Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

piwijim, оооо щипаться это да....то рубаху на себе рвет,то мне титьку до синяка схватит.

Наверно курс массажа будем проводит.Может он даст толчок и сын начнет переворачиваться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

за себя сомневаюсь, что наказывать ремнем или рукой буду, я сама плачу, когда моя кроха плачет, а еще как накручу и напридумаю себе, как ей больно, так аж чуть ли не в захлеб рыдаю, а потом же сама себя успокаиваю, может у меня еще гормоны после беременности не перестроились?

 

piwijim, оооо щипаться это да....то рубаху на себе рвет,то мне титьку до синяка схватит. Наверно курс массажа будем проводит.Может он даст толчок и сын начнет переворачиваться.
мы проходим курс, но она только ровнее и увереннее стала лежать и все, а и сильнее упирается теперь, когда чего не хочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,смотрю все почти после девяти спать на ночь укладыааются,мы в 19-30 уже на ночь кладемся.Позже пробовала класть,не получается хнечет все время.

.....

 

Девочки,а вы уже подумываете о том времени,когда малыш ползать начнет?будет везде ползать или только в манеже?

Я просто нашла отличный вариант манежа большого,типа огражнение у стены,мне кажется удобно и поползать в безопасности и игрушки все в одном месте.Как думаете?

 

Просто у меня не всегда хватает время находиться рядом,у меня ведь большой дом,да и ребенок не один,да еще кошки.Все убирать высоко и далеко не получится,так как средняя все время игрушки разбрасывает,мелкий может в рот запустить.

как вы рано спать ложитесь,Очень удобно конечно,можно домашними делами заняться вечером,а не ночью.

 

не знаю какой ты монеж имеешь в виду, у меня старший до 9 месяцев отлично в манеже играл. А потом научился вылазить из него. Вставал,держался за бортик и быстро-быстро перебирал ногами по стенке из сетки ,манеж под его тяжестью переворачивался ... и вот она свобода )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стандартно ложимся в 20.00, но бывает и 18.00, а потом сама подхожу и предлагаю титьку через 3 часа, стали приливы молока чаще

 

кто сталкивался. подскажите, у нас есть небольшая ассиметрия лица, пройдет? выровняется? левый глазик чуть меньше правого и щечка правая чуть больше левой, переживаю сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, и это уже до утра с перерывами на перекус ? у меня,если Антошка так рано засыпает,через 1 просыпается и можем до 1,00 гулять. Но такое один раз было,зато без перерыва до 7 утра спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, вот типа такого,только у нас он будет прикреплен к стене,поэтому одной стенки не будет/надеюсь понятно обьяснила....

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, эта асимметрия сильна заметна или только ты замечаешь ? у нас лоб с одной стороны чуть больше,и голова кажется с одной выпуклой,а с другой плоской. Спросила у врача,она сказала "мамочка не выдумывайте,еще кости подвижны,все нормализуется "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как определить не перекутываю ли я ребенка? при раздевании потливости и мокроты нет

 

piwijim, эта асимметрия сильна заметна или только ты замечаешь ? у нас лоб с одной стороны чуть больше,и голова кажется с одной выпуклой,а с другой плоской. Спросила у врача,она сказала "мамочка не выдумывайте,еще кости подвижны,все нормализуется "

два невролога сказали, но я еле заметила. хорошо глазик заметно когда засыпает на ручках или плачет

во что ты одеваешь ребенка в такую погоду как сегодня

 

piwijim, и это уже до утра с перерывами на перекус ? у меня,если Антошка так рано засыпает,через 1 просыпается и можем до 1,00 гулять. Но такое один раз было,зато без перерыва до 7 утра спал

ага до утра с перекусакми, бывает и до 10 утра спим вместе Изменено пользователем piwijim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, хороший манеж,просторный. У нас был поменьше в 2 раза,но вот как раз по такой сетке и научился вылазить. До 9 месяцев прекрасно выручал. Стоял на кухне , малой меня видел и я могла спокойно что-то делать.Хотя все дети разные. Может вы и будите там дольше играть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас холл большой, планирую застелить коврами на время (плиткой пол выложен) и пусть себе ползает где хочет и теплый пол включу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, хорошо когда так.У меня четыре комнаты и второй этаж.Не услежу,да и во двор иногда надо выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, раз ты еле заметила,значит не критично, Все люди асимметричны,не переживай ))

 

Ты имеешь в виду как я на улицу своего мерзляка одеваю ? Х/б кофточка,х/б человечик, плюшевый комбинезон, иногда еще кофту одеваю, 2 шапочки , 2 капюшона и меховые ботики, и комбинезон на синтепоне. И кутаю в меховое одеяло. Приношу с улицы тепленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, а мы планируем как раз не сетку,а так же как у кроватки прутьями все сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попыталась я как подруги и вы уложить в сон после ванны, в 20.30, плавали минут 20, поели и заснули...вот проснулись в 22.00, опять поели (хотя как то странно 1,5 часа прошло) и вот лежит и не в одном у нее глазу, играет руками, пустышкой, одеялом..и что то трещит на тарабарском языке.... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, я тебя рука не устает держать? когда купаетесь, может я не так как то держу, без круга максимум 5 минут могу ее удержать, сильно лупит руками и ногами в ванне, как вошь на сковородке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у нас так в яслях было. Полгруппы,где игровая зона, огорожено заборчиком как у кровати прутьями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, ого сколь одежки,этона кукую температуру?на улице всмысле...

Я задолбалась одевать тридцать три одежки и купила пух комбе и пуховый конверт.Как только вижу что сын спать захотел,Я быстренько одеваюсь,пока он играет и в том в чем он одет ,мы всегда в слипах х/б ,и сразу кладу в комбез,а комбез заранее лежит в конверте уже.Три молнии и мы упакованы.И бегом на улицу,чтобы не вспотел.

 

Arzhi, щас нету ванны,сын так и не купался в "большой воде".Это я среднюю запускала в ванну ,сначала с кругом потом без.Рука не уставала вроде.Я ее сначала на спине 5 минут,потом на животе .И так туда сюда.И да,когда ребь на спине плавает,надо максимально не поддерживать его,как бы давать почувствовать невесомость.Не знаю как это обьяснить.Ну вообщем отпускать..У насв басике деьи сами плавали так,без поддержки,просто мама рядом была.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, это на 0 градусов. Я тоже думаю наверное надо новый пуховой комбинезон покупать. А то при -10 замерзнет. Дочку так не кутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я одеваю х/б человечек, комбинезон на холодную осень, в конверт и сверху одеялко, оно синтапоновое, если сильно холодно то в два раза складываю, шапку купили теплющую просиликоненую, так что без капюшонов,та и не налезут на нее, она как в шлеме

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем piwijim
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, серьезная у вас шапка )) так капюшоны у комбинезонов,куда их девать,они не отстегиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, вот и мучаюсь с этими капюшонами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, это на ноль градусов?ого...мы в -25 одевали все что я сказала выше.В ноль мы в деми на хб слип гуляли.

 

Шапка у на хб вязаная.Плюс два капюшона,от комбеза и конверта.Спецом все подбирала,чтоб быстро,удобно и тепло.Все комбезы продала нафиг и щас не нарадуюсь,как мы быстро на улку одеваемся.

 

piwijim, а у нас до этого был комбез с отстегивающимся капюшоном.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, ничего себе сколько одежды! а то я еще переживала, что много одеваем. Вчера -7 было с метелью, одела поверх домашнего слипа комбинезон потеплее и уличный, т.е. 3 слоя. И шапка у нас одна вязанная, сверху капюшон с завязками. Пока в таком наряде не замерзали, даже наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас снова кишечные инфекции (стафилококк и клебсиелла, чтоб их...). Педиатр говорит, что надо уколы поделать, а я не хочу антибиотики давать грудничку( еще сказала после 5 месяцев начинать прикорм, с каш. Не буду слушаться. Планирую после 6 месяцев, т.е,после нг начинать, с овощей

Записалась на платный прием к другому педиатра, д.м.н., зав.каф.детских болезней нашего медунивера. Посмотрим, что она скажет. Правда, ее консультация капец как дорого стоит( надо тогда у нее побольше порасспросить)))

 

то есть подавать антибиотики, чтобы ухудшить ситуацию с кишечником? )))) у нас тоже клебсиелла есть, и уменя есть, и укаждого человека на земле. Просто по каким-то причинам она сейчас имеет превосходство в кишечнике. Наша педиатр согласна, что нет такого понятия как дисбактериоз и клебсиеллу эту даже леччить бы не пыталась, но у нас лейкоциты повысились на ее фоне и поэтому нам назначили бифиформ-бэби, который я успешно заменила бифидумбактерином. Не знаю, имеет ли он воздействие на стафилококк.

Когда искала информацию по нашим какашкам, через пост были сообщения типа "Не надо лечить какашки", поэтому может отстать от ребенка просто, а то то одно пихнуть, то другое, в итоге оргазнизм реагирует на эти пичкания , а мы еще больше будем чем-нибудь пичкать.

 

Может всё таки пролечить ребёнка? Вы ведь действительно давно мучаетесь (поносы Итд) может стоит один раз дать антибиотик и вылечить эту бяку, чем наблюдать понос по 10 раз в сутки. А каши сказали вводить потому что набор веса плохой? Так может если вылечить стафилокок и набор веса будет в норме и каши вводить не прийдется?заранее пардон за категоричность

антибиотик какашки не вылечит. антибиотик убьет все остатки нормальной микрофлоры.

 

Времечко, Меррисы сильно маломерят, ага. Но в целом они мне понравились)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

то есть подавать антибиотики, чтобы ухудшить ситуацию с кишечником? )))) у нас тоже клебсиелла есть, и уменя есть, и укаждого человека на земле.

 

антибиотик какашки не вылечит. антибиотик убьет все остатки нормальной микрофлоры.

Согласна полностью.

 

Убьете клебсиеллу,начнет расти стафиллакок,убьете его ,вылезет еще кто.И так до бесконечности,а чувствительность к антибиотикам понизите.

Пропейте хорошие бактерии.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, на приеме педиатр сказала, что купать ребенка надо минут по 30, а не как мы по 5 минут, и в воде 33-34 градуса. Сказала накупается, наестся и будет 8 часов спать спокойно. Не верю, конечно, но надо попробовать, завтра как раз можно будет, после прививок 2 дня уже не мытые -_-

 

5 минут маааало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...