Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡Лето - маленькая жизнь♡,  подумала уже, что сама буду пить лучше. Точно, надо Комаровского на эту тему глянуть, не подумала что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡, да фиг знает....мы ваще через день два пьем.А в чем токсичность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, да вроде как из-за масла, лишняя нагрузка на органы. Точную инфу не нашла, только что водный лучше усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как так спать можно - ноги под себя, попа к верху)) Жаль, фото в темноте не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 ночи ....как уложить спать в кроватку ??? .... спит на руках под грудью ... 2 часа играем в неволяшку... туда-обратно. ....только перекладываю в кроватку .... аж 5 минут спит или 1 минуту ... крутится-вертится,кряхтит ... и опять на ручки .....люблю его очень,но я и спать хочу ...

 

Девочки ,а что вы планируете дарить на новый год близким ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, привет, так и у меня было, плюнула спим вместе, давно уже. Подсовывается под подмышку впритык к телу, чем дышит не знаю...

 

ножки задирает и с ними на бочок ложится, а перевернуться ну никак не хочет, бяка маленькая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, привет ))) не хочу совместный сон ,я тогда не высыпаюсь ((( с дочкой с 6 месяцев и до 2 лет вместе спали. Но чувствую,что скоро сдамся и в этот раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, я даже не стала заморачиваться сэтим.Кроватка у нас только для развлечений и для того чтобы оставить и уйти покойно,не думая что брякнется с кровати.

С первой напрыгалась к кроватке до такой степени,что однажды чуть из рук ее не уронила,так спать хотела.Неа...

Когда все нормально,я вполне себе высыпаюсь.Кровать у нас большая 160см,он с краешку спит.Покормила и уползла на другой край спать, и все счастливы

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, мда....надо почитать.А я вообще в кабачок масла раст.добавляю.

 

Нашла хорошую статью

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, не имела ввиду что ребенку масло не надо давать) это просто по поводу масляного раствора витамина д говорилось

 

Triera, piwijim, не знаю, может дело еще в том, что ребенок у меня к груди не привязан. По началу сильно не надеялась, что получится его отдельно укладывать, но постепенно привык. Спит в кроватке с 2 месяцев, со мной спит недолго и только если на руках заснул. В кроватке сам редко засыпает, вечернее укладывание у нас тоже так - взяли покачали-положили и так несколько раз пока крепко заснет. С едой ночной нам проще, не вытаскиваем из кроватки. Обычно этим папа наш занимается - бутылку в рот ребенку и сам дальше спит рядом на кровати. С грудью можно тоже приспособиться, если кроватка вплотную придвинута к родительской и матрасы на одном уровне. Убрать один борт и получится как бы увеличенная кровать и ребенок не будет чувствовать себя оторванным от мамы

 

Начала сегодня прикорм с ложки гречки со смесью. Сын такую моську сделал - мама, что ты за гадость дала? Не выплюнул наверно только из-за смеси. Ну и плюс комочки были (через сито протерла), подавился чуток. Надо будет в муку крупу молоть, а то мой блендер не измельчит все равно как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, вот и я так чуть дочку не уронила и решила спать вместе. Но это сплошное ночное кормление получилось,спала только с грудью во вру ...всю ночь "мама ам-ам" (кормила до 2,5 лет). А т.к. грудь у меня небольшого размера,поэтому это надо чудеса эквилибристики проявить,что кормить и спать ... бедная моя спинка (((

 

Я так поняла из статьи,что в кабачок надо каплю оливкового масла добавлять. Хорошая статья,я не знала,что если сливочное масло меньше 82,5 % это спред. На этикетках пишут " спред" или " масло 72%",получается и то и то спред .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, я стараюсь грудь вытаскивать,когда засыпает,благо грудь большая,рядышком положил и все.Мне надоедают эти причмокивания,не могу я так уснуть.

Среднюю тоже до двух с половиной кормила,но это уже не еда,так баловство и привычка сосать.Молока уже и не было,так капелька.

 

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, я поняла,просто хорошую статью нашла,решила поделиться.

Я планирую тоже кровать придвинуть,но пока решаем где манеж будем устанавливать,то ли в спальне то ли в детской с средней дочкой.Вроде как там лучше играли бы вместе,а вдруг заболеет,то она в детской будет изолирована,а менеж перетаскивать прийдется.Короче запуталась пока.Поэтому спим вместе на большой пока.

А вобще хочу маленькую приставную чисто для сна.Чтгб места много не занимала.Типа такой.

Ссылки скрыты.

 

Я совсем разболелась,добавился кашель,уши и горло.

 

Мой сынок сегодня дал мамке полечитьсяи отдохнуть проспал с 10-00 до 13-00,молодец.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  у нас так детская обычная придвинута к нашей без стеночки (сняли). Еще детскую подпирает тумбочка, чтобы никуда не уехала от нашей кровати.

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, согласна,что после 2 лет уже баловство и сложней отучить. Старшего до 1,5 года кормила, потом М пришли и я решила прекратить, и сын не особо хотел,состав молока наверное поменялся. А средняя ни в какую,мама ам-ам и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, мы так и сделаем.Но хотелось бы такую.

 

Triera, я первую всего три месяца кормила,т.к. она в больнице лежала и без меня,молоко и пропало.А средняя тож нив какую...дай и все истерика.Самое интересное что она одну сосала ,а вторую пальцем ковыряла и крутила,так неприятненько..Короч заклеила ее нахрен.А потом и вторую.Сказала все харе.Ну как то так и отучились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки ставила я так кровать, но это все равно не помогло, ведь у меня спит под подмышкой, поэтому или мне в детскую ложиться или она рядом со мной, подвигается ко мне, если ложу на расстояние от себя, вот помучалась я с придвинутой кроватью и сказала себе ни фиг. пока вылезешь с этих барикад...

кровать у нас ширина 2 м места хватает, одеяла не хватает и приходится спать под двумя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были сегодня у педиатра, Гриша скинул за 3 недели 100 грамм(( Ну мы, конечно, курс массажа сейчас проходим и вертеться он стал неимоверно, но все равно же в минус ушли((( Да еще и какает раз фиг знает во сколько дней. Велено вводить каши в прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, у нас так же, доча почти не лежит в своей, кровать 1,8, втроем заглаза хватает. Но мы так поставили после ее падения, теперь намного спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, а мне пришлось уехать по семейным обстоятельствам на неделю, с дочкой папа остался. Приехала и больше не кормила, и спать стала отдельно и всю ночь.

 

 

Времечко, а что врач сказала,в чем причина ? многим массаж делают,но не факт что от него в минус. И сколько вы весите ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, у меня та же проблема, сиськи маленькие, что бы она достала лежу буквой зю, спина и шея мне мстят.

 

Девочки, вот что с ней делать. Я видела что она переворачивается сама и туда и обратно. Но иногда лежит на животе и орет, что бы перевернули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, про спину и шею в точку (((

мой тоже может сам,но лучше когда мама возьмет и перевернет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, у меня та же проблема, сиськи маленькие, что бы она достала лежу буквой зю, спина и шея мне мстят.

 

Девочки, вот что с ней делать. Я видела что она переворачивается сама и туда и обратно. Но иногда лежит на животе и орет, что бы перевернули.

 

Triera, Arzhi

И я в гимнастку с кормёжкой играюсь, спина время от времени клинит)))

У нас Кира сама переворачивается с живота на спину очень редко, прям на пальцах пересчитать. В основном орёт чтоб перевернули, а потом брык и обратно на животе.

 

Девочки, просветите никак понять не могу, у меня малявка набирает хорошо (можно даже сказать слишком хорошо) мы сейчас 8300. Понятно что прикорм буду вводить с овощей, но вот вопрос когда начинать? И от прикорма овощей вес будет быстрее набираться, чем если только на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у нас так же, переворачиваю чаще сама, за последние дни пару раз только сама обратно перевернулась.

 

по поводу кормления лежа, у меня размер не больше 1, ну очень маленький))) но приспособилась, даже засыпаю иногда пока доча не отваливается. Теперь для меня кормление на руках кажется тяжким, держать же надо, а вот лежа самое то))) особенно ночью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Triera, вот врач и говорит, что даже несмотря на массаж, он должен набирать. Кормлю только грудью, но из-за аллергии значительно урезала свой рацион. Весит он немало для своего возраста 8400, но терять в весе не должен. Я сама заметила, что ножки стали стройнее у него, да и я сама похудела. Может от моего питания, не хватает ему. Ну и массаж и двигательная активность + соску стал сосать только недавно, соответственно меньше грудь мучает.

 

А мой сам крутится туда-сюда и орет, если упирается во что-нибудь. Расстелила ему на полу одеялки, чтобы с кровати не упал, отошла на минутку, а он уже под стол укатился))) Но с живота на спину смаху переворачивается, откидывается и бряк головой. Когда на одеяле или на кровати, то ничего, а если на пол откатится, то по ламинату ощутимо так брякается и плачет. Ловлю беднягу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, ну скорее всего в двигательной активности причина. Мы мало набрали за месяц, хотя стал есть побольше. Он шебутной, как мартышка из мультика, я периодически от его активности выть хочу. На пол стелю, чтобы ползал и играл, сама рядом прикладываюсь. Вчера даже подремать получилось минут 20))

 

irishka^^, сомневаюсь, что на овощах вес попрет, они же малокалорийные. Педиатр вчера сказала, что если бы у нас перебор веса был - тогда начинать с овощей, с недобором лучше кашу.

 

У нас тут новая забава появилась - колотить руками по воде во время купания. Глаза красные (наплескал себе в лицо), бабушка мокрая с ног до головы. Зато сколько радости!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова маленькая прибавка ( но мы раньше взвешиваться ходили, поэтому пока не переживаю по этому поводу), а вот гемоглобин снова упал :(. Вот и прикормы с пюрешками и т.п. И опять непонятно с чего. И так кровь на контроле каждый месяц.

В остальном всё хорошо, только вот ползать у нас толком так и не получается пока, да и чужих боимся - кто хочет потрогать) Зато уже спокойно сидит и без поддержки спинки. Проснулась в кроватке и сразу садиться - подумываю уже дно кроватки опускать ниже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...