Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  это так только на первый взгляд кажется))) еще как смогла бы!

К тому найти смесь чтобы и гипоаллергенная и безлактозная почти нереально (( Мы попробовали две смеси (хотела их ввести как докорм); это Нутрилон пепти гастро и Альфаре. Эти смеси нам рекомендовал аллерголог. Ну что.... сильная аллергическая реакция и на них тоже. Причем после Альфаре он пошел весь крупными красными пятнами. Больше никаких проб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VVA*, мда...выхода нет.Конечно смесь подобрать проблема,мой не симилак ни малютку не признает.

А вчера попробовали кабачок из банки-есть отказался наотрез.Замороженные кабачки и тыква кончились,будем подбирать баночное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, ничего себе! А я-то наивная думала, что уж от Альфаре не должно быть реакции. Тогда и правда особо выхода нет, как кроме на диете сидеть.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, вот же привереда! Сын из пробованных смесей только от симилак комфорта воротил нос, но там и не удивительно - гадкая на вкус и не подошла (срыгивал). Сейчас пытаюсь понемногу кисломолочную малютку давать для стула нормального, вроде спокойно ест. Надеюсь обойдемся без всяких аллергий, а то мальтодекстрин и соевый лецитин в составе настораживают, в симилаке хоть их нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, так мы с дочкой малоимущие и есть( мы ж одни, без папы. Но это ничего, прорвемся!

 

Времечко, VVA*, у нас один в один с вами!!!(( Адвантан помог убрать красные щеки и зуд, уши и глаза тоже стала меньше чесать. На ночь даю 5 капель зодака. Сама ем в основном гречку. Изучаю особенности диеты, т.к.в памятке из поликлиники есть и говядина, и прочее, а если аллергия на бкм, то это нельзя, только индейку и кролика (еще конина и баранина). Вот тоже придумываю, чтоб такое съесть, а то всё время голодная((

 

У нас есть 2 нижних, ну как есть, прорезались))) теперь дочь грызет соску от бутылки и меня заодно(

 

Кстати, нам рекомендовали смесь ГА, но я пока не решаюсь. У Нана, которым я докармливаю, есть га вариант, но в нём есть пальмовое масло. В Симилаке вроде нет, но смесь менять не хочу. Идеально было бы совсем уйти от смеси, но это только в случае прикорма. А мы пока только гречку едим, и то граммов 50-60...

 

Времечко, насчёт Эмолиума я сильно сомневаюсь, его сейчас всем подряд прописывают. Я купила еще осенью по рекомендации дерматолога, смазывать шершавые ножки у дочки. Результата особо не заметила. Сейчас остатки мажу на лицо дочки, т.к. после адвантана красные пятна стали шелушиться. В общем, это просто косметика! Не лечение.... А стоит недёшево(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, так вот и ем гречу да индейку, ну брокколи и цветную капусту, яблоки еще. Немного постной свинины, а кролика у нас и не купить в ближайших магазинах. Уже меньше чем до беременности вешу.

VVA*, а нам прикорм все равно велели вводить. Я сегодня дала ложку кабачка, посмотрю на реакцию. Если хуже будет - уберу, жалко ребенка.

*мамулька*, так понятно, что Эмолиум это всего лишь уходовая косметика, нам список написала аллерголог, из чего можно выбрать. Я Белобазу сначала попробовала, но она вообще как-то ни о чем, а из остального в ближайших аптеках только Эмолиум.

 

Девочки, у меня сын такая хитрая жопка! При мне ноет, надо его или на руках или развлекать, не отойти бывает. В гостях и при папе - идеальный ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня сын такая хитрая жопка! При мне ноет, надо его или на руках или развлекать, не отойти бывает. В гостях и при папе - идеальный ребенок!

 

Детки видимо все такие) Без мамы прям скромняшки идеальные и независимо от возраста

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, сегодня купила другую фирму кабачок- нет не есть и все тут.

Попросила у соседки есть говорю кабачки свои,они мне из ямки достали,я сварила и что вы думаете? Упинал все и увалился спать.

 

Смесь мой парень не признает вовсе и соски.

Завтра начну вводить гречневую кашу безмолочную,купили фруто нчня,посмотрим как есть будет.

 

Наконец-то до нас дошло как нужно переворачиваться!Парень старается очень.Пыхтит.Не всегда получается и лень иногда одолевает,но хоть что-то уже.На карячки регулярно ставлю,нравитсяяяяя.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прикорм надо каждый раз с маленькой порции начинать? При смене продукта, имею ввиду. 8 дней ели брокколи, хочу кабачок попробовать, баночный правда. Также с 1 ложки начинать и увеличивать? Если будет его есть вообще, конечно.

А потом уже проверенные баночки можно сразу большими порциями кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, а почему кабачок? Нам раньше полугода кашу рекомендовали начать, у вас же вроде недобор веса был, не?

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, гурман) чувствует, что полезнее))

 

Лекка, я так поняла, что с новыми продуктами всегда так, иначе резкая реакция негативная может быть типа рвоты, поноса или аллергии. А проверенное уже можно в размере порции по возрасту.

 

Девочки, вы какую по консистенции делаете кашу? И сколько съедаете? На коробке порция написана 20г каши сухой на 200 мл воды, т.е. 1:10. Но такую густую сын проглотить не может пока, давится. Приходится еще водой разводить пожиже, получается ест 100г из них 94-вода.

 

Мне кажется сын начинает без меня больше ныть, не хватает ему внимания. Уже почти неделю папа наш спит в зале, пока еще кашляет. Я полночи с ним, под утро к сыну ухожу, не высыпаюсь( Ну и еще ребенку уже даже на попе не сидится, надо стоять и прыгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, бедная...столько всего нельзя есть((( Держитесь!!! У нас вес на вашем фоне вообще дюймовочкин, дней 10 назад взвешивались на наших весах +/- 7200.

 

Мы тоже давненько не появлялись, после выздоровления дочи свалилась я с кишечной, вот тоже на диете. Доченька после массажа полюбила лежать на животике, пытается встать на четвереньки, пока не получается, возмущается. Вокруг себя на животике уже крутится. Полюбила на животике спать. Едим кашу гречневую, брокколи, цв.капусту, кабачок и морковь ввожу, кушает хорошо. Зубов пока тоже нет)))

 

Наша тогда вообще не знаю кто. Мы весили в 6 месяцев 5900!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама, мы гречневую Фрутоняню ели, вроде норм. Правда, последние два дня я стала варить гречку сама. Тоже ест. И потом каки с мелкими темными точками)))))

 

Вот меня тоже консистенция каш интересует. Совсем жидкое надо давать? Тогда течет всё ((( я делаю погуще. Может, поэтому дочь сьедает всего 50-70г?

 

Времечко, моя тоже Хитрюшка Хитровановна) ещё и моську такую состроит, типа, я вас запомню)))) Часто лежа начинает орать или когда манипуляции всякие гигиенические ей делаешь, но как только поднимаешь ее или берешь на руки, сразу замолкает. Я уже знаю это и не реагирую особо, а вот дед не выдерживает, сразу прибегает и берет на руки. А эта маленькая зараза выкидывает игрушки и уже тянется к деду)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, дочь как кашу ест? типа "жует"? у нас видимо не отработано пока движение, пытается как смесь глотать и давится, закашливается( если считать по нормальной густоте, то тоже 60-70г съедает, а так еще 30-40 г воды сверх, чтобы протолкнуть.

Когда сына одеваем после купания - орет как потерпевший. Вот уже заранее знаю, что когда будем рукава натягивать начнутся вопли, не любит это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, ну вот, поздравляю и ваше время пришло, переворачивайтесь на здоровье!!!

 

сегодня стала становиться в позу сломанной березки (попа кверху, ножки прямые и голова вниз), на ручки просимся хорошо, особенно к маме, любим попищать громко, спим на животе, очень любознательная особенно к деткам, с огромным любопытством провожаем глазами еду с ложкой, отбираем у мамы соску, при укачивании обязательно маме нужно засунуть пальчики в рот, так интереснее, зубов нет и в ближайшее время не предвидятся. Через 2 дня пойдем к педиатру узнавать о прикорме.

 

Девочки, а какие размеры одежды носят ваши детки? Мы 74

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 74, хотя рост был в конце декабря 68

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, каша должна быть не жидкой. Как мне объяснила родственница педиатр - уже идет подготовка к более твердой пище, скоро это будет мясо, ребенок потихоньку приучается к тому, что пища не жидкая.

 

Доча неделю назад выздоровела же, тут вчера с темп оказался муж и снова доча...все по кругу, скоро сойду с ума

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, соображала долго, пытаясь сломанную березку представить) здорово, наверно скоро вставать начнет или поползет бегом) Я попробовала комбез домашний на 74 одеть - болтается, широкий, на нашу комплекцию еще месяцев до 8 хватит. А так в растянутых 68 размера пока ходим еще, хотя рост 70.

 

Рени, выздоравливайте! А почему каша не жидкой-то должна быть? Как ребенку сразу переключиться с воды практически на гущу? Помнится открывала баночку с мясным пюре Тема, так оно там прям мягкое такое было, как кашка не очень густая.

 

Ну вот нам и полгода уже! Что умеем: становится на четвереньки, из этого положения полусадится, может недолго сидеть прямо без поддержки, стоит с поддержкой (своими руками держится), смеется, когда за ушком щекотим или дуем, еще игрушкам радуется. Когда видит знакомое лицо, сидя у кого-нибудь на коленках, улыбается и начинает пританцовывать. Едим смесь (обычную и кисломолочную) и гречку в обед. Есть два резца снизу и ждем скоро появления верхних, начал опять мотать головой во время еды, пытаясь почесать десны о соску)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 74 носим. Иногда в 80 залазим, некоторые чуть велики, а некоторые прям сильно болтаются. От производителя наверно зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сходили мы к неврологу.... :think1:

В поликлинике услышал плач ребенка, испугался и как разревелся.Неврологу сказала про это тоже и что при резких звуках вздрагивает.Бедненький зайчик мой. :cry:

 

Прописали пить пантокальцин(улучшает кровообращение при пирамидной недостаточности,"цыпочки")и магне Б6 для снижения тонуса.Еще парафин на ШОП и "варежки".

Давно бы уже начали переворачиваться,если бы не тонус этот долбаный.

 

Плаванье на просто необходимо.

Вообщем опять лечение. :( Показаться через месяц.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, я сначала делаю консистенцию жидкой сметаны,когда научится сидеть,тода гуще буду заваривать.Я и кабачок жиденький делаю,густым давится,хотя жует.

А мы делаем тпруууу во время еды,все шмотки и я в кабачке :Crazy: .

piwijim, тоже 74,но в некоторых моделях длина ног еще великоваты.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-маленькая жизнь, поздравляю с полугодием!!! Это уже значимая датка! Хотя, тут у нас каждый день на счету) Растите большими и здоровыми!

Моя кашу не то, чтобы "жует", но и не пьет, как смесь. Скорее ам-ам-ам делает) а точнее сказать засовывает силиконовую лодку погрызть, а там и каша попадает) Сегодня орала сильно, еле накормили. Потом на закуску грудь и смесь.

Мы еще носим 68р. Рост пока не измеряла, но думаю не больше 65см. Вес около 8кг

 

Трижды мама, осторожнее с магне Б6. Как сказала невролог наш, витамин б6 в составе часто дает аллергию. Думаю, он мог спровоцировать и нашу аллергию(

 

Сижу на противоаллергенной диете( постоянно хочу есть... Хочу накупить индейки и наготовить впрок, часть заморозить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, буду наблюдать,но препарат этот надо давать.Очень уж тонус сильный,он как раз расслабляет.Вы в ампулах пили?и для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, спасибо!

Сын вроде тоже так ам-ам делает, но давится если густо. Я можно сказать силком кормлю и быстро - ложку в рот, даже если зарыт, а дальше сам. Иначе ест долго и не доедает, т.к. видимо скучно ему долго сидеть. Но он если уж совсем не хочет - не затолкнешь. У нас ложка пластиковая твердая (канпол), постукивает зубками - смотрю уже исцарапанная снизу. Надо еще покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, а почему кабачок? Нам раньше полугода кашу рекомендовали начать, у вас же вроде недобор веса был, не?

С полугодиком вас!!! Здоровья!!!

Так да, нам педиатр велела начинать с каш, потому что с 4 до почти 5 месяцев он не набрал нисколько, даже схуднул грамм на 40. Но как я и предполагала, это была реакция на массаж. Кашу начала давать на следующий день после приема, потом пошла аллергия (не на кашу), и я бросила это дело. Так вот сейчас этот "недокормыш" стал уже 9 кг. Решила овощами кормить поэтому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

 

Поздравляем с полугодиком!))

 

 

Времечко "недокормыш" ой ржака :D :D.

Моя звезда хоть и не маленькая но носит 68, а в слипы next вообще свободно влазим в 3 мес (а это 56-62). Пришел carters на 9 месяцев (67-72) огромные.

А ещё заказала именную грызьку малышке, тааакааааая прикольная. Выростет останется на память если не сгрызёт))

post-91461-0-62165200-1484587675_thumb.jpg

Изменено пользователем irishka^^
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, если делать по инструкции на упаковках то каша не жидкая получается, я когда стала сама разбавлять до жидкой и сказала об этом родственнице, она говорит так делать не надо, потому как мясо (баночной в т.ч) не жидкой консистенции же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, ахах, 9 кг недокормыш))) я ж думала у вас недовес, а оно вот как)))

 

irishka^^, дочь милашка, шапочка класс!)

 

Рени, ну да ладно, спорить не буду. Просто такая каша пока нам не по "зубам", пробовала делать по рецептуре - ребенок давится, хоть ты что делай. Добавляла смесь, чтобы пожиже было, но сын ел не пойми как - то ест, то выплевывает. Решила пусть ест отдельно, чтоб не путался. И правда, так лучше ест, но в кашу все равно воды больше пришлось добавлять, хоть и на 20г. Пусть уж лучше лишних 20 г воды в желудке, чем кашель и запор потом. Но это мое мнение, не навязываю никому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...