Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Времечко, поздравляю с зубиком! И сочувствую по поводу твоего( тебе нервы удаляли?

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, компот из кожуры без сахара варила? ребенок нормально пьет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Лето - маленькая жизнь♡, да без сахара,яблочки послаще брать и все.Пьет.

 

Кстати кто запорами страдает можно попробовать из чернослива компотик сварить.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, вот кстати про запоры это нам актуально. А сколько этого компота пить можно - пару глотков или сколько сам пить будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, тоже типа такого делала,всех овощей по чуток.А мясо по-моему месяцев с 9-10 начинают?не так разве?после ввода кисломолочки.А ее начинают давать с 8 месяцев.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, пгставьте прививку сначала,через недельку начнешь давать.Вообще надо новый продукт сначала довести до полной порции,,а уже затем начинать давать новый продукт.

 

Я даю только гречневую кашу утром и кабачок днем.Ничего нового не ввожу.Я одна такая?смотрю все уже столько всего перепробовали...

Мы на гречневой каше только. С нашей то аллергией( до этого успели попробовать кабачок, цветную капусту и кукурузную кашу из коробки. Но сейчас плотно сидим на гречке, причем кашу делаю сама. Консистенция, как ты говоришь, сметаны. Если плохо ест или орать и отказываться начинает, то даю вперемешку со смесью, т.е.несколько глотков смеси и потом каша. Каши ест 50-60г обычно плюс смесь 130мл.

Уже начала думать о вводе снова овощей, но сегодня дочь снова проснулась с красными щеками(((

 

Рени, с минидаткой вас!! Растите большими и здоровыми!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, попробуй по разному.Будет пить так пусть пьет на здоровье.Следи за стулом((а то кааак рванет,потом рис кушать прийдется.))шучу.

Первый день чуток дай,если пьет второй дай больше и так по нарастающей.До нормализации стула.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, попробую) нас сейчас вроде кисломолочная смесь спасает, размягчился стул и почти каждый день стал)

Сходили на прием - и ура! мы набрали 550г за неполный месяц (7450) и 70 см (+1). Запугивали рахитом (не даю витамин д), решила все-таки вернуть аквадетрим и посмотреть реакцию. Прививки отложили пока до февраля из-за нашего гриппа. Разрешили овощи начинать давать.

Девочки, а все в сады уже на очереди стоят или мы одни такие тормозные кто не записался еще?

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, мы на очередь через неделю после рождения встали :D Средняя дочка на очередь встала только в 2 года.Со старшей таких проблем не было в то время. :malicious:

Мы 31 пойдем на прием,но судя по домашним весам мы где-то 7.600 весим уже.Чет мы мало набрали,получается 720 грамм за два месяца.То то он орет у меня ,недоедает парень. :girl_mad: Вчера накормила на ночь его кашей грамм150,за ночь только один раз проснулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на садик в первый же месяц встали, 3 тыщи какие-то по счету. Но сейчас вроде пару новых садов открыли, так глядишь и вовремя пойдем.

 

Мне вот тоже кажется, что надоедает сын(( по росту где-то 73 см (+3 за месяц), а по весу кажется совсем не изменился. Скоро на прием, спрошу про каши. Может тоже вечером можно будет уже кашей кормить. А то одними кабачками сыт не будешь))

Кстати, кабачки фрутоняневские кушает с бОльшим удовольствием, чем брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду в понедельник в наш ближний сад отдавать доки, глядишь к 2м годам может возьмут нас.

Мы кабачок попробовали ложку. Сын рожицу опять скорчил от нового вкуса, но гораздо лучше чем от гречки в первый раз, да и консистенция однороднее) Сама попробовала - беее, немного напоминает тыквенный сок (его нормально воспринимаю), но только горчее как-то и пресный. Хорошо у сына еще вкусовых пристрастий нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем черносливовую воду давно от запора. Дочка тоже отказывается пить просто воду. Можно давать еще изюмную водичку. Тоже от запора помогает.

 

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  почему Аквадетрим, а не Вигантол? У нас все прописывают Вигантол. Вигантол усваивается лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, мы тоже уже стоим на очереди. Но я в заявлении писала с 2 лет сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, мы вигантол пьем.Среднюю дочку поила аквадетримом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutana, вы ж вроде не пили вит. д, т.к. на смеси? Мне в первый месяц просто сказали давать вит. д, не уточняя, как называется препарат. В аптеке аквадетрим дали. Сегодня мед.сестра участковая сказала, что дочь аквадетримом поила и он лучше вигантола усваивается. Вот кто что говорит. На аквадетрим некоторые грешат, что побочки есть от его составляющих и лучше импортные препараты давать. Посмотрю на поведение ребенка, аппетит, потом решу стоит ли вигантол приобрести или искать импортозаменители

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  мы не на смеси. Мы на смешанном. Дочь грудь отказалась брать после моих антибиотиков. И я сцеживаюсь и даю сцеженное молоко, а так как молока не хватает докармливаю смесью. Поэтому я знаю и про смесь и Вигантол.

Наш педиат крайне настороженно относится к большим дозам витамина д3 на ИВ.

Но дополнительно ездили в институт к гастроэнтерологу, где было сказано давать витамин д3 в форме Вигантола. В общем для меня вопрос открытый 2 капли, 3 капли или вообще 1 капля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю вигантолеттен, это немецкий витамин д, нам его из Германии по заказу возят. На аквадетрим и вигантол аллергия. Дозировка 1000 МЕ, т.е. это равно 2 капля вигантола например.

Есть анализ мочи по Суковичу кажется. По нему как-то определяют нужен ли витамин и сколько его давать, но подробности ею не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VVA*, да начиталась уже про все, мозг совсем в кашу превратился. Решила буду по капле давать и смотреть за ребенком. На аквадетрим нас не сыпало, 2 месяца его пили. Говорят, что анализ по Сулковичу уже не показателен, его и сделать могут неадекватно и расшифровка неоднозначна. Есть другой анализ по крови, но он дороже гораздо.

 

Сегодня задумалась, как "утилизировать" не съеденный кабачок, т.к. мне что-то не очень его доедать, а выкидывать просто стремно. И тут кошка на помощь пришла случайно) ей он больше по вкусу оказался)))

Девочки, а может с одной ложки кабачка так крепить? До переодевания подгуза даже не учуяла, что там есть что-то (обычно сразу унюхиваю), в итоге сухой очень комочек был.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас по началу так же было.Привыкает ЖКТ к новому .Позже нормально стало и плюс воды стала больше давать.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пьет аквадетрим по 1к через день. Иногда на ложку капает 2 капли, но дочь всё равно до конца не выпивает, поэтому, думаю, ничего страшного

В садик тоже уже стоим, где-то девятисотые с чем-то(( встали в 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже вообще сказали не пить витамин Д (из-за родничка). А так пили аквадетрим по 1 капельке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наоборот курс в 40 дней пьем много вит Д, по 8 капель в сутки, потом снова на 2 перейдем. Родничок большой, плохо закрывается.

 

Девочки, прошу вашей помощи - вот если в поездку ехать то понятное дело удобнее баночные пюре, но доча их ни в какую (я если честно такого же мнения, запах жуткий, в отличие от собственного приготовления). Сейчас овощные пюре готовлю на 2 дня, т.е сегодня приготовила, одну порцию съели и завтрашняя в холодильник. А вот если в дорогу, то свое пюре же не в герметичной банке, страшно за то что быстро испортится...Что можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, прошу вашей помощи - вот если в поездку ехать то понятное дело удобнее баночные пюре, но доча их ни в какую (я если честно такого же мнения, запах жуткий, в отличие от собственного приготовления). Сейчас овощные пюре готовлю на 2 дня, т.е сегодня приготовила, одну порцию съели и завтрашняя в холодильник. А вот если в дорогу, то свое пюре же не в герметичной банке, страшно за то что быстро испортится...Что можете посоветовать?

 

Смотря сколько ехать. если сейчас на машине -то не испортится. А так мы на поезде чаще катаемся - я беру кашки (развести можно всегда), ну и баночное. Еще творожок беби кап (он при комнатной температуре может хранится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, бери каши и воду с собой. Подогреть можно попросить в любом кафе, а поезде греешь в воде из титана. Но тогда нужна доппосудка, куда бутылку ставить.

А ещё есть спецпакеты, которые холод держат. Видела в супермаркете, где заморозка и мороженое лежат. Может, в них?

Но всё зависит, конечно, как долго и на чем ехать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, правильно девочки советуют.Если долго ехать,то лучше кашу взять,если не очень то и пюрешку свою.Я бы взяла в термосумке с активаторами холода.Все подольше холод сохраняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тут неделю без мужа жила, так чуть весь дом не разнесла от недосыпа. У Гришки лезут сразу 2 нижних зуба, он ноет, капризничает, ночи не спит. Я никакущая(

Короче, началось все с посудомойки, я загрузила банки с этикетками, они забили фильтр и вода потекла чуть не через верх, потоп((( Потом закинула стирать детское белье, а оно кучей лежало на полу подготовленное к стирке, и каким-то невероятным образом в этой куче лежал памперс. Постирала я памперс, всю машинку и белье гелем залепило, еле отскребла, не знаю, как скажется на работе стиралки теперь. С Али-Экспресс пришли меловые маркеры для моей стены, в отзывах написано, что все идеально отмывается. А вот хрен! Ниче не отмылось, надо перекрашивать теперь стену. Ну и в итоге сегодня муж приехал ночью, утром повез нас с окулисту, а талон оказался не не 21 января, а на 21 февраля. Ух...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, вот это приключения...Сил и терпения тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...