Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Arzhi, не переживай! Мы тоже на одном кабачке застряли))) хотя до НГ (читай до начала буйной аллергии) попробовали и цветную капусту, и тыкву, и кукурузную кашу, и гречку. А теперь вот только кабачок и гречка остались( Кабачок Хайнц - да, с мукой. Тоже не стала брать. Пробовала Сады Придонья и Спеленок - слишком сладкие, на мой вкус. Теперь беру Гербер. Ещё удалось купить недорого пару кабачков, так давала натуральное пюре. Гречку готовлю сама. Хотя вот на днях купила и коробочную.

Кстати, вчера получила бесплатно смеси (Нутрилак) и каши (молочные). Ни то, ни другое нам не подходит (( Придётся, видимо, продавать.

 

Ещё сейчас перевожу дочь на лечебную смесь Фрисо Пеп. Поэтому никакого нового прикорма не даю. Как сменим смесь, попробую брокколи. Затем чернослив (уже пробовали, но надо бы ещё раз отследить реакцию) и уже потом рисовую кашу.

 

Лето - маленькая жизнь, у меня сейчас руки в ужасном состоянии((( Оооочень сухие. Ногти стали снова слоиться( а приходится держать строгую диету из-за дочкиной аллергии. Кстати, после суток использования бальзама Bioderm я довольна состоянием ножек дочки. Была сильная шершавость и сухость. За сутки стало всё гораздо меньше.

 

Моя ест прикорма от 80 до 120-130г сейчас. Потом грудь. И потом смесь (ее количество зависит от съеденного прикорма). Думаю, в целом объем получается где-то около 180-200-210мл.

 

 

Даааа, ещё! Мы ж были в поликлинике. Рост 68, вес 8100 примерно) от прививок медотвод, пока краснота со щек не уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у нас последний зуб так появился - на десне полосочка белесая, красноты не было.

 

*мамулька*, я тоже аллергик со стажем, сейчас с руками катастрофа, видимо из-за моющих средств. Охота руки в пантенол на сутки засунуть и не мочить их, но по мелочам все равно приходится, остальное все в перчатках, задолбало уже.

 

Arzhi, мы одну гречку месяц почти ели, только за последние недели ввела кабачок, кукурузную кашу, яблоко стала в кашу добавлять. Брокколи 2 день едим понемногу, фрутоняню взяла, сама попробовала и не представляю как ее можно всю банку съесть, вкус прям какой-то концентрированный. Когда отварную ешь такого не ощущаешь. Кабачок по нейтральнее, съедаем по 120г, как рекомендует ВОЗ в 6 месяцев, потом еще смеси 120мл. Если просто смесь, то 150 мл выпивает. А откуда норма в 160г?

 

Whitelight, так и есть, грудь, потом смесь. Ты от груди отлучаешь или молока мало? Мы Симилак обычный едим, есть небольшие неприятности со стулом, но в остальном нормальная смесь. Объем не определишь нужный, только по ребенку смотреть сколько съест. На чистом ИВ сейчас может и 120 мл хватить, а может и на 180 не остановиться.

Молока мало, не хватает и на пузожителя и на доченьку (( будем пробовать, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, кажется я определила, что на молочку у нас аллергия, поела сегодня утром чай с молоком и бутерброд с сыром, а чуть позже творог со сметаной и здрасте краснющие щеки. убираю молочку, а молоко попробую козье добавлять в чай, без молока не могу, нехорошо моему желудку становится от чистого чая. у нас тоже нет зубов и не предвидится в ближайшее время. схватила сегодня доця мой ковшик пластмассовый в который остатки молочко цежу, и давай в рот тянуть, вот так ей хочется кушать и пить как взрослые, пришлось помочь, немного попила, а потом еще и водичкой побаловалась из чашечки, глотала смачно.

 

взвесила ее дома 8700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelight, мы болеем, старший сын принес, какой то жуткий вирус, температура и кашель ужасный. Ставили виферон плюс дышали с Амбробене через небулайзер, в результате антибиотик и ингаляции с Беродуалом сейчас, что у одного, что у другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и сходили наконец-то в поликлинику.Вес 7600 и 67 рост.

Говорили что же вы не идете по врачам в положенные 6 месяцев?Я им ,а где талоны то взять?не по интернету ни в регистратуре их не достать.Быстро нашлись два талона ,и к хирургу и к неврологу.Вот так,есть ведь они,вот только достать проблема!Опять завели разговор про прививки,я написала отказ и сказала,вот сходим к неврологу,а там видно будет.

Врач посмотрела и сказала,что снижу слева десна уже очень твердая,скорее всего зуб вылезет.Значит не зря все эти наши капризы.

Купила гречневую кашу Малютка,вкус и цвет как у натуральной гречки,есть с удовольствием,а вот разводить ее капец,комочки образуются.Больше понравилась гречка от Фруто няня.

 

Garpia, выздоравливайте поскорей.

piwijim, я тоже заметила,как начинаю каждый день творог и йогурты лупить,то щеки у мелкого краснеют.

♡Лето - маленькая жизнь♡, сегодня вроде более менее,но ни с того ни с сего,грудь выплевывает и орет.Думаю все-таки зубы полезут.Скорее бы уже хоть один вылез,потом легче будет.Так стал деснами титку прикусывать,аж искры из глаз.

Vishenka2409, все в кучу у нас и погода и скорее всего зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сходили на прием сегодня. Рост 71 (сама в прошлый раз неправильно померяла) вес 9095. Поставили третью акдс (пентаксим) и третий гепатит. Остался превенар через месяц поставить и до года отдохнем от прививок.

Дали рекомендации по прикорму и 5 упаковок каши на месяц)) но за месяц мы их сьедим только если я сама буду кушать :D

Про краснота на щечке врач сказала, что похоже на холодовую аллергию. Сталкивался кто-нибудь? Просто покраснение, щека гладкая, ни прыщиков, ни корочек, не чешется.

К хирургу живая очередь, даже пытаться стоять не стала. А невролог вообще принимает только тех, кто на учете у него. В итоге мы у невролога только в 1 месяц были и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, ого вы хомячки какие :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, тоже гречку Малютку сейчас едим, сыну вроде нравится, вкус и запах как у обычной крупы, разводится хорошо, всыпаю в воду постепенно и вилкой размешиваю, т.ч. комков нет. Еще яблочко тертое добавляю. Как брокколи введем, буду пробовать овсяную наверное давать. Рис меня пугает свойством крепить. Сегодня опять колобок плотный вытужил.

 

Лекка, 5 коробок это конечно круто на месяц, мы первую коробку месяц почти ели, так что можешь себе разводить, особенно когда времени поесть и на готовку нет) Пятно бывает на щеке, даже и не гуляем когда. Но оно проходит относительно быстро (за пару часов бывает), без понятия что это. В морозы я вообще нос из дома не высовываю (для меня это ниже -15)

 

Сынок сегодня с кровати убежал( мама-растяпа не успела поймать. Еще у нас новый прикол - вижу препятствие - надо взобраться и встать!

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, так потом зубами закусит сосок, тоже не легче. Мама мне рассказывала, что я кусала ее и лыбилась)

Мне сказали, что могут мышцы от активности побаливать, вот и беспокойно спит по ночам. Вчера купали сына в травках успокоительных, уснул легче и в кровати не подскакивал до 2 ночи)

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, кажется я определила, что на молочку у нас аллергия, поела сегодня утром чай с молоком и бутерброд с сыром, а чуть позже творог со сметаной и здрасте краснющие щеки. убираю молочку, а молоко попробую козье добавлять в чай, без молока не могу, нехорошо моему желудку становится от чистого чая. у нас тоже нет зубов и не предвидится в ближайшее время. схватила сегодня доця мой ковшик пластмассовый в который остатки молочко цежу, и давай в рот тянуть, вот так ей хочется кушать и пить как взрослые, пришлось помочь, немного попила, а потом еще и водичкой побаловалась из чашечки, глотала смачно.

Я тоже сначала думала, что не смогу чай без молока пить. А потом ничего, втянулась. Даже вкус чая понимаю теперь) Молочку совсем перестала есть с дочкиной непонятно на что аллергией((( Но крепкий чай пить тоже не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, у меня гастродуоденит, поэтому чистый чай мой желудок не воспринимает после одной чашки, плохо чувствуюб себя потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а мой тоже ржет ,когда я ему говорю -маме больно.А еще он мне титьку шиплет,да так больно шо капец.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  в табличке по воз написано вообще 170 гр.

 

*мамулька*,  про сухость, мне посоветовали эмолиум, еще не покупала, но говорят для мам и деток самое лучшее. Но не дёшево.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡

Прикольно, мне вчера доча засос поставила, пипец как больно.

 

Оказывается у нас клык лезет, вчера увидела уже вечером, вот видимо из-за него мы истерим. Странно что клык первый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, странно, у меня табличка с прикормом по ВОЗ на холодильнике висит, там в 6 месяцев каша и пюре овощное по 120г, фруктовое 60г. Ты не путаешь на счет клыка? Сверху или снизу? У сына верхний зуб полез когда, тоже подумала на клык, а нет - это резец просто боковой, на днях парный с другой стороны вылез. Про клыки уже начиталась, что самые противные зубы, там и боль, и понос, и температура у некоторых. А последний мы вообще заметили уже когда вылез, т.ч. нам еще далеко до них, пока все резцы снизу и сверху вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки ! Читаю-читаю,а писать некогда.

У многих такое меню уже разнообразное. Мы кушаем кабачок и тыкву пару дней добавляла.С тыквой не хочет есть, Сегодня сварила яблочное пюре.Ел с удовольствием,но после болел сильно животик,давно уже такого не было. Дала чая с фенхеля,знатно так пропукался. Короче яблоки не наше, я тоже их до сих пор не ем. А еще давала цветную капусту,вырвал на меня фантаном ((( Завтра еще попробую с кабачком дать.

 

Из умелок перевороты и садится из положения полулежа. Не встает и сам из положения лежа не садится. Еще дочка показала как играть на ксилофоне,теперь это наша любимая игрушка )) берет палочку и лупит по клавишам ))

 

Памперсами пользуемся хагис ультра комфорт. От хагис классик раздражение пошло и качество не понравилось. Кстати покраснения мажу судокремом ( в составе цинковая мазь) хорошо помогает, красные щечки бепантеном,у нас еще на бороде от слюны раздражение бывает.

 

Таня ( с Харькова) дочке выписывала на молочке Нарине,тоже не понравился. С удовольствием только несладкий кефир пила и творожок ела. Остальное все не пошло,даже молоко.С сыном еще не выписывала ни чего. А где ты на молочку ходишь ? мы в филиал 16 детской возле 121 школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, не переживай! Мы тоже на одном кабачке застряли))) хотя до НГ (читай до начала буйной аллергии) попробовали и цветную капусту, и тыкву, и кукурузную кашу, и гречку. А теперь вот только кабачок и гречка остались( Кабачок Хайнц - да, с мукой. Тоже не стала брать. Пробовала Сады Придонья и Спеленок - слишком сладкие, на мой вкус. Теперь беру Гербер. Ещё удалось купить недорого пару кабачков, так давала натуральное пюре. Гречку готовлю сама. Хотя вот на днях купила и коробочную.

Кстати, вчера получила бесплатно смеси (Нутрилак) и каши (молочные). Ни то, ни другое нам не подходит (( Придётся, видимо, продавать.

 

Ещё сейчас перевожу дочь на лечебную смесь Фрисо Пеп. Поэтому никакого нового прикорма не даю. Как сменим смесь, попробую брокколи. Затем чернослив (уже пробовали, но надо бы ещё раз отследить реакцию) и уже потом рисовую кашу.

 

Лето - маленькая жизнь, у меня сейчас руки в ужасном состоянии((( Оооочень сухие. Ногти стали снова слоиться( а приходится держать строгую диету из-за дочкиной аллергии. Кстати, после суток использования бальзама Bioderm я довольна состоянием ножек дочки. Была сильная шершавость и сухость. За сутки стало всё гораздо меньше.

 

Моя ест прикорма от 80 до 120-130г сейчас. Потом грудь. И потом смесь (ее количество зависит от съеденного прикорма). Думаю, в целом объем получается где-то около 180-200-210мл.

 

 

Даааа, ещё! Мы ж были в поликлинике. Рост 68, вес 8100 примерно) от прививок медотвод, пока краснота со щек не уйдет

 

С брокколи осторожнее: у нас, например, на нее аллергия. Да и гастроэнтеролог нам сказал, что в последнее время деток сыплет на брокколи. А проблема у нас похоже одинаковая с аллергиями и кожей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, можно уже яблочко или банан ребенку давать? У нас ниблер 'простаивает'. Или сначала пюре попробовать, а потом уже давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  вот

Ссылки скрыты.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  зуб не могу сфотать, но он явно не еденичка, и далековато для двойки. Фиг знает, я почитала что может первый лезть клык и это плохая примета. Я в ужасе немного. И я дура, что такое читаю

 

Лекка,  у меня мама дала грушу просто без всяких марлей и Маша вцепилась, думаю что можно уже в ниблере дать. Мне нужно только заменить эту насадку)

 

Банан сосем иногда только с моих рук и тотальном контроле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, чего-то везде разные таблицы и все по ВОЗ) по-моему, сейчас 160-170г прикорма за раз это многовато, достаточно и 120-140 вполне. Грушу лучше в ниблере давай, а то кусочек отковырнет и подавиться, тем более у вас зуб лезет. Сыну с его 4 кусалками не даю вообще ничего, что отгрызть можно, только кусочек яблока в ниблер засунула, особо не заинтересовался, лучше тертое в каше ест или просто с ложечки.

 

Ушла днем на пару минут на кухню смесь сделать, сын на одеялах на полу в зале ковырялся. Возвращаюсь, а он до коляски добрался и стоит, вцепившись в нее. Хорошо упасть не успел. Я так поседею скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  ого вы какие, мы еще даже не ползаем ((

 

Фиг знает с этим ВОЗ))). Решила давать сколько съест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ну у каждого свой индивидуальный график развития) мне его скоростные темпы, да и ему тоже, боком вылазят - шишки и переутомляется быстро. А про зубы - не читай ты ерунду всякую. На верхней десне боковые резцы дальше стоят, чем нижние (думаю понятно почему), может поэтому и кажется что клыки. Ну, а если и правда они - ну и что? значит организм заложил такой порядок прорезывания, главное чтобы здоровые и на своих местах были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, можно уже яблочко или банан ребенку давать? У нас ниблер 'простаивает'. Или сначала пюре попробовать, а потом уже давать?

Мы в ниблере банан уже давно трескаем ) как истинные обезьянки ) правда банан потом и на голове и на ногах )))) но очень его любим, я раза три полностью набиваю сеточку за один прием. А яблочко я просто тру в пюре тк они сейчас не такие сочные и из ниблера особо не едятся

Изменено пользователем Whitelight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, у меня гастродуоденит, поэтому чистый чай мой желудок не воспринимает после одной чашки, плохо чувствуюб себя потом

И у меня гастродуоденит. Плюс хронический холецистит( я крепкий чай не пью.

 

Arzhi, пробовала я эмолиум. Не особо впечатлил. Но, правда, его я не так часто использовала, как Биодерму. Зато интенсивный бальзам биодермы 200мл получается выгодней, чем 75мл эмолиума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в нимблере не даю,только пюрешкой.Этож пипец наверно все вокруг и ребенок будет в еде.Это надр голым и в спец.отведенном месте есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в нимблере не даю,только пюрешкой.Этож пипец наверно все вокруг и ребенок будет в еде.Это надр голым и в спец.отведенном месте есть.

 

У нас терпимо, кушать сажу только за стульчик и в слюнявчике - всё чистенько, ну кроме слюнявчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, в ниблере как раз все чисто, у нас как соска силиконовая с дырочками, только если жидкость потечет. А вот кашу мы сегодня ели - это трындец. И лицо, и руки, стол и стул - все намазал щедро) пока что дома не очень жарко, одежду мараем, летом буду в трусах кормить, чтобы сразу отмыть всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...