Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Вот и нам велели начинать прикорм. Каши, овощи, супы и к 7 месяцам чтоб мясо уже ели. Были сегодня на плановом приеме у педиатра (несмотря на жуткий буран). Всё сказала давать свое, не баночное. Каши варить молоко плюс вода. И еще сказала, чтобы начинала присаживать, типа, уже готова. Да я и сама вижу, как дочь пытается сесть, но пока торможу это дело. Рановато, на мой взгляд.

 

Ох, девочки, нам сегодня вкололи сразу три прививки( акдс, полиомиелит и гепатит. Я даже как то не готова была... Мы до сих были непривитые, не считая роддомовских прививок. Дома дочке дала супрастин (у нас фенистила тоже нет в каплях) и ибупрофен. Буду теперь всю ночь караулить...

Завтрашний платный прием педиатра отменила.

 

По росту мы сейчас 63см, вес примерно 7200 (в одежде было около 7350-7390).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Девочки, я уже давно сама сижу на строгой гипоаллерненной диете: только индейка из мяса, можно кролика-но что там есть? Гречка, немного макарон, рис, брокколи, цветная капуста, картошка. Даже морковку нельзя. Молочного ничего нельзя. Но иногда я не сдерживаюсь-я не могу без молочки... Так вот, если вы тоже на диете, то предлагаю поделиться рецептами из того, что же можно нам приготовить на новогодний стол?

 

 

Я пока что придумала: пирожки на простом тесте с картошкой, заливное с говядиной (правда говядину тоже нельзя, но ведь это не мандариеки и это Новый Год!) И что-то на том мои фантазии закончились...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*

Каши на молоке в 5 мес-это жесть..или педя имела в виду на смеси малышовской?

Я сыну каши варила на воде,а молоко стала добавлять после полутора лет.в 2 года стала варить на молоке.некоторые до 3 лет молоко не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы вчера были у педиатра, вес 8000г, рост 70см. У нас педиатр хоть и в возрасте, но прикорм говорит с овощей начинать, а так как мы их ввели уже, через недельку сказали каши безмолочные вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, Наташ,какие вы хорошенькие )) ттт на вас ) На последнем фото такой взгляд загадочный ))) У нас такая же как у вас прическа и цвет волос )

 

Про прикорм соком это действительно информация двадцатилетней давности. Мне так старшего сына с месяца говорили поить по 1 капле сока. Я еще молодая была,верила во всем врачам.

 

*мамулька*, как прививки перенесли ? как дочка себя чувствует ?

 

Wave7, мы на Новый год поедим к свекрови,поэтому я готовить не буду. Только рассказывать,что я это не ем и то не ем ) А вообще это картошки варенной и мяса мне достаточно,а бы от коликов малой не плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Мы уже по полной едим яблочное пюре, правда от него живот побаливает...кислота всё - таки! Пюреху готовлю сама, каждый день свежую, чтобы тёплая была!Вот на днях думаю кашку вводить нутрилон. Пусть поест коробочную, считаю, что на молоке ещё нам рановато.. Пусть месяцам к 10!

На Новый Год мы всегда дома, своей семьёй.....не люблю гостей в ночь!Я начинаю вводить себе продукты, вроде малышню мою перестало так сильно сыпать!ТТТ!

 

piwijim, какая сладкая девочка!!!!Тьфу на вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, Таня привет )) а как ты пюре яблочное готовишь,поделись пецептом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, спасибо, Софа в недоумении мама напротив, а кто же ее держит? Цвет волос изменился уже, раньше был черный смольный и сама была как шоколадка

 

Танюшка мама Юси и Яси, спасибо

 

сегодня мороз -13 гулять не пошли, аж не привычно

Изменено пользователем piwijim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, у нас мороз -15 ) гулять пошли ) 1,5 часа) когда я замерзла сама, пошли домой, дома ёжка поспала еще 1,5 часа )) сейчас лежит - пинетки на ножках своих рассматривает))

 

вчера ей стригла ногти на ручках и увидела, что у нее сверху над ноготочком как занозка мелкая, и уже опухло, покраснение и гнойничок белый есть.. дождалась мужа - он говорит, давай вскрою.. я - давай скорую вызовем, они хоть спиртом может обработают.. все как надо сделают - мелкая жеж детёнышка.. вызвали, приехали, и.. 2 недовольные молодые клушки недовольно так , а чего эт вы нас вызвали, мы только экстренная помощь, сами не могли вытащить? мы занозы не вынимаем.. мы так прифигели с мужем.. говорим, хоть скажите, как тогда безопаснее, чем обработать.. вопрос от них-а что у вас есть? в общем , испортили только настроение, и муж сам вытащил ей и обработали перекисью и зеленкой.. я что-то в шоке от такой скорой помощи (((

 

девочки, кто-то писал вроде в этой темке, что воспаление у ногтя было от обрезания ноготочка.. не помните, кто ? что там прописали делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  это VVA* писала. Они вроде в больницу к хирургу обращались в таком случае.

Девочки, у кого-нибудь дети едят лежа на пузе? Мой взял в моду - переаернется на живот и за титьку звать и ест)) неудобно нифига, а он пыхтит, но ест

Изменено пользователем Лекка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, Таня привет )) а как ты пюре яблочное готовишь,поделись пецептом

 

Яблоко разрезаю напополам , вырезаю сердцевину и в пароварку на 20 минут, а потом ложкой из шкурки выбираю мякоть и на блендер. Пюре готово. Но лучше готовить по 2 яблока, иногда много сока стекает, если яблоки развариваются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ночь после прививки. Я не спала, караулила. Дочь проснулась в 00.30, поела, покакала. Потом проснулась через 30 минут, и еще, и еще. Температура поднималась. Выше 38 точно. В 3.30 снова дала ибупрофен. Температура через 40 минут снизилась и дочь решила, что всё прекрасно, можно гулять, плясать и играть. Так время прошло до 5.30. Еле уже укачала. Грудь уже не справлялась. Намешала 90мл смеси. Дочь сьела около 70 и уснула. Но тут ей приспичило снова покакать. И снова сон ни в одном глазу( В итоге бабушка унесла ее к себе, а я легла спать. Через полтора часа ребенка мне вернули) В 8.30 мы поели и снова покакали. Действие ибупрофена заканчивалось...

Висим на груди. Днем приходила медсестра, сказала можно дать обычный парацетамол. Дала 1/4т. После этого дочка заснула на полтора часа.

Вечером снова супрастин и на ночь ибупрофен.

 

Garpia, какие вы крупненькие) есть в кого?))

 

 

*мамулька*

Каши на молоке в 5 мес-это жесть..или педя имела в виду на смеси малышовской?

Я сыну каши варила на воде,а молоко стала добавлять после полутора лет.в 2 года стала варить на молоке.некоторые до 3 лет молоко не дают.

Педиатр сказала варить каши вода плюс молоко.

 

Решила так: сейчас оклемаемся после прививки и всё же начнем прикорм... Не буду ждать нг, нам будет около 5,5. Вот только надо разобраться, как по времени разнести кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  какая сладенькая! Я наши свежие фотки в теме "Фотки сладких июлят" разместила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, у вас же проблемы с животиком, зачем вам молоко-то сейчас добавлять? Ну ладно смесь или грудное молоко. Странный педиатр(

 

Сын ночью вчера часа в 3 "разговаривал" во сне - тянул "ааааа" скрипучим голосом) всхлипнул, попил воды и проспал до 6. Сегодня днем поспал только полчаса, ныл полдня, вечером рев и слезы градом( десну ковыряет пальцами, мусолит грызунок, наши руки себе в рот тащит. Зубы, зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  ну точно не в меня) у меня рост 160см, а дети, что старший, что младший по параметрам прям одинаковые в возрасте 5 месяцев. В мужа наверное, у него 176 рост. Хорошо зимний комбез-трансформер взяли, конверт уже почти впритык, надо ножки будет скоро пристегивать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, когда дело дойдет до каш, буду смесью, наверное, разводить.... Или водой пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у невролога вчера, еще есть тонус в ножках голеностоп где, и из-за этого неправильно ставит ножку, опять будем проходить курс массажа, приглашу врача-массажиста боле высокой квалификации. Дала домашнее задание Софийку часто переворачивать на живот, стимулировать. Сегодня дома взвесила дочу 8 кг и минус вещи и чистый памперс, ну 7.700 пускай, сказала и невролог, что крупная

 

а с головой все ок уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня кашку гречневую пробовали, но что- то она нам не очень(((((((((((((зато грудью заели нормально, мама нам больше нравится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, мы 7250 весим...Ну тоже видимо крупные. Ходим на электрофорез и в бассейн.

Сегодня в бассейне меня саму учили, я вам скажу что я устала больше Маруси..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я после кабачка попробовала дать баночную цв.капусту фрутоняню (кабачок домашний замороженный готовлю), когда открыла банку самой стало противно от запаха, дала доче, она скривилась и вытолкнула языком. Сегодня дала второй уже из магазинной замороженной и запах приятный и дочка спокойно съела. Теперь баночное совсем нет желания покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, и я хочу в бассейн с Софой, но сейчас каккой-то пик сумасшедший гриппа, нового, не хочу даже на плановый прием идти и не пойду, ничего страшного думаю, все равно к дргой педи на дом ходим. А что вы там делаете, чему учат? Плавать и нырять? А как готовились к температуре в бассейне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, блин, ну вот и что за гадость они в банки наложили?! у меня кабачка нет своего, придется баночки приобретать сначала, потом уже свою капусту готовить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как долго этот криз сна продолжается?у нас уже неделя как все началось.

Ночами теперь ад адский.Стонет,крутится и все время сиську подавай.Я вымотана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, а я замучалась ночью по кроватке ловить ребенка, на живот во сне переворачивается, встает на четвереньки и просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как долго этот криз сна продолжается?у нас уже неделя как все началось.

Ночами теперь ад адский.Стонет,крутится и все время сиську подавай.Я вымотана...

 

У нас 14 дней 13 ночей)), а потом как рукой сняло. ттт сейчас как ранье всё, только на кормёжку, как по часам, ночью каждые 3 часа просыпается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...