Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Рени, поправляйтесь скорее! Простуда?

 

*мамулька*, а почему чешет? Аллергия? Сын во время кормления постоянно к глазу левому лезет, веко отекает немного. Еще стал уже с неделю наверное голову чесать - то выше уха, то макушку. Вроде болячек нет, но уже опасаюсь. Что за ерунда?

 

У нас соседи в этот НГ чет с ума посходили. То сверху дверь в 3 часа ночи выносили, что ментов потом люди вызвали. То рядом через дверь на площадке сейчас орут в подъезде бухие( Дверь звуки очень хорошо пропускает, сын просыпается чаще(( Возмущенным и трезвым соседям ответ один - пошли на ***, давай до свидания((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да вот подхватили видимо в центре города на праздничных, вирус...Пока прикорм отменила, на моем молоке + побольше воды даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, да, у нас аллергия. Хз на что( Жду расписания, чтобы попасть к аллергологу. Плюс воспаление на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, приснилось что сына обсыпало (вроде как ветрянка), боюсь щас болячек заразных, сама на римантадине, а то состояние какое-то простудно-гриппозное. Ночью у нас было не пойми что, не выспалась вообще. Сын проснулся среди ночи с таким видом, как будто день пришел - глазел по сторонам, улыбался иногда. Кое-как уложились, а потом понеслось по новой - живот-четвереньки-плач-еда-сон-четвереньки и т.д. К 9 утра муж меня уже пожалел, забрал сына. Подремала немного хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня чуть не померла,давление больше 140 было,голова чуть как болела и рвота.Выпила таблетки.К утру давление упало до 80/60,еле встала.Сейчас давление нормальное,но башка трещит,лежу пластом.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, десна без изменений,не набухшие и не красные.Думаю что такое поведение все же на погоду,потому как после микстуры спал до трех(пока мама блевала).Потом опять песни и пляски,а я ваще никакая,снова микстурку дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня чуть не померла,давление больше 140 было,голова чуть как болела и рвота.Выпила таблетки.К утру давление упало до 80/60,еле встала.Сейчас давление нормальное,но башка трещит,лежу пластом.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, десна без изменений,не набухшие и не красные.Думаю что такое поведение все же на погоду,потому как после микстуры спал до трех(пока мама блевала).Потом опять песни и пляски,а я ваще никакая,снова микстурку дала.

Капец, скачки давления у тебя... жесть, держись

 

У нас тоже кипишь непонятный ночью, днём главное нормально себя ведёт, а ночью капец. Просыпается каждые 1,5 часа и требует еды (хотя я думаю что она не голодная, а просто на автомате спросонья). На дёснах видно беленькие зубки, но до прорезывания далеко по ходу. Лицо чешет, уши,щёки прям раздирает. У нас тоже аллергия, десяток прыщиков только на лице плчти незаметных, но они есть..(( На что понять немогу. Как при аллергии прикорм вводить? Пойду к педиатрам во вторник интересно что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, спасибо,выпила еще и цитрамон,но до сих пор качает и подташнивает.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама, про погоду понимаю... У нас всю ночь жуткая метель( дочь засыпала только со мной в обнимку - голова под моей подмышкой, ноги на моей ноге, а руки чтобы я придерживала... Ну, а я сама буквой Зююю) ноет всё( сегодня спим днем на балконе. Гулять невозможно. Ещё и улицы нечищеные(

Что-то сегодня дочь немного поела, где-то ок50г каши, правда, на смеси. Плюс около 80мл самой смеси. Ну вот как давать ей "рекомендованный" для ее возраста объем пищи? Мы и едим чаще гораздо, а не 5 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. с наступающим Рождеством!!!

у меня такое ощущение, что детки наши сговариваются, моя сегодня ночью тоже проснулась и ура она теперь сама переворачивается на живот, рано радуюсь? так вот проснулась еще пяти не было и почти до восьми, лежала, глазела, не плакала, я ее на спину, а она опять на живот.

Закончили лечения лишая, ура завтра Софа будет купаться, больше месяца не купаная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 2 до почти 5 не спала, плакала, засыпала, просыпалась тут же, я ходила с ней как чумная. И такие веселые ночи последнюю неделю часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, у нас нижние резцы пробились без покраснений и отеков заметных, так что необязательно долго. С аллергией лучше прикорм не вводить, потом замучаешься выяснять на что какая реакция. Прикорм дают когда ребенок здоров. Это вроде одно из правил.

 

piwijim, месяц без купания?! как вы справлялись?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

piwijim, месяц без купания?! как вы справлялись?

 

Тоже интересно послушать. А то мы всего 6 день не купаемся и на ночь плохо без этого и так укладываемся (да плюс еще и температура прибавилась), а еще не скоро разрешат купаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  а капусту и брокколи покупала в магазине замороженную или свежую? Есть ли смысл зимой свежую ее искать... И можно ли из замороженной пюре делать или тогда уж лучше баночное пробовать.

Столько вопросов с этим прикормом.. Хочется сейчас начать, чтоб до прививки уже кушать что-то. А то читала, что непосредственно перед прививкой и после нее прикорм нельзя начинать.

 

У нас опять морозяка -43 (( из-за морозов в аптеку пентаксим мной заказанный не привозят. Надеюсь на потепление, хотя прогноз не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам в ЖК на курсах для беременных говорили, что если наступает Б, надо сворачивать гв, т.к.меняется гормональный фон, гормоны, в частности, прогестерон, попадает в молоко, и соответственно потом ребёнку

Жалко снимать с сиси... Я читала что многие не снимают, а потом вообще в тандеме кормят обоих )) мы без прививок, не хочется антител лишать...

Мы сказали Папа ))) а Мама говорит только когда хнычет )) скажите, у Вас так было: в деснах начали виднеться зубки нижние а сейчас ничего ))) как буд-то их там и не было...

 

И еще беда - провода .. Ползет к ним по пластунски как неудержимая, и к котам, хвост уже обоим покусала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы все еще без зубов, не ползаем, не сидим. Зато орем дурниной. Думаю из-за погоды. Я еще как труп. Не могу выздороветь. Кашель ужасный и сопли, температура хоть спала. Маша как не заболела я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, -43?! ты где живешь?

У меня брокколи и цветная в морозилке с лета лежат дожидаются. Буду сначала свое пробовать давать, не получится - будем на баночки переходить. Посмотрим на прибавку к 6 мес, может скажут овощи начинать давать.

 

Whitelight, вот это шустрячка - и говорит уже и ползает! С зубами так и было, думаю это нормально, десна перед прорезанием отекает, вот и не видно становится. Про ГВ тандемом вот только что вопрос здесь читала http://www.babyplan.ru/questions/143827-gv-v-tandeme/ Там маму все ругают - и родня, и врачи, мол нельзя так. А мне кажется, это дело вашей семьи только. Если обоих детей, вас и папу такая ситуация устраивает - почему бы и нет. Не думаю, что молоком что-то критичное произойдет.

Сын кстати кошку тоже за хвост ловит, уже пару раз пыталась в ответ укусить. Ну она сама виновата - не фиг жопой перед лицом крутить))

 

Arzhi, ты держись! Нос не промываешь? Мне неплохо Долфин при насморке помогал, но можно и без него, обычную соль разводить и промывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у нас такие ночи последние 2 месяца, где-то с 3 до 5 чуть ли не каждую ночь гуляем. Чувствую себя зомби...

Нам сегодня полгода. Садится сынок сам, правда еще шатается, но уже не положишь, так что смена памперса и переодевание преврашаются в борьбу. Спим плохо и днем и ночью. Но хотя бы на ночь стал засыпать сам. Едим цветную капусту, кабачок, тыкву, безмолочные каши гречневую и кукурузную.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  в хмао живу)) у нас была возможность наморозить кабачки свои, но только что родивший мозг даже не подумал об этом. Вообще о том, что прикорм можно самой делать не думала. Все казалось, что из баночек надо. Поэтому своих овощей нет((

 

Я кажется линять перестала:) увидела сегодня подшерсток на лбу под челкой, уже см 2 отросло. Наконец-то!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, ой это жутко было, то тряпочкой обтирала, то только ручки ножки мыла и лицо. голову еще не мыли, завтра банный день и с шампунем от грибка, еще профилактика неделю

 

Конfffетка, а вам чего запретили купаться? тьфу-тьфу на ночь норм укладываемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, видимо возраст у них такой, что по ночам переворачиваются и будят себя (мой тоже так делает). А ушки уже больше месяца чешет, когда устал и хочет спать, ну и ночью, когда просыпается. Аллергия есть, конечно, но думаю, что это все же привычка такая или рефлекс какой, потому что средства от аллергии не исправляют ситуацию. У знакомых также было с сыном в нашем возрасте.

У Григория пока зубов нет, сесть пытается, но не выходит ничего (злится из-за этого ужасно), передвигается перекатыванием. Научился переворачивать корзинку с игрушками и выбирать те, которые ему больше нравятся. Невозможно на спине удержать, памперс переодеть - это просто проблема.

Кстати, девочки, никто еще на трусики-подгузники не перешел?

А кушаем брокколи из баночки, своя у меня только тыква заморожена и немного цветной капусты. Поэтому буду кормить покупным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, мы взяли оранжевые подгузы (стандарт) от памперс, пошло жуткое раздражение по бокам ножек и спинки, поменяли на трусики зеленого памперса, то же самое, сейчас пользуемся несколько дней дешевыми касперами и раздражения как будто и не было, но вот трусики памперс конечно удобны по одеванию и утилизации.

 

Подключила вчера антибиотики, сегодня пока Слава Богу темп нет, видимо пошел эффект лекарства. И в хорошем настроении доча стала впервые произносить новый слог "бу-бу-бу" и делает небольшие попытки встать на четвереньки. Так радостно видеть ее здоровой!

 

И с Рождеством Христовым всех вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и не переворачиваемся ,не ползаем,не сидим и зубов нет!

 

Сильнейший тонус в ногах,вытягивается струной и согнуть не возможно.Пойдем к неврологу.

А хотели прививку ставить,наверно не буду пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конfffетка, а вам чего запретили купаться? тьфу-тьфу на ночь норм укладываемся

 

Ветрянка у нас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали трусики либеро, их как пробники дали в дочках сыночках. Так прикольно.

А у меня сегодня еще и лактостаз. Пошла с утра пить и упала в обморок. Темпа 39 была. Сиська болит сил нет. Маша что то сегодня вообще не понятно как ест.

 

С Рождеством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Рождеством Христовым! Здоровья вам и вашим деткам! Выздоравливайте скорее!

У нас -36, дома окна промерзли, дует, спим с сыном в гостиной, в спальне морозилка. Причем окна утеплили при покупке квартиры, перебрали все, допенили, подоконники поменяли, а то, что может из самой рамы дуть (в районе петель и ручки) даже не подумали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...