Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

*мамулька*,  раньше 1-2 раза в день. Иногда через день. Цвет не менялся. Вчера температуры не было. Позвонила педиатру, получила рекомендации. До вызова врача дозвониться было нереально. Слежу за состоянием. Вероятнее всего это на зубки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конfffетка, ого -53... а где вы живете ? как вы выживаете,я наверное сразу бы в сосульку превратилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... -53 это круто, у нас -1 последний снежок тает((( Опять наверное НГ без снега втречать будем.

Juneau Я бы наверное с радостью за вторым, но в моём случае не всё так просто)) В самолёт это круто!! Я рассказываю друзьям что мы в машине катаемся с месяца, они глаза округляют как так))))

 

Девочки у меня возник животрепещущий вопросик, кстати думаю для нас всех актуальный. Кто какой выбрал стульчик для кормления? Я выбираю между Cam Campione мульти и Chicco - Polly 2in1

post-91461-0-78823600-1482308664_thumb.jpg

post-91461-0-32219000-1482308675_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, у меня был Чико полли,актуален только когда ребенок не сидит,так как там есть положение лежа.А потом эта функция не нужна,зачем такая гробина?Нет стул хорош,но минус его размер и для меня еще ,то что ребенок будучи уже постарше ,не может в него залезт сам,по мне так не надежен.Нет положения вровень со столом,а садить ребенка рядом отдельно не по мне,опять же отделно столещницу мыть.имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, у нас в Харькове еще снежка много ) Хочешь привезу :isnegzima: мы на новый год собрались в Киев на машине. Не знаю как малек будет себя в дороге вести,все таки больше 8 часов ехать.

 

Мне чикко нравится,тоже думаю купить, у нас от дочки остался правда деревянный стульчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, мы встали на очередь через МФЦ,сразу как св-во о рождении получили,в управление образования позже принесли только копию удостоверения многодетной семьи,для льготной очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, мы такие же слоники, в 4 месяца - 67 см и 8440 г. Но мой не толстый, а именно крупный, большеголовый, большеногий. Все говорят, что на 6 месяцев тянет по размеру. Согласна, что таскать очень тяжело. А ручки мы любим.

 

Конfffетка, мы вставали так, но у нас спросили в кабинете, а почему не воспользовались электронной очередью на портале госуслуг, типа это же так удобно.

 

Девочки, у нас какая-то фигня с каканьем стала. уже 5-й день идет, и никак. Пукает как мужик, вонюче, но веселый и активный. До этого столько же не ходил, не выдержала и поставила микролакс. Так подействовал только через 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого месячные уже пришли?

У меня сегодня целый день живот болел и на те...со второй дочкой год не было и то цикл востановился после того как я забеременнела и выкидыш случился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, вот, сын тоже 67 см был в 4 мес, и ноги с головой крупные. Уже на 6-9 мес большинство шмоток... Я уж его думала на диету сажать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у меня на 3-й месяц пошли, радует, что не такие обильные и болючие как до беременности, таблетки не пью вообще. Грудью кормлю и только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, а у меня болючие,а самих выделений мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, у нас в Харькове еще снежка много ) Хочешь привезу :isnegzima: мы на новый год собрались в Киев на машине. Не знаю как малек будет себя в дороге вести,все таки больше 8 часов ехать. Мне чикко нравится,тоже думаю купить, у нас от дочки остался правда деревянный стульчик

 

Давай давай, а то настроение новогоднее пропадает без снежка(( Будет спать и играть, уже взрослый мусссчина должен хорошо себя вести :D

 

Juneau, Времечко Мы тоже крупнячки как для девочки - в 5 мес 8100 и 68 см, но и родились мы 4200)). Я посмотрела свои записи, я в 6 мес весила 8600, а родилась 3500. А сейчас среднестатистическая вроде 169 см и до берем. 59 кг. ( Эх как же хочется обратно эти 59 кг))). Девчёнки куда деть лишние 5 килограммчиков? :Crazy:

Изменено пользователем irishka^^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^,  я купила перег перего папа зеро, что такое. Теперь понимаю что нужна корзина для игрух. А так довольна. Складывается компактно.Маруське нравится, пока мы в нем лежим)

 

Мы сейчас 63 (по моим замерам 65) весим 7570.. Пишут что есть склонность к ожирению. Блин, ну чо мне ее не кормить? Молока хоть попой жуй. Опять в луже просыпаюсь. Днем хоть не льет.

 

Месяк нет. Но думаю чем предохраняться. Читаю про нова-ринг. Никто не пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juneau, богатырчик у вас! мы наверно чуть больше 7кг сейчас. Про кокон - сейчас финансы не располагают, да и я не особо хочу. Боюсь сын не оценит, т.к. он иногда даже если спит на руках, как начнет спросонья ерзать - туши свет, психоз на ровном месте из-за ограничения подвижности. Вчера еще инет на эту тему прошерстила - и успокоилась. Он просто принимает ту позу, в которой ему удобнее. Заметила, что днем дольше на пузе спит (иногда больше часа), а на спине/боку крутится и просыпается

Я хочу погодок, чтобы не морочиться с работой, но... Тут и морально-физически и финансово тяжеловато. Пройдем этап зубов и будем думать, потянем ли мы опять ИИ и второго малыша.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, после НГ уже 4 раз пойдут. У меня раньше первый день болезненный был, а теперь понимаю, что пришли по факту выделений. День-два обильно, потом немного живот ноет день, мазни 2 дня и тишина

 

irishka^^, мы думаем вот такой брать, сестра посоветовала

post-237668-0-76467500-1482336054_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у меня пришли ровно через 4 недели после родов, так как грудью не кормила, да так лило, что гинеколог кровоостанавливающие таблетки назначила на 10 день, а сейчас уже цикл установился, даже раньше таким регулярным не был, как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже одежда на 6 мес)) выглядит малыш крупнее сверстников некоторых. Хотя мы с мужем вроде и не большие.

 

Мес нету, кормимся полностью грудью. Забыла совсем у педиатра про прикорм спросить. Но коли уж планировала до 6 месяцев кормить, то пока и буду.

 

Погодок с одной стороны хочется, а с другой и морально и материально напряжно. Тут Один поесть-прибрать не дает, с двумя вообще с ума сойти... Да и гин мне сказала 2 года ни-ни. Поэтому пока предохраняемся резиной. Другие популярные способы не хочу.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а что за фирма у стульчика? Интересная модель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, я после второй дочки тоже не предохранялась,опять наш русский авось....но когда ей было 11 мес я поняла что заБ,хотели рожать,но случился выкидыш.Слава Богу сейчас надобность в предохранении отпала...

 

Лекка, мне кажется очень сложно с погодками,если нет поддержки никакой.Чем старше становилась дочка,тем желания становилось все меньше и меньше еще раз через это все пройти.

 

У меня еще был вот типа такого стульчика

Ссылки скрыты.

 

В нем удобно то ,что подросший ребенок сам залазит на него.

А эти трансформеры не удобные,да и не будете потом им пользоваться,уж проще потом столик и стульчик купить.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  а поддержки практически и нет... Еще и возраст смущает большой разрыв между детьми делать.

Надо повнимательнее к стульчикам присмотреться, изучить вопрос. А то мама моя уже присиотрела какой-то стул. Еще купят без меня фигню какую-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с сегодняшнего дня проходим массаж в поликлинике и после него физио. Что-то с плечевым отделом (но я и догадывалась судя по тому что доченька активно делает самолетики на животике и от этого быстро устает лежать на животе). Массажистка очень приятная, доченьке тоже понравилось, пела весь сеанс. Научили нас топать, до этого только стояла когда подмышки держали. Да так научили, что аж "побежала" через бортик столика для занятий чем нас очень развеселила))) Еще делали вчера узи через родничок, невролога смутил наш сильно пульсирующий родничок, плюс ко всему подбородочек при сильном плаче еще трясется. Но на узи Слава Богу все в норме. Назначили пантогам на 30 дней, увеличили д3 до 8 капель в сутки на 40 дней, т.к первичные признаки рахита. Короче целый букет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  у меня возможность забеременеть равна 1% из 100%, хотя говорят после эко, возрастает % возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с первым месяк не было 1,5 года, со второй всего 8 месяцев. Хотелось ,что б в этот раз подольше не было. Предохраняемся мы ППА, таблетки ни разу не пила, другие средства не используем.

Эх девочки завидую вам немножно : еще раз пережить эти волшебные моменты полосатый тест,УЗИ, скрининги, даже роды и первую встречу с малышом )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, какой прикольный, а как называется? может и у нас на Украине есть такуие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

irishka^^, мы думаем вот такой брать, сестра посоветовала

 

У нас был такой трансформер у первой - не понравился: места много занимает и никак не сложить, как по отдельности низкий, со столешницы всё лететь будет, ремней нет и ребенок будет спокойно вставать, +стульчик очень неудобно задвигается когда по отдельности. Ну тут на вкус и цвет конечно

 

а мы всё время бежим куда-то, даже когда спать укладывается или сидит. Шилопопное чудо, у меня уже шов болит от этого, когда на ручках тоже ножками старается быстро-быстро дергать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, я даже не знаю название...поиском набери деревянные стульчики для кормления и смотри.Они в нескольких вариантах есть.

 

Arzhi, а так всегда бывает,долго ждут сначала,а потом один за другим.

 

Triera, а я не завидую ни капли.Все прикольно только в теории.А как вспомню эту Б аж вздрогну,проблем куча была .Тошнота жуткая три месяца,угроза и шов на шейке,затем ГСД и отеки,изжога,отдышка,потом еще и разродиться не могла.Неа...больше не хочу.Считаю план выполнила на сто процентов.

сейчас всех поднять и дать всем одинаковую любовь и внимание.Пока плохо получается,кто-то все равно немного обделен...Одновременно всех приласкать не удается.В чем иногда себя очень корю.

Думаю со временем все встанет на свои места.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, ого -53... а где вы живете ? как вы выживаете,я наверное сразу бы в сосульку превратилась.

В ЯНАО, погодка нас в этом году радует по полной)) Главное спрятать все открытые места и бегом по делам - так и живем в такие моменты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...