Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, у вас детки не срыгивают? У нас после рождения срыгивала, потом затишье было, а последнее время снова часто. Как поест любит на животик перевернуться, срыгнула. Потом на ручки берем лицом от себя в течение часа после еды и срыгивает много, на пол капает. Вчера вообще после еды в течение часа за вечер 4 раза было когда муж на руки брал, но я и смеси много дала. Утром от грудного срыгнула на руках, потом на животике еще немного. В положении на спине такого не бывает. Вчера и сегодня капризная, последнее время укладывается с истериками. УЗИ мозга нам не делали. Думаю может внутричерепное у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Triera, ого, мы в 0 градусов гуляем в х/б слипе, комбез зимний, шапка одна и без капюшона

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у нас раньше часто срыгивала, мы делали узи, но у нас не давление. Попили таблеточки для лучшего кровообращения и вуаля мы уже не срыгиваем, Когда узи головы сделали невролог сразу спросила часто ли мы срыгиаем

Изменено пользователем piwijim
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, а где узи головы делали ?

мой тоже срыгивает до сих пор и иногда много.Читала,что какой то клапан развивается и до 8-10 месяцев это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, в 5 детской Походенко Наталья какая-то зав

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у нас срыгивает до сих пор, но фонтанов ттт уже давно не было. Просто он активничает - ногами дрыгает, ворочается, сгибается - вот и выдавливает. И после кормления постоянно пытается перевернуться на живот, если не остановить - лови лужу. И даже спустя час и больше может вылить. В месяц почти нам узи желудка делали на предмет пилоростеноза (вроде как зауженный пищевод, который не дает пище толком попадать в желудок), но тогда все нормально было. В норме ребенок две столовых ложки может срыгивать до 10 месяцев, вроде как созревает сфинктер между пищеводом и желудком.

 

Nataki, понимаю что мало 5 минут, но чтобы не доводить ребенка до состояния истерики, делаем все по быстрому. Хотя зря может быть. Сегодня 20 минут купались в ванне большой, сначала с кругом, потом сыну разонравилось и плавали уже на руках. Не вымотался, поел и еще часа 1,5 балдел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кто сталкивался. подскажите, у нас есть небольшая ассиметрия лица, пройдет? выровняется? левый глазик чуть меньше правого и щечка правая чуть больше левой, переживаю сильно

У моей так же( правда, глаза одинаковые, но один косит( а щёчки, да, разные. Но у нас и черепок скошен на один бок( Нам и невролог, и педиатр сказала стараться ребенка на другой бочок класть. Она и поворачивается чаще на правую сторону, ей так, видите ли, удобнее. Во сне слежу, чтобы голова была повёрнута налево. Тоже переживаю по этому поводу.

 

Девочки, а у вас детки потеют во сне? В течение ночи каждый раз, когда кормлю или дочь просыпается, меняю пеленку, т.к. влажная( В комнате у нас, конечно, тепло, но не жара. Спит в тонком человечке-ночнушке

 

Рени, моя где-то раз в день срыгивает. Может, вы передавливаете желудок, когда лицом вперед носите? Наш дед, боясь уронить ребенка, сдавливает ее диафрагму и дочь начинает икать.

Вы снова едите смесь?

 

 

Трижды мама, Nataki, вот и я не хочу давать дочке антибиотики. Но уменьшать количество этой бяки надо. Сегодня вон снова стал болотно-зеленый со слизью ((( завтра, наверное, закончу курс фурозолидона, потом остатки бактериофага дам и будем нормофлорин пить, чтобы заселить бифидобактериями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, прости что не ответила сразу, да, снова докармливаю, не хватает...Все прорываюсь прикорм ввести и никак. На след неделе хочу. А вы как кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем грудь в основном. Смесь даю днем, перед дневным сном либо прогулкой, и на ночь. Сьедает от 20 до 100мл, по настроению. Иногда вообще не ест, просит грудь, особенно вечером, когда капризничает и грудь нужна, чтобы успокоиться. Но я переживаю, что груди не хватает ей. Ночью может каждый час просыпаться(((

 

Вот и сейчас, 3 ночи, не спим((( дочь била сначала ногами, вертелась, часто просыпалась, в итоге прокакалась и теперь не спит ((

 

С днем матери вас, девочки! Спокойных ночей и здоровья деткам и вам!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю вас с Днем матери!

 

Быть матерью — награды выше нету.

И в этот день скажу я, не тая:

На материнстве держится планета,

Большая наша крепкая Земля.

С Днем матери ВАС я поздравляю.

Пусть дети радуют из года в год,

Пусть ценят, понимают, уважают,

Уберегут от всяческих забот.

Ведь дети — радость и благословение,

Пусть детский смех звучать не устает.

Они награда наша, продолжение,

Ведь ими сердце мамино живет.

 

*мамулька*, у меня иногда потеет,когдаактивно сосет грудь.

 

*мамулька*, пять утра....тож не спим..угораем над мобилем....

С вечера беспокойные,у нас снегопад.

p.s это он маму поздравляет.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас снегопад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наши Днем, девочки-мамочки!

Видимо детки решили нас раньше всех поздравить, моя тоже в 5 утра проснулась и сна ни в одном глазу, еле утолкла ее снова в 6, еще поспали хоть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вас всех с днем мамочек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю!!!! Мы тоже проснулитсь в 5.30, но потом заснули в 6.00 и до 9.00 поспали, бабушка разбудила, у нас дождь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, мы делали узи головы, давления нет, срыгиваем иногда много, иногда вообще не срыгиваем. Мы на полном ГВ, может переедает, педя говорит, что если вес идет вверх то пока забить

 

*мамулька*, мы потеем когда едим, голова вся сырая..хотя может молоко заливается, когда спим тоже голова потеет, Мама моя сказала, что у нее так же было и ц меня так же было, в общем семейное.

 

Я в Муроме у мамы, тут ливень)) хотя всю ночь шел красивый снег

 

Всех с нашим праздником) ! Пусть детки будут здоровы и пусть радуют мам своими свершениями))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*У нас тоже малявка потеет, но сейчас уже намного меньше. Я батареи отключила в комнате)) И спит спокойнее)) Правда последние 3 ночи ворочается, елозит... Этой ночью уже распеленала её и всю ночь руки ловила чтоб по мордасам она себя не лупендрила. Вроде кроха выспалась)) О себе молчу))

Всех с праздником!!!

Девочки у меня вопросик-хелп. В альбоме детском есть пункт типа "До моего рождения моя мама....... и мой папа...." Мне нужно туда вписать что нить, а ни я ни муж вообще ничего придумать не можем. Подскажите что вписать))) И ещё, вы покупаете альбомы для малышей (типа рост, вес, первый зуб)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, ну тут сложно сказать. Поищи фотографии до беременности, какие-нибудь забавные, может и комментарий придумается. Я думаю самостоятельно альбом делать, хэнд мэйд так сказать)) правда когда до этого руки дойдут - не знаю, пока фотографии коплю электронные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, ну тут сложно сказать. Поищи фотографии до беременности, какие-нибудь забавные, может и комментарий придумается. Я думаю самостоятельно альбом делать, хэнд мэйд так сказать)) правда когда до этого руки дойдут - не знаю, пока фотографии коплю электронные

Пройденный этап, ничего на ум не идёт...((( совет кстати всем записывайте всё потому что всё забывается очень быстро,например во сколько голову начала держать. Вроде вчера было, а оказывается уже много времени прошло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,да что ж такое...уже третий день ночью плохо спим,грудь выплевывает и головой крутит,корежится и пукает,да и днем канючит...Вчера вобще истерика после ванны была,нафиг я вобще пошла его купать....аж до трясучки...руки и ноги тряслись..

 

Погода?возраст?Я валюсь с ног,утром прилегла и вроде мелкий час проспал,а мне как одна минута показалась.Кто говорил про кризис сна?почему это происходит?Или я тупо гоню и во всем виноват снегопад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, я почитала статью про регресс сна и еды в 3,5-4 месяца, как я поняла происходит скачек развития, мозги перевозбуждены, от этого плохой сои и еда, у нас началось в 3,5 вот пару дней назад закончилось, у меня тоже руки тряслись, и качала и скакала..хрен не спит и все, сейчас как обычно стало))) немного лучше

 

irishka^^, я сама хочу сделать дневник Маруськи..все как то не получается, даже тесты еще не выкинула, вклею туда. Знакомая каждый месяц фотает в ДР своих двойнях как-то прикольно, а я лень..даже еще ладошку и пяточку не отпечатала с красками на листе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  у нас такая же ерунда, спать хочет орет не спит. Укладывание как шоу, что сработает. Тоже читала про регресс сна то ди он то ли погода и низкое давление.

У кого так было и как быстро прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, у нас до сих пор такая фигня со сном, раньше на ночь сам засыпал, а теперь пока уложишь с ума сойдешь, ночью можем орать или гулять по 2 часа, качаешь, вроде спит, ложишь в кроватку, руками-ногами машет и орет... Днем спит по 30 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем спит по 30 минут.

Вот у нас такая ерунда с рождения, короткий сон совсем и толком ничего не успеваю

 

А у нас сегодня событие важное - мы сами сели) Вот как быстро растут наши крошки. Но сидеть я не даю пока, хоть она и так как неваляшка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, ого...как это сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, ого! поздравляю! но и правда рано, тем более девочке. Сыну нравится "сидеть", когда за ручки подымаем, а так корежится, складывается весь, аж срыгнул вчера на коленки себе. Но хорошо если хотя бы к новому году сядет)

Нас похоже зубы тревожат. Спал днем дома минут 30 и на улице также, цирк с укладыванием спать продолжается уже не первый день - на руках плачет, в кроватке крутится ноет. Туда-сюда берем-кладем наверное по часу. На палец мой накинулся, когда десну смотрела, сдавливает сильно, когда массирую ненадолго притихает. Грызунок мусолит немного, но палец мамин интереснее) Сейчас напугал меня - во сне закричал и дальше дремлет.

 

Девочки, кому интересно. Почитайте про кризисы до 1,5 лет, в инете есть даже калькуляторы, можно индивидуальный календарь для ориентировки сделать. У нас последний скачок вписался в рамки 4 кризиса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...