Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

*мамулька*, у нас когда засыпает в 9, тоже раза 2-3 еще проснется, даю грудь и засыпает крепко, а ночью такая же свистопляска.

Мы 2 нед на прикорме, стул наладился, раньше были запоры, теперь какает раз в 1-2 дня. Цвет как и был желто-зеленоватый, с прикормом не изменился. Если вышло все в первоначальном виде, значит не усваивается. А сколько ложек даешь?

У нас тоже морозы, гуляем на руках (пока легкую коляску жду), по 30-40 мин, щеки краснеют быстро, надо мазать кремом, никак не куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы, кажется, уже вперед вот-вот поползем (назад уже давно ползает). Встает на четвереньки уже 2 дня и раскачивается, потом, как лягушка, прыгает вперед ) осталось научиться переставлять руки-ноги и их синхронизировать ) И зубастая! Ровно в 5 мес. вылезли оба нижних.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  а какой минус у вас

 

Ллана,  обратно переворачивается? Учили или как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллана, поздравляю с зубками ))

 

А у нас треш со сном (((( утром встает в 8-9, через пару часов пытаюсь уложить под грудью . В итоге сколько

 

"едим" столько и спим. Буду на руках держать 20,30,40 минут,столько и будет спать. Как только пытаюсь переложить в кроватку или пеленалку, ровно 5 минут и просыпается в бодром расположении духа. Через пару часов идем на улицу,1-1,5 часа гуляем,потом еще дома может доспать 1-1,5 часа. А вечером опять повтор утреннего сна ...На ночь укладываю с 21, опять повтор утреннего сна. Могу 5 раз пытаться в кроватку укладывать, в итоге в 22,30-23 засыпает. ночью тоже кормлю.

 

piwijim, Наташ как ваш лишай,лечится ? Нашли источник заражения ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, источник не известен может как кот быть переносчиком так и массажистка, и кто угодно из домочадцев на руках или одежде принести, вплоть в аптеку зайти и взяться за ручку двери, а она со спорами лишая. Лишай это же грибок. Мой кот кастрированный практически не гуляет и не дружит с котами. Лечение на 3 недели мазями, все дезенфицирую, подружка с ветеринарки обещала дать лампу кварцевую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  да, она очень рано начала и обратно (с живота на спину) крутиться, в 3 месяца. Часто лежит и покатилась прямо - со спины на живот, снова на спину, снова на живот...только успевай ловить у края кровати (у нас кроватки нет, спим вместе).

 

Сама как-то, не ожидали, с сыном все позже было.

 

А со сном - тоже днем спит только если я с ней лежу, тогда еще часок может поспать. Если ухожу делами заниматься - чаще всего только 10-15 минут и просыпается. Так что лежу.

Зато ночью спит с 10 до 8-9 утра, кушая периодически, разумеется. Просыпается, бывает, в час ночи, когда мы ложимся, но повозится и быстро снова засыпает. И утром сама играет рядом, пока я досыпаю рядом, лично я сегодня вот в 10 проснулась, она раньше )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с очередной явки. Колобочек наш весит почти 8200 при росте в 70 см. Вытянулся на 6 см за неполных два месяца. Поставили пентаксим, посмотрим, как будет реакция на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  нам педиатр сказал мазать меделовским Пуреланом. Я мажу вроде хорошо кожей воспринимается.

 

Читаю у всех какие то приключения со сном. Мы даже к неврологу ездили с этой проблемой, так она сказала что в этом возрасте 3,5-4 месяца(у кого позже) начинают двигатся зубы в костях. То есть до выхода может и далеко, а в нутри они их и беспокоят. Сказала терпеть и ждать. Вот сколько сказала ждать не понятно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, а мы вширь...рост особо не добавляет,а вес очень даж...весь в маму :confusion:

Lutana, месяца три-четыре ждать... :D но сужу опять же по своим дочерям,у обеих зубы вылезли в восемь месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  три, четыре о...

Я в печали. Но у мой десна уже припухла. Думаю раньше вылезут, но разве это прекратится с первыми зубами? Этих же зубов аж 20. И все с лезут примерно каждый месяц.

 

Хорошо хоть через 3-4, а там еще чкго ни будь нового не будет? А то колики, зубы, где еще засада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, если даже десна припухшие зубы могут долго лезть.Передние фигня,клыки вот полезут...

А потом,что?....содраные коленки,шишки,синяки,дет.сад,школа и т.д и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, у нас уже 3 недели десны припухшие и край зуба чувствуется под десной и когда вылезут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец-то появилось желание лежать на животе и пытаться переворачиваться.

а у нас с едой фигня, ест как мышка, даже после 3-часовой прогулки на воздухе, а так кушает примерно через 1.5 часа и не хочет перестраиваться на 3-часовой режим. Тьфу-тьфу со сном проблем нет, все как раньше. Мне немного полегче с ней стало, ее теперь многое интересует и могу хоть посуду пойти помыть или кроватку перетянуть на кухню.

блин у нас же массаж из-за лишая отложился на месяц

 

любит, когда ей рассказываю:"Ой качи, качи, качи,

Ой качи, качи, качи,

Глянь баранки калачи,

Глянь баранки калачи,

С пылу с жару из печи,

С пылу с жару из печи,

Все румяны горячи,

Все румяны горячи,

Налетели тут грачи,

Подхватили калачи,

Нам осталися бараночки."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, если даже десна припухшие зубы могут долго лезть.Передние фигня,клыки вот полезут...

А потом,что?....содраные коленки,шишки,синяки,дет.сад,школа и т.д и т.п.

Шишки, садик и школа главное что бы это было))) а вот без боли при прорезывании зубов можно обойтись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, а кто спорит?Я вот все жду когда в один прекрасный момент,хоп,а во рту зубы уже...а мы и не заметили как прорезались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  а какой минус у вас?

У нас за минус 20( из-за того, что не гуляем, дочь почти не спит толком днем. Сегодня вот три раза по 30-35 минут ( и то, как Ллана пишет, если лежать рядом( Засыпает дочь на груди, потом ложимся и я постепенно грудь-соску убираю. Как начинает вошкаться, снова даю. Так и тяну время.

 

Рени, мы уже 4 день едим кабачок. Сегодня примерно 3 ст.л. Минус размазывание по лицу, рукам, столу( И еще, мне кажется, может, я пюре слишком густым для нее делаю. Баночное совсем , как вода же... Мое гуще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, Мой тоже через 1,5 часа ест,не могу ни куда поехать по делам. И как ты по-моему писала поест чуть и смотрит,потом опять чуть поест и опять созерцает.

Потешки прикольные,надо выучить, я все забыла. только А. Барто помню.

 

*мамулька*, холодно ...бррр ...ты уже полноценно кормление кабачком заменяешь или потом докармливаешь грудь/смесь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новый прикол вынуть соску изо рта внимательно осмотреть ее дать маме в рот, вынуть посмотреть и опять к себе в рот

и ура!! заснули!!! сегодня вечер покакашек, утром знатно покакали и вечером два раза

 

Triera, а мне хочется и Барто, и Чуковского подучить

 

Triera, ночные кормления сходят на нет и молочка маловато становится, начала сцеживать, чтоб побольше было. Ира как комбинезон зимний? Пришел тогда, подошел?

 

Девочки во что одеваете сейчас детей человечки, штанишки кофточки или колготы? Я постоянно на человечках мне так удобнее

Изменено пользователем piwijim
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, мы тоже в слипах,иногда кофта и штанишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в слипах, а дома тепло - бодики и носочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  по способу одевания мне больше нравятся слипы, а доче когда она в колготах или штинашках. Так у нее ножки высоко поднимаются, а в слипе ей дискомфортнее, иногда расстегиваю нижнюю часть освобождвя ноги (для смены памперса в т.ч) и у доченьки радости выше крыши. А в тех же колготках ноги не стеснены в движениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в слипах или боди+штанишки. Кофточки не люблю, из ползунков вывозят, спина голая. Редко надеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали кабачок,пол чайной ложки.Вроде съел все.Потом еще и тыкву начну добавлять.

Лежал ржал,я все боялась,что подавится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, я даю кабачок, потом догоняю грудью. Ну, от груди то дочь никогда не отказывалась) хоть немного, но пососет обязательно. Хотя по идее надо бы полностью одно кормление заменять. Но моя кусочничает, т.е.ест часто, но помалу, поэтому я не знаю, как полноценные порции в 180г вводить?

 

Мы дома сейчас либо в комбезах, либо кофточки плюс ползунки с плечиками. Ползунки есть с кнопками внизу, подгузы менять удобно да и спина-грудь прикрыты, т.к.у нас дома прохладно. И вообще у нас одёжки немного. Когда голопопим, то надеваю обычные ползунки. Потом собираю их и вечером стираю.

 

А я вчера, наконец, отстригла волосы!) прям по плечи. Были на ниже лопаток. А то я так остатки волос растеряю. Мыть и расчесывать волосы страшно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, вчера днем поставили пентаксим. Перенесли хорошо, без температуры. Но на ножке есть покраснение. Можно нет нам искупаться сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...