Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки у кого месячные уже пришли?

У меня сегодня целый день живот болел и на те...со второй дочкой год не было и то цикл востановился после того как я забеременнела и выкидыш случился.

У меня пришли через 5 месяцев(в ноябре), а вот уже и должны быть ..а нет.....Думаю, что цикл не восстановился, хотя может надо и тест покупать. КД шли всего 4 дня, но очень обильно!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюшка мама Юси и Яси, я за деньсменила четыре прокладки,это наверно не нормально?такое ощущение как будто родила только что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, ну там просто слой за 4 месяца нарос, вот и льет. У меня тоже обильнее были, чем до беременности. Самочувствие нормальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, слабость и голова к вечеру кружится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, не очень хорошо( у меня такое состояние было, когда выкидыш после ЗБ индуцировали. Лило по ногам. Ела гематоген и сок яблочный пила, тогда пронесло. Но может есть возможность к врачам обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новая умелка одевать на руку и на ногу квадратную погрызушку и снимать потом, но только пока с ноги

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у меня первый раз также было, я к гинекологу пока ехала, у меня за 2ч прокладка насквозь мокрая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас можно поздравить со 2 зубиком :) Две бессонные ночи позади, фуууф...можно расслабиться теперь. Радует, что без температуры это дело проходит

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, поздравляю!

 

Garpia, тоже за час наполняется.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, да некогда к врачу.Попросила мужа купить крапивы,попью почмотрим,так же будет если,то к врачу надо,а то все вытечет.В душе тгже по ногам аж текло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, поздравляю!

 

А у нас с зубами тишь да гладь, ничего не меняется. Ну ладно, может целее будут.

Сын еще не сидит сам, но уже психует, что хочет, а не получается. За пальцы мои подтягивается и так "сидит" с поддержкой. В обед посадила за стол (у меня на коленках)), т.к. доедать положенную порцию не захотел, искрутился в шезлонге. Шебутной, по столу бьет рукой, устроил разгром из 3 предметов - бутылки со смесью, крышки и пустышки, только успевала ловить. Потом схватился руками за угол стола и поднял себя, ну вроде как встал с опорой на стол)) Мама моя уже предположила, что он скорее не сидеть научится, а стоять))

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, ну да, про крапиву-то я и забыла, тоже можно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы немного приболели(( кашель у малыша появился. Да и у меня тоже. Педиатр назначила стоптусин, ингаляции с физраствором и аквамаоис в носик. Как давать стоптусин? Он горький, а разводить в 100 мл воды на один раз, так сын столько воды не пьет. И делал кто ингаляции уже? Небулайзер есть.

Пока лечимся по комаровскому - приоткрытое окно (наконец-то после холодов), включенный увлажнитель и допаиваю водой, т.к. сын иногда так активно дрыгает ногами, что родничок западает.

 

Еще сказали можно сок начинать давать. И через 10 дней после сока овощные пюре. С какого сока лучше начинать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, все мне стало лучше,теперь в нормальном кол-ве меськи стали.Слава Богу.

 

Лекка, я не буду так рано сок давать ,да и фруктовое пюре тоже.Сначала овощи,каши,мяско,потом уже фрукты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня кот пропал, сутки нет его. Вчера вакцину ему укололи в ветеринарке, пришли домой и я его выпустила возле двора, он два раза мявкнул мне развернулся и пошел гулять, я так подумала и все его нет до сих пор, загулять не мог кастрированный. Жалко очень мы ему в свое время жизнь спасли и он нам за это благодарный, такой домашний, родной был, везде за мной ходил.

 

и ладно если смерть мгновенная, а если случайно закрыт у людей в сарае и умирает от голодной смерти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас закрыли поликлинику на карантин. Т.е. Детей до 3х лет не принимают на профилактические приемы и не делают прививки.

У нас по графику ревакцинация. Получается мы собьем временной промежуток.

 

Вопрос- первая будет действительна или все заново? Мы пентаксим кололи. Следующую колоть после 9 числа. Идти в платную что ли клинику колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi,  Не переживай, прививка будет действовать. Так что спокойно продолжайте вакцинацию. Бывает же иногда медотвод, и сроки просто сдвигаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, вот насчет прикорма не перестаю поражаться нашей педиатрии - все говорят совершенно разные вещи, как будто не в одной стране живем и нет стандартов. Вам соки уже сказали, а нам вообще с прикормом до полугода - подождите, не смотря на то что ИВ. Девочке, с которой в палате РД вместе лежали - в 4 месяца кашу прописали, хоть и ГВ, но у них гемоглобин низкий. А мы даже свой не знаем, экономит поликлиника на анализах. Если б захотела, могла и плюнуть на рекомендацию, но ребенок вроде наедается смесью без добавок, т.ч. жду, раз уж решила.

У нас не то сыпь на одной ножке появилась, не то еще какая-то зараза. От лодыжки до середины икры куча точек и черточек красных, как будто иголкой натыкали, покраснений и других внешних признаков нет. Не чешется. Грешу на то, что вовремя сыну ногти не состригла и он себя накорябал, но у меня самой другие следы от его пальчиков (кровоподтеки там где хватается). Во вторник на прием, буду спрашивать. Может отвод до полугода дадут от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

irishka^^, мы думаем вот такой брать, сестра посоветовала

У нас как раз такой!))) родственники отдали. Мне ещё подруга чикковский стул дала, но он для нашей кухни слишком большой( пришлось отказаться.

Есть ещё один, тоже деревянный, он повыше, не разбирается, занимает ещё меньше места, в него ребенок сам точно не залезет. Думаю, сначала в нем будем сидеть. Если моя егоза вообще будет сидеть.

Трижды мама, вот и у меня одна грудь рабочая! А вторая (правая) так... Не любим мы ее особо, да и молока в ней мало, и сама по себе меньше) Иногда даю ее, но потом дочь начинает требовать другую. Вот ночью может ее поесть, в сонном состоянии.

 

Рени, моя вообще спокойно не стоит, когда ее подмышками поддерживаешь, сразу плясать или прыгать начинает. Ещё и ходит) всё боюсь, всё же кости еще некрепкие( А вот лежать... Ой, как не любим(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветище девченочки! Не было меня здесь уже полгода)) за это время мы выросли ( нам первого числа будет полгодика), мы уже вовсю болтаемсяболтаемся в ходунках, почти обзавелись 1м зубиком, в росте вымахали ок 75 см))) у нас голубые глазки и самая прекрасная улыбка) уже кушаем пюрешки, соки кашки всякие. С 3х недель на исскуственном. Поэтому за месячные скажу. Родила 1 июля, пошли 16 сентября, потом не было почти 2 мес ( я тогда не на шутку перепугалась), потом пошли, и вот 19 декабря... Поэтому сказать, что они установились пока сложновато.

 

Ещё вопросик. Кто - нибудь тут устраивает новогодний обмен подарками?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, с новой умелкой Софийку. Сейчас очень интересное время,что ни день,то что то новое. Котика жалко,но на улице сейчас не холодно,может погуляет и вернется.

 

Конfffетка, с зубиком вас )) как погодка,потеплело ?

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, шкодный малыш ))) мой тоже сидеть желает . становится на локти и пытается сесть)

 

Лекка, выздоравливайте. Я могу ошибиться,но стоптусин по-моему с 2 лет.Нам от кашля Логест прописывали,буквально пару дней подавала и кашель прошел.

 

Arzhi, спроси у врача,но по-моему в течении полугода надо ревакцинацию сделать. Ни чего у вас не пропадет.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, честно удивляет,неужели каша гемоглобин поднимет ?

 

marianna0_0, Привет Марианна )) давно тебя не было )) быстро время летит,уже первое полугодие )) как свекровь,нашли с ней общий язык ? Подарками тут не обмениваемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, да вроде бы нашли. Встречать нас с роддома они не явились, да и мс до двух особо не показывались. Счас ттт нормально. Конечно есть обидка, но их уже не поменяешь... Свекр ежедневно приходит. А она нет. Но внука любит, вроде... Фиг её знает

 

Triera, ой, ты сынулю Антошкой назвала) моего мужа тоже Антон зовут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, спасибо, да умелки каждый день практически новые и интересные, да и сама Софа интересная такая!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, практически не писала здесь. Мы родились 7 июля. На счет гемоглобина. У нас был конфликт по группе крови, до этого никогда не слышала,что такое может быть. слышала только,что по резусу. Так вот у нас была гемолитическая болезнь новорожденных, желтушка не физиологическая, а из-за конфликта. Потом в 1 месяц тоже низкий гемоглобин 108. Прописали феррумлек. пропили месяц. Гемоглобин еще упал до 104, стул зеленый,малышка мучалась,животик. На очередном визите врачиха увеличила дозу в 2 раза. Я плюнула на все. Мы были еще на ГВ, запекала антоновские яблоки и ела по 8 шт в день,через неделю гемоглобин поднялся до 118, еще через 3 недели до 120. А теперь рахит пишет, мол затылок полысел. Подскажите,может кто столкнулся? Вместо 1 капли D3 прописала 3 капли, доверия к ней нет.

Изменено пользователем livadi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, не переживай,у меня кошка трое суток отсутствовала,тож стерелизованная,ниче вернулась.

 

Triera, вот также,когда кладу в коляску в приподнятом положении,тоже на локти и пытается сесть.

 

У нас тож не большое новшество.Когда лежит на животе ,поднимает попу и стоит на коленках,уткнувшись носом и фыркает.Вокруг оси стал крутиться,но так и не переворачивается пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас очередной заскок. В общем из люльки мы выросли и решила я купить прогулку ( одну уже покупали в отпуске, но там же у мамы ее оставила, т.к. приезжаю туда на приличное время. На тот момент ездили нормально). В общем, только садишь и начинаются слезы градом. Думала, что сидя теперь будет интересно и она будет хоть немного там сидеть. Но нет же, рёв и только рев. Как теперь быть? С санками та же беда(но она в них напугалась, доче старшей спасибо). Но что с коляской не так, вообще не пойму

 

 

Конfffетка, с зубиком вас )) как погодка,потеплело ?

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, честно удивляет,неужели каша гемоглобин поднимет ?

 

 

Да, уже -32. Скоро гулять начнем

 

Про каши - может и совпадение, но за месяц на пюрешках и каши у нас поднялся гемоглобин до 121(но подбираю где повыше содержание железа). Скоро повторно пойдем проверять и проверим еще раз. У нас кровь теперь каждый месяц на контроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

livadi,  тоже мне признак рахита. Сама измерить голову и грудную клетку. Меня ваще бесит уже с ж им рахитом. То потеет голова, то затылок, то Еще какая то херь. Я перестала давать, сама пью, он у меня в комплексе витамин. А с витамина Маруся как псих, не ест, не пьет, орет и не спит.

 

Конfffетка,  ты ее лицом к себе сажаешь? Раскладывай, коляску максимально до лежачей)

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...