Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

*мамулька*, буду наблюдать,но препарат этот надо давать.Очень уж тонус сильный,он как раз расслабляет.Вы в ампулах пили?и для чего?

Тоже невролог назначала, типа, для успокоения)) Ребенок беспокойный был сильно, просыпался с криком и т.п. Пили в ампулах. Раствор приторный, с карамельно-ванильным привкусом. Я набирала из ампулы в шприц 10мл, шприц держала в холодильнике и отменяла из него потом, сколько нужно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, занудственно-занимательная арифметика для мам. Если кашу и смесь по раздельности разводить, то тут вопросов нет. А если кашу на смеси делать? Использовать один объем воды и для каши и для смеси нельзя, чревато проблемами с кишечником, а жидко разводить не надо, чтобы ребенок привыкал к нормальной консистенции. Как быть? У меня так 2+2 и не сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, никогда кашу не разводила по инструкции!развожу на глаз и как комфортно ребенку.Зачем?давись,но ешь по инструкции?не парься.

И разводить надо водой или своим молоком.Вчера сделала первый раз,так ел стаким удовольствием,причмокивал и припрашивал еще.

 

*мамулька*, сегодня начну давать первый день.Сегодня ночка удалась.Просыпался часто, руками ногами сучил что есть мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, потянула поясницу, да от души так. Аж в глазах потемнели и чуть ребенка не выронила :( Можно чем-нибудь ее намазать? А то согнуться-разогнуться тяжко, а еще и малыша носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, я диклофенаком мазала.Муж разминал хорошенько и теплым заматывалась.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, инструкция нужна для качественного соотношения энергет содержания продукта. Например вы накормите 100 граммами каши из которых допустим 60% самой каши с ее энергет объемом,витаминами и прочим и 40% воды, или дадите ребенку тот же объем но где 60 воды и 40 каши, разница же очевидна, наглотается ребенок больше воды или насытится кашей. Никому же в голову не приходит разбавлять смесь на глаз, правда? Вот и с кашами так же. Согласна, что лишняя пара ложек воды роли не сыграет, а как вы пишите доводить до жидкой, знаю некоторые из бктылок умудряются давать, вот это уже сомнительная польза для ребенка от таких "каш"

Доча не с первых ложек поняла как глотать такую густую пищу, но сейчас проблем нет.

Ну а там делайте как знаете, не мне и педиатру вас учить.

 

Нашей ягодке уже 7 мес сегодня:) Совсем недавно казалось что тааак далеко до этих цифр

Изменено пользователем Рени
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, ну не знаю...кашу всегда на глаз развожу.Не до такой степени ,как ты говоришь ,что из бутылочки кто-то кормит,а нормально.Вот сегодня сделала консистенцию сметаны нормальной,не жидкой,но и каша получилась не так чтобьложка стояла...Вырастила уже двоих и никто дистрофией или ожирением не страдал.

А вот интересно ,если ты будешь варить кашу из круп ,какой инструкции будешь придерживаться?все на глаз ведь.

 

Поздравляю с 7 месяцами!

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, потянула поясницу, да от души так. Аж в глазах потемнели и чуть ребенка не выронила :( Можно чем-нибудь ее намазать? А то согнуться-разогнуться тяжко, а еще и малыша носить

 

я мазала Traumeel S

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  спасибо! Да с готовой кашей уже на глаз. Я вот пюре овощные готовлю, они чуть гуще баночных получаются.

Девочки, а кукурузную кашу давать когда будете и будете вообще? Пишут что малышам можно, а я вот думаю не тяжелая каша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, о да...баночное вообще как вода,я намного гуще делаю пюрешку.И он чет там мусолить во рту..типа жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, с 7 месяцами! Я раз попробовала дать кашу из бутылки (расковыряла дырку в соске), бестолково получилось. Сын высосал жидкость, а гущей в конце давиться начал и отвернулся от бутылки. В итоге едим "как надо", с ложки) И пригляделась сегодня - это уже не водичка, а как Триждымама сказала, "сметана". Если уж не наелся - выдаю добавку смесью попозже. И на счет нарушения пропорций. Со смесью если ошибешься - ребенок все равно съест, но только это чревато запором или недоеданием. По мне первое хуже, второе легко поправить. А с кашей вообще вариант гуще сделать не проходит, она же элементарно не размешается и в горле комком встанет. Ладно уж, привыкнет сын нормальную кашу есть со временем, сейчас уже меньше стал давиться. Набрала разных кашек в ДМ и пюре кабачковое, развлечение на месяц обеспечено, будем пробовать.

Кстати, хотела спросить у тех, кто уже, как говориться, собаку на прикорме съел. Я правильно понимаю, что если нам в четверг ставят прививку, то до понедельника новый продукт вводить нельзя? И если с понедельника начну, к примеру, давать рисовую кашу, то кабачок вводить только в след. понедельник можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!! мы завтра начинаем с супа, но супом конечно трудно пока назвать, сваренный картофель, две крупинки соли, пару капель масла кунжутного и все, начинаем с ложки. Через неделю добавляем кабачок туда же, потом через неделю цветную капусту, еще через неделю лук, потом морковь, потом свеклу, к 7 месяцам начнем мяско кушать

 

сказала довести кормление до 150 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, а такой "суп" это чье изобретение? Ты сама так решила кормить или педиатр посоветовала? Интересная конечно схема ввода продуктов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, педиатр так рассказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, тоже типа такого делала,всех овощей по чуток.А мясо по-моему месяцев с 9-10 начинают?не так разве?после ввода кисломолочки.А ее начинают давать с 8 месяцев.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, пгставьте прививку сначала,через недельку начнешь давать.Вообще надо новый продукт сначала довести до полной порции,,а уже затем начинать давать новый продукт.

 

Я даю только гречневую кашу утром и кабачок днем.Ничего нового не ввожу.Я одна такая?смотрю все уже столько всего перепробовали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, сказала, что с семи мясо и молочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, странно))) у нас только с восьми молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, я ёжику тоже только гречку на ночь, и кабачок в обед.

а что можно давать попить ребятенку ? воду не пьет.. какой чай или что ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы даете пить своим деткам? (помимо воды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже каши развожу на глаз, ложка конечно не стоит, но и не жидкая. Вот наше меню:

7.30 - грудное молоко

9.30-10.00- овощное пюре(лук, картошка, кабачок, цветная капуста)

13.00- гречневый суп / грудное молоко(когда не успеваю что то)

15.00- 15.30(16.00)- молочная каша

18.30 - грудное молоко

21.00-21.30 - гречневая молочная каша

 

Девочки, а что вы даете пить своим деткам? (помимо воды)

 

Моя воду не пьёт!!!

 

И, да, у нас радость!!!! С введением прикорма, Яся набрала 800г!!!!! Глядишь к году и выйдем на 8, 5 кг!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, да мы вообще пока только в обед гречку жуем. Сегодня еще воды в каше убавила, нормально вроде ел, подавился пару раз только. Мы воду пьем давно уже, т.к. на ив без нее никак. Иногда 150 мл за день пьет, но не всегда и то считаю что мало этого. На гв дети неохотно пьют, но с прикормом надо давать, постепенно привыкнет ребенок. Чаи вроде есть ромашковые, фенхелевые типа бабушкиного лукошка, там хоть просто травка, а не порошок с сахаром как в хиппе.

 

Танюшка мама Юси и Яси, поздравляю с прибавкой! Надеюсь мы тоже нормально наели за этот месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня на плановом осмотре были весим 8.300, а рост намерили 68. После осмотра сразу поехали прививки делать АКДС и повторно гепатит, пообещали, что побочек не будет.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, смотрю педиатры отличаются, моей подруге назначали молочку с 5 месяцев, а банан с 4 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пьет воду, но по чуть-чуть. И еще у Гриши проклюнулся первый зуб!!! А у меня наоборот((( Два дня болел, поехала сегодня к стоматологу. Воспалились корни зуба, или лечение в 3 этапа или удаление. Конечно, согласилась лечить, в итоге попала на десятку( Теперь еще с открытым зубом неделю ходить и ваткой его затыкать перед едой(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой воду пьет.

Девочки попробуйте сварить компотик из яблочной кожуры только,чтоб мякоти не было в компоте.

 

Времечко, поздравляю с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем компотик из сухофруктов без сахара разбавленный водичкой ) нам нравится ) но у нас тьфу тьфу аллергии нет ни на что, а так можно из яблочка варить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...