Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

*мамулька*, наша пед наоборот говорит ждите до 6 мес, а меня тянет не послушаться :P не знаю, может материнское упрямство типа "я знаю что для моего ребенка лучше!"

 

Arzhi, я еще не прикармливаю, просто думаю об этом)) пока решилась только смесью покормить с ложечки. Сын не отказался, но быстро истерику закатил - с бутылки пьет, а с ложки перерывы большие получаются у него терпежа с голодухи никакого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*мамулька*, у нас -20я час гуляла по лесу ,мелкий в санках в пух.комбезе и пух.конверте,потом домой пришла,а он еще минут 20во дворе спал,но и щеки теплющие,но я занесла в дом потом,потому как сама продрогла.

 

Прикорм буду после НГ вводить.Кабачки замореженные не горчать ,двоих уже выкормила.

 

Лекка, думаю не из-за комбеза это..

у нас где как,можно и без рецепта купить,этож не наркотик .

 

Arzhi, ребенок грудью наедается ,вот и славненько..зачем торопиться.

 

 

У меня старшая заболела,сегодня среднюю забрала из садика и на те...температура 37.5 опять..блин...Бесит уже,я с соплями до кучи.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, может ему комбез тесноват стал? в пройме или между ног давит, вот и капризулит? Сын в комбезе истерит пока на улицу не выйдем и в коляску не положим, потом нормально. Но у него размер с запасом, в нем даже немного болтается) У вас в поликлинике нет бесплатной вакцины? Мы пентаксим не ставили (кстати от чего он?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас пентаксим платный только,1,5 тыщи.Пятикомпонентный он.

Вы еще не ставили?

Вакцина предназначена для профилактики у детей с 3-месячного возраста

дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гемофильной инфекции, которая вызывается Haemophilus influenzae тип b (менингит, септицемия и

 

Лекка, у нас шапка это капец трагедия,а уж если на глаза сдвинется,все ....сушите весла,столько крику

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, ага, прочитала уже от чего он) нам акдс и полиорикс от полиомиелита поставили, думаю в этом случае не имеет смысла еще комбинированную вакцину ставить. Будем по отдельности ставить бесплатные и ревакцинацию также делать. Нам как-то и не предлагали приобретать самим, только мед.сестра сказала, что в этом году превенар бесплатно стали ставить, раньше в платную надо было идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, а ты попробуй в этом конверте выгулять, может, понравится. Если нет, значит, дело в другом.

 

Мы вообще еще без прививок.... Не считая гепатита и бцж, которые с роддома.

 

Трижды мама, в минус 20?.... Я бы, наверное, и носа не высунула из дома с дочкой)) хотя если нет ветра, то мороз не так чувствуется. Выздоравливайте скорее!

 

Лето-маленькая жизнь, моя вообще без проблем с ложки ест/пьет. Даю ей так и витамин д, и смекту, и раньше воду так давала. Так что думаю, прикорм тоже пойдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, я думаю с шапкой на глазах все дети психуют, наш такой же)

 

*мамулька*, так сын тоже несколько ложек нормально выпивает (воду, витамин д, смесь), а потом терпение теряет. Не знаю как потом с прикормом себя вести будет. Или из-за пресноты пищи и непривычного вкуса раздумывать дольше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после 6 месяцев прикорм буду вводить,сейчас просто интересуюсь. Мы на полном ГВ, первое овощи хочу ввести.

Триждымама выздоравливайте. Мы тоже сегодня врача вызывали,кашляет уже 2 недели.Хоть послушали,легкие и бронхи чистые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такие молодцы все. Мне кажется, что мне дико лень будет вручную пюре делать... Или это только кажется, а на самом деле очень легко?

Замороженных кабачков нет, цветная капуста и брокколи покупные замороженные. Их тоже можно? Или лучше свежие искать? Кабачки свежие еще вроде можно купить тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaSt, не знаю как на практике будет, но мне кажется сварить себе овощей поесть и ребенку немного перетереть на сите или в блендере в пюре измолоть не сложно. Детское питание не хило опустошает кошелек, это я уже сейчас понимаю, пока на смеси сидим, потом баночки, кашки, соки пойдут. Если бюджет позволяет, можно и промышленное питание брать, не считаю, что оно плохое. На счет заморозки - сомневаюсь, что все в банках прям "с грядки", думаю что замороженные овощи тоже в ход идут. Я летом взяла свежую цветную капусту и заморозила, буду пробовать ее готовить ребенку. Банки на потом оставлю, когда своя заморозка кончится. А вот та продукция, что в морозильниках магазинов лежит доверия не вызывает - неизвестно что с условиями хранения было.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, ага,надоело дома сидеть,да и св.воздух нужен.У нас сегодня яркое солнышко было.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, согласна,неизвестно где эти овощи валялись и какими руками их фасовали,я за свое приготовление.

 

Triera, тоже не болейте давайте.

 

Купили опять лекарств,видимо у дочки горло , потому что подкашливает,да и нос булькает.Ох уж эта зима..

 

Спасибо девочки будем усилено лечится ,чтобы скорее выздороветь.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никак каши в прикорм не идут (а очень надо) - безмолочным бой, а на молочные высыпает щечки. А каши на козьем молоке есть? или как быть(на смеси варить может)?

Зато кабачок лопаем и яблоко через ниблер (баночное яблоко не хотим тоже)

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, я безмолочные старшему на смеси делала, так как на воде не ел, есть и на козьем молоке каши, названия не помню, но в Детском мире видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, если вы на ГВ - делай на молоке своем, так рекомендуют, или на смеси, если ребенок на и ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, я безмолочные старшему на смеси делала, так как на воде не ел, есть и на козьем молоке каши, названия не помню, но в Детском мире видела.

 

Поищу значит на козьем, просто у нас нет детского мира в городе, а в нем я тоже видела

 

Конfffетка, если вы на ГВ - делай на молоке своем, так рекомендуют, или на смеси, если ребенок на и ИВ

 

на гв мы, но я столько наврятли сцежу или им просто разводить безмолочную кашу можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, каши МАМАКО и Kabrita на козьем молоке, еще у Baby Premium есть несколько таких каш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, думаю ты недооцениваешь возможности своего организма) ребенку же хватает, иначе бы давно смесь ели бы. Я всех тонкостей приготовления детских каш не знаю, но там вроде как добавить воды достаточно, не надо варить. Можно воды поменьше налить, остальное добавить своим молоком, главное что ребенок вкус знакомый почувствует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, Как мне сказала врачиха, что пентаксим они колоть не будут, дае если я его сама им принесу,в платных тоже отказались, сама - ну нафиг. пошла в поликлинику там и уколола - 3800, анализы сдали бесплатно и осмотр педи тоже бесплатно

Мы поставили 14 числа, из побочек- лицо обсыпало...хотя может я что то сожрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не смогла сразу ответить: сейчас ничего не ем из возможных аллергенов. Из-за того, что почти все ела, теперь непонятно, на что его так обсыпало. И на курицу могло и на сладкое, без сладкого сейчас особенно ломает. Педиатр прописала Акридерм мазать периодически и Зодак в капельках, отругала меня, что молочку не ем - прописала кальцемин мне. Т.к. на молочку и кисломолочку у Гриши живот дует. Ну и я диетничаю, куру, сладкое, колбасы всякие не ем. Так, блин, на хлеб пробило. Я так жопу опять отъем, надо контролировать

 

И еще, девочки, дико хочу вина. Не так чтобы полбокальчика, а нормально выпить. Я не алкаш, но с планированием, попытками эко, беременностью, кормлением не пила уже почти 2 года. Конечно, не собираюсь из-за этого бросать грудью кормить :D Просто охота посидеть с подружками выпить в теплой компании за разговорами о своем о девичьем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я сладкое исключила, а то мою сыпать начало и тоже очень хочется сладенького, даже халву съела бы, которую раньше не терпела вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, я акридермом мажусь, т.к. заработала проблемы с кожей на руках, только она пока что спасает. А вам сказали ребенку мазать?! это же мазь гормональная! до года противопоказана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да, меня педиатр предупредила, что выписывает гормональную мазь. Сказала не бояться, т.к. суточная норма гормона, который содержится в мази, 5 таблеток, а в целом тюбике только 1 таблетка. Если пользоваться периодически и тонким слоем, то вреда детскому организму не будет, а болячка заживет быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, о, ну ладно тогда) а то в инструкции аж гв рекомендуют прекращать при лечении им

 

Девочки, у ваших деток через какое время зубы после набухания десны проклевывались? У нас второй день десна увеличилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня кровь сдали.У нас повешен гемоглобин и тромбокрит.Свертываемость нормальная.Все остальное в норме.

 

Прочитала что кровь густая это и нужно будет допаивать водичкой.К врачу только 27 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, а когда повышен гемоглобин-это плохо? у нас 103 низковат, сказали есть гранат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...