Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

вы путаете понятия высаживания и приучения к горшку.

Высаживание - это чуть ли не с рождения просто над раковиной малыша держать, и "ходить писать" только когда малыш хочет, а когда за этим следишь, то начинаешь понимать знаки, что ребенок хочет писать.

У меня подгузники только на ночь и на дневной сон\прогулку. Пока у меня один ребенок мне не сложно сходить раз в полчаса-час в ванную с дочкой. Что скоро время пописа еще прога на телефоне напоминает. не агитирую. может быть , если б финансовая ситуация была повеселее или у меня было б их двое, то я б так не парилась.

 

Отчитываюсь по многоразовым подгузам.

Утром ,в 8 часов,сняв одноразик надела сыну первый,который с вшитым вкладышем.Такого хватило на час.Было мокро.Переодела в подгуз с вкладышами,положила сразу два.Этот сработал хорошо.Часа через два я проверила,попа сухая,вкладыши внутри мокрые.Вытащила сполоснула,одела другой.Даже сегодня в нем погуляли.

 

В общей сложности у меня ушло пять многоразовых подгузов за день.(с учетом того что два споласкивала и сушила)Докуплю еще пару таких подгузов и в течении дня не надо полоскать и сушить,вечером все закинул в машинку и все.

У меня три подгуза,их хватило до 19-00,потом уже переоделись в одноразовый и спать на ночь.

Простых ушло бы штуки четыре точно.В месяц 120 штук и это не учитываю форс мажоры ввиде пука с какашками.А так 30 шт.на месяц отлично,экономия существенная и попа сухая.Я довольна.

какими пользуетесь?)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Garpia, согласна полностью.

 

Nataki, mamsera, papoose и glorYes и еще две штуки заказала на Али.

 

Конfffетка, верхний слой может и описан,но сухой.Поэтому вечером их и нужно все постирать,если только вкладыши менять.Я меняю сразу все.Т.е не вытаскиваю вкладыш,а надеваю чистый подгуз с чистым вкладышем.В общем как одноразовые,только вечером все перестирываю на 15минутке.Вот для этого и надо что бы их было не меньше пяти штук,а то и больше.Пока меня это устраивает.

 

Сынулька учится делать тпруууу губами,так смешно.Сегодня мой тюлень повернулся на живот сам,но рука так и осталась под животом.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  а сколько вкладышей на день хватает? Я тоже на али заказала подгузы многоразовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, я кладу один вкладыш в подгуз,трехслойный.Хватает на пару часов.Получается пять подгузов,пять вкладышей-это на 10 часов примерно(у нас с восьми утра до семи вечера).Уже в семь вечера одеваю памперс одноразовый на ночь,поэтому нам пяти хватает на день.Если менять каждый час ,то соответственно кол-во увеличивается.Но на два часа вкладыша спокойно хватает,если не менять сам подгуз.Но наверно один подгуз не надо на целый день одевать и менять только вкладыши.Лучше менять комплектом.Надеюсь понятно оъяснила :confusion:

На али тоненькие вкладыши их по три надо складывать или искать более толстые.Мне кажется чем подгузов больше тем лучше.Потому что могут случится какахи и это точно нужно сразу стирать,как у нас сегодня было :sorry: .

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, ага, меня сын этими трпрушками еще и едой и слюнями обплевывал)) поделал так наверное с неделю и перестал. Сейчас голосит как Витас, кошка к нему бегает, мяучит, беспокоится)

Я думаю еще штук 15 вкладышей заказать и 4 подгузника, будет 6 подгузников и 20 вкладышей на день. Наверное хватит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, вот что пишут на сайте с многоразками:

***Внутри подгузника есть специальный кармашек, в который вставляется вкладыш. Для чего нужен сменный вкладыш? Дело в том, что пока ваш малыш не покакал, а лишь несколько раз обильно пописал, гораздо проще заменить вкладыш, а не подгузник. А уже после «больших поступлений» можно отправить в стирку как сам подгузник, так и вкладыши, которые тоже являются многоразовыми. Таким образом, на один подгузник нужно 2-3 сменных вкладыша.***

Вам думаю точно хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, вот я и писала, что их много и должно быть. Тогда от них может и есть смысл. У нас 3 шт было и бес толку - один раз написила (ну максимум 2) и менять, в общем хватало их не на долго нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, ага, все понятно) я и думала что подгузов штук 5 надо, а вкладышей побольше наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я имею ввиду высаживание. Не случайно же даже мы в дестве раньше приучались ходить "куда надо", т.к.памперсов не было, а сейчас у знакомых дети до 3 лет в подгузах и выглядит это мягко говоря странно. Потихоньку буду приучать, никто о насилии не говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, точно как витас....мой стал тож визжать.Я это называю "порося включил".

 

Конfffетка, у нас сегодня столько же как вчера ушло.

 

Рени, это приучение,а не высаживание.Когда ребенок понимает что к чему,куда и что.А полугодовалого просить пописить глупо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, так начинается же все с высаживания, с 5 мес насколько я знаю, но я буду только как сядет и вряд ли у нас это будет с полугода, пусть и с 7 мес. Но чтобы ребенок уже знакомился с горшком, что глупого? Глупость когда родители ленятся и дети в детский сад бегают, а еще в памперсах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я слышала в наши дет.сады не берут детей, если они сосут пустышку и в подгузниках, там за этим никто следить не будет. Так что хочешь не хочешь - к трем годам будет на горшке сидеть) у сестры сын к двум годам приучился, хотя с 9 месяцев воевать начали.

 

Опробовала многоразовый подгуз с двумя вкладышами. За час с небольшим они мокрые стали, но протека наружу не было, что радует. Единственное, на спинке след остался от резинки на поясе, хотя не затягивала сильно. Еще мама переживает, что аллергия вылезет на них, типа синтетика же сплошная! Я об этом даже не думала, ведь в одноразовых тоже до фига синтетических материалов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да, не спорю, может и у нас начнем рано, а приучится поздно, но стараться все равно будет пораньше, вдруг полюбится?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, не спорю с производителями, что можно заменить вкладыши и использовать 2 подгузника в день, но мне как-то стремно одевать на ребенка не чистый уже подгузник, он же уже влажный внутри, зачем парить попицу. К тому же, если вдруг протечет, тут без стирки не обойдешься

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у меня старший в 1г 5мес сам на горшок ходить начал, памперс одевала только на ночь, в 1г 10мес и ночью перестали одевать. Пыталась поначалу садить и т д, истерики были и у него и у меня соответственно, потом плюнула и не стала ребенка мучать, просто горшок стоял всегда на виду, сажали туда игрушки, носили на голове...потом созрел ребенок и сам сел

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, в 6-7 мес.знакомить с горшком,вот глупость.И дело не в лени родителей,хочется мучиться пожалуйста,вам никто не запрещает.А ребенок сядет на горшок когда прийдет время,а оно прийдет еще не скоро,поверьте опыту мамочек,ни одна я ведь так говорю.

И да,ни одна моя дочь в памперсах в садик не ходила,потому что к этому времени ЗДОРОВЫЙ ребенок уже ходит на горшок.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, вот и я меняю сразу комплект,а не вкладыш.

 

Garpia, мы тоже и игрушки сажали и сами на горшок садились,нл как не упирались ни в какую.Отстали и она сама села,а с двух с половиной лет,уже на взрослый унитаз стала ходить,с накладкой конечно.Ведь "ЯЗЕБАААШАЯ узе".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спор о горшках можно продолжать бесконечно, и если я говорю что с момента сидения буду знакомить ребенка с горшком это не значит "насилие", это значит что я буду периодически в течения дня сажать ребенка, не захочет и ладно, но сажать все равно буду, а не так что "он пару раз не захотел и наш горшок стоит в углу пылится, авось к 2-3 годам поинтересуется зачем он". Так можно и про еду сказать "я предложила кабачок, ребенок выпленул и я ждала пока сам полезет к нам в тарелки" а это может и после года случиться. Но ведь так никто не собирается делать, правда? Не захотел сегодня, предложу завтра, не завтра так на следующей неделе. Так и с горшком. Опять же я ориентируюсь на здравые советы старшего поколения, никто насильно к горшку не приучал, но и не опускал руки в первые неудачи, поэтому-то и не бегали дети долго описанные. Короче я буду приучать пораньше, не имею цель, что прям в год-полтора уже только на горшок будет ходить, но и затягивать не буду.

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нормальное отношение к подгузам, главное, чтобы ребенок был сухой и чистый. Пыталась честно выдержать день без подгузников, но поняла, что это не для меня. День постоянного переодевания в новые штаны вымотал и меня и парня. Поэтому даю попе "дышать" периодически, но большую часть времени проводим в подгузниках. Летом уедем в деревню, там пусть голожопый бегает)))

А по поводу горшка, буду по ситуации смотреть. У некоторых знакомых с года уже четко в горшок детки ходили, а у других и до 2 лет плохо понимали зачем он нужен. Хотя приучали и те и те. Поэтому рано еще в 3.5 месяца рассуждать)))

 

Девочки, хотела спроситб, когда планируете прикорм вводить после полугода?

И еще вопросик к тем, у кого уже есть детки старшие, какой стульчик для кормления лучше брать? Не в плане производителя, а по функционалу, что прямо очень важно, а без чего можно обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, хотела спроситб, когда планируете прикорм вводить после полугода?

И еще вопросик к тем, у кого уже есть детки старшие, какой стульчик для кормления лучше брать? Не в плане производителя, а по функционалу, что прямо очень важно, а без чего можно обойтись?

 

У нас был первый трансформер - но не пригодился по отдельности и занимал много места, а второй с ремнями, регулировкой высоты и сменной столешницей - для меня это нужные очень параметры)). Фирма Нео нато у нас

 

А прикорм нам уже пришлось ввести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, мы на искусственном вскармливании, прикорм начали вводить 2 дня назад. Стул у нас с двойной столешницей, регулировкой высоты и несколько положений спинки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, у меня было несколько стульев.У старшей высокий деревянный.У средней поначалу был Чико полли с лежачим положением,потому как жили в квартире ,места было мало,и пришлось совместить шезлонг и стульчик,но как только ребенок сел нормально,этот продала и купила простой икеевский,и места много не занимает и за столом общим ребенок,не надо бегать со столешницей и мыть ее.Был у нас еще стул подвесной,крепится к столу,брали с собой в поездки.

Сейчас у нас простой Карго,купила потому что подвернулся удачно и за очень дешево.Складывается моментально все вместе,никуда убирать ничего не надо.НО потом куплю все же икеевский,удобней его ,как мне показалось,нет.И с собой брать в поездки можно,т.к.разбирается на раз два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, так начинается же все с высаживания, с 5 мес насколько я знаю, но я буду только как сядет и вряд ли у нас это будет с полугода, пусть и с 7 мес. Но чтобы ребенок уже знакомился с горшком, что глупого? Глупость когда родители ленятся и дети в детский сад бегают, а еще в памперсах.

высаживают чуть ли не с рождения. рекомендую книгу "Жизнь без подгузников" И.Бауэр. Там много "воды", но суть понятна и хорошо описывается. Вроде есть на просторах интернета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataki, спасибо не надо :reverans: ,мой сын сам сядет на горшок без всяких книжек,как и две мои девочки.Я лучше чем-нибудь более интересным займу ребенка. :kiss2:

Кто хочет пусть высаживает хоть прямо сейчас! :Crazy: Даже обсуждать больше не хочу!

 

Девочки,а какие у ваших деток игрушки?нам все уже порядком надоели,есть любимая обезьяна-подвеска,на остальные особо не смотрит. Расскажите/покажите может и нам что-нибудь приглянется.А то такой выбор,а просто так деньги на ветер выбрасывать не хочется.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, ты сама решила прикорм вводить или педиатр сказал? мы чуток помладше и я не хотела торопиться, но начинаю уже задумываться из-за поведения ребенка. Ест минут 5 нормально, потом начинается плевание и плач. Отвлечем минут на 10, потом еще немного ест. Измучались уже, что за ерунда такая? Ему есть просто что ли надоедает и он капризонит?

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у нас любит жирафа-подвеску, дергает за ноги, есть еще жираф просто мягкий, он с ним в кроватке постоянно. Сегодня долго крутил в руках погремушку обычную, там как раз двумя руками держать удобно. Еще нравятся ему божья коровка с коврика разивающего и шарик-неваляшка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, мы все по неваляшке премся. Так же тряпичная книга лошадь с шуршащими тряпочками.

ну и вообще тряпочки)) вот хочу мешочки сшить прикольные с гречкой, рисом)

 

у вас тут прям баталии п о поводу горшка))) какая разница кто как с ума сходит))

 

Мы вот взяли и в гостях перевернулись сами на живот,))

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, а какой икеевский ты хвалишь? я смотрела вроде они не складываются

 

Времечко, я все же по поводу прикорма придерживаюсь правил (если молока хватает) - ребенок сел, ребенок набрал удвоиный вес при рождении..

 

Стул взяла на авито (да и пофиг) Стульчик для кормления Peg-perego Prima Pappa Zero-3 дуги правда не было в комплекте , да и ладно, потом хочу хваленый икеа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...