Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

Triera, а ты баночное даешь? Моя ни в какую баночное не стала есть, да и мне самой жуткий запах показался, особенно от цв.капусты. Готовлю сама, уже с мясом (тоже сама замораживала) и уплетает за обе щеки

 

Если свежую цветную капусту сбланшировать в кипящей воде, а потом заморозить для дальнейшего приготовления, то она будет вкусной. А если её сырую заморозить, а потом готовить, то она и будет такая вонючая как в баночных пюре.

 

Мой ребёнок до недавнего времени ел всё прекрасно. И каши безмолочные ( овсяную и пшеничную) и пюре овощное ( кабачок, тыква, брокколи, цв капуста) с мясом ( индейка, кролик), творог с фруктовым пюре. Каши готовые разводила, пюре с мясом сама делала. А теперь отказалась. Каши вообще не ест, плюётся, пюре немного и без брокколи. Теперь вместо каш я варю ей гречневый суп ( гречка, картошка, лук, морковка и масло растительное) И творог ест. В общем, дурдом какой то. Давала кефир, тоже как то не очень. В общем, я решила ей насильно ничего не пихать. Буду кормить тем, что ест. И теперь у нас никаких танцев с бубнами за едой. А то как я прочитала, насильное кормление в маленьком возрасте потом плохо сказывается на аппетите ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Нечасто тут бываю, но периодически заглядываю. А поскольку наклейки с кириллицей для клавиатуры наконец-то пришли, то сам бог велел их "распробовать" ))

 

Мы тоже беззубики, был период слюней месяца 2 назад, но и это прошло, никаких намеков :sorry:

Едим уже практически все овощи. У нас это баночные пюре: кабачок, тыква, зеленый горошек, шпинат, морковка, стручковая фасоль. Вот сегодня попробовали артишок. Банка 130 гр. улетает только так.

 

На полдник кушаем фруктовые пюре. Пока освоили ябоко и грушу. Грамм по 100 даю.

 

Варю иногда черносливовый компотик, потому что с покаками бывают простои. Даю воду, обогащенную магнием - так же для нормализации стула.

 

В остальном по-прежнему кушаем грудь.

 

Кстати, может кто еще не видел, вот так называется у нас один из ведущих производителей детского питания :D

 

apple_pot.png

 

Несмотря на название, качество достойное ))

 

Переворачиваемся уже во все стороны, крутимся, привстаем на четвереньки. Думаю, скоро поползем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, в 90ых ,у нас на рынке детского питания тоже были такие продукты ,но у почему то не прижились ,может быть из за названия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, в 90ых ,у нас на рынке детского питания тоже были такие продукты ,но у почему то не прижились ,может быть из за названия)))

 

Серьезно? "Бледина" была?? )

Да уж, выходить с таким названием на российский рынок - это смело ))

 

Представила:

- Привет, что делаешь?

- Да вот, сыну бледину дала

 

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, бледина это круто))))))

Нам недавно исполнилось 7 мес, мы уже выздоровели)) Весим 9050 гр рост 71 см. Едим кабачок, картошку пока всё)) Крутимся переворачиваемся ползаем по-пластунски. любим стоять с поддержкой, сидим сами хорошо, но не садимся пока из положения лёжа.из зубов пока вроде 2 нижних и точка верхнего))

Девочки кто нибудь пересел уже в прогулку?

Изменено пользователем irishka^^
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого месячные при ГВ уже начались, простите за нескромный вопрос: они выглядят как раньше? Сколько по продолжительности? А то сегодня с утра обнаружила, простите, на бумажке немного кровянистых выделений. Закупилась прокладками, и целый день тишина...больше никаких выделений.

Это так месячные могут начинаться? Что за фигня может быть? Ничего не болит особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нибудь пересел уже в прогулку?

 

Мы месяцев с 5,5 в ней разъезжаем. Нам сейчас 6,5 мес. Просто спинку опускала пониже, чтобы полулежачее положение было. Но по мере того, как сын рвался подниматься, чтобы видеть мир вокруг, она поднималась все выше)) Вот сейчас уже практически сидячее положение приняла.

 

Это так месячные могут начинаться? Что за фигня может быть? Ничего не болит особо.

 

Вполне они могут быть. Организм восстанавливается, и ГВ не всегда в силах этому воспрепятствовать ))

У меня после первых родов месячные пришли едва сыну исполнилось полгода. На второй цикл и забеременела вторым. При полном ГВ. Хоть и запланированная беременность была, слабо верилось, что получится )

 

Вот и сейчас второму только 6,5, ГВ, а уже было каких-то два непонятных цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishka^^, мы давно катаемся.Летом с рождения,потом зимой покатались недолго в люльке ,потом в санки и вот теперь окончательно пересели в прогулку.

 

Wave7, после вторых родов месячных не было 10 месяцев,на этом фоне заБ,но случился выкидыш.Были как обычные месячные.А вот после последних родов из меня первые два дня льет как из ведра,не успеваю суперпрокладки менять.Приходится даже крапиву пить.Я думаю это из-за того ,что кесарево было.Начались рано,месяцев в 4 ребенкиных.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, у меня пару раз мазало и все, тишина. Хочется, чтоб подольше не было :D

 

Сын предпочитает густую кашу. Думаю, не вредно ли? Вчера сделала более жидкую, так он есть отказался. Сегодня опять заварила погуще - слопал с удовольствие всю порцию.

 

Девочки, а соки-компоты-чаи нужно так же вводить постепенно в течение 7-10 дней? Хочется немного разнообразить питье. А то только вода да ромашка иногда. купила чай с мятой " Бабушкино лукошко" и начиталась, что перечную мяту детям нельзя. Пил кто-нибудь уже? Как реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, бледина :hohot: позитивчик с утра

 

irishka^^, мы так и гуляем в трансформере Geoby, тяжелая, но ее можно из лежачего в сидячее делать положение, мы пока полулежа катаемся, сын частенько на прогулке спит, так удобнее. Еще на санки до сих пор заглядываюсь, нам еще по зимним условиям месяц точно кататься, а то и больше. Муж пока останавливает, все ищем приемлемый вариант цена-качество.

 

Лекка, даю бабушкино лукошко с мелиссой, чабрецом и фенхелем вечером, пьет нормально, в объеме сразу не ограничивала. А почему мяту нельзя?

 

Нам 7 месяцев сегодня. Хотели на прием попасть к педе, да карантин так и не сняли еще. Так что вес-рост не знаю, но щечки уже есть немного и комбез на 74 практически впору (висел месяц назад). Ну и ладно, а то прививки пока с зубом нашим непонятным не хочется ставить, опять спали сегодня черти как с 3 ночи, кричал. Уже дурацкие мысли о совпадении странном в голову приходят - без мужа сын спокойнее вчера спал, а ночь с ним до этого и сегодня кошмарище. Вот че за дурдом?! Холисал намазала, дала ибупрофен. Кое-как доспали до 8, у сына веки опухшие, первый раз такое(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, Да ,Угольников даже ролик на эту тему снял в конце 90ых )

- Что ты плачешь ,маленький ?

- Бледину хочу !

:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас период слез настал. Мы ползаем везде и встаем, но когда не получается открыть шкаф или что-то достать - сразу слезы. В общем ноет постоянно и слезы градом, даже когда занятие не может себе найти - тоже слезы. Я уже разрываюсь, даже на минутку не отойти. Моё терпение на грани :malicious:

Изменено пользователем Конfffетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет! А мы грудь свернули, по ходу! Пошли третьи сутки сегодня, не просит, спит всю ночь, ттт!Еду едим обычную днём, на ночь молочную кашу!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, Да ,Угольников даже ролик на эту тему снял в конце 90ых )

- Что ты плачешь ,маленький ?

- Бледину хочу !

:D

 

Ха-ха, действительно!)) Нашла его)

Удивительно, как это прошло мимо меня. Видимо в то время детское питание меня мало волновало :D

И вот еще что нашла:

 

"Наверняка, многие помнят рекламу из начала 90-х годов «Блединой вскормлен весь мир», «Бледина — все, что нужно вашему ребенку» и т.д. Большим просчётом маркетологов Данон было решение выйти на российский рынок с оригинальным названием этого детского питания. В 2009-м году «Бледина», не выдержав давления и издевательств, превратилась в молочную смесь с банальным и привычным названием «Малютка»."

 

Прикольно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, а мы еще и днем зажигаем...орал сегодня наверное полчаса.Ни груд ничего не надо было.Мои нервы не выдержали,я вышла из комнаты,он немного полежал и уснул на два часа.

Думаю второй зуб двигается,так же орал перед первым зубом :cry: .

 

А еще сегодня сходили к неврологу. Стандартно назначили массаж,парафин,амплипульс на спинку,ну и зарядка и плаванье.В принципе все хорошо уже.Прививки сказала можно начать ставить,но я подожду еще пару недель :malicious: пока нижние зубы не вылезут,а то капец кардабалет с ними.

Сходила детей в баньке напарила.Дочка в восторге,так как брызгаться можно всюду.Сын настороженно так к парной отнесся,дышал как ежик.Обливались холодной водой,вообще ухххх

:girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня обнаружила у дочки прорезавший десну верхний центральный зубик! Так что теперь у нас почти три зуба) Вот почему она капризничала последние дни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас хрустят детки? Моя иногда так хрустит, капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пересели в прогулочную коляску. Думала орать будет...а он совсем немного, для приличия поругался, и давай разглядывать все! В общем похоже ему понравилось!

Еще хочу купить рюкзак ergo baby. Девочки, кто-нибудь носит деток в эрго рюкзаках?

Изменено пользователем Wave7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wave7, Мы носим в рюкзаке ,только дома ,дольше 5мин сидеть в нём отказывается ,но муж всё равно сажает .надеется ,что привыкнет ,потому что на руках его носить это вообще уже капец ! У нас Geobi ,но на мой взгляд .он неудобный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще хочу купить рюкзак ergo baby. Девочки, кто-нибудь носит деток в эрго рюкзаках?

 

Мы только в нем и гуляем, коляску терпеть не можем. А на санках 2 раза погуляли - это праздник был прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, даю бабушкино лукошко с мелиссой, чабрецом и фенхелем вечером, пьет нормально, в объеме сразу не ограничивала. А почему мяту нельзя?

Якобы перечная мята слишком сильно влияет на детскую нервную систему, ментол вреден, давление сильно понижает. А вот мелиссу можно давать.

Опят же про Бабушкино лукошко (чай Мята) написано, что там совсем детская дозировка и его пить можно.

 

Arzhi, хрустит, иногда аж страшно. Но сына вроде это не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishenka2409, я свой эрго продала,блин ну неудобно и все мне его надевать.

Вот хипсит другое дело,также эргономично расположен ребенок,но садить намного быстрее и удобнее.Вот такой

Ссылки скрыты.

 

Arzhi, иногда да,я все думаю что я своими ручищами что-то свернула.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡, да, снизу второй резец быстро за первым лезет, у нас всего через два дня (и у сына и у меня в этом же возрасте). А вот верхний средний у нас оказался какой-то ядерно тяжелый. Сегодня опять ор был с 2 до 5 практически, кое-как уснул, опять ибупрофен давала и холисал. У меня крышу уже срывает, я за день не сплю нисколько, еще и ночью концерт. На мужа наехала уже со злости, что без пинка не может помочь

 

Arzhi, хрустит иногда что-то в ногах, когда стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, далезет у нас нижний второй,уже полосочка показалась.Орали мы еще и на погоду,у нас днем было -7,к вечеру стало -27)))))

мне кажется всем мужьям пинок нужен,особенно когда ребенок кричит ,они вообще ниче сделать не могут,у них какая-то паника начинается и приходится успокаивать и его и ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, далезет у нас нижний второй,уже полосочка показалась.Орали мы еще и на погоду,у нас днем было -7,к вечеру стало -27)))))

мне кажется всем мужьям пинок нужен,особенно когда ребенок кричит ,они вообще ниче сделать не могут,у них какая-то паника начинается и приходится успокаивать и его и ребенка.

 

100% у меня муж вроде уже освоился, деловой такой типа всё знает и всё умеет)) А если Кира кричать начинает у него ступор какой-то он всё в 100 раз медленнее делать начинает.

 

Arzhi ,тоже хрустит я сразу перепроверяю все конечности, работают ли :D

У нас 2 нижних вылезли одновременно, немного покапризничала и готово. А вот верхний, который самый первый показался, так и есть белая точка и всё, я уже переживать начинаю что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...