена еще мажу самым простым детским кремом.Голубая упаковка с лисичкой.

Насчет коляски,я своей очень довольна и пока она у нас будет.Еще есть коляска чисто прогулка,но с горизонтальным положением Jane,пока используем только дома,сын часто в ней засыпает.А вообще в планах коляска yoya,аналог бебизен .Супер компактная и легкая.Это на лето.

 

Vishenka2409, это которые с пчелкой?

 

Вобще я насчет памперсов не парюсь,покупаю любые,которые подвернуться по акциям.А в планах приобрести многоразовые,у нас есть один,я одевпю его сразу утром,чтоб попка отдохнула,хватает такого на пару часов.Ну все вперед,чем парится в памперсах.Вот хочу докупить еще пяток и на день будет вполне хватать.Вечером все плстирал и к утру опять все по новой.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я что то пропала. Мы сидим на хаггисах для девочек и дома носим многоразовые, кроме ночного сна. Стирать меня не парит ибо это делает машинка.

 

 

 

Ходили мы к неврологу..и нам поставили опорную несостоятельность что ли. Вобщем когда ее подняли она не выпрямила ноги и не уперлась ими. Я молчу что мы так и не переворачиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у нас в 4 мес зав поликлиники перед прививкой смотрела (так получилось) тоже на ножки поставила, а она подогнула, говорит слабоватые и все. И переворачиваться начала только в 4,5 мес и делает сама это крааайне редко. На ножки уже пружинит, но нам и 5 мес. Ничего страшного я так думаю. Кто-то раньше, кто-то позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ходили мы к неврологу..и нам поставили опорную несостоятельность что ли. Вобщем когда ее подняли она не выпрямила ноги и не уперлась ими. Я молчу что мы так и не переворачиваемся.

 

Моя тоже не переворачивается. Я пока даже не парюсть. Она должна перевернуться до 6 месяцев. Это норма. А так все зависит от темперамента, если конечно у малыша нет проблем со здоровьем.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не переворачивается. Я пока даже не парюсть. Она должна перевернуться до 6 месяцев. Это норма. А так все зависит от темперамента, если конечно у малыша нет проблем со здоровьем.

 

Вот-вот, все детки индивидуальные. И даже в кабинете врача ребенок может просто расплакаться и не сделать нужное. До 6 мес еще есть время. Просто каждый день делать общий массажик и всё будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, в какой дозировке вам фенистил назначили? Вам полегчало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я что то пропала. Мы сидим на хаггисах для девочек и дома носим многоразовые, кроме ночного сна. Стирать меня не парит ибо это делает машинка.

 

Ходили мы к неврологу..и нам поставили опорную несостоятельность что ли. Вобщем когда ее подняли она не выпрямила ноги и не уперлась ими. Я молчу что мы так и не переворачиваемся.

 

Не переживай, у каждого своё время на переворачивания, сидения, хождения итд. Может массаж поделать? Я для успокоения и для профилактики массажиста вызывала, малышка после него стала гиперактивная)))

 

Рени У нас прогулка stokke explory, но пока в люльке катаемся ( я наоборот радуюсь пока она в люльке дрыхнет))), хотя очень хочется прогулку покатать)). А трость я тоже хочу

109905z02c44f84de0f.jpg

или silver crossfizz_spectrum_side_hood_800x800.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, мне нра бебизен,но за летнюю коляску такие деньги отдавать не готова.Обойдусь аналогом.А сдвоенные колеса и форма таких как сильвер не люблю,и да трость однлй рукой не покатаешь,что тоже не удобно.имхо.

 

Мы сидим дома уже который день.Холодища -34.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, а твоя малышка так и осталась гиперактивная? А то моя после массажа, капец, стала буйная. Не спит, ест плохо. Массажистка сказала что сон потом наладится. А я уже поседела от того что она теперь заснуть не может и каждый день как на войне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, а твоя малышка так и осталась гиперактивная? А то моя после массажа, капец, стала буйная. Не спит, ест плохо. Массажистка сказала что сон потом наладится. А я уже поседела от того что она теперь заснуть не может и каждый день как на войне.

 

Ну днём она у меня больше 20 минут никогда не спала, исключение на улице (хоть 3 часа). Активная так и осталась, но не в том плане что она буйная, просто больше живчик в плане переворачиваний, "ползаний" на спине итд А ночью вроде ничего особо не изменилось, правда на погоду вредина (ветер, мороз, дождь), пеленаю правда, но ручками она себя будила и до массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, такая же ерунда с погодой, уже неделю не выходим. Вроде на следующей неделе потеплеть должно.

У нас какая-то гиперактивность и без массажа появилась. Спит днем вообще мало, ночью часто просыпался. Кормить приходится чаще. Порцию смеси никак не можем увеличить, кое-как 120 мл съедает, хотя уже на 180 должен перейти. Еще стал активно рукой левой шевелить, точнее сказать бить) колотит по всему, что подвернется - игрушки, свои колени, мамино лицо... скоро драться наверно начнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну днём она у меня больше 20 минут никогда не спала, исключение на улице (хоть 3 часа). Активная так и осталась, но не в том плане что она буйная, просто больше живчик в плане переворачиваний, "ползаний" на спине итд А ночью вроде ничего особо не изменилось, правда на погоду вредина (ветер, мороз, дождь), пеленаю правда, но ручками она себя будила и до массажа.

 

Ощущение, что про мою дочку пишешь. Все один в один, только мы ее не пеленали. Она сама засыпала до массажа, а теперь либо улица, либо пеленание. И долго так ее пеленать? Моя не привыкла к пеленнанию и плачет вначале, а потом успокаивается и спит. Вот мне и трудно что она плачет. И сейчас когда хочет спать начинает плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...