Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Времечко,  просто кто-то отрицательно к феронам этим относится, что мол не надо вмешиваться в иммунитет и т.п. Я у гриппферону отношусь положительно, ибо во время Б ни разу не заболела, хотя работала с людьми.

Изменено пользователем Лекка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рени, у нас тепло дома +26 и за отопление мы потом ого-го заплатим) Сейчас -44 уже, не знаю что дальше будет. Пришлось все наши походы по больницам тоже отменять, теперь уже не попадем к неврологу в этом году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,  у моей были синехии, заросло на 7 мм примерно. Педиатр рекомендовал мазать персиковым маслом и расзводить тихонько. Я мазала 3 раза в день и утром пробовала развести. Примерно за неделю развела эти 7 мм. Но я ее ни клгда не подмывала с фанатизмом и мылом у нас это памперсов. Теперь регулярно голопопим и мажу Геморатоном на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка, с полугодием вас!!! Вы умнички! Растите большими и здоровыми!

 

Я сегодня заготовила пюре из цветной капусты и брокколи. Сначала на пару, потом блендером прошлась и заморозила в силиконовых формочках. Вкус самодельных пюрешек, конечно, ни в какое сравнение с покупными! Завтра постепенно буду уменьшать кабачок и добавлять цветную капусту.

 

Скажите, а как доводить прикорм до требуемых 150-180г, если мы на груди по требованию и дочь ест часто, но помалу? Она даже смесь то не всегда 150мл выпивает, чаще в несколько приемов.

 

У нас до сих пор морозы за минус 20, уже несколько дней сидим дома( так хочется на улицу. Я то выхожу ненадолго, а вот дочь свежего воздуха не видит( Дома тоже прохладно, в нашей комнате, правда, потеплее.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, я третий день по чайной ложке даю кабачка,съедает со скрипом,да и грудь потом особо не надо.Не знаю как 150 в него затолкать нужно будет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, пока не настаиваю, ест сколько хочет (это же с возрастом надо увеличивать порцию). Мы месяц на прикорме и до сих пор по пол баночки только съедает, может чуть больше - получается 40-50гр где-то+ грудь на закусочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и моя сегодня перевернулась сама!! встала утром мужа на сутки провожать и зашла посмотреть на нее, а она уже на пузике лежит и улыбается

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim,&nbsp

Молодцы!

А мой пока лежим...тюлень.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я где-то вычитала (не помню где), что разовая порция овощей это 10* на месяцы, т.е. в 5 мес я давала 50 гр, сейчас стала 60. Под конец ест уже с небольшой охотой. Потом еще "гуляем" после еды (дома, на улице бодрствует) и перед сном еще грудь даю. Т.е.особой замены кормления вроде как и нет, но я и не тороплюсь пока...Вообще смутно представляю как заменять кормление если ребенок засыпает только с грудью. Какие мысли по этому поводу у кого так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я пока прикорм отложила до полугода, ну или до первого зуба, что вперед настанет) везде пишут на счет прикорма, что до года основное питание ребенка - молоко/смесь, а все прикормы - это знакомство с новой пищей, не более. Ну и так же как и с молоком - прикорма съест столько, сколько захочет. Смысл мучиться и пытаться втолкать в ребенка норму пресловутую? Мы по возрасту должны съедать 180 мл смеси, через месяц уже 210 мл, но мой малоежка и не думает есть столько. Аппетит какой-то не очень сейчас, стал много оставлять, воду пьет, но видимо недостаточно, т.к. какает очень густо и через 2-4 дня. Уже не знаю что делать, сегодня добавила в обычную порцию еще воды 30 мл. Пусть уж лучше чаще ест, чем запор. Зубы не пойму лезут или нет. Смотрела десну - кажется отек сошел, но больше ничего. Похоже это надолго(

 

piwijim, поздравляю с умелкой!

 

Я не знаю как нашего неугомонного остановить. Ночью уже папа терпение терять начал. Уложили спать, через 10-15 минут "ааа!" - перевернулся, положили назад. Через 20-40 минут опять "ааа!" - тоже самое. Утром вообще караул - сам еще спать хочет, но тело уже делает свое "черное дело" - надо срочно крутится! На спину повернешь - плач, крутанется на живот - опять плач. Еще и я вечно спать утром хочу. Короче, "доброе утро" не про нас(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, спасибо, но это только пока один раз, не думаю, что она поняла, что перевернулась, но надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, 10×на месяцы, это к фруктовым пюре относится, по крайней мере нас так учили в университете на цикле педиатрии. Мы съедаем где-то 130г овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас 2 ночи тоже так. Причем в первый раз я его уложила на ночь, а сама пошла чайку выпить, прихожу, а он лежит на животе и лицом в щель между своей кроваткой и нашей уткнулся (кровати сдвинуты у нас). Я его перевернула, думаю хоть дышит ребенок вообще, а у него на весь лоб красная полоса от угла кроватки. До этого на животике вообще не спал. Он не понимает, как правильно голову положить, чтобы носом в пеленку не уткнуться, поэтому голову поднимает и просыпается.

 

piwijim, не, это не случайно! Теперь будет крутиться, только лови)))

 

А я пригласила массажистку, она подтвердила мои опасения по поводу неровной головушки и небольшого перекоса шеи влево. Не помню, писала или нет, но мы сделали зондирование слезных каналов, надеюсь, что больше глазик наш не будет болеть и слезиться.

У нас сегодня 0, вчера было -2, а позавчера -20. Еще бы ребенок не капризничал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок затемпературил :( на ровном месте... Ни насморка ни кашля и хоп - 38... Поставила вибуркол. В целом ребенок активен, кушает и играет. От чего мб температура? Зубы? Простуду прдцепил в больнице? После прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у нас так грипп проявляется новый какой-то, только температура и все

 

были мы сегодня у детского гинеколога нам рассоединили просто палочкой, не запущено было, но плоховато мне стало, думала, что ей будет больно и кровь будет, а она даже и не поняла в чем дело. Врач ничего не назначила сказала мазать жирным кремом или маслом оливковым и меньше памперсов носить, от них эта бячка. Вот начала голопопить дочу, но вещей у меня не сильно много, а за час три раза поменялись.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, и зубы могут быть, и после прививки. напомни, когда вы прививались? Нам говорила медсестра, что обычно на второй день уже температура снижается. А животик не беспокоит? Как у вас со стулом?

 

*мамулька*, я третий день по чайной ложке даю кабачка,съедает со скрипом,да и грудь потом особо не надо.Не знаю как 150 в него затолкать нужно будет потом.

Моя сьедает примерно три столовых ложки с горкой. Но подозреваю больше из интереса к ложке) Тащит ее в рот, ну заодно и пюре попадает) Купила две детские силиконовые ложки, пока грызет одну, вторая наготове с пюрешкой. Так и меняю)

Потом даю грудь. Хотя вот сегодня дала смесь, 90мл, почти всё выпила. Но это мы перед прогулкой.

 

Девочки, а я где-то вычитала (не помню где), что разовая порция овощей это 10* на месяцы, т.е. в 5 мес я давала 50 гр, сейчас стала 60. Под конец ест уже с небольшой охотой. Потом еще "гуляем" после еды (дома, на улице бодрствует) и перед сном еще грудь даю. Т.е.особой замены кормления вроде как и нет, но я и не тороплюсь пока...Вообще смутно представляю как заменять кормление если ребенок засыпает только с грудью. Какие мысли по этому поводу у кого так же?

Вот и у меня такая же ерунда( никак не могу сообразить, как по времени распланировать прикорм. Мы же грудь едим по требованию, а не по часам, и тоже перед сном. Думаю буду идти в следующем направлении: сейчас в обед овощи, потом с утра каши плюс в обед овощи+смесь (перед прогулкой или дневным сном), далее добавится ближе к вечеру творог/фрукты и на ночь смесь+грудь. Ну, и в промежутках между прикормами давать грудь.

 

Это, конечно, теоретически. Вот как практически получится, не знаю. Ты сама то что думаешь? И вообще, девочки, какие мысли? Давайте обсуждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  прививались в четверг. Уже даже следов не осталось от прививки, маленькое уплотнение и все. А стул... Покакал шестой раз за день. Три раза основательно и три по чуть. Склоняюсь к зубам. Но врача завтра вызову. Хоть и -46 на улице. Их вроде на машинах возят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, у меня сегодня все съел,ну я конечно настояла.Да так и уснул апосля,прям в шезлонге,и никакую грудь не надо было.

А еще мы покакали уже после ввода прикорма.Какашки стали гуще и запах другой стал.

Я хочу в обед полностью заменить овощами.Позже утром кашку и грудь,молочные продукты и грудь.Потом и утром можно заменить одно кормление.И так постепенно сводить на нет грудь.

Я например уже не в какие вещи не влажу,так что хочу быстрее закончит грудную кормежку.

 

piwijim, ну вот видишь все сделали.Сейчас кремом будешь мазать иничего не зарастет больше.

 

У нас еще прикол.Начал засыпать с большим пальцем во рту.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, и зубы могут быть, и после прививки. напомни, когда вы прививались? Нам говорила медсестра, что обычно на второй день уже температура снижается. А животик не беспокоит? Как у вас со стулом?

 

 

Моя сьедает примерно три столовых ложки с горкой. Но подозреваю больше из интереса к ложке) Тащит ее в рот, ну заодно и пюре попадает) Купила две детские силиконовые ложки, пока грызет одну, вторая наготове с пюрешкой. Так и меняю)

Потом даю грудь. Хотя вот сегодня дала смесь, 90мл, почти всё выпила. Но это мы перед прогулкой.

 

 

Вот и у меня такая же ерунда( никак не могу сообразить, как по времени распланировать прикорм. Мы же грудь едим по требованию, а не по часам, и тоже перед сном. Думаю буду идти в следующем направлении: сейчас в обед овощи, потом с утра каши плюс в обед овощи+смесь (перед прогулкой или дневным сном), далее добавится ближе к вечеру творог/фрукты и на ночь смесь+грудь. Ну, и в промежутках между прикормами давать грудь.

 

Это, конечно, теоретически. Вот как практически получится, не знаю. Ты сама то что думаешь? И вообще, девочки, какие мысли? Давайте обсуждать!

 

У меня съедает по 80-100 гр овощного утром и фруктового вечером, переносим хорошо и какать начали, а то запоры все были. Хотя нам врач тоже сказала 4 мес-40 гр и т.д .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  прививались в четверг. Уже даже следов не осталось от прививки, маленькое уплотнение и все. А стул... Покакал шестой раз за день. Три раза основательно и три по чуть. Склоняюсь к зубам. Но врача завтра вызову. Хоть и -46 на улице. Их вроде на машинах возят.

А раньше какой был стул? Частый? Цвет не поменялся? Что-то это мне напоминает наш случай немного( но у нас прям понос был, от 6 до 9-10 раз за сутки плюс температура выше 38(((

Но, надеюсь, у вас совсем другое)

 

Трижды мама, эх, если б у меня столько молока было....

Я сегодня цветную капусту и кабачок давала. То ли не очень голодная была, но что-то сьела не очень много. Потом дала грудь. А смесь пошла отдельным кормлением, перед дневным сном.

 

У нас минус 26(((( сидим дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, я сегодня утром посмотрела на градусник - а там -28!!! Вчера вечером было -11, а тут... Заподозрила неладное мама, когда пришла после работы. Оказалось на улице было -4, а мы дома просидели. Электронный термометр, глюкнул зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Давно не выходила на связь. Сын толстеет, мы наверное самые слоны в группе - в 4 мес был 8400. Уже тяжело таскать...

Слетали на самолете два раза уже, ребёнок орал (или принимался орать) практически все время...выбились из сил его отвлекать, и стыдно было перед пассажирами, ужас. В след раз мне с ним одной без мужа лететь - баюс :strashno:

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, прочитала, что сын крутится ночью. А ты не хочешь попробовать купить гнездо/кокон? Мы пару ночей попробовали без него - все было ровно так, как ты описываешь. Ребенок постоянно просыпался. Если почитать отзывы в инете - многих оно прям спасло...

 

Интересно, за погодками у нас тут еще никто не собирается? :malicious:

Изменено пользователем Juneau
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас вчера -40.все просидели дома,у мужа был выходной,старшие в сад и на учебу не пошли.

 

*мамулька*, так у меня молока и не много.Я вобще одной грудью кормлю только,вторую не берет,морщится.Наверно молоко там уже прогорело.Месяца два ей не кормлю и не сцеживаю.И во второй мало стало,то ли из-за недосыпа,то ли нервы,то ли что...Ночью вобще стал просыпаться часто.

Сегодня попробую смесью покормить на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то вставал на очередь в садик через госуслуги? Надо потом идти в управление и документы нести, чтобы поставили? Или они просто поставят, а документы потом? В общем, что и как.

Маленькая стоит давно, а проблема со старшей сейчас. И не выйти, достали эти морозы - сегодня у нас -53 и мы скоро дома с ума сойдем :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...