Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девчули, крепитесь, скоро потеплеет)) у нас завтра уже -5 обещают. Правда резкий перепад будет с -27 ночью.

 

У нас третий день, вернее ночь, капец творится. Малыш вчера и сегодня не какал, до этого 2 дня по чуть-чуть совсем 1 раз в день. А до этого 3-4 раза в день было. Я уж с месяц как забыла про проблемы со стулом. Вроде бы ничего, днём бодр и вечно, лежит попукивает. А как наступает ночь... Спит после укладывания около часа, потом начинает ворочаться, поднимать ножки. Иногда получается просыпаться. А если нет, то плачет-кряхтит. Беру на руки, успокаиваю, кладу. Хватает на 30-40 минут и по новой... Вчера спал нормально с 12 до 3 ночи. И я вместе с ним. В остальное время укачивала да успокаивать. Сегодня началась такая же фигня :( уложила, через час проснулся и понеслось - плач, крик, кряхтение... поставила в итоге свечку, дала сначала эспумизан, потом бебикалм. Малыш успокоился и дал сделать массаж животика. Живот как барабан вздутый был. Сейчас перевернулся на живот, пропукался и лежит ногами пишет да папе улыбается. А я все понять не могу, с чего такая фигня опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки нам тут дали пробники либеро, которые со зверями.может я что то не понимаю, но они не протекли, мы даже в них наклали пирогов, а я видимо где то была и не слышала, так все подгуз впитал. Вот второй зарядила на ночь. Посмотрим что будет. Сегодня купила пачку хаггисы ультра комфорт для девочек, я ими и пользовалась, так они что то поменяли и стали вонять..гадство, конечно не так как пампы премиум кеа..но все же.

 

Так же хотела спросить через сколько вы пампы меняете?

 

Я все продолжаю пользоваться дома многоразовыми, кажется мне что от них опрелости,хотя я стараюсь постоянно контролировать их влажность..короче что то бесят они меня. Пока нашла для них такое применение, если нужно поменять памперс, а до купания час или 1,5 одеваю многоразовый, в общем я не знаю...зло они или нет..

 

Может у меня депрессия..хз..мужа попросили уйти с работы..Я больше него парюсь. кАзлы..блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что про мою дочку пишешь. Все один в один, только мы ее не пеленали. Она сама засыпала до массажа, а теперь либо улица, либо пеленание. И долго так ее пеленать? Моя не привыкла к пеленнанию и плачет вначале, а потом успокаивается и спит. Вот мне и трудно что она плачет. И сейчас когда хочет спать начинает плакать.

 

Наша звезда к пеленанию нормально относится, я пробовала без пеленания, но первая подача себе в нос и просыпается моментально... Так что готова пеленать хоть до года (но надеюсь не прийдётся). Ты попробуй её пеленать когда она в полудрёме уже сонная и почти спит. У нас ещё прикол в том что на ночной сон мы обязательно укачиваем,по другому никак... А малявка то уже под 8 кг... Вот как её от этого отучить?

 

Arzhi .Мы меняем каждые 2-3 часа чаще если слышно подозрительный звук)))ну видно уже что какахи в наличии)) Ночью ленюсь, она у нас ночью не какает поэтому ждём утра))) Опрелостей вроде нет

 

Лекка для меня прям страшный сон такие температуры))) Ещё и в ноябре. У нас обычно за всю зиму максимум пара тройка недель по -15.

Изменено пользователем irishka^^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, мы 7 кг.Я укачиваю. Что бы не тяжело было кладу на себя, я в позе лежа на диване на спине. И качаю ее мышцами своей попы или живота. Она засыпает а я качаюсь))

Изменено пользователем Arzhi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я докупила многоразовых.Сегодня день будем в них,посмотрим на сколько будет хватать и по мокроте попы что выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, каждые часа 3 меняю. Ночью один раз только. Но она у меня ночью мало писиет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы вот сегодня скорее всего дома просидим, ветруган нереальный на улице, а мы то не в люльке закрытой гуляем.

Памперсы ночью не меняю совсем, за сутки всего выходит 4 памперса, если не случилось непредвиденных сюрпризов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, не переворачиваться в вашем возрасте это нормально еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, такая же ерунда с погодой, уже неделю не выходим. Вроде на следующей неделе потеплеть должно.

У нас какая-то гиперактивность и без массажа появилась. Спит днем вообще мало, ночью часто просыпался. Кормить приходится чаще. Порцию смеси никак не можем увеличить, кое-как 120 мл съедает, хотя уже на 180 должен перейти. Еще стал активно рукой левой шевелить, точнее сказать бить) колотит по всему, что подвернется - игрушки, свои колени, мамино лицо... скоро драться наверно начнет)

 

Моя тоже ест кое как. Съест 70 мл и все, остальное танцы, погремушки и т.д. Когда удается впихнуть я аж вздыхаю с облегчением. При том что раньше она очень хорошо ела.

Может это скачок развития? Ноги нашла, задирает и трогает, пытается ползать по пластунски, правда, выходит как у гусеницы. На животе лежит и опирается на вытянутые руки.

Или переизбыток витамина Д3? Я своей по назначению ортопеда и гастроэнтеролога давала 3-4 капли.

 

Arzhi, памперсы меняю перед каждым кормлением и ночью один раз. Бывает чаще. В день 8 раз где то. мне не комфортно когда у нее тяжёлый памперс. Хотя внутри они сухие. И стараюсь голопопить ее хоть аз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, 70 мл за кормление?! а вообще сколько в день ест? наш стал есть 120х7, правда эти 120 он может есть час. На счет скачка - сомневаюсь, у нас такая ерунда давно уже. Нормально только в сонном состоянии ест, т.е. ночью.

А что витамин Д вызывает такое поведение? Я даю по 2 капли, правда иногда по 3 слетает с бутылька

Памперсы меняю часа через 4, за день 5 штук. Ночью не меняю, ленюсь, но в принципе если не какакет, то спокойно до утра терпит, потом чуть ли не полкило с него снимаю. Опрелостей ттт давно уже не было, может масло помогает. С многоразовыми буду экспериментировать, когда закончим упаковку хаггисов гадских с недолипучками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, мой давно по 180мл хомячит, на ночь 210мл, правда в последнее время отвлекается на все подряд, головой крутит и руки еще в рот сует вместе с бутылкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а какая доза в вашей одной капле? О_о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, 70 мл за кормление?! а вообще сколько в день ест? наш стал есть 120х7, правда эти 120 он может есть час. На счет скачка - сомневаюсь, у нас такая ерунда давно уже. Нормально только в сонном состоянии ест, т.е. ночью.

А что витамин Д вызывает такое поведение? Я даю по 2 капли, правда иногда по 3 слетает с бутылька

Памперсы меняю часа через 4, за день 5 штук. Ночью не меняю, ленюсь, но в принципе если не какакет, то спокойно до утра терпит, потом чуть ли не полкило с него снимаю. Опрелостей ттт давно уже не было, может масло помогает. С многоразовыми буду экспериментировать, когда закончим упаковку хаггисов гадских с недолипучками

У не с 2 месяцев 120×8, теперь 130×7. Просто первые 70 она съедает хорошо,а остальные кое как с поремушкой и на пеленальнике. Моего терпения хватае толко на полчаса. При том раньше ела вооще без проблем. Наш педиатр против витамина д3 в большой дозе. Она описывала симптомы потеря аппетита, возбудимость , жажда.

Завтра буду сдавать ее анализ мочи по скулковичу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам тут дали пробники либеро, которые со зверями.может я что то не понимаю, но они не протекли, мы даже в них наклали пирогов, а я видимо где то была и не слышала, так все подгуз впитал. Вот второй зарядила на ночь. Посмотрим что будет. Сегодня купила пачку хаггисы ультра комфорт для девочек, я ими и пользовалась, так они что то поменяли и стали вонять..гадство, конечно не так как пампы премиум кеа..но все же.

 

Так же хотела спросить через сколько вы пампы меняете?

 

Я все продолжаю пользоваться дома многоразовыми, кажется мне что от них опрелости,хотя я стараюсь постоянно контролировать их влажность..короче что то бесят они меня. Пока нашла для них такое применение, если нужно поменять памперс, а до купания час или 1,5 одеваю многоразовый, в общем я не знаю...зло они или нет..

 

Может у меня депрессия..хз..мужа попросили уйти с работы..Я больше него парюсь. кАзлы..блин

Блин горелый, плохо( Не могут же они заставить написать заявление об увольнении

 

Подгузники - точно! Ультра софт для девочек стали вонючими( начатая пачка выветривается на балконе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а в смеси у вас есть витамин д3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО по 2-3 капли, мы по одной принимаем витамина Д3, сказала, если капается случайно 2 капли, то выливать-это передоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в другой день не даю, если больше капнуло. У него ж накопительный эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ! Если кому то интересно ,есть проба мочи по Сулковичу ,которая позволяет определить ,как усваивается витамин Д в организме ,стоит всего 140р в инвитро ,на мой взгляд лучше всё таки сделать ,потому что передоз тоже очень нежелателен .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, ого, вот это вы кушаете! мы уже 2 месяца со 120 не можем уйти и никак аппетит не возрастет. руки во рту... сил уже нет их вытаскивать и головой мотыляет будь здоров

 

Nataki, не сразу поняла вопрос) 500 ед в одной капле, 2 капли т.е. 1000 ед. в день нам прописала педиатр

 

Lutana, побежала смотреть на коробке состав... есть витамин д3 255 мкг в 100 гр порошка. надо уточнить у педиатра, может нам вообще 1 каплю давать?

 

Почитала статейку про гипервитаминоз от витамина Д... Мда, похоже напортачила я с дозами и сын беспокойный из-за этого. Буду внимательней теперь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по многоразовым подгузам.

Утром ,в 8 часов,сняв одноразик надела сыну первый,который с вшитым вкладышем.Такого хватило на час.Было мокро.Переодела в подгуз с вкладышами,положила сразу два.Этот сработал хорошо.Часа через два я проверила,попа сухая,вкладыши внутри мокрые.Вытащила сполоснула,одела другой.Даже сегодня в нем погуляли.

 

В общей сложности у меня ушло пять многоразовых подгузов за день.(с учетом того что два споласкивала и сушила)Докуплю еще пару таких подгузов и в течении дня не надо полоскать и сушить,вечером все закинул в машинку и все.

У меня три подгуза,их хватило до 19-00,потом уже переоделись в одноразовый и спать на ночь.

Простых ушло бы штуки четыре точно.В месяц 120 штук и это не учитываю форс мажоры ввиде пука с какашками.А так 30 шт.на месяц отлично,экономия существенная и попа сухая.Я довольна.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже знакомая советовала многоразовые, но я не гоняю стиралку каждый день, а руками точно не доплетусь, т.к.бутылки простерилизовать и то не всегда сил хватает. Сейчас мы на памперс премиум кеа, после полугода думаю искать трусиками подешевле.

 

Ну и высаживать на горшок как начнет садиться. Не хочу затягивать памперсный период...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я уже стерилизацией перестала заморачиваться, помыла, сполоснула кипятком из чайника и все! Памперсы-трусики купила небольшую упаковку на 8 кг, самые дешевые по акции (365дней 200р за 18 шт), думаю такими темпами роста мы их к новому году или позже опробуем. На счет горшка - посмотри Комаровского, до 1,5 лет советуют не усердствовать. Получится - хорошо, а нет - значит время еще не пришло.

 

Блин, уже ненавидеть наших врачей начинаю. Сначала с ГВ мозги запудрили, теперь узнала, что нам передоз витамина д обеспечили( очень жалею, что раньше статейку не прочитала. Оказывается, что детям на ИВ в принципе профилактическую дозу (а она 300-400!!! против нам указанной 1000) не назначают. Бедный ребенок и мои нервы((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я с первой высаживала,только нервы себе и ей мотала :Crazy:дурында. Считаю ,что это не правильно,малыша заставлять писать,когда маме надо.Когда нервная система будет готова, ребенок сам будет ходить на горшок.Со второй ваще не парилась,стала садиться сама потом,с сыном буду придерживаться такой же тактики.

На али увидела писуар клевый,приобрету его и писать будет веселей :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня вторую АКДСку сделали и превинар тоже поставили. Ох, сколько терпения надо по больницам ходить. А я еще и клушка с двумя таскаюсь))))

 

На счет горшка, я старшую высаживать начинала только после сна. Не настаивала и периодически предлагала в течении дня - быстро привыкли. А в это время в тренировочных трусиках ходили.

 

А вот подгузники многоразовые не понравились или их надо много, просто там типо можно сам вкладыш менять после пописов, но верхний слой всё равно же остается обсикан и их сразу нужно стирать, но это по мне. Да и на нашу толстопопость их и хватало на - раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, меня со старшим тетки доставали, что высаживать надо и типа ночью будить на горшок, я помотала себе нервы и перестала, всему свое время. Ребенок сам стал ходить на горшок, когда созрел до этого)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...