Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

 

Конfffетка, ты ее лицом к себе сажаешь? Раскладывай, коляску максимально до лежачей)

 

 

Прям ставлю напротив себя коляску и сажаю. Даже если разложить - тоже слезы, прям градом сразу, как только поняла где она. Причем, даже катать ее не начинаешь еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конfffетка,  я имела ввиду блок лицом к маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

livadi, у нас тоже затылок лысый, выкатался, но рахитом у нас и не пахнет, а витамин д3 пьем по 1 капле в день

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, мы раз перевернулись и на этом все и закончилось, а вот ползать на животике рачком ей нравится, шустренько так ползает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, я имела ввиду блок лицом к маме?

В новой - нет, я просто специально лицом к себе поставила коляску когда стала первый раз садить туда, чтобы она видела меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, вот и мне интересно, почему подходы такие разные у педиатров. С соков не хочу начинать, они же сладкие, потом овощи нафиг будут не нужны.

 

Я чет совсем расклеилась: голова трещит, сопли рекой, горло першит и кашель капец какой... Температуры нет. Малыш немного кашляет и сопливит. А я боюсь, что у него также начнется все это как у меня(((((( Стоптусин выплевывает, невкусный он, горький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, поправляйтесь! Может свечки какие-нибудь с интерфероном ставить, знакомая так спасалась с ребенком, когда заболевшие в доме были.

Я буду начинать с овощей прикорм, даже если педиатр скажет с сока. Мое личное мнение - пусть начнет с самого невкусного, потом распробует.

Мы сегодня пробовали ползать - на животе попу подымает и ноги подтягивает. Один раз вполне прилично на четвереньки встал. Но думаю это только начало, отрабатывать еще долго придется, как и с переворотами на спину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  гриппферон капаю и ему и себе. Окно сейчас стараюсь вообще не закрывать, чтоб воздух свежий циркулировал постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, у нас тоже затылок лысый стал. Д3 месяц назад перестала давать, т.к. в смеси присутствует. Но не думаю, что в этом причина, просто крутится много на спинке. Зарастет потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Украина!!! Что думаете насчёт АКДС из Индии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки урааа,мы перевернулись со спины на живот!!!!

 

Лекка, я тож гриппферон себе и ему капаю,а то расклеиваться начала.Сопли и горло першит.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, а мы сегодня с такииим удовольствием съели кабачок с тыквой ,еще и 100 грамм!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера был пробный переворот с живота на спину, а сегодня уже вовсю туда-обратно крутится! Как же быстро они растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, мы еще не делали ничего кроме БЦЖ и гепатит в роддоме, вообще ничего не знаю о прививках

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, поздравляю с переворотом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

livadi

Привет .про рахит.если только затылок протерся -это не признак.головка долдна потеть при кормлении и плаче,ладошки и ступни тоже часто влажные.старшему сыну давала по 8 капель д3 и в 6 месяцев начала давать Д-кальцин.сейчас сыну даю 3 капли д3 и д-кальцин .

У вас не такач большая доза,чтоб пепеживать.дай месяц по 3 капли.тем более сейчас зима.ну и спроси у педи про кальций .

Многие странно реагируют на диагноз рахит-это нехватка кальция.

У меня сын в 4 мес весил 8800 при росте 68 см.хороший крепкий малыш.но нехватка кальция на лицо.затылок не полысел,но ручки и ножки постоянно влажные.после месячного курса кальция и д3 у нас в 4 мес 19 дней зуб вылез. Значит теперь кпльция хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marianna0_0, хоть я и не из Украины, но читала отзывы девочек оттуда про индийскую акдс. В большинстве были негативные (температура, покраснение ножки, болезненность) и предпочитали покупать пентаксим или инфанрикс. Я тоже за пентаксим, перенесли его без температуры (в отличии от отечественной).

 

Девочки, какова вероятность, что малыш от меня не заразится? Сначала у него разово была температура, потом начал покашливать. На второй день его кашля расклеилась я (насморк, кашель, голова болит, темп 37,2). Я болею третий день. У малыша температуры не было (тьфу-тьфу). Даю от кашля сироп проспан и капаю гриппферон. Надеюсь, необходимые антитела с молоком сынок получает. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, думаю что шанс совсем маленький - ты же еще и гриппферон капаешь. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Украина!!! Что думаете насчёт АКДС из Индии?

 

Не рискнула! Первую пентаксимом сделали бесплатно в поликлинике, вторую и третью покупала! Тут кому как повезёт.Две подруги делали детям в 1,5 года. У одних ничего, у второй - тем-па под 40 у дитя и двое суток не ставал на ноги!Лучше уже тогда какую-то харьковскую(если по деньгам не можете позволить себе инфанрикс или пентаксим), там вероятность побочек меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, я тоже не рискнула Индию давать, интересно мнение со стороны. А по чем счас пентаксим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, я тоже не рискнула Индию давать, интересно мнение со стороны. А по чем счас пентаксим?

Покупали через знакомых - 650 грн, сколько в аптеке не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Активно учимся ползать. Вчера постелила на полу поролон с пеленкой, положила сына и ненадолго по делам на кухню отошла. Вернулась - а он на полу уже, на четвереньках, слюни пускает) Ночью проснулся в такой же позе и плачет. Тело тренируется, спать не дает)

Были на плановом приеме. Вес 6850 (+250), рост 69 (+3). Сказали маленькая прибавка, стоит ввести прикорм с каши и лучше гречневой. И сдать кровь на анализ (наконец-то!). Повозмущались по поводу витамина Д, что не даю. Сказала, что есть в смеси и не хочу передоза ребенку. На затылок лысоватый сразу им сказала, что ребенок крутится и не считаю симптомом рахита. Предположила, что может давать через день или по капле вместо двух. Думали-гадали-рассуждали педиатр с медсестрой, так и не вынесли вердикт. Решение видимо на мою совесть оставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Мы сегодня должны были пойти на прием,я не пошла,во-первых сама как старый тапок расклеиламь,во-вторых грипп и корь подцеплять не хочу,у нас эпидемия.

 

 

Мы так смешно стоим жопой кверхуНаучились крутиться вокруг своей оси,на пузе и на спине.Ежедневно едим 100гр.кабачка,сегодня добавила растительного масла,потому что два дня не какал,а сегодня еле выдавил две колбаски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, прием аквадетрима и срыгивания связаны? Не давала несколько дней - ни разу не срыгнул. Дала сегодня одну каплю и и буквально после следующей еды срыгнул.

Изменено пользователем Лекка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, выздоравливайте! Тоже смешно шатаемся на четвереньках, вот только уложить спать на ночь проблема, хоть связывай. Нам посоветовали овощи на потом оставить из-за слабого набора веса. А от гречки услышала что может крепить. Тоже побаиваюсь, т.к. через раз пластилином какает.

 

Лекка, все может быть. Но у нас срыгивания и с ним и без него были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас по ощущениям набор веса нормальный.Иногда есть с таким удовольствием,аж причмокивает.С тыковкой очень вкусно.

 

Лекка, мы пьем вигантол,с него послабляет хорошенько.Кстати надо дать,чтоб покакал нормально....Он еще так смешно пальцы в рот засунул и чет бормочет и давит так,кряхтит и бормочет....Я валялась пАдсталом,как смешно это выглядело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, кабачок же не питательный, поэтому кашу и советуют. А у вас набор на груди нормально идет. Спросила педиатр сколько мы смеси едим - 150 мл, и следом - а почему мало так?! А что я-то сделаю, если он губы зажимает и есть отказывается? Но вроде сегодня решил исправиться - съел за день 900 мл вместо 700-800 обычных)) Вигантол же масляный раствор? Где-то читала, что масляные токсичнее водяных. Буду занудой последней, но Комаровский говорит лучше маме кормящей витамин пить, а не ребенку давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам полгодика!!!!

По моим измерениям рост 63-64см, вес около 7650г.(7800 минус комбез и подгуз).

К сегодняшнему дню умеем:

- смеяться в ответ

- узнавать и радоваться своим

- "разговаривать"

- продолжаем танцевать и прыгать с поддержкой подмышками

- легко валимся на левый бочок, но переворачиваться на животик и уж тем более лежать на нем не любим

- если лежит на животе, то с плачем может делать попытки продвинуться вперед. Может дотянуться до игрушки одной рукой и схватить ее

- уползает на спине от меня, когда я ее переодеваю

- узнает свою бутылочку, тянется к ней. Теперь не только держит ее, но и может отодвигать от себя во время еды и обратно придвигать

- хватает руками всё подряд, тащит в рот

- начала прикорм. Пока только кабачок и цветная капуста. Обсасывает сушки и печенья крокет.

- плавает с кругом в ванне

- играет в прятки

- любит все шуршащее

- пытается садиться. Полулежа уже не покормишь, теперь едим полусидя.

 

Мы пьем аквадетрим, иногда срыгивает, но не думаю, что от препарата. Дочь постоянно у нас на руках, периодически пережимаем, видимо, желудок или когда сразу прыгать после еды начинает(

Моя в последнее время стала частенько какать во время кормления смесью, иногда утром на груди. Поэтому сначала ее поднимаю и жду, когда еда вниз со звуком опустится) только потом иду подмывать и менять подгузник.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...