Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  432 участника

Июлята 2016

Тёплый домик июлят :)


Rumina

Полезные сообщения

piwijim

Спасибо.

Мы тоже адвантаном пользуемся.пока результат слабоватр.

Я диету держу.ребенок на ГВ.не могу прикорм ввести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рени, мы 2 пентаксима поставили. Перенес хорошо, температура на второй прививке 37,2 максимум была)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, пока ввела баночное,цыпленок с говядиной.Потом планирую варить обычное мясо из магазина вместе с овощами,пока не обзаведемся свое живностью.

В этот год будем заводить индоуток и бролеров на лето, и к зиме их резать,чтобы на всю зиму мясо было.Так как куры из магазина все равно с антибиотиками.

Рени, мы тоже не ставили еще ни одной.Я ждала когда нижние зубы прорежутся и тонус пройдет.Вот скоро будем готовиться.Два дня супрастин подаю до прививки и два после,в день прививки нурофен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 поставили пентакисма ,3ю отложили из за эпидемии гриппа ,поставим в апреле . В целом неплохо переносит , капризничает день-два ,но ни общей ,ни местной реакции не было ,хотя мы аллергики .

Изменено пользователем Vishenka2409
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец-то 5-й резец вылез :sorry: долго мы этого ждали. Рядом десна истончается понемногу, побыстрее бы уже парный вылез, а то затянутые какие-то. Нижние десны бледные, ни намека пока на боковые, так и торчат два) Ходили к педе с утра, послушала, без хрипов, лечимся дальше. У нас в пк карантин уже месяц, прививки отменили и на прием до года здоровых не рекомендуют приводить. Так что мы без прививок с конца ноября.

 

Нас пока от опасных поползновений в квартире манеж спасает. Сын вроде привык, играется там, кошка к нему частенько залазит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени,  мы ставили пентаксим, вообще не почувствовали. Блин почему у нас нельзя в аптеке купить и поставить. Бесит.

 

Девочки, мы стали делать какие то странное упражнение. Во взрослом понимании это планка. Зачем она так делает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, заинтриговала) не знала что за упражнение, полезла в инет за картинками. Типа такого?

Ссылки скрыты.

Мышцы дите укрепляет)

 

У нас новый прикол. Сын сидит в стульчике, держится руками за стол и качается вперед-назад, ударяется спиной о стул и так быстро несколько раз и лыбится. Нравится ему похоже ощущение удара спиной. Благо сидушка мягкая, а то б затылок отбил

Изменено пользователем ♡Лето - маленькая жизнь♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, и у нас так делает, стульчик ходуном ходит и отъезжает

 

Arzhi, а у вас как покупать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, мы заказываем а ближайшей аптеке накануне ,проходим осмотр педиатра ,папа выкупает по быстрому ,если нет противопоказаний ,привозит и ставим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, я в бешенство впала. А аптеке 1309, стоит. Мне в поликлинике сказали что нельзя привезти и поставить, у них стоит 3800. Что за гадство. Я уже заплатила..пля...ррррр

 

Причем уже второй раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ого-го...и у нас 1300 в аптеке, у нас наоборот практикуют привозку своих вакцин в поликл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, вот это бизнес у вашей поликлиники :think1: у нас в центре прививок (частном) - стоит 1650р с осмотром педиатра ,нужно только карту ребёнка при себе иметь ,чтобы они все необходимые отметки в ней сделали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, так то не имеют права так делать.При правильной перевозке в хлад.пакете и с чеком о времени покупки,они обязаны поставить.Можно пожаловаться в горздрав,что я бы и сделала.Юрист в помощь,пусть деньги возвращают.Херасе переплата...пусть отчитаются куда деньги идут,при стоимости вакцины в 1300,куда остальные девают.В карман заведке или....заявление в прокуратуру и вся поликлиника будет на ушах гарантировано.

Вам не жалко своих незаконно выманенных денег?это получается вымагательство.

Изменено пользователем ♡♡☆ТРИЖДЫМАМА☆♡♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В платных поликлиниках разброс цен от 2000 тыс до 5000. Печаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arzhi, ни чего не поняла...А что в простой поликлинике не ставите прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже платно пентаксим первый ставили -2300стоила+осморт их педиатра 300р

 

, а ты из Челябинска?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конfffетка, Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  очень хорошо нам помог крем Пимафукорт не мазь, а крем. Попробуйте, мажем 3-день и все практически прошло, адвантан не справился. Но не более 5-7 дней мазать

 

-

Изменено пользователем piwijim
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда все пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера было 8, уже 8 месяцев! :)

По меню пока ничего не изменилось, ввела мясо - ест совсем немного только, фрукты так же - только в ниблере, в пюре не хочет.

Из умелок: стоит и ходит у опоры (стоять может и без), начала танцевать у телевизора (смотрится забавно очень), приползает когда зовешь, доросла до плиты (хорошо, что у нас там защитка и пока у нее не получается крутить ничего, но желание большое)

Рост 71,5см, вес 8100 (миниатюрная бусинка), 6 зубиков (4 верхних росли одновременно и только-только прорезались).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

piwijim, видимо в заботах-хлопотах, некогда на форуме сидеть)

 

Конfffетка, поздравляю! так быстро время идет) еще немножко и годовасики будут)) у нас наоборот с фруктами - пюре ест, ниблер - на фиг, лежит без дела, а я их три штуки взяла разных размеров( Зубы тоже так решили расти -пока 3 сверху и 2 снизу. Что за плита у вас такая низкая? У нас на уровне пояса, т.ч. еще расти ого-го и панель сенсорная, можно заблокировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конfffетка, Что за плита у вас такая низкая? У нас на уровне пояса, т.ч. еще расти ого-го и панель сенсорная, можно заблокировать.

 

У нас обычная (не варочная поверхность, а просто плита), так она подползает, встает и на вытянутой руке как раз достает до этих крутилок. Счастья полные штаны, пусть даже и крутить не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас самая обычная плита. И все покрутить можно легко и духовка нагревается. А мы чет даже и не подумали, что деть туда доберется на раз-два. Кухню что-ль совсем закрывать?

Пока только в комнате с нижних полок все убрали. И то страшно, что залезет куда-нибудь.

Девочки, а углы вы закрывали чем-нибудь? Я все боюсь, что об угол может удариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекка, видимо закрывать, если сама там не находишься. Думаю приобрести замки специальные для детей на дверцы и ящики выдвижные, мне это самым опасным видится. У нас у духовки тоже регуляторы крутятся довольно легко. Вот не знаем пока что делать. Можно ручки снять, но тогда будут штыри торчать, тоже боязно, что травмируется. С углами ничего наверное не сделаешь, их же куча по квартире. Сын уже стукнулся об боковину стола (складная столешница) - манеж близко стоял( Максимум есть силиконовые накладки на углы столешниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас самая обычная плита. И все покрутить можно легко и духовка нагревается. А мы чет даже и не подумали, что деть туда доберется на раз-два. Кухню что-ль совсем закрывать?

Пока только в комнате с нижних полок все убрали. И то страшно, что залезет куда-нибудь.

Девочки, а углы вы закрывали чем-нибудь? Я все боюсь, что об угол может удариться.

 

Со старшей, когда простая плита была (без блокировки), я просто сами крутилки снимала и оставались одни штыречки. Надо включить - ставила (они там легко снимаются)

 

На углах силиконовые накладки, нижние шкафы на блокираторах уже(только с одеждой пока без них). В общем по возможности обезопасила на время.

А сегодня пока голову мыла, так она машинку стиральную умудрилась открыть и довольная достает от туда белье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...