Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

дочь вчера срыгнула молочком с вкраплениями коричневого цвета!!! и очень много вкраплений, что это? а какахи перед этиим были как кисель и темнее облычного, рацион не меняла. Педя назначила анализ кала и фото ей, вот жду когда прокакается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У НАС ВЫЛЕЗ ТАКИ ЗУБ!!!!!!!! :D

Конfffетка, валерьянка,нет?

♡Лето - маленькая жизнь♡, у меня висит одеяло и заправлено под матрас,но как-то умудряется.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конfffетка, валерьянка,нет?

 

 

чего-то не помогает она

 

 

С зубиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, странно педя насоветовала.

Надо правильно питаться ,а не за троих.я вешу 46 кг.как и до Б.молока хватает,ребенок хорошо набирает ,весит в 6 мес 10 кг. Я ем мало.пью много. Перед сном обязательно ем творог.ночью молока хватает.

Пересмотри свое питание , может просто белковую пищу есть побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, из прикорма у вас что? гречка, кабачок, брокколи, яблоко могли такие вкрапления дать. А вот стул как кисель, что-то не очень это. Может зуб полез или на последний продукт из прикорма реакция такая.

 

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, поздравляю с зубиком! А одеяло - ерунда, наш тоже все вытаскивает, борта привязаны, еще пока не сообразил, что их отвязать можно, хотя ручонки уже дергают завязки)

 

Конfffетка, попробуй сбор трав, а не только валериану.

 

kleamusi, 10 кг?! ого, вот это вы очень хорошо набираете) мы к году наверное только наедим с нашим аппетитом.

 

Вчера только Лике писала про зубы и стоматит. А сегодня сама подзапаниковала - у сына на верхней десне пятно желтоватое, присмотрелась - там ранка небольшая, видимо прорезает зуб или сын еще подковырял игрушками. Намазала холисалом на всякий случай. Потом почитала, что от яблока цвет такой может быть, мы как раз ели с кашей. Ноет весь день, еще и руку мне укусил больно.

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, спасибо.Время,нужно время.

 

kleamusi, большой вес ребенка не показатель здоровья!

И потом,у всех конституция разная,и склонность к полноте.Вам повезло,но это не значит ,что другие жрут в три горла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, зачем же силой себя кормить. Я вообще из-за аллергии гришиной мало что ем, но молока, ттт, хватает. Пью много, правда, но я всегда много пила. Может у тебя просто естественный процесс уменьшения молока из-за того, что ребенок стал меньше сосать, т.к. ест уже прикорм. Потом же жесть будет скидывать. А мне нельзя такие упражнения из-за диастаза((((

 

Девочки, сорвала спину, согнуться-разогнуться не могу, не то что мелкого таскать. Временно он у меня освоил ходунки, теперь носится по все квартире в них. Радости полные штаны. НО! Теперь ползать не желает, только если цель видит. Так и не научился на четвереньках ползать, все по-пластунски((( Зубы-зубы, видно в каждом возрасте свои "бяки", колики пережили, теперь зубы пошли. У нас 2 вылезло, теперь, видно новые идут снизу, т.к. десна вся опухшая, Гриша беспрестанно что-то грызет. Один раз до крови десну разодрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, спасибо.

В том то и дело,что не вытаскивает,а туда между матрасом засовывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, мне кажется, что kleamusi не хотела piwijim обидеть в плане веса, она же сама написала, что ест за троих по рекомендации педиатра))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, у нас десна даже не красные и не опухшие,зуб сразу как-то вылез,без всего такого.

 

piwijim, кстати про кисель...у нас за два дня до зуба стал такой,я еще удивилась,вроде ел все по прежнему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, у нас первые 2 вообще без всякого набухания вышли, просто местечки под зубки обозначились и все, а теперь началась эта проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, обычно так говорят люди,которые никогда в жизни с этим не сталкивались.

На других форумах почитаешь,так все дамочки 40р-ра,говорят:"оооо нажралась до 46 размера".Злые такие видимо от голода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, обычно так говорят люди,которые никогда в жизни с этим не сталкивались.

На других форумах почитаешь,так все дамочки 40р-ра,говорят:"оооо нажралась до 46 размера".Злые такие видимо от голода.

ну это, конечно, тоже перебор про "разожралась". Честно говоря, вес - дело личное, если женщину и ее любимого человека все устраивает, так хоть 40, хоть 56 размер.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, спасибо.Время,нужно время.

 

kleamusi, большой вес ребенка не показатель здоровья!

И потом,у всех конституция разная,и склонность к полноте.Вам повезло,но это не значит ,что другие жрут в три горла.

Ребенок мой здоров,вес не мешает развиваться.имеет два зуба,ползает ,сидит и встает сам.

Я писала к тому,что необязательно слушать педю и есть за троих через не могу ,чтобы молоко не пропало.оно не пропадет.ребенок свое высосет...из мамы.у нас наверно так:))) я худею,сын растет:))))

Здоровья Вам!

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила Машу, у нас скачок в весе, 500 гр меньше чем за месяц, с кабачка что ли?)))) Мы опять супер щеканы. Весим 8200. В среду пойду к педе. Приходила еще подруга, говорит что прыщи, да блин, кто зуб кто прыщ.. Капец. Ладить бы до среды и не свихнуться

 

Девочки, у нас какая то жопень извините, началась. Мы не спим в машине. Раньше она спала, даже если не спала ее укачивало. Теперь все. Капец. Орем. Думаю папа виноват, он ее на руки берет когда она орет. За рулем я и и только я. Муж не водит вообще от слова вообще. Блин, конечно и это опасно на руках и дорого))). Что делать(( бить мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, здОрово вам.У других по-другому.

Мне вот хоть запейся,хоть ведрами пей,но если я голодная,молока не будет.Проверено уже третьим ребенком.

Спасибо за пожелание.

 

 

Arzhi, бывает такое,дочка так же периодами вела себя в машине.Сын не любит когда машина стоит,просыпается почти сразу,раньше спал.На руки не беру по кпждому писку,хватит ,двоих натаскалась.

Игрушками отвлекать,делать езду типа развлечения.У нкс кресло очень высокое и он видит все ,что творится за окном.Под пробегающие деревья и дома засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡

Так я же не говорю,себя голодом морить...конечно,надо кушать.просто тут жаловались,что едят за троих и через силу..вот я и успокаиваю,что не за чем себя так мучать.у меня тоже трое детей.со всеми ела мало.но это просто я сама по себе малоежка.на молоко это не влияет.старших деток кормила 1,4 и 1,7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я среднюю кормила 2,5 года.Только бросила это дело,начала худеть.Не знаю почему,но я полнею,когда кормлю.Может гормоны так у меня работают.У меня подружка пока кормила,превратилась в скелета.

 

Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, про ходунки много негатива слышала, но иногда мысли все же посещают приобрести. Сидеть в манеже не хотим, надо стоять-прыгать, а там борта высоковаты, пока в кровати нравится за низкую боковину держаться и бродить туда-сюда. Всю меня уже облазил-испрыгал, обезьяньчик)

 

Arzhi, мужа бить не надо, пригодится еще)) думаю не в нем дело, просто ребенок внимания больше хочет и ручек, период такой. Сын не хочет просто сидеть и играться, кто-то должен рядом быть и активно развлекать. В коляске катаемся, где-то через 20 минут засыпает, глазеет немного по сторонам, но больше на меня смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я среднюю кормила 2,5 года.Только бросила это дело,начала худеть.Не знаю почему,но я полнею,когда кормлю.Может гормоны так у меня работают.У меня подружка пока кормила,превратилась в скелета.

 

Вот как-то так.

Охотно верю:)))) метаболизм у всех разный.я лишь хотела сказать,что не обязательно есть много против своей воли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Впших детей начал меняться цвет глаз? Или рано еще? Я с карими глазами муж с голубыми, так хочу чтобы у дочки голубые были )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelight, изначально мутный темно-серый был, я так понимаю у всех такой при рождении, потом каемка коричневая у зрачка появилась и сейчас где-то треть радужки такая, остальная часть до сих пор темная серая. Уже не сомневаюсь, что мой карий цвет будет, у мужа серые глаза. Если сейчас глаза темные, то с большей вероятностью такими и останутся, светлые цвета раньше проявляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Whitelight,  у сына серо-голубые глазки, как у меня. Пока что, во всяком случае. У папы зеленые с рыжиной.

 

В манеже особо не сидим. Минут 10 если повезет, т.к. встать в нем не получается, а надо. Вот и целыми днями на мне)) то просто на руках, то страхую, когда стоит.

На машине ездили пару раз. Пока едем - глазеет в окно. Стоит остановиться - пытается вылезти из кресла, истерить начинает.

 

У меня вес как до Б остался. Ну может на пару кг меньше. Заметно только по ногам, которые неплохо прокачались во время приседаний-укачиваний :D

 

Молоко мне лучше всего нагоняется горячей жидкостью и творогом бананом. Кому еда поможет, кому вода, кому чай специальный. Стоит все попробовать и ориентироваться по ощущениям. Надо к себе прислушиваться. А то будешь есть в три горла, а окажется, что пить надо было, или наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, как переводишь? если по схеме, там же понемногу дается перед прежней смесью, постепенно наращивая объем

Так и делала. Но старая смесь закончилась и новую в чистом виде пришлось давать раньше, чем дочка привыкла к новому вкусу, видимо( теперь снова мешаю две смеси...

 

Wave7, я сегодня попробовала гречку Хайнц. Но делала не по инструкции. До этого давала дочке обычную гречку, после блендера и сита. Консистенцию примерно знаю, какую съест дочка. Так и старалась делать Хайнц. Но получилось густо слишком. Пришлось разбавлять. Я еще немного оливкового масла добавляю в кашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, так одно мясо практически и ем, а на одной воде молока не будет у меня, не у всех каждый продукт идет в молоко. Моя сестра литрами сцеживала и выливала и голодная ходила, а я борюсь за молоко почти с рождения, вот нам почти 7 и мы на грудном. Каждому свое. А да и жидкости до 5 л в день выпиваю, когда как, чашка с чаем постоянно у меня в руках.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, нет прикорма, на одном грудном, завтра на анализ кал повезем

Изменено пользователем piwijim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...