Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Девочки, привет! Нам сегодня полгодика наконец! Мы самые младшенькие))) Итак, что имеем к полугоду: Гришутка научился ползать по-пластунски, периодически встает на четвереньки, но ноги разъезжаются))) Выросло 2 нижних зуба, кушает гречневую и кукурузную кашку, брокколи, цветную капусту и кабачок, на десерт - чернослив. Сам не садится, но если посадить - уверенно сидит и держит равновесие) Весит 9 кг, рост 72 см. Вот))) А я побежала читать, что вы написали за время моего отсутствия на форуме))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Времечко, поздравляю!

 

Девочки, мы начали говорить ва-ва-ва и ба-ба-ба!

Очень не любим теперь лежать на спине.

В ветверг наконец-то записалась на прием,наконец-то взвесимся и измерим рост.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоже самые беззубые :D к слову, у родной племяшки первые зубы появились после года уже. Интересно, у нас когда вылезут?)))

Мы тоже записались наконец-то на прием, сняли карантин в больнице. Надо мочу собрать, а сын в титьку уцепился и не встать никак за мочеприемником.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, и мы без зубов.У дочек моих вылезали только к 8 мес.,так что не парюсь по этому поводу.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с утреца в -20 пришли в поликлинику - а там карантин! не знаю когда снимут, может после 15 числа. Пойдем уже в 7 месяцев прививки ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  у нас наоборот сегодня сняли карантин. Сдали кровушку сходили. Сынок как настоящий мужчина даже не пикнул))) сидел ладошкой стучал по столу.

У нас краснота на щечке вылезла, похоже на диатез (каюсь, переела щербета + долька шоколада). Третий день держится, хотя больше не ем ничего такого. Фенистил можно дать? Нам третья акдс предстоит и второй превенар. Не отменят ли прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мы с вами самые беззубые)))

Доченька сегодня после зарядки стала садиться опираясь на ручку, пока я ей ножки придерживаю. Уже хорошо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, мы с вами самые беззубые)))

Доченька сегодня после зарядки стала садиться опираясь на ручку, пока я ей ножки придерживаю. Уже хорошо)))

А что за зарядка? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, палец чем кололи? В роддоме впервые узнала, что можно без боли сдавать - спец. автоматический ланцет есть, как колпачок выглядит, ощущений никаких. В месяц сдавали ОАК в нашей ПК - как сын орал! укололи копьем обычным( сама ненавижу когда мне так берут, прям до дурноты, легче из вены. В полгода сдавали в платной - колпачком ткнули, сын вообще не отреагировал. Приобрела в аптеке несколько штук на будущее, чтобы не мучили мне ребенка.

Про фенистил - можно наверное, и еще полисорб дополнительно попить, хоть пару дней. Обычно с антигистаминными сорбенты назначают.

 

Рени, ну вот видишь, процесс пошел! скоро садиться будет)

 

Купила в Детском мире комбез теплый с хорошей скидкой, довольная как слон) Рискнула, взяла на рост 74 (сейчас сын 71 см), запас небольшой, но думаю до весны теплой должно хватить.

 

Еще мы сегодня попробовали брокколи фрутоняня, сыну понравилось, съел три маленьких ложки и моську даже не скорчил. Накупила еще баночек овощных, мясных и фруктовых всяких по акции в Ленте, килограмм 5 наверное . Как шопоголик уже по детским товарам)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  по-моему никаких колпачков, обычной иголкой, или как оно там правильно называется.

 

Девочки, а нормально то, что ребенок в первые минуты засыпания вздрагивает и плачет? Успокаивается быстро потом. Понять не могу, от чего так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, у нас вообще щас кирдык - сын чуть ли не каждые 20 минут просыпается и плачет во сне и кряхтит. В кровати садится и встает и никак не успокоить, только на руки. Тоже не пойму почему. Думаю сегодня попытаться с нами оставить на ночь в кровати, может так спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelight, легкий массажик делаю и зарядку, руки ноги туда-сюда, упражнения на присаживание и ползание:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡С обновочкой! Дочка тоже капризничает,мы всё ещё болеем, но наоборот почему-то больше спит в кроватке...

У нас вылез первый зуб, верхний правый. А ещё в связи с тем что заболели сказали убрать прикорм.. Вот и остаёмся мы пока только на ГВ. Как вас девочки почитаю уже такие меню у малышей,прям самим побыстрее всё повводить хочется. Надеюсь с следующей недели разрешат.

Всё таки принёс нам папулька вирус в дом, вначале сам пеерболел, потом малышка заболела, теперь я и моя мама. В следующий раз буду выселять к его родителям на карантин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у меня у старшего сына первый зуб за неделю до 9 месяцев вылез, так что времени еще много)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, в норме - до года должен хотя бы один вылезти. Так что, еще есть время. Они могут и разом все полезть потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем можно смягчить кожу? У сына на ножках от коленок до лодыжек кожа шершавая очень, прям как корочка. Сыпи и покраснений не было, видимо реакция на воду нашу. До этого ничем не мазала, ни кремами, ни маслом, но кожа гладенькая была, а тут(

Я с такой же проблемой( у нас уже с осени так( и детские кремы пробовала, и бепантен. Но потом почитала, дочь же атопик у меня. В отопительный сезон надо увлажнять и увлажнять! Прям после каждой смены подгуза. Купила крем Bioderma atoderma intensive. Вчера трижды мазала, уже лучше стала. Очень на него надеюсь. Он еще и зуд от сухости снимает. И на лицо дочке мажу. Есть и другие крема в этой серии, для обострений и ремиссии.

 

Лекка, оооо, магниты на холодильнике - дочкино любимое!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня трындец ночка была.Каждые полчаса ревел и крутился.Температура на улице опустилась до -38,сейчас опять -20 и солнышко.

И по ходу зубы стремятся вверх,мне кажется стали появляться полосочки и десна как-то раздались,но не красные.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого то недавно детеныш болел вирусом, чем лечились? Какие симптомы были? Долго ли? У нас темпа 38,5 второй день, врачиха только ромашку и амбробене назначила типа кашель начинается ну и аквамарис. Чего-то принимаем, вернее стараемся и выплевываем часть амбробене а воз и ныне там, темпа обратно поднимается после действия жаропонижающего (( тоже муж принес... С работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!1

скажите у кого и как у деток проявляется аллергия на щеках? Это постоянно красные щеки или только к вечеру? у нас после обеда к вечеру красные щеки и немного шелушатся, это аллергия? утром чистые щечки. рацион не меняла, сейчас убрала сладкое.

 

прикорм отменила, хотя поели недельку всего и одну картошку

У моей иногда прям сразу с утра красные, как сегодня(( иногда к вечеру усиливается... После прогулки, как правило, бледнеют щеки. Есть подозрение, что на кукурузу еще дала реакцию... Педиатр велела переходить на лечебную смесь Фрисолак пеп. Вчера купила (недёшево, однако), начала по чуть-чуть вводить.

Wave7, Лето-маленькая жизнь, Биодерма немного дешевле выходит, чем Эмолиум. Я взяла упаковку 200мл за тысячу. А Эмолиум 75мл и стоит 600-800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы тоже беззубые. И видимо одни зависли на кабачке. Я дала цветную капусту, тоже особо не ест, пол банки в одно кормление, т е.по 40 гр.

 

Девочки, может подскажите, что делать? Кашу вводить? Плюнуть на это пюре или не заморачиваться? Я вот поняла что за одно кормление нужно съедать 160 гр, а мы 40)).

 

А еще удивилась сегодня что в Хайнц кабачки есть кукурузная мука. И вообще он стремный. Что то я заморочилась на кабачке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мы тоже капусту не признали, даже 40 грамм, кабачок ели хорошо и долго. Позвонила педиатру, она разрешила кашу вводить. Вот неделю уже гречку кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста про докорм! Как правильно - сначала сисю а потом смесью докармливать? И сколько надо разводить? И как Вам Симилак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у нас последний зуб так появился - на десне полосочка белесая, красноты не было.

 

*мамулька*, я тоже аллергик со стажем, сейчас с руками катастрофа, видимо из-за моющих средств. Охота руки в пантенол на сутки засунуть и не мочить их, но по мелочам все равно приходится, остальное все в перчатках, задолбало уже.

 

Arzhi, мы одну гречку месяц почти ели, только за последние недели ввела кабачок, кукурузную кашу, яблоко стала в кашу добавлять. Брокколи 2 день едим понемногу, фрутоняню взяла, сама попробовала и не представляю как ее можно всю банку съесть, вкус прям какой-то концентрированный. Когда отварную ешь такого не ощущаешь. Кабачок по нейтральнее, съедаем по 120г, как рекомендует ВОЗ в 6 месяцев, потом еще смеси 120мл. Если просто смесь, то 150 мл выпивает. А откуда норма в 160г?

 

Whitelight, так и есть, грудь, потом смесь. Ты от груди отлучаешь или молока мало? Мы Симилак обычный едим, есть небольшие неприятности со стулом, но в остальном нормальная смесь. Объем не определишь нужный, только по ребенку смотреть сколько съест. На чистом ИВ сейчас может и 120 мл хватить, а может и на 180 не остановиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, У нас тоже кошмарная ночь была ,каждые пол часа плачь ,компот ,спит ,через пол часа всё по новой ,думаю из за погоды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, мы вчера так просыпались. Но я как-то с погодой не связываю, перепадов не было. Задолбалась уже бегать туда-сюда и на ребенка смотреть жалко. Забрала на ночь к нам - и о чудо! я почти выспалась! Совместный сон у нас не в чести, так что удивлена безмерно. Утром поднял нас обоих - гулил и скакал, пытался переползти через нас, в общем довольный ребенок и я не убитая) Правда папе нашему идея дальше так спать не понравилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...