Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

♡Лето - маленькая жизнь♡, Чищу от кожуры яблоко и грушу ,режу в маленькую кастрюльку мл на 700 делаю ,заливаю бутылированой водой ,когда закипит ,оставляю на плите остыть и настояться ,долго не варю .Надеюсь ,так хоть какие то витамины сохранятся ,вкус ненавязчивый получается ,ребёнок пьёт с удовольствием ,мл 200 за сутки выпивает ,ночью тоже его даю ,если просыпается и плачет ,а есть рано ,у нас сейчас зубы ,поэтому компот очень выручает ,храню в холодильнике непроцеженным ,2 дня обычно .

 

Глазастенький ( =, У нас ребёнок вообще не любитель водных процедур ,до стульчика мылись под душем по-быстренькому ,сам садится ,но сидит плохо ,шатается как пьяный ) ,а в стульчике удобно ,спину есть на что облокотить ,держится сам за него и игрушки по ванной гоняет ,воды набираю почти до верха стульчика ,если больше ,может наклониться и хлебануть .Вещь наверно не необходимая ,но нас выручает ,потому что очень тяжело держать 9кг в руках и поливать из душа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vishenka2409, по поводу стульчика для купания хочу расспросить.. насколько необходимый девайс ? его использовать , когда уже реб сядет нужно, мы пока не сидим.. и как долго его потом можно ? есть альтернативы ? как вообще малыши купаются уже без круга, когда сидят и стоят ? )) чуток водички набирать, я так понимаю..

 

Со старшей чуть больше года пользовались - мне так спокойнее было, знала , что не нырнет точно). Теперь и младшая в нем.А так - как стала сидеть, начали пользоватся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стульчиком для купания пользовались в кроватке.Когда дочка еще не уверенно сидела,я на спинку одеялко стелила,садила ее туда ,а спереди дугу с игрушками.Вот такое необычное использовпние этого стульчика.

 

Мой сынок распробывал грушу...очень ему понравилась съел с причмокиваниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, вот тоже задумываюсь на счет приобретения этого стульчика. Мы пока с горкой купаемся в маленькой ванночке. Сын не сидит толком, да и не хочет, пытается встать постоянно, когда руку для поддержки даем.

 

Vishenka2409, спасибо за рецептик, так сказать) Вроде выпили сегодня воды с 200мл с поильника, но думаю познакомить с новым питьем. Кстати, хотела спросить, раз вы тоже на смеси. С какой бутылки едите и как - в сидячем положении или полулежа. Пробуем сидя в стульчике, но пока непривычно сыну, льет, перекладываю в шезлонг.

 

Как и думала - зуб прорезался, третий уже) День сегодня нормально прошел, запор наш ттт пробило, аж три раза) Кашу нормально поели, с удовольствием залезли обеими руками в тарелку. У всех дети так едят, что потом переодеваться только? Дала ложку сока с яблока, вроде распробовал, ниблер проигнорирован. К вечеру правда опять настроение попортилось, вот думаю - второй резец что ли лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Мы пытаемся сидя всё есть ,как педиатр советует ,но питьё всё же лучше идёт полулёжа ,пока сидя только с ложки едим . Бутылочек много всяких было ,но остановились всё таки на Авент .

У нас если только видит,что что то упало на столик ,сразу туда рукой и возить.пока не оттащишь ,свинячить они все любят , по моему)

 

Есть садимся в одних трусах ,чтобы потом всё снять ,выкинуть и помыть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моя пьет чай с ромашкой. Правда, не много. За раз иногда 30мл, иногда 10, иногда 60) воду пьет совсем мало. О компоте думала, но с дочкиной аллергией боюсь(

Дочке вчера 7 месяцев исполнилось!) 2 зуба, 8кг и примерно 66см)

Прикорма едим мало, гречку и кабачок. Кстати, пюре из кабачка замороженного выходит немного с горечью... Вчера смешала с покупным, уже не так чувствовалось. Сегодня давала приготовленный, сьела меньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, тоже перебрала много бутылок. И рада бы кормить с самой простой, но пришлось на брауне остановиться с гемором в виде мытья вент. системы. С остальных, и авент в их числе, льет нещадно, достала мокрота( похоже все они создают вакуум в бутылке, клапан не справляется.

 

*мамулька*, поздравляю с 7 месяцами!

Пока другой кабачок не пробовали, но похоже Спеленок горчит из-за того, что сырье они возможно замороженное используют. В хайнц умудрились добавить кукурузную муку, вот нафига? И цвет с зеленцой. Попробую сначала сама, что со вкусом будет.

Девочки, кто кормит гречкой с омегой 3 Хайнц - как дети едят? Смущает сахар, каша сластит, а на фоне привкуса рыбы (из-за омеги) - гадость гадостью( Завтра предложу сыну, не будет есть - попробуем Малютку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, У нас тоже были браун до 4х мес ,пока колики и всё прочее,но мытьё их конечно достаёт ,купила большего размера ,да так и не распаковала ,перешли на Авент ,с ними всё проще.

 

Из пюрешек едим Бабушкино лукошко и гербер ,там вроде нет никаких примесей ,сама добавляю оливковое масло чайную ложечку ,от запоров ,по ВОЗ рекомендовано .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас жуткое раздражение на что-то пошло на пол.губах и в области ануса. Насколько я помню началось потихоньку недели 3 назад, когда перешли на оранж памперс, причем начлалось по бокам ножек, где проходит резинка от памерса, теперь там нет, но в других местах. Как увидели покраснение вернулись к зеленым, потом каспер, потом снова зел, раздражение все увеличивалось и на днях ну просто без слез не взглянешь...педиатр сказала 3 дня раз в день смазывать фукорцином, вот второй день так делаем, особых изменений не вижу, еще раствор этот ярко розовый, остается на коже, трудно различить где его краска где раздражение...и конечно эти дни дома без памперса, в марлево-пеленочном варианте и воздушные ванны почаще, вечером ванночка с чредой. На ночь и на прогулку меррисы одеваем, дома сразу снимаем. Ох...Ни у кого такого не было? Никакие детские крема и присыпки толку не дали...и главное причину понять не можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  Нам от раздражения деситин хорошо помог. На попе было от детских салфеток.

 

На нас сегодня вероломно газы напали. Никак сквозь сон парнишка пропукаться не мог. За час просыпался раз 5 с криком. Уже и эспумизан дала, и вибуркол поставила - толку не было. Массаж делать не дает, плачет, ножки поджимает. Засыпает,а в животике все булькает. В итоге на очередное просыпание положила его животом на... голову свою :D и помогло))) от души дав залп ребенок успокоился, стал бодр и весел и угомонился в третьем часу только. Ну а мне будет уроком не кушать на ночь булочки.

А у меня ноет грудь, боюсь как бы застоя не было, вот уж что неожиданно будет...

Изменено пользователем Лекка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, бепантен не помогает? Наши покраснения на раз снимает акридерм. Но он гормональный, я его совсем чуть-чуть и тонким слоем, местно наношу.

 

Лето-маленькая жизнь, ага, я как-то Хайнц схватила и пока на кассе стояла, высмотрела в этом крошечном шрифте кукурузную муку( пошла обратно поставила баночку. Купила Гербер, на него сейчас скидка. Еще не пробовала. А Спеленок тоже брала тетрапак. Ну, чистый тыквенный сок))) И дочь немного обсыпало) может, конечно, не от него, но, давать пока не буду.

 

И я Брауном пользуюсь для смеси. Мыть всю систему - это геморр(( Остальные две бутылочки обычные, для воды, чая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, мы пробовали эту гречку, первые пару раз нормально съел, потом морщиться начал, съел только когда смеси подмешала.

 

Ой, девочки, а мы отлежали в больнице с ротовирусом, старший с сада принес, сначала с ним лежала, потом с маленьким. Похудели в больничке( Теперь еще 2 недели безмолочной диеты плюс пробиотики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, тоже брала, надеясь избавиться от коликов, да так и остались на брауне, сын уже привык видимо. Как дам с авента смесь или с нука - все, плююсь и проклинаю все на свете, смесь мимо рта ручьем, еще и с бульком(( Даю с них только после каши по 60-90 мл, иначе нальет лужу, что выживать можно будет.

 

*мамулька*, хорошо одну только баночку взяла, а то там двойные упаковки были, типа со скидкой. Гербера у нас чистого кабачка не было, только с добавками. С молоком пока давать не хочу, а то думай потом из-за него с ребенком что-то не так или нет.

 

Garpia, ужас! поправляйтесь!

Сделала утром кашу эту по пропорции на коробке. Клейстер с комками( низкоаллергенная так не разводилась, нормальная была консистенция. Сын вроде ел, но не прям чтобы охотно. Возможно так же пару раз поест и не будет.

 

Рени, у нас частенько стала краснота между ягодицами вылазить, преет там видимо, плюс какахи. Мажу время от времени цинковой мазью, снимает вроде покраснение. Вчера пантенолом (эво) намазали, сегодня норм, даже после очередного покака жидкого.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, У нас тоже такое было ,поехали на НГ праздники в гости в деревню ,при смене подгузника не было возможности каждый раз попу мыть,протирали салфетками ,в итоге на 3й день попа и пахи покрылись красной коркой ,стали мыть почаще ,сушить голышом и под подгуз десятин ,он тоже хорошо подсушивает ,у нас ещё кожа совсем белая и чувствительная ,перешли полностью на трусики Меррис (раньше только на ночь и на прогулку ) ,сейчас всё хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, нам бепантен помогает, когда я в очередной раз пытаюсь эксперементировать с подгузами. У нас раздражение начинается на все кроме зелёных памперсов.

 

Мы наверное в группе одни остались кто только только кабачок начал вводить))) Вчера у малявочки начался насморк, а сегодня ещё и покашливание непонятное. Где простудились ума не приложу, вроде всё как всегда не перемерзали и не перегревались.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у нас если бепантен не помогает, то деситин за 2 дня всё убирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, а уже в коляске гуляете? Молодцы!

Garpia, мдаа, угораздило вас( Надеюсь, сейчас уже с детками все Ок. Ужасно, когда они болеют(

 

Я поехала зимний комплект на следующий год покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и не гуляем практически ( если сначала не хотел одеваться, то сейчас одеватся спокойно, но в коляске максимум 10 минут сидит. Потом на ручки. А таскать 10 кг как-то тяжеловато. Вот и гуляем получается совсем мало. Скорей бы лето.

 

Цветная капуста нам не пошла. От 50 гр сына пучило жуть, хорошо хоть эспумизан остался. Если опять кабачок сегодня, так всю баночку на ура. Пойду завтра направление на каши получать, нам до года вроде каши бесплатно дают. И начнем вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, как я зла ночью была на эти меррисы, не передать словами. Все ждала пока подрастет сын, чтобы одеть. Сейчас доросли, S (4-8кг) оделась нормально, но в час ночи сын мокрый был, на живот все протекло и на кровать(( Крик до потолка и переодевание полностью. Другие подгузы так быстро не подводили( Мы наверное одни такие, кому они не подошли.

 

Начала кукурузную кашу давать понемногу к гречке. Кабачок нам понравился Сады Придонья, 2 день едим, сегодня почти полную баночку умял (120г). Спеленок они же делают, но вкус почему-то разный. Ни горечи, ни кислоты, не сластит, тыкву может и напоминает немного, но не зря же они с кабачком похожи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам нарине не понравилось! Похоже и вкусовые пристрастия у моих девчат одинаковые, старшая тоже не любила молочку(((((((((((((((Хотя Юля вообще плохо ела и ест до сих пор!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, не одни вы....тоже проснулись в мерисах,правда под утро уже но один бок был мокрый.Переодевались полностью.

У нас размер которые до 11кг,мне кажется маловаты нам будут скоро.Как бы успеть использовать пачку,мы ведь их только на ночь одеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас хаггис элит софт ещё ни разу не подводил. Ну, если только сдвинулся вкривь или ооочень много какуль)) хаггисы ультра комфорт, как оказалось, тоже норм.

 

Ничего я не купила( Всё раскупили до меня(

 

А моя долго спит только во время прогулки( 1,5-2-2 с лишним. Дома 20-30- максимум 40 минут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы добрались до полугодия!!!

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так и не гуляем практически ( если сначала не хотел одеваться, то сейчас одеватся спокойно, но в коляске максимум 10 минут сидит. Потом на ручки. А таскать 10 кг как-то тяжеловато. Вот и гуляем получается совсем мало. Скорей бы лето.

 

А слинг или эрго рюкзак не пробовала? Мы так только гуляем, коляску не признает. Мало гулять - тоже не хорошо, это я лекцию у невролога получила)

 

Ну вот и мы добрались до полугодия!!!

 

Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама, поздравляю вас! Растите большими и здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...