Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Vishenka2409, везет же...меня так не отпускают.Если еду по магазинам,то как лошадь за продуктами.

у тебя трое ,а у меня один ,и с тем не справляюсь ,крыша едет )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vishenka2409, у меня иногда тлж едет..везде и все нужно успеть...Месяц расписан.Танцы,подготовка к школе,бассейн.Иногда просто туплю когда и куда надо ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, А ,я ещё на работе отдыхаю ! Дежурю по субботам сутки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, когда муж на выходном тоже иногда уговариваю дать пару часиков сбегать в магазин. Притаскиваю пакеты полные, но так хоть отдушина какая-то, а то чокнуться от дня сурка можно. У нас 3 зуба есть и похоже 4 будет скоро, т.к. целыми днями руки во рту, щупает там что-то постоянно. Грызунки вообще по боку, кидает или просто в руках крутит. А что за пазлы? Заказывала в Китае? Я пол в зале одеялами застилаю и так пускаю ползать, могу хоть на пару минут спокойно отойти.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, в шезлонге полулежа тоже ерзал, в стульчике сейчас спокойнее плюс пристегнут, сильно свободы нет)

 

Vishenka2409, я вот иногда мечтаю сына хотя бы на сутки с мужем оставить. А самой выспаться, помыться, поесть и сходить куда-нибудь когда я хочу, а не когда мне время дают, как поблажку какую-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Нет ,российский производитель ,случайно наткнулась ,сначала хотела просто коврик пазл в ДМ ,но они маленькие и дороже выходит ,у меня вот такие

Ссылки скрыты.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, Я на работе конечно не отдыхаю ,бывает и не приляжешь за сутки ,но хотя бы смена обстановки ,плюс общение с людьми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, если не секрет, а что за работа такая сутки в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, На свою любимую работу вышла - Реанимация новорожденных и недоношенных детей ,совмесительство до 0.75 ставки позволяет не лишится пособия .

Изменено пользователем Vishenka2409
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы заболели :( , в больницу пытались упечь.... .решили лечится дома под контролем врача.. Масянька так кашляет капец просто, так жалко её. Теперь сиропы ингаляции, вместо прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^,  неее еще мы только с кабачком воюем. За день съедает баночку в 2 кормления. Думаю что с субботы начну давать цветную капусту

 

Про подгузники, мы на хаггисах ультра для девочек, пробовали много чего, они самые оптимальные для нас. Самое Г.но Либеро. Но это для нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно смягчить кожу? У сына на ножках от коленок до лодыжек кожа шершавая очень, прям как корочка. Сыпи и покраснений не было, видимо реакция на воду нашу. До этого ничем не мазала, ни кремами, ни маслом, но кожа гладенькая была, а тут(

Я сыну и себе мажу Эмолиумом специальной эмульсией. Он подходит для детей с рождения, аллергиков и атопиков. Я сама им пользуюсь уже лет 5 наверное, и сына периодически мажу.

 

Девочки, хорошо что есть этот форум. Я последнюю неделю думала свихнусь: капризулькину часто все не так. Все устраивает только у мамы на ручках и желательно чтобы мама при этом танцевала. А сейчас читаю на форуме-у большинства те же проблеммы. Значит этап у нас такой пережить нужно.

 

Подскажите, вам кому-нибудь запрещал невролог деток на нажки присталять?

 

Сегодня я у невролога была, огребла негатива по полной. Почувствовала себя не матерью,а ехидной! Врач эта никогда чуткостью не отличалась,но сегодня: на ножки привставать (с поддержкой под мышками) ни в ком случае нельзя;ребенок любит назад выгибаться, не постоянно,но обратила я на это внимание-патология,говорит на руках неправильно держишь. В итоге написала кучу аббревиатур в диагнозах,ни словом ни один из них не озвучив. Также написала ЗМР под вопросом. Такое ощущение, что все что знает просто перечислила! Я своего ребенка вижу: нормально он развивается...наверное я бы заметила если что-нибудь не так было...

 

Нам 6.5 месяцев. Что имеем: 7.5 кг, 69 см, вертимся как юла спина-живот-спина, налево-направо, любим произносить пррррррррр:)), ползаем по пластунски на расстояния примерно до 2 метров,имеем один зуб, грызем все игрушки, с аппетитом едим домашнюю гречку на мамином молоке,кабачек и чернослив, умеем задерживать дыхание и нырять, любим душ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп!

Ну что вот делать?Ребенку явно не хватает молока.Два часа ночи.Проснулись и орем,сиська ор -сиська ор)))Психует что не течет ничего,пришлось вставать и делать кашу.Но так ведь нельзя,по три раза в день кашу,мы так ни в одни ворота не влезем.Как ,ну как подобрать смесь,что бы он ее ел?Малютку и симилак отвергает.Что мне весь ассортимент купит в магазине чтоль?

Девочки кто на ИВ,скажите мне пжл,какую смесь едят ваши детки?

Какой вкус у них?нам надо не сладкую и вкусную.

P.s.первый раз с этим столкнулась.Первая дочка нестожен ела без проблем,вторая на сиське почти до трех лет.

 

Голова кругом,прививки надо начинать делать,так у нас еще и эти зубы блин.Десна еще не красные,но уже какие-то толстые стали.Молока почти нет,все в кучу.

Я плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, сам встает уже недели 3, ходит немного у опоры в кроватке или на диване

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, Если выбрать сочетание цена ,качество ,могу посоветовать нутрилон ,наша платный педиатр его советовала ,на работе тоже на него перешли полностью ,есть большие экономичные упаковки ,но если хотите максимально полезную ,приближенную к материнскому молоку ,то на козьем молоке ,никакого пальмового масла и прочих нежелательных добавок ,один существенный мину - цена...Мы кушаем Kabrita gold.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, вот смотрела на такую,думаю да что же цена то такая огромная.

Если бы знать наверняка,что есть будет ее.Блин хоть бы пробники что ли делали какие-нибудь.Попробую нутрилон купить.

Вот почитала и многие пишут,что допустим ребенок не есть никакую смесь,а вот кисломолочную с удовольствием.

Ваще не разбираюсь в смесях,для чего такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, На самом деле ,чтобы разбираться в таком количестве смесей ,нужно быть специалистом по вскармливанию ) Могу только сказать ,что все смеси с приставками пре ,гастро ,пепти ,гипоаллергеныне и кисломолочные в их числе - являются лечебными и назначаются педиатром деткам ,у которых есть какие то проблемы со здоровьем (аллергии ,заболевания ЖКТ ) ,здоровые дети ,должны ест обычную смесь ,на мой взгляд они не очень отличаются по вкусу .но отличаются от вкуса материнского молока ,поэтому бывает сложно перейти с ГВ на искусственное .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Garpia, ну ничего себе! вот это вы шустрые!

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, сын Симилак обычный коробочный ест, но мы с 2 недель его начали, т.ч. особо не выбирали. В нем кстати нет пальмового масла и мальтодекстрина, чем грешат большинство смесей. Еще кисломолочную Малютку давала, сразу начал пить, хотя на мой взгляд она сладкая, немного совсем кисленькая. Но ее нежелательно постоянно давать, вроде может закислить микрофлору кишечника, я одно кормление заменяла только на ночь. Давала для нормализации стула, запор по несколько дней бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, с одного симилака блевпл,второй даже не проглотил,малютку не ест,такую рожицу делает..

 

Vishenka2409, да уж...поди разберись...будем пробовать..Нам только на ночь надо.Утром кашу едим,в обед овощи,полдник фруктовое пюре,вечером снова каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, эмолиум не дешевое средство мягко говоря. Я пока пробую обычным детским кремом мазать, вроде меньше корочка стала.

Невролог нам ничего не запрещал, но мы и были то у него 2 раза - в 2 и 4 месяца, смотрел не особо дотошно. Сказал - жалоб не будет - приходите в год. Сын выгибается на руках иногда, но не считаю это каким-то отклонением, ему бывает просто не нравится, вот и выкручивается. Стоять любит, хоть сам без поддержки не умеет, попробуй не подними - крик до потолка подымает. Стоя пляшет, дергается в разные стороны, но спину не выгибает.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, ну видимо придется перебирать. Мы еще пробовали Фрисолак голд в самом начале давать, может и подошел бы нам, но цена и срыгивания заставили меня остановиться с экспериментами. Он по вкусу приятнее Симилака, не сказать прям что не сладкий, но может будет у тебя сын пить.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, а ты какую малютку давала - обычную? кисломолочная немного иной вкус имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!1

скажите у кого и как у деток проявляется аллергия на щеках? Это постоянно красные щеки или только к вечеру? у нас после обеда к вечеру красные щеки и немного шелушатся, это аллергия? утром чистые щечки. рацион не меняла, сейчас убрала сладкое.

 

прикорм отменила, хотя поели недельку всего и одну картошку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, обычную Малютку 1 ступени,на мой вкус она как....песок что ли какой-то.Не сладкая,но очень похожа на смекту,как бы шершавая штоли...косоязычно объяснила.

 

piwijim, картошку вообще лучше не давать до года,там же крахмала полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!1

скажите у кого и как у деток проявляется аллергия на щеках? Это постоянно красные щеки или только к вечеру? у нас после обеда к вечеру красные щеки и немного шелушатся, это аллергия? утром чистые щечки. рацион не меняла, сейчас убрала сладкое.

 

прикорм отменила, хотя поели недельку всего и одну картошку

Та же фигня. Я так понимаю-аллергия. Но мы вообще на все реагируем. Из прикорма-только домашнее, от баночек и коробок-щеки тоже красные. Например одну неделю щечки вообще алели...заменила покупную гречневую кашку хайнц на домашнюю на своем молоке-все гудстало. Вот и пришла к выводу, что это аллергия.

Изменено пользователем Wave7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, вымачиваю картофель перед варкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, эмолиум не дешевое средство мягко говоря. Я пока пробую обычным детским кремом мазать, вроде меньше корочка стала.

Невролог нам ничего не запрещал, но мы и были то у него 2 раза - в 2 и 4 месяца, смотрел не особо дотошно. Сказал - жалоб не будет - приходите в год. Сын выгибается на руках иногда, но не считаю это каким-то отклонением, ему бывает просто не нравится, вот и выкручивается. Стоять любит, хоть сам без поддержки не умеет, попробуй не подними - крик до потолка подымает. Стоя пляшет, дергается в разные стороны, но спину не выгибает.

 

У нас от детского крема только хуже было. Я даже не сразу поняла,что это от него. Поэтому перешли полностью на Эмолиум и Бепантен. Цена у Эмолиума да,кусается, но тара там огромная, и хватает на очень долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я депантенолом мазала, быстро помогло.

Девочки, кашу кто покупную даёт, какую фирму выбираете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, все равно,лучше не давать или раз в неделю.Ничего в ней полезного нет.Вы почему не едите цв.капусту,броколи и кабачки?

 

Лекка, первую коробку ели Фрутоняня гречка,сейчас едим Сами с усами 7 злаков.Обе лопает с удовольствием.Вторая лучше растворяется,нет комочков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...