Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi, у нас есть неваляшка-клоун,но он на него только смотрит и лыбится.

 

Особенность стульчика в том, что ножки от него легко снимаются, стоит лишь нажать на штыречек.Потому стул легко мыть, перевозить в машине.

У нас был такой

Ссылки скрыты.

К нему еще есть столешница и мягкий вкладыш в сиденье(нам это не нужно было,лишняя стирка,а простой протер и вуаля)

Есть еще такой,но он книжкой складывается и тканевый,что не есть гуд,опять же стирка.

 

Короче,мне простой больше нравится,никаких заморочек

 

((((У нас в почете пока мобиль Тини лав бум бокс,он от него прям визжит.А вот что-то подвесок у нас мало.Вот и выбираю, чтоб и подергать и пожевать.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  я на мобиль добавила пару фетровых игрушек, сын более заинтересовано стал наблюдать. Плюс к растяжке на кроватке повесила пару маленьких игрух (тоже из фетра) так он теперь дергает за них - растяжка бренчит, да грызть их любит. Так же в почете игрушка-мнушка, типа антистресс, жмакает ее ручками всяко. И еще пружинка цветная (в 90-е оч популярна была). Наткнулась в магазине на маленькую версию такой пружинки, стоит копейки. Сыну наблюдать за ней нравится, я ее растягиваю-складываю, а он аж пищит от восторга))

 

Прикорм раньше полугода вводить не планирую, вес вроде нормально набираем, с железосюм все в порядке,так что не вижу пока смысла.

 

А про горшок вообще не думала еще. У нас собственно он и не куплен пока. Надо заморочиться наверно))) И подгузники мы носим весь день, голопопим перед купанием пару часов и во время смены подгуза минут по 10. Попа вроде в порядке.

Изменено пользователем Лекка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас излюбленная игрушка заводной зайчик, внизу тянется веревочка и в течение минут 2 у игрушки шевелятся ушки, лапки и глазки под музыку (из этой же серии много других животных есть в продаже), вот его доченька ооочень радуется и любит руками теребить. Любит шуршать пачкой влажных салфеток. Еще деревянные слингобусы грызет с огромным удовольствием, даже не думала, что так будет нравиться. Все хочу неваляшку купить и все никак.

На днях купила фитбол, начала заниматься помимо обычного массажа с доченькой на нем. Беспокоит, что на животике долго не лежит и раскидывает ручки, чувствую погладят нас по головку невролог в 6 мес(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, педиатр сказала в 5мес вводить овощи, мы начали с 4,5мес. 3 года назад педиатры вообще говорили с 3мес вводить и с яблочного сока... Сейчас уже во всем педиатров не слушаю, сама врач плюс ориентируюсь по ребенку, в прикорме ничего страшного не вижу, главное постепенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам неваляшка-собачка нравится, а так разные фетровые игрушки грызет, сейчас вот еще развивающий кубик ей доделываю. А еще ноев ковчег стал привлекать - руками по нему долбит и смеется (там всё звуковое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вчера были в гостях и перевернулись) а еще в голос смеялись. Дома опять тишина..

 

еще хотела спросить, мы что то писаем именно ночью мало, это нормально? или педиатру сказать? днем пиисаем нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще хотела спросить, мы что то писаем именно ночью мало, это нормально? или педиатру сказать? днем пиисаем нормально

Мы тоже ночь мало, врач сказала, что если ребеночек спокойно спит ночью - то это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  а ты часто ее ночью кормишь? У меня просто, если ночью 1 кормление, то почти не писает, а если 2-3 , то полнехонький подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ))) читаю-читаю,а написать не когда.

 

Девочки а как ваши малыши гулять выходят. У нас раньше было более-менее, а сейчас ужас ... переболели конъюнктивитом ( средняя из школы принесла). Засыпали дома под сисей. Теперь на улицу выходим под ор ,еле -еле засыпает,спит недолго. Просыпается и опять орет,пока домой бежим. Дома раздеваю ,даю грудь. Может заснуть и еще 2 часа проспать. Ни когда не думала,что с прогулкой могут быть проблемы. А,когда ветер,то вообще лучше не выходит,будет истерить и не уснет совсем. И это еще не совсем холодно. По итогу от того,что кричит на улице,начал подкашливать. Врач сказал,что бронхи и горлышко в норме,назначили антигистаминное.

 

По поводу памперсов,пользуемся хигис ультра комфорт. Но купила новую пачку в новом дизайне и плохие липучки,почти не держат (((

 

Ира,Рени, я тоже занимаюсь ранним высаживанием. Не считаю это блажью. Мне не сложно пару минут уделить этому занятию,зато дома мы полдня можем ходить в одних ползунках. Памперсы одеваем только на улицу и на ночь. Со старшими детьми ( у меня это третий ребенок) тоже таким занималась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из игрушек у нас в почете силиконовый грызунок с водичкой внутри, подвески солнышко и жирафик и еще теперь маленькая тряпичная кошка из икеи. В общем все, что можно засунуть в рот и при этом удобно держать в ручке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡

Это сообщение НЕ ва мадресовывалось -_-

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у меня средняя дочь примерно с 5 месяцев ночью не писяла. Буквально 1-2 раза в месяц мокрая с ночи просыпалась. Тоже переживала ,что с 22 до 8 утра терпит,при чем ночью кормила несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, я наверно просто ленивая, мне влом таскать ребенка в ванную по 10 раз на дню. Замечаю признаки только когда он уже писает - притихает и кожа в районе бровей краснеет) Пробовала день без подгузников подержать в пеленках - мне хватило переодеваний, особенно во время кормления. А так он вообще экономный стал - 4-5 подгузников за сутки, в основном много писает ближе к утру. Прикуплю еще многоразовых и можно будет одноразовые на ночь, прогулки и в поликлинику оставить

 

Были у педиатра и невролога. 6600г (+800) и 66см (+2), поставили акдс и полиорикс. На счет каках зеленых сказали нормально, просто реакция печени. Витамин Д сказали давать также, фигня типа что иногда по 3 капли давала случайно. Но я думаю пока повременить, а потом только 1 каплю давать. У нас снег и ветрища, сын психовал на улице, умотался, за день толком не удалось поспать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, моя тоже орет на улице( начинает в процессе одевания и продолжает во время выноса на улицу и попыток укладывания в коляску. Теперь одеваем дочь и я ее сначала на руках лицом к народу ношу. Пока не уснет. Потом в коляску и гулять. Пару раз может вскрикнуть минут через 30-40. Причем, если конкретно просыпается, то орет, не открывая глаз) тоже пару раз после такого ора на холоде горло потом сипело(

 

У нас снова кишечные инфекции (стафилококк и клебсиелла, чтоб их...). Педиатр говорит, что надо уколы поделать, а я не хочу антибиотики давать грудничку( еще сказала после 5 месяцев начинать прикорм, с каш. Не буду слушаться. Планирую после 6 месяцев, т.е,после нг начинать, с овощей

Записалась на платный прием к другому педиатра, д.м.н., зав.каф.детских болезней нашего медунивера. Посмотрим, что она скажет. Правда, ее консультация капец как дорого стоит( надо тогда у нее побольше порасспросить)))

 

Моя доча любит всякие шуршалки))) есть любимая погремушка. Тетушка подарила ещё небольшую неваляшку. Тоже есть силиконовый грызунок с водой внутри, но она его не очень любит. Ох, а как она иногда пытается меня укусить! Ещё даю минисушки, до размягчения, потом отбираю.

 

Стульчик нам обещали дать, даже два, на выбор. Третий стульчик до кормления сейчас га работе, Чикковский, но придется отказаться, т.к. слишком большой, на кухне нет для него места.

 

О горшке ещё не думала) но мысль подержать дочку над ванной иногда посещает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, нам вообще не говорили про витамин Д, я ничего не даю. Надо на следующем приеме спросить.

 

*мамулька*, во-во так же на улице себя ведет ((( Со старшими не было таких проблем.

А врач не сказала от куда у вас эта инфекция берется ? Кто или что источник ?

Прикорм я тоже хочу с овощей начинать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  вот откуда у грудного ребенка вся эта бяка? Вы ж давненько вроде бы мучаетесь со всякими кишечными проблемами.

 

А у нас сегодня целый день ледяной дождь, кошмар на улице творится, мы даже на прогулку не пошли. А еще у меня заканчивается запас одёжки приличной для парня. Быстро так вырос из всего! Многое даже поносить не успели, хорошо, что большинство из этого мне наотдавали. А то разориться можно на этих тряпках. Я очень люблю слипики, ползунки у нас не пошли - Гриша их слягивает с ног. Кофточки тоже не очень нравятся, потому что пузо голое. Ходим в комбезах и бодиках.

Мы опробовали подгузники Меррис М (6-11 кг), это не наш вариант оказался - натирают в складочках на бедрах. Может японские дети не такие толстопопые)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня с дочкой в садике на празднике,разговорилась с мамочкой,родила она на день позже меня.У нее сын уже вовсю переворачивается и пытается ползать,а мой то тюлень лежит и только на бок поворачивается.Я знаю что ребенок никому ничего не должен и научится рано или поздно,но все же немного расстроилась.

Есть еще кто не умеет переворачиватся?

 

Насчет прикорма.Я после НГ начну прикорм с овощного пюре,благо назамораживала своих кабачков и тыквы с грядки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сказали прикорм с каши начинать, набирает мало!!! Дюймовочка в 5 месяцев 5250. Вот через пару недель на кашки подсядем! Мы сделали вторую

Девочки, привет! А что такое раннее высаживание? Просветите неуча))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас дети после прививок глаза не терли? У нас к вечеру прям истерическое состояние было, кое-как на пару с мамой успокоили. Глаза тер и плакал сильно. Фенистил давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ночью кто сколько кормит на гв? Мой кушает 2-3 раза, но для успокоения может грудь чаще взять. Буквально на пару минут. Засыпает и выплевывает.

Мне сегодня сказали, что мол ребенок уже должен всю ночь спать и вообще раскормила я его...

 

Что сделать, чтоб деть носки не снимал? :D снимает не руками, а ногами - трет друг об дружбу ноги пока не снимет) носки не давят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мы хоть и не ГВ, но что за чушь - должен...? у многих дети без еды ночной и в год нормально не спят, не то что в 4 месяца. Сын вчера в 12 ночи 40 мл съел и уснул, потом в 2 проснулся, опять немного съел и спал. Ничего, не раскормили еще, уговаривать даже приходиться поесть

 

Про носки - наш тоже стаскивает ногами) одевала под ползунки или сверху пенетки одевала на ползунки, так меньше стягивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  вот и я сказала, что ничего никому мой сын не должен. Хочется есть - ест. По виду толще он не стал. Как был пухляш так и остался. По ощущениям где-то около кг набрал. На прием через пару недель только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, моя тоже орет на улице( начинает в процессе одевания и продолжает во время выноса на улицу и попыток укладывания в коляску. Теперь одеваем дочь и я ее сначала на руках лицом к народу ношу. Пока не уснет. Потом в коляску и гулять. Пару раз может вскрикнуть минут через 30-40. Причем, если конкретно просыпается, то орет, не открывая глаз) тоже пару раз после такого ора на холоде горло потом сипело(

 

У нас снова кишечные инфекции (стафилококк и клебсиелла, чтоб их...). Педиатр говорит, что надо уколы поделать, а я не хочу антибиотики давать грудничку( еще сказала после 5 месяцев начинать прикорм, с каш. Не буду слушаться. Планирую после 6 месяцев, т.е,после нг начинать, с овощей

Записалась на платный прием к другому педиатра, д.м.н., зав.каф.детских болезней нашего медунивера. Посмотрим, что она скажет. Правда, ее консультация капец как дорого стоит( надо тогда у нее побольше порасспросить)))

 

Моя доча любит всякие шуршалки))) есть любимая погремушка. Тетушка подарила ещё небольшую неваляшку. Тоже есть силиконовый грызунок с водой внутри, но она его не очень любит. Ох, а как она иногда пытается меня укусить! Ещё даю минисушки, до размягчения, потом отбираю.

 

Стульчик нам обещали дать, даже два, на выбор. Третий стульчик до кормления сейчас га работе, Чикковский, но придется отказаться, т.к. слишком большой, на кухне нет для него места.

 

О горшке ещё не думала) но мысль подержать дочку над ванной иногда посещает)

 

Может всё таки пролечить ребёнка? Вы ведь действительно давно мучаетесь (поносы Итд) может стоит один раз дать антибиотик и вылечить эту бяку, чем наблюдать понос по 10 раз в сутки. А каши сказали вводить потому что набор веса плохой? Так может если вылечить стафилокок и набор веса будет в норме и каши вводить не прийдется?заранее пардон за категоричность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, я старшему за пару дней до прививок Фенистил давать начинала, у младшего пока мед отвод до 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, Triera, да кто ж теперь поймет, откуда взялись у нас эти инфекции? Может, в поликлинике подцепили, может гигиену не до конца соблюли, в может сама затащила, т.к.начался возраст, когда познание мира идет через рот((

irishka^^, так мы лечимся. Но антибиотики - это уже край. Их вообще дают в острых или тяжелых случаях, а у нас сейчас стул 2-3 раза в день. Так, чтобы по 9-10 было только в начале и вот 2 недели назад. Сейчас допиваем противомикробное, потом остатки бактериофага и далее хочу курс нормофлоринов. Вес у нас норм, точно не скажу, но где-то 7 с небольшим при росте примерно 63см. Точнее данные будут только после планового приема в 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...