Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у нас в 5 мес тоже еще был, потом прошел как-то сам...к 6 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех с Рождеством!

 

Времечко, сколько у нас психа из-за того что не получается, не счесть( сын пытается по другому садиться - с четверенек на бок крутится. Трусики на ночь одеваю, уже пробовали памперс и хаггис для мальчиков. Памперс одевать удобнее, но хаггис лучше ночь выдерживает. Сегодня проверяем подгузники хаггис ультра комфорт для мальчиков, их легче чем трусики одеть (не очень эластичный пояс у трусиков с липучками).

 

Рени, памперс слип энд плэй? я в ужасе от второго размера была, одеть на ребенка тяжело из того, что не тянутся вообще и протекали жидким стулом на спину. Да и 3 тоже не восторг. Если бюджетный вариант брать, тогда лучше возьму хаггис классик.

 

Вчера вечером сын истерил сильно, намазала десны холисалом, проспал 2-3 часа и не просыпался на четвереньках. Не рискнула ночью еще раз мазать. Сегодня утром плохо ел, думала из-за бутылки другой. Но в обед съел только кашу, от смеси на прочь отказался, даже с обычной брауновской бутылки. Грызунок терзал и игрушки. Вечером искупать нормально не смогли, т.к. был не в духе. Думали-гадали - зубы? живот (3 дня уже ждем стул)? В итоге - вроде как проголодался раньше времени. Вот не поймешь - как кормить-то по графику? то ест, то не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, нам невролог говорила крутить ее, показывать как надо переворачиваться, но мне кажется, что пока она сама не созрела для переворотов, ей все эти показушки до одного места были, это я к тому, что наверное не время вам еще. Все впереди у вас, вы немного младше нас и у нас только-только начались редкие перевороты

 

мы сегодня первый раз стали на четвереньки и хорошо высоко попу поднимали весь вечер,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, вот и у нас свои кабачки были, я даже несколько раз говорила, что надо бы заморозить, но так руки и не дошли( в итоге до декабря дожил один кабачок, с него и начала прикорм. Часть отварила, пюрировала и заморозила. Уже почти закончился(

А капусты покупала свежие. Их, если и привозят, то явно летне-осенний урожай из тёплых стран. Поэтому тоже отварила на пару, сделала пюре и порционно заморозила. Ещё купила на всякий пожарный уже замороженные брокколи и цветную капусту. Но пока не уверена, может, сами съедим.

 

Уфф, девочки, у дочи такой сильный дерматит на щеках вылез((( не знаю, чем и мазать, она всё расчесывает((( к аллергологу никак записаться не могу( готова уже к платному идти, но ведь толкового ещё найти надо... А время идёт. И за ушком сильно чешет( мы уже платок стали завязывать. А началось всё с началом прикорма ( и прикорм уже не остановишь, растёт ведь ребенок... Пока ели кабачок, цветную капусту, тыкву, каши безмолочные гречку и кукурузу, пробовали грушу сосать. Ну, и сушки, печеньки, конечно

 

Нас завалило снегом ((( гуляем на балконе. На коляске не проехать. Завтра к неврологу записаны, как ехать? Машины буксуют все((( Завтра точно весь город в пробках встанет

 

А нас оба нижних проклюнулись! Вот только перед нг сначала один показался, а вчера смотрю, и второй рядом виден))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,&nbspа зачем сушки и печеньки? Там глютен,может у ребенка аллергия на глютен ? Ну и тыкву бы пока я убрала,все-таки оранжевая,тоже может дать аллергию.кукурузную тоже убрать.пока вме не почиститсяпотом снова постепенно вводить и наблюдать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, поздравляю с зубками! Сушки-печеньки я бы убрала, зачем мучное сейчас? Мама рассказала, что в свое время сестру подкармливала печеньками (тогда это норм считалось), так у нее запоры были и вес в год почти 12 кг. К тому же, если кусочки отгрызет, подавится еще. Позавчера только Комаровского на эту тему смотрела. Нам грызунки холодные с водой понравились, чего я раньше не додумалась в холодильнике их держать?

 

piwijim, ну все, теперь держитесь, будет убегать постоянно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушки и печенье дочке даю только пососать, до размягчения. Т.е.получается тот же грызунок, только съедобный.

Думаете убрать кукурузу и тыкву?? Эх, а я вот только в обед успела кукурузную кашу дать....((

 

А с другой стороны, краснота на щёчках появилась когда ещё тыкву и кукурузу не ели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*

Они могут усугубоять.ничего нового нельзя вволить ,пока не выяснится природа аллергии.ничего страшного,если еще недели две ьулет есть толтко гречку и брокколи.пусть все лицо почистится.антигистаминные принимаете?

Может реакция на холод?

Гуляете долго? Морозно у вас?

Ну и про сугки..не надо пока.грызунок,игрушку,яблоко в нибоере...но не мучное только.

 

Прошу прощения за опечатки.с телефона очень неудобно текст набирать,ну и никогда терпения нет проверить текст перед отправкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, ♡Лето - маленькая жизнь♡, ой надеюсь, а то не знаю как уже и развлекать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, нам аллерголог со старшим сыном выписывала Элидел мазь, буквально за 2-3 дня краснота сошла (мазь негормональная). Ну и из прикорма убрать все, с того момента как щеки покраснели, пока не очистятся и снова вводить потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, правильно девочки говорят про прикорм. Лучше меньше, да лучше, как говориться. И извиняюсь за настырность заранее - но почему ты предпочитаешь "съедобный грызунок" магазинному? Это же элементарно безопаснее! А так лишний раз дергаться - вдруг не уследишь и кусочек нет да отломится. Сушки и печенье вообще опасны, тогда хоть морковку чистую лучше дать, но только до момента появления первых зубов, потом и этот вариант не приемлем.

 

Мы пока только гречку едим, вторая неделя пошла, аллергии нет, можно уже вроде новую кашу добавлять. Но посоветовавшись с мамой, решила, что все успеем и пока пусть во вкус ребенок войдет. Думаю, когда будет нормально 150г своих съедать, тогда дальше пробовать начнем. Правда стул наш так и не радует регулярностью - 4 дня ждали( может скажут овощи какие начинать для улучшения этого дела давать. И есть стал уже 8 раз! А было 5-6. Но нос воротит часто, не доедает, из-за этого чаще получается.

Муж с работы пришел с температурой под 40, кашляет. Пил весь день парацетамол, не помогло. Дома только немного ибупрофеном сбили. Сегодня спать будем по раздельности. Что за зараза после НГ на всех напала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ) а мы сказали мама )))) теперь все время повторяет особенно когда хнычет и на ручки хочет ))))

Изменено пользователем Whitelight
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*

Они могут усугубоять.ничего нового нельзя вволить ,пока не выяснится природа аллергии.ничего страшного,если еще недели две ьулет есть толтко гречку и брокколи.пусть все лицо почистится.антигистаминные принимаете?

Может реакция на холод?

Гуляете долго? Морозно у вас?

Ну и про сугки..не надо пока.грызунок,игрушку,яблоко в нибоере...но не мучное

Антигистаминные начала сразу давать, дома только супрастин. Два дня давала, потом дочь отказалась, т.к.горько, стала настороженно относится, если я подносила ложку. Так и вообще перестала бы есть с ложки( фенистил есть только роликовый. Ещё сразу же давала смекту, токсины вывести.

На холод вряд ли реакция. Кстати, заметила, что после прогулки краснота немного уходит. Думаю, надо чаще увлажнитель дома включать. Гуляем (если гуляем) часа полтора.

Да, вы правы, надо бы сушки/печенье перестать давать. И самой перестать их кушать.

Я же еще в этот же период стала переводить дочь на смесь следующего уровня... Ещё и магне б6 давала в ампулах, а они с ванильно-карамельным вкусом, сладкие короче(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, ну у вас все в кучу! столько аллергенов возможных! Я бы смесь и минимум прикорма оставила, ну и антигистаминные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*

Да,наложилось все.зиртек вам уже можно.супрастин гадость еще та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, Зиртек в каплях с 6 месяцев, чуть горьковат, но ребенок нормально с ложки пил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, уберите весь прикорм,пропейти абсорбенты и антигистаминное(фенистил в каплях).Роликом мажте пораженные места.Всегда так назначают.Если грудь еще даешь,сама на диету садись.

 

Мы только кабачок тыквой вперемешку едим.Потом добавим кашу гречневую Малютка(проверена на средней дочке).Никаких соков,печенья и прочего.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем разболелись( он весь день с температурой 39, у меня к вечеру началось. Жуем эргоферон, надеюсь у сына иммунитет покрепче будет, а то придется и ему давать. Сегодня пытался то ли сесть, то ли ползти - с четверенек заваливается на бок и ногу под себя подтягивает и так то полулежит, то отталкивается. Еще продемонстрировал как буквально выглядит состояние "в рот мне ноги!") раньше не дотягивался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

состояние "в рот мне ноги!")

:D :D :D прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь любимое состояние рот мне в ноги, так ржачно)

 

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  мы когда болели я Маше мазала нос вифероном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мазью или гелем? А то у мази написано с года применять, у геля непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила вчера кабачок и добавила цветную капусту.Есть отказался.Блин только кабачок перевела.

 

У на опять -38,третий день дома сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, ты его весь с капустой смешала? до этого ел кабачок свой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, Танюшка мама Юси и Яси, Таня, как дела у вас? Анализы пришли?

 

что за ребенок у меня растет :)

на руках села, но шатко еще, и переворачивается, а на кровати ну никак

Привет!! Прости, что долго не отвечала...С праздниками из жизни выпала совсем. Анализы пришли, повышен один гормон ФСГ, пьём таблетки, в следующую пятницу к доктору!Единственное, что сказали грудь не бросать ни в коем случае,кашу "Нутрилон" убрать, т.к. в ней содержится соевый лецитин - его нам нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже карантин скоро снимут, еще 2 дня и купаться можно, да и погулять (хотя тут наврятли, у нас никак не потеплеет и -40 и ниже). Наконец-то отмою свою красоту в розовых точках)

 

А еще у нас второй день психозы - вставать хотим везде, в кроватке на коленки встает и дальше. Падает и истерики начинаются. в общем, нам даже уже не сидится спокойно

 

Сварила вчера кабачок и добавила цветную капусту.Есть отказался.Блин только кабачок перевела.

 

 

Моя тоже не ест цв.капусту. Брокколи, кабачок, тыкву, морковь - это да, а капусту не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...