Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, скажите, вчера днем поставили пентаксим. Перенесли хорошо, без температуры. Но на ножке есть покраснение. Можно нет нам искупаться сегодня?

Нам после всех прививок говорили 2 дня не купаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! А у нас вот какая фигня приключилась: Андрей месяцев с 3 хорошо так подтягивался за ручки из положения лёжа. Врач даже говорила, что наверно рано сядет. Буквально 2 дня назад еще во время зарядки даю ему свои руки и он подтягивается и садится. Но позавчера как будто отключили у него эту функцию, за руки меня берет и лежит как колбаса, пытаюсь тянуть за ручки, а он как будто на мостик встает и голову не отрывает от поверхности. Остальные умелки на месте, переворачивается на живот, в этом положении берет игрушки, крутится на пузе вокруг своей оси и приподнимает попу, чтобы ползти, но пока не получается. Что это? К неврологу в понедельник пойду со старшим сыном, спрошу у нее конечно. Но может у кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, комбез классный. Теплый в -10 в нем жарко малому. Я конечно еще в меховое одеяло укутываю, т.к. не терпит когда ветер на него дует . Укрываю,оставляю маленькую дырочку для воздуха

 

post-190896-0-81255600-1481905376_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, красивый, на пуху?

 

anytka84, у меня свекровь любитель за ручки подтягивать таким же способом как и ты (ничего если я на ты?) я спросила у педиатра можно так делать? она мне запретила, за всеми домашними бдю, дабы так не баловались, не хочу проблем с позвоночником

 

у нас новая беда!!! пися стала заростать, завтра буду записываться к детскому гинекологу. Кто-то сталкивался?

 

переживаю как все будет, наверное больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,спасибо ) да на пуху,сейчас как конверт носим,потом ножки можно пристегнуть.

 

у нас новая беда!!! пися стала заростать, завтра буду записываться к детскому гинекологу. Кто-то сталкивался?

​ у нас такого не было ттт. Знаю что либо кремом надо мазать гормональным,что б разъединить, либо рассекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  конечно на ты можно))) Я не подтягиваю его просто так, а только во время зарядки, нам упражнения врач лфк показывала, в том числе и такие подтягивания

 

И я не тяну его специально, он берется за мои руки и тянется сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, я всегда мазала дет.кремом,чтобы влажно там было.А вообще синехии,если ты про них говоришь,сейчас ни чем не лечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, как не лечат ? а как же тогда ? все зарастет или оно потом само расходиться ? У дочки такого не было. А у знакомой дочке рассекали,потом кремом мазала и памперсами сказали почти не пользоваться,что б назад не заросло.

 

Рени, Ириш поздравляю вас с полугодием !!! Желаю вам много новых умелок,спокойных ночек и родных улыбок !!!

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera,  спасибо большое! Такие красивые открытки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, поздравляю!!! Пусть доченька растет здоровенькой на радость маме и папе :class::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  читала, что синехии - это болезнь замытых девочек. Ну то есть если часто ребеночка дмываешь, особенно с мылом или средством детским. Типа у грязнуль таких проблем не бывает практически. Не знаю, конечно, насколько это правда, т.к. сама лично не сталкивалась.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, глупость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочкой мазали каким-то гелем.Со второй тот же гинеколог сказал теперь так не делают,само все растянется,нече там лазит.И да,никогда с мылом туда не лезла.Только салфетки влажные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, глупость

за что купил - за то продал)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, поздравляю с 6 месяцами! Большие уже!

 

А нам вчера 5 месяцев было)) Из умелок - переворачивается на живот в обе стороны, назад пока только случайно получается. Ночью во сне постоянно переворачивается, не дает спать ни себе, ни нам. Лежа на животе подымает попу и подтягивает ноги. Ползать пока не получается, но скоро исправится) Любит стоять и сидеть - с опорой на родительские руки, конечно, сам пока не умеет. Подтягивается руками когда пальцы свои даем и садится. Вчера стоял недолго, держась за боковину кроватки. Сегодня сидел на коленках лицом ко мне без поддержки. Надеюсь, к полугоду будет сам садится без помощи. Капризный, не любит надолго оставаться без внимания. Сидя и стоя тянет руки к окружающим предметам. Когда кормлю держа на руках - хватает меня за лицо. Стал иногда съедать по 150 мл через 4 часа, воды выпивает по 120-150 мл в день. Когда ела на пару с ним, потянулся за ложкой и стаканом) Прикорм пока не ввожу, подожду все-таки до полугода, там видно будет. Думаю набор веса нормально идет, рукам и спине все тяжелее.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, купаю каждый раз с детским мылом, но сейчас 3 раза в день и заросло, а раньше гораздо чаще и ничего не заростало, не связываю с этим. Заросло не полностью, а в середине и получается теперь две дырочки внизу и вверху

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, а куда же выходят выделения? дырочки ж нет?

 

а моя зайка все задочком ползает на животике, как юла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, я то про синехии говорю,небольшое сращение,а вон у вас как...У нас такого не было.Все же считаю,что это от того что вымываете все там.

 

Я до сих пор средней кремом мажу.А иначе писька будет красная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже неделю не гуляем, минус 40 и больше. Кошмар полный.

Да еще и все разболелись, часнок расставила+проветриваю постоянно. Чем малышку еще обезопасить? что-то может подавать ей стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка,  может это и неправильно, но я давала гриппферон в каплях, особенно перед походом в больницу, чб не подцепить ничего. Сама всю беременность им спасалась. А когда малыш с соплями был, то виферон в свечах назначали.

У нас такая же фигня с погодой((( на неделю до -45 обещают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас -36,капец.Средняя опять разболелась.Поставили прививку от гриппа называется.Вот никогда не ставили и за зиму ну один-два раза болели.А тут не вылазим из соплей и горла.И как после этого ставить прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, пока еще не все заросло, а каким кремом мажешь? детским?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, да простым жирным кремом

Ссылки скрыты.

Уж лет 15 им мажемся,лучше него по мне так нет.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Мы не тороптыжки в развитии, а все потому что долджны были родиться позже многих из вас:)

Вот это минусы у вас! А дома не холодно? Батареи греют хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, почему ж неправильно, мне педиатр, которой я очень доверяю, сказала, что ничего страшного в гриппфероне нет. Я спрашивала стоит или нет давать. Именно как профилактика при посещении поликлиники и других людных мест. Сказала волшебного эффекта не ждать, но как минимум - увлажнение слизистой носа, соответственно меньше инфекций нацепляем.

 

Про прикорм и подход к нему в разное время. Мама мне выдала книжку с записями про меня в детстве, я вам сейчас прямо процитирую, чем меня кормили в 5 месяцев. Все по рекомендации педиатра. Без самодеятельности.

Режим и питание:

7 ч. - молоко

10.30-11 ч овсяная каша на молоке, "Здоровье" с гречневой мукой, манная каша из пачки 150-200 г

14.30-15 ч. овощное пюре капуста и картофель, чуть подсоленое, протертое через сито

18.30-19.ч молоко или Детолакт (молочная смесь)

22-23 молоко или Детолакт

 

Причем Здоровье она просеивала через сито, т.к. там было полно сахара, и у меня был диатез.Т.ч. неудивительно, что молоко в 6 месяцев пропало. Спрашиваю, зачем кормила смесью, молока не было. Нет говорит, было, но педиатр рекомендовала Детолакт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...