Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Вот видите девочки,у вас у всех дети сидятв стульчиках,а мы полулежа в коляске едим,точне ели....не хочет теперь лежать,а сидеть не может еще.

Вот где засада,сегодня на коленках ели только с ором и то я пару раз промахнулась и дала пюрешку в нос.

 

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, у нас сеточкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, моя сама не может с положения лежа сесть, если полулежачее то сама, а так я сажаю, да я херовая мать видимо, но она таак просит сидя играть)))

 

Девочки никто бодифлексом не занимается? К лету надо убрать кило 7 хотя бы)) или тупо не жрать? Молоко не пропадет? Я впадаю в депрессию ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, у меня тоже сам не садится,но и в стульчике,жук такой,сидеть не хочет.

 

Читала про бодифлекс,чет особо не верю..Не жрать ..это самое главное,а питаться правильно,по малу и часто.У самой 15 кг висит,смотреть на себя не могу.

 

У нас зуб наклевывается!!!Нижний слева.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, был у нас период психоза, сидеть не умел, а надо ему и хоть тресни, в шезлонге искрутился. Купили стул, в это время научился сам садится, сейчас уже спокойнее, хотя пристегивать-расстегивать ремни тоже не любит, возмущается каждый раз.

На весы месяц наверное не вставала, но сомневаюсь что там что-то изменилось. Вес такой же, что и до беременности. Жрать некогда, только урвать перекус время от времени, хотя как коза не скачу, но днем сын не спит много, оставить одного тоже не позволяет. Вечером один раз нормально ем. Из нагрузок - прогулки по часу и прыгалка на фитболе (мы так засыпаем). Решились сегодня с мужем манеж купить, чтобы хоть как-то отвлечь и остановить ребенка от опасных перемещений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вес это моя больная тема...как раз последние дни активно читаю инет и смотрю видео как исправить ситуацию. Мне надо 6 кг точно сбросить, живот убрать, не ушел весь. Поняла одно - надо заниматься (хотя бы дома как я и начала) и пересмотреть свое питание, для себя решила что никакого жареного (хотя почти такого и не делаю, яичницу если только и печенку), не есть по крупному после 6-7 (творожок или кефир или йогурт на замену). Вот попробую пока так...после первых занятий ноги ломит, отвыкли мышцы от нагрузок.

 

Сегодня пришел с али наш силиконовый ниблер, дала яблочко пожевать, половину слопала. А вообще когда садимся в стульчик кушать снимаю до пояса одежду, сверху слнявчик и то потом отмывать дочу иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, у меня наоборот,на животе вроде как нет ,видимо ищ-за кесарево все ушло в другие места.Сильно спина и руки потолстели и попа.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, у меня после каждой беременности вес доходит до 80 и встает.Капец у меня конституция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, тоже конституция такая - около 70 кг при росте 166 еще со школьных времен, видимо комфортный вес для организма. Особо никогда не гналась за фигурой, иногда бывает найдет - позанимаюсь немного и опять по боку все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, до Б похудела до 63кг и еще бы на пяток было бы нужно,но забеременела и понеслась...ела все что не приколочено.Из роддома вышла 73 была и нажрала щас...печаль.

Жлу окончания кормления и все,рот зашить нафиг.Только с каждым годом худеть все тяжелее,ведь обмен веществ не тот уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ввела дитенышу смесь и теперь каши не хочет, любимый кабачок тоже не ест, творога чуток совсем, подавай ей только смесь, как быть? Или пусть наестся ею и потом опять предлагать другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelight, засада( после кабачка и каш видимо смесь вкуснее показалась. А какую ест? Вроде про симилак спрашивала. Думаю, надо дать привыкнуть, пару неделек хотя бы. Давать пока только смесь. Она ведь в любом случае до года основное питание, овощи-каши дело второе. И еще, прикорм давать голодному ребенку, после смеси не будет есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelight, давать только голодному кабачок и кашу.Смесь на десерт.

 

У нас началось....ночью переворачиваемся на живот,просыпаемся и орем.Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, ааа, знакомая проблема. У нас началось в 5 месяцев, как научился переворачиваться в обе стороны и на четвереньки вставать, по несколько раз за ночь укладывала назад. Потом зубы начали лезть и по сей день не прекращается, только с той разницей, что ребенок или сидит плачет или стоит, держась за борта кроватки. Сегодня по нам с мужем пытался убежать куда-то, опять ни фига не выспались. Днем плакал часто и голова горячая была, похоже 5-й зуб на подходе или 5 и 6 вместе, уже не знаю, десна опухшая. Напоили чаем Бабушкино Лукошко с мелиссой, в травах искупали. Один фиг скакал еще минут 30, сейчас правда спит часа два уже спокойно, ттт, не сглазить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelight, засада( после кабачка и каш видимо смесь вкуснее показалась. А какую ест? Вроде про симилак спрашивала. Думаю, надо дать привыкнуть, пару неделек хотя бы. Давать пока только смесь. Она ведь в любом случае до года основное питание, овощи-каши дело второе. И еще, прикорм давать голодному ребенку, после смеси не будет есть.

Симилак пошел хорошо, а на семпер обсыпало чуток, там витамина с больше, у нас на него реакция такая может быть.

Купила ингалятор, себе нос помыла супер, но вот Мира врят ли такое будет терпеть ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelight, пробуй пока на чисто смеси несколько дней подержать. Посмотришь какой объем за сутки съедает - если до литра и не требует больше, значит наедается. Пока что не критичные сроки, можно и позже прикорм дать, когда захочет. Кстати, можно и похитрить. Если ребенку смесь нравится - подмешивать ее к кашам, овощам, может так охотнее пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  а в каких травах купаете? Думаю нам бы не помешало. Похоже зубки все-таки хотят вылезти)))

Сын научился стоять и теперь нам больше ничего не надо. Лежать вообще не лежит, сидеть может достаточно долго, но лучше стоять-стоять и стоять. А если еще и попрыгать, то счастья полные штаны.

Друзья вчера отдали манежик нам, теперь хоть из комнаты спокойно можно выйти, не боясь что сын уползет куда не надо. А вообще похоже пора потихоньку готовить низ комнаты к ребёнку - поубирать все с полок, а то и сами полки (стеклянные потому что). Да найти чем углы закрыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡,  у нас так уже долго, и самое противное раньше спала на животе, сейчас орет когда перевернется

 

Девочки как понять зуб или стоматит или прыщ какой то, я уже вся извелась, кто из мамочек видел все по разному говорят, лагерь разделился на пополам. Кто говорит клык,икто говорит прыщ. Капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, фитоседан №2 (пустырник, хмель, мята, валериана, солодка), мама еще кучу всяких трав понабрала, т.ч. вариантов еще много сборов своих понаделать (в нете почитала). Но кажется лучше чай успокоительный сработал (мелисса, чабрец, фенхель), пил хорошо. Стоять тоже любимое занятие сейчас, готов уже ходить) Манеж пока не очень оценил, особенно если меня рядом видит - все, хнык и на ручки надо. Из квартиры уже половину вещей выкинуть заранее охота, пока ребенок не дорвался до них. И мужа еще приучить к порядку, любит оставлять вещи где попало.

 

Arzhi, какой прыщ-то на десне?! стоматит - это если есть белое пятнышко и покраснение вокруг и обычно где-то сверху, а зуб по центру идет. У нас была белесая тонкая полосочка, которая потом разошлась и зуб появился, покраснения явного как при стоматите не было. Сегодня только пыталась разглядеть десну, сын не дается, рот зажимает и ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вес наоборот пошел вниз( сижу на диете из-за дочкиной аллергии, да ещё физические нагрузки по уходу за ребёнком (спокойно не посидишь) плюс ежедневные прогулки по 2 часа... Фигура сейчас лучше, чем до Б. Не, это я не похвалиться, скорее пожаловаться... Так и без молока остаться недорого(( Да и в моем возрасте, наверное, надо чуть посолидней выглядеть, а не иметь тощую фигуру...

 

Перевожу дочь на специальную смесь Фрисо Пеп. Вчера утром попробовала дать в чистом виде. Не захотела есть( Пришлось идти покупать старую смесь. Видимо, переход будет долгим, чтобы привыкнуть к новому вкусу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, как переводишь? если по схеме, там же понемногу дается перед прежней смесью, постепенно наращивая объем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто гречневую кашу хайнс ест, как вы ее разводите? На коробке написано 3 столовых ложки на 200г.воды. Если так разводить, то получается сначала нормальная консистенция, а потом каша становится очень жидкой. Ну как жидкие сливки что ли... у вас так же?

 

Девочки, а у меня вес наоборот пошел вниз( сижу на диете из-за дочкиной аллергии, да ещё физические нагрузки по уходу за ребёнком (спокойно не посидишь) плюс ежедневные прогулки по 2 часа... Фигура сейчас лучше, чем до Б. Не, это я не похвалиться, скорее пожаловаться... Так и без молока остаться недорого(( Да и в моем возрасте, наверное, надо чуть посолидней выглядеть, а не иметь тощую фигуру...

 

Перевожу дочь на специальную смесь Фрисо Пеп. Вчера утром попробовала дать в чистом виде. Не захотела есть( Пришлось идти покупать старую смесь. Видимо, переход будет долгим, чтобы привыкнуть к новому вкусу...

 

Та же история...на жесткой диете сижу уже 4 месяца. Минус 4 кг.от добеременного веса. Но и волос меньше раза в четыре на голове((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у меня так вообще 20 кг лишних все жду окончания кормления, а то мне приходится есть как за троих, мало стало молоко с приходом месячных и педя сказала есть и пить больше и больше, а я травки хочу пожевать с помидорками и огурчиками. начала пресс качать, но разве с дитем накачаешься сильно? если кому интересно то вот такой пресс

 

Ссылки скрыты.

 

вообще не знаю, что готовить, вся еда так надоела, а есть надо, силком пихаю в себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, я и так одной грудью давно кормлю,а с приходом месек,тоже резко молока меньше стало.И да 20 кг тоже лишних.

 

Arzhi, мы же тюлени...поэтому только все и началось.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, ага...главное лежит посредине кроватки,потом переворачивается и оказывается у прутьев,рука одна или застревает под животом,или в прутьях заплетается..

 

И да, у нас зуб хорошо уже видно полосочку.Ждемссс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, я изначально не пользовалась мерой чайная-столовая ложка, они ведь в каждой семье разные, даже у нас есть 3 ложки типа столовых, но все разного объема. У меня кухонные весы, насыпаю с точностью до грамма, даже смесь так в баночки сухую заготавливаю) Хайнц гречка смотря какая - низкоаллергенная жидковата, но не прям водичка, с омегой 3 густая получается, главное постепенно засыпать и вилкой мешать, иначе клейстер с комками.

 

piwijim, пока были на гв, процесс моего питания уже отвращение вызывал - ешь не потому и не то, что хочешь, а потому что надо, как машину кормишь( Упражнения кстати где-то попадались в контакте, как с ребенком на руках можно заниматься - и ему не скучно, и маме польза)

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у вас без бортиков кровать? на первое время нас замечательно спасали, потом сын начал руки засовывать под них, трогать кровать и застревал. Опустила снизу край ниже уровня матраса - затишье ненадолго, теперь хватается за них и встает. Такое ощущение, что их именно с этой целью и задумали.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какое успокоительное можно при ГВ? А то без него никак не могу себя в нормальное состояние привести...вчера котика своего усыпила, плачу и плачу, а ничего поделать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, жалко котейку((( можно валерианку, пустырник, мелису, фенхель. Можно травы по отдельности взять или чай Бабушкино Лукошко детский, и себе и ребенка напоить можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...