Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Антигистаминные начала сразу давать, дома только супрастин. Два дня давала, потом дочь отказалась, т.к.горько, стала настороженно относится, если я подносила ложку. Так и вообще перестала бы есть с ложки( фенистил есть только роликовый. Ещё сразу же давала смекту, токсины вывести.

На холод вряд ли реакция. Кстати, заметила, что после прогулки краснота немного уходит. Думаю, надо чаще увлажнитель дома включать. Гуляем (если гуляем) часа полтора.

Да, вы правы, надо бы сушки/печенье перестать давать. И самой перестать их кушать.

Я же еще в этот же период стала переводить дочь на смесь следующего уровня... Ещё и магне б6 давала в ампулах, а они с ванильно-карамельным вкусом, сладкие короче(

 

 

Привет!!!! У меня у обоих страшнейшая аллергия(у старшей сильнее и с самого рождения). На магне б6 у старшей щёки коркой покрывались+ практически на все, введенные в прикорм продукты, аллергия,проявлялась то сильнее , то слабее. На сушку(бублики) старшую прыщило, неймоверно. Их чем- то смазывают(они блестят). Давала когда совсем маленькая была-эриус, потом перешла на более дешёвый аналог - эдем. Мазала щёки фенистил- гелем, но лучше помогает, нам, по крайней мере, псилобальзам. Аллерголог ничего не даст, она ещё сильно маленькая. Тут всё методом проб и ошибок! Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡, в том то и дела в обычное количество кабачка добавила три маленьких соцветия и все запах на весь кабачок.Сегодня только тыквы съел с удовольствием целую банку.А еще у него рожицу обсыпало.Короч выкинула все варево нахрен.Не буду цв.капусту давать,проживем и без нее.

 

Решила все-таки походитьс мелким в басик.Чем мне понравилось,так это тем что там огромные ванны глубокие и мамашки туда не лезут,т.е.вода чистенькая.Посколько своей ванны у нас нет месяцок туда походим,для общего развития и расслабления ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушки и печенье дочке даю только пососать, до размягчения. Т.е.получается тот же грызунок, только съедобный. Думаете убрать кукурузу и тыкву?? Эх, а я вот только в обед успела кукурузную кашу дать....(( А с другой стороны, краснота на щёчках появилась когда ещё тыкву и кукурузу не ели...

Это может обострять аллергию!

У вас что то большой уже прикорм... Когда начинается аллергия, возвращаются к началу, как прикорм не остановить?

Нам чуть меньше чем вам, но мы почти и не едим.. чайная ложка каши гречневой, и то плюемся.

Овощи не захотела, я не настаиваю, яблоко иногда. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, а где это уплотнение было? посерединке или сбоку? у нас как бусинки посерединке, гинеколог сказала, что от моих гормонов, но просто следить, чтоб не увеличивались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, а где это уплотнение было? посерединке или сбоку? у нас как бусинки посерединке, гинеколог сказала, что от моих гормонов, но просто следить, чтоб не увеличивались

 

Посредине, у нас не было сначала ничего, потом появилось. Если бы сразу, я бы и внимания не обратила, а так всё плоско, а потом с горошинку уплотнение.Я читала, что как бы до года должно проходить, ну это если сразу было. А этот гинеколог сказала, что всё должно уходить к 6 месяцам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юси и Яси, у старшей было, наша гиня сказала обычно к году проходит, и это имеет место быть. Мы до полутора ждали, все прошло.

У младшей тоже есть немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Отчитываюсь. В понедельник были у невролога (планово), она сказала, что витамин б6 часто дает аллергию. Потом поехали к аллергологу. Она выписала несколько препаратов, среди которых полисорб, энтерол, зодак и адвантан. Адвантан снял покраснение с щек уже через 2 дн (наносила однократно на ночь), сегодня уже остались небольшие пятна и шелушение (днем мажу бепантеном и остатками эмолиума). Благодаря зодаку дочь стала меньше чесаться и лучше спать. Во вторник сбегала одна, без дочки, к педиатру на консультацию. Оставили из прикорма гречневую кашу только. Позже снова кабачок и попробовать брокколи. Но не торопиться. Меня на диету, ем тоже гречку, отварные овощи, говядину, печёные яблоки и бананы, не ем молочку и сладкое.

Вот как то так пока... Ребенок у меня аллергик, как выяснилось(( Педя успокоила, к трём годам станет легче, а к семи, типа, уже будете знать точно, на что аллергия)))

 

Я сегодня была в отделе соцзащиты, оформляла пособие и молочную кухню. Кто-нибудь уже ходит на молочную кухню? У нас, конечно, там всё очень скромно (имею ввиду ассортимент), но всё же... Ребенку пока ничего оттуда давать не собираюсь, будем сами есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, в нашей "деревне" обеспечение молочной кухней только для малоимущих оставили, коими мы не являемся. Слышала только, что можно договариваться за денюжку, чтобы под заказ привозили питание и самим потом по графику там забирать. Да и говорят перестали они готовить, выдают коробочное питание. Так мне проще до гипермаркета сходить за смесью, кашами и пр, чем подгонять свои дела под график кухни, к тому же не за бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, у нас нет такого. Только коробочное выдают по рецептам при заболеваниях. Нам по анемии выписали - там смесь, каша и то Малютка. Получила, но нам ничего не подходит - смесь не едим, а на молочные каши высыпания(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, ну вот ,что я и говорила.Лечитесь.

 

У нас мол.кухня с 8 месяцев до года всем,после года малообеспеченным.Пособия уже оформили,нужно будет взять справку о том ,что семья нуждается и отнести в поликлинику после года.Это дается на год.Потом снова справку и до трех лет,при условии,что ребенок не ходит в садик.Я надеюсь нам к двум года путевку в сад дадут.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы были на плановом у педиатров, в 6 мес мы 8700 гр и 59 см)) Отправили на всякий случай к неврологу, потому что всей амбулаторией сбежались смотреть как мы на мостик становимся))))) Невролог сказала что всё гуд просто она будущая гимнастка у нас)) А так у нас всё в норме, даже аллергия уже меньше намного.

И нас наконец то пригласили на манту, а потом на БЦЖ. А через 1-2 на АКДС. Прикорм будем вводить после БЦЖ. Кабачки есть свои намороженные, а потом будем баночки дегустировать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, может 69 см? опечатка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: :cry: :cry: а у нас аллергия, блин. Мучаемся уже больше месяца, вроде получше было, а сейчас опять ж..па. Были у аллерголога, меня на диету (помимо прочего запретили бананы, пшеницу, полностью молочный белок, рыбу, орехи). Короче, ничего жрать нельзя. На пару сделала себе сегодня микс из капусты разной и индейку(((

Ну и Адвантан Грише, купаться с Эмолиумом, мазаться им же, Фенистил. Какашки сдать и проконсультироваться с гастроэнтерологом.

А еще Гришуля начал ползать! Старается так))) Главное - цель, если нет цели, то и ползти не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Как же долго я к вам не заходила! Так закрутилась что не было ни сил, ни времени! Как вы тут, мои дорогие?

У нас все непросто. Сына по-прежнему мучает животик, диагноз лактазная недостаточность. Если поем быстрых углеводов, то все, живот раздует и сын будет кричать от боли.

Потом вылезла аллергия. Мы сдали много анализов и аллергопробы. Оказалась аллергия на казеин. Это означает ничего молочного мне (так как мы пока на ГВ), т.е нельзя говядину, молоко, ксломолчку, и т.д. вплоть до продуктов, которые содержат следы молока. Плюс из-за перекрестной аллергии нельзя курицу и яйца. В общем, полный ужас.

Прикорм пока не вводим, боюсь даже думать. Хотя аллерголог велел начать с каш .

Из развития тоже похвастаться особо нечем. Мы не садимся, не ползаем, переворачиваемся крайне редко. Зубов пока нет. Вот будем вероятно второй массаж брать, так как не нравится мне все это.

Набираем вес плохо. Весит 8200, рост 71 см. За последние два месяца прибавил 500 гр (((

Как у вас дела с ростом и весом? Постараюсь вас дочитать, уж очень много и пропустила.

Всех обнимаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, мы тоже ничего не умеем и зубов нет.Про вес даже сказать не могу.Взвешивались в 4 мес.последний раз.Вот в 6 мес.все-таки схожу взвешу/измерю и буду клянчить талон к неврологу.Прививки так и не делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*,  у нас при росте в 70 см такой дня вес. Правда это месяц назад было. Сейчас не знаю. Но если и поправился сынок, но не сильно. Ползать пытается, особенно к цели. Сначала долго раскачивается, а потом плюхается вперед)) Зубов нет, одни слюни бесконечные. Ест брокколи уже неделю. Вроде бы нравится. Не отказывается во всяком случае.

 

Времечко,  это ж чем тебе питаться, если ничегошеньки есть нельзя?(( На смесь гипоалерненную не предлагали переводиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, доча молодец, акробатка!

 

piwijim, точно опечатка! сначала подумала, что соотношение веса и роста какое-то чересчур, потом в график глянула)))

 

Времечко, сынуля молодец))

 

VVA*, привет, только вчера про тебя вспоминала, что давно не появлялась)) аллергия, это да, ж*па(( На себе знаю - чешется, шелушится, краснеет спасу нет, а вот от чего - хз, атопический дерматит. Не знаю, что бы делала если бы у сына такая хрень вылезла, надеюсь все же не будет аллергиком в меня. Пока низкоаллергенную гречку хайнц едим, ттт, ничего нет, кроме стула пластилинового. За прошлый месяц только 250г был набор. Если мои домашние весы не врут безжалостно, то в этот сын набрал 450г (7300), стал чаще есть. Рост был 69, сейчас наверное 70-71.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, бедная...столько всего нельзя есть((( Держитесь!!! У нас вес на вашем фоне вообще дюймовочкин, дней 10 назад взвешивались на наших весах +/- 7200.

 

Мы тоже давненько не появлялись, после выздоровления дочи свалилась я с кишечной, вот тоже на диете. Доченька после массажа полюбила лежать на животике, пытается встать на четвереньки, пока не получается, возмущается. Вокруг себя на животике уже крутится. Полюбила на животике спать. Едим кашу гречневую, брокколи, цв.капусту, кабачок и морковь ввожу, кушает хорошо. Зубов пока тоже нет)))

Изменено пользователем Рени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рост 69 весим 7200, в 6 месяцев )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зубастенькие) очень больно кусается если добирается до пальцев, соски на бутылках так скоро изгрызет вдрызг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, может 69 см? опечатка?

 

Ага))) ошиблась

VVA* бедняжка, и ты и малыш. Это ж капец какой-то сколько ограничений.

Изменено пользователем irishka^^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прорвемся! То что есть почти ничего нельзя это конечно тяжко. Но главное чтобы сыну помогло. А то у него сыпь, у меня диета и обоим плохо ((

Рада за зубастиков и активных ползающих деток;))

Пойду читать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, ты молодец,я бы не смогла на такой диете продержаться,перешли бы на смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько по времени после набухания десен зубы лезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelight, сложно сказать. Мне кажется у сына больше месяца отечные были десны снизу, сейчас сверху уже две недели набухшие, а вылезут еще фиг знает когда. Легче по поведению понять. Сын часто капризничал, спал все хуже, так непосредственно перед появлением было за пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...